Письмо президента ФЛГ Санкт-Петербурга А.Епишова президенту ФЛГР А.Акентьеву и гостренеру А.Кравцову
По просьбе пресс-атташе Санкт-Петербургской Федерации лыжных гонок Зинаиды Гайнуллиной публикую на сайте нижеприведённое письмо.
Президенту Федерации лыжных гонок РФ
А. В. Акентьеву
Главному государственному тренеру по лыжным гонкам
А. М. Кравцову
Уважаемые Анатолий Васильевич и Александр Михайлович!
На расширенном заседании тренерского Совета, состоявшемся в сентябре этого года на базе «Юность» в г. Остров, я выступил с инициативой о проведении расширенного заседания Президиума Федерации лыжных гонок Российской Федерации по вопросам подготовки предстоящей отчётно-выборной конференции Федерации лыжных гонок РФ.
16 октября 2003 г. моё предложение было поддержано членами Совета Санкт-Петербургской Федерации лыжных гонок и, таким образом, может рассматриваться не только как моя личная инициатива, но и как официальная позиция СПб ФЛГ. Мы считаем целесообразным провести заседание Президиума в период проведения лыжных соревнований в г. Красногорске в конце декабря 2003 г.
Мы уверены, что одним из обязательных условий проведения заседания является присутствие на встрече не менее 20 президентов (или других представителей) наиболее авторитетных из зарегистрированных и реально действующих федераций лыжных гонок субъектов РФ, таких, как: Московская, Псковская, Ярославская, Воронежская, Новосибирская, Пермская, Коми, Челябинская, Екатеринбургская и др.
Мы считаем, что на этом заседании необходимо рассмотреть следующие вопросы:
1. Легитимность территориальных федераций.
2. Правовое оформление вхождения федераций субъектов РФ в ФЛГ РФ.
3. Разработка и принятие механизма определения количества делегатов от различных территорий на отчётно-выборную конференцию.
4. Принятие проекта повестки дня и порядка проведения отчётно-выборной конференции ФЛГ РФ.
5. Разработка проекта структуры ФЛГ РФ и её коллегиальных руководящих органов.
6. Выработка критериев, предъявляемых к кандидатам на пост Президента ФЛГ РФ.
С уважением,
Президент А. П. Епишов
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Новый крестовый поход на Акентьева?
Или ход в борьбе с Егоровой и Ко?
Или все-таки будем возрождать лыжные гонки
в Питере? А то ведь стыдно, в нашем городе ,с такими традициями ! И в таком гиблом состоянии лыжные гонки!