Беговые лыжи | Новые фото

Выбираем сентябрьского собеседника www.skisport.ru

Первый месяц осени пролетел незаметно, и за окном уже октябрь. Всё меньше и меньше времени остаётся до первого снега, и мы не успеем оглянуться, как начнётся долгожданный зимний сезон. Ну, а на выбор собеседника прошедшего месяца времени вообще практически не осталось... В течение двух дней, до 2-го октября включительно, вы можете указывать в комментариях к этой новости своих претендентов на звание "Сентябрьского собеседника www.skisport.ru", а затем, со 2-го по 4-е октября, мы проведём на сайте опрос для определения победителя. Выиграет тот кандидат (среди названных в комментариях к этой новости), который наберёт наибольшее количество голосов. Напоминаем, что августовским собеседником сайта стал Михаил Ботвинов. На днях Михаил приезжал в Россию, и в прошедшие выходные состоялась встреча с ним. Прямая линия в ближайшие дни должна появиться на сайте. Следите за лентой новостей.
Несколько слов о несостоявшихся прямых линиях...

Вячеслав Фетисов ( мартовский собеседник www.skisport.ru)
Прямая линия с Вячеславом Александровичем была близка к завершению, мы многократно контактировали с пресс-службой председателя Росспорта, а также с его ближайшим окружением, и несколько раз даже получали предварительное согласие на интервью, но, в конце концов, про нашу просьбу забыли и перестали реагировать на звонки.

Что ж... Жаль, что Вячеслав Александрович не нашёл времени пообщаться с лыжной публикой России, но это, наверное, можно объяснить предвыборной гонкой за право проведения Олимпийских Игр в Сочи в 2014 году, а также рядом других забот, которых, надо полагать, у министра спорта хватает...

Однажды помощник пресс-секретаря Вячеслава Фетисова сказала нам, что лето у Вячеслава Александровича очень насыщенное, и график расписан буквально по минутам, поэтому отвести время для эксклюзивного интервью будет крайне сложно. На наш вопрос, о том, что, может быть, стоит перенести встречу на более поздний срок, когда у начальника появится время, она ответила: "Такого времени не будет".



Юлия Чепалова ( майский собеседник www.skisport.ru)

Пожалуй, здесь нам нужно взять вину на себя, потому что мы, понадеявшись на согласие трёхкратной олимпийской чемпионки, объявили её собеседником месяца, не согласовав предварительно этого вопроса с ней самой. Вполне естественно, что после этого Юлия посчитала возможным не соглашаться на интервью... Мы приносим свои извинения за это и впредь будем стараться не торопиться с объвлением "героя месяца" без получение согласия на интервью (это, кстати говоря, относится и к прямой линии с Вячеславом Фетисовым).


В заключение хотелось бы пожелать нам всем как можно меньше несостоявшихся прямых линий в будущем и как можно больше действительно интересных и познавательных бесед, из которых каждый смог бы выделить полезное для себя.
34 1554 Андрей Арих 01.10.2007 09:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.10.2007 11:12
Ну с Фетисовым,наверное,все к этому шло.
И не надо было давать надежду людям.
А вот в случае с Чепаловой  не понимаю ,за что пострадали читатели. Звезда обиделась на редакцию,что не спросили у нее согласия. Редакция по прошествии 4 месяцев извиняется перед читателями. Цирк,да и только.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 11:22
на что обиделась прима не понятно
как еще проводить выборы ..?
неужели всех многочисленных претендентов, спрашивать "Не против ли вы, чтобы 1.вас выдвинули 2.за вас проголосовали 3.вас проинтервьюировали ?" ы!
кроме как капризом это не назвать
и Васёк себя схожим образом стал вести :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрия Сластенникова в герои и собеседники сентября!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 12:54
Жириновского или Новодворскую
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 13:01
На футбол сходить, у Фетисова время есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 13:22
       Легков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 14:38
Ребят, давайте все поспокойнее – не хватало аудитории сайта ещё и с Чепаловой поссориться. Мало драк было в последние месяцы, что ли?

О ЧЕПАЛОВОЙ

На мой взгляд, Андрей Арих действительно допустил ошибку (в чём он честно и признался), объявив Чепалову собеседником месяца, не согласовав это с нею. Возникла эта поспешность, на мой взгляд, по вполне понятным причинам – тех, кто делает этот сайт и этот журнал, связывают весьма тёплые и неформальные отношения со всей семьёй Чепаловых. Отсюда, видимо, у Андрея и возникла уверенность, что Юля не станет отказываться. Юля, напротив, не захотела закрыть глаза на эту небольшую шероховатость в организации прямой линии и так и не согласилась принять в ней участие. Участвовал в этих переговорах и я, но, увы, тоже безрезультатно.

Не будем судить за это Юлю строго - в конце концов, неизвестно, как каждый из нас повёл бы себя в этой ситуации.  Я знаю, что Юля каждый день читает новости на нашем сайте и комментарии к ним, знаю, что она прочтёт и этот комментарий. Юля, примите мои и всего нашего коллектива публичные извинения за эту поспешность и неловкость и, если у вас всё-таки после этих извинений возникнет желание пообщаться с аудиторией этого сайта, милости просим, все мы (и журналисты, и читатели) будем этому только рады.

Да, и вдогон. Юля, вы же знаете, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мы делаем, и делаем немало в плане заполнения информационного вакуума в нашем виде спорта. На этом пути ошибки – большие и малые – неизбежны. Ну ей-богу, было бы тут из-за чего обижаться …

О ФЕТИСОВЕ.

Я тоже принимал участие в попытке организовать эту прямую линию. Более того, пресс-секретарь Вячеслава Александровича оказался моим старинным знакомым, с которым мы все эти недели и месяцы многократно контактировали. Думаю, Андрей абсолютно правильно охарактеризовал ситуацию – если бы Фетисов захотел, то он нашёл бы время для этой встречи. Значит, не захотел, не посчитал для себя важным, существенным.

Се ля ви…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 15:24
Станислав Лёвочкин ? Последее интервью давно было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 15:53
ну давайте уже со спринтерами  пообщаемся.
Девятьяров или
Лопухов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.10.2007 19:01
Я думаю, что  мы уже изрядно поднадоели своими вопросами и заковырками спортсменам. Предлагаю пообщаться с областными председателями федераций лыжных гонок.
Пусть каждый из них ответит на ряд вопросов, подготовленных нашим сайтом и форумчанами. Представляете, за год можно узнать о 12 областях и о том, что там делается и делается ли вообще. Какой богатый материал можно получить о состоянии лыжного спорта в регионах и в целом по России. Этим мы поможем ФЛГР, наконец  то они увидят положение дел с лыжным спортом в регионах.
Вот и увидим, как в каждой области идет развитие лыжного спорта, а то на бумаге у них все «ОК», а в жизни… Костромская область, к примеру, не попала даже в списки рейтинга. Лыжники у нас вымирают в прямом и переносном смысле слова.
bims@kosnet.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю Скромного
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 00:36
Если честно,то после всего этого особого желания участвовать в прямых линиях нет.
Стараешься вопрос поинтереснее задать,ждешь с нетерпением,а через 4 месяца узнаешь,
что "кина не будет".
Уважаемый Иван Исаев,предлагаю администрации сайта самой назначать собеседника месяца,предварительно заручившись его(ее) согласием.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 08:56
Юрию М.
Да нет, сами назначить собеседника мы всегда сможем, но это неинтересно. Тут идея главная - что собеседника выбирает читатель. А выбрав, задаёт и вопросы.

Ничего страшного в том, что пара прямых линий не состоялась, я не вижу - это живой процесс, и здесь не может не быть какого-то процента брака. Впредь и мы будем внимательнее, и вы будете выбирать более реалистичного собеседника.

Кстати, вчера мне написал письмо пресс-секретарь Вячеслава Александровича Фетисова. Он огорчён тем фактом, что мы поставили крест на прямой линии с Фетисовым и сетует на действительно очень большую занятость главы Росспорта. Однако при этом предлагает вопрос не закрывать - вдруг Вячеслав Александрович всё-таки найдёт время и эта прямая линия состоится? Будем на это надеяться - считаю, что этот диалог очень важен и для нас - поклонников лыжных гонок в России, и для главы Росспорта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 08:57
Давайте с Катюшей Юрьевой пообщаемся)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 08:59
Присоединяюсь к предложению поговорить не с кем-то из "звёзд", а с одним из нас - Юрием Сластённиковым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 09:19
Давайте тогда уж с Иваном Исаевым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 10:47
я тоже за Ивана Исаева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 11:51
2И.И.:"Впредь и мы будем внимательнее, и вы будете выбирать более реалистичного собеседника. "

Это просто смешно,Иван Иванович,когда Магдалена Нойнер становится более реалистичным собеседником,чем Чепалова. Я,например,уже не буду задавать свой вопрос Чепаловой,если она согласится на прямую линию.Ей,конечно все равно, но мне обидно,что в разборках между журналистами и звездой крайними оказались болельщики,без которых,кстати,не обойтись ни Вам журналистам,ни спорсменам!
Удачи,Вам,Иван и Юлия! Относитесь и дальше также к нам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 12:12
Какое-то потребительское отношение. Спасибо, что создали замечательный сетевой ресурс и дают редкую возможность задать вопрос (бесплатно!) интересным людям. Спасибо, что они соглашаются ответить. Не думаю (возможно ошибаюсь), что кто-то кому-то здесь что-то должен.
ПС. У нас болельшики нужны только на лыжне России.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 12:26
Ларс Бергер
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 13:42
Сластенников

(ну раз Юля читает)
Юля, будь проще и люди к тебе потянутся
плюнуть на людей, которые за тебя голосовали... Наши лыжники так избалованы вниманием? Ну просто Пэрис Хилтон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, лыжники вниманием не слишком избалованны. Юля, возможно, исключение - дай Бог остальным ее популярности.
Просто взаимосвязь болельщиков и финансирования у нас пока не очень сильна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 16:00
Николаю Епишину:
Николай, идея сделать серию интервью с руководителями областных федераций - неплохая... Но Вы не указали, кого именно хотите видеть в качестве собеседника месяца. Напишите, пожалуйста, в комментариях к новости ФИО конкретного должностного лица, иначе мы не сможем включить Ваше предложение в опрос, который стартует уже завтра.

Фану про:
Ваше предложение довольно оригинально, но мы не сможем включить в опрос ни г-на Жириновского, ни г-жу Новодворскую. (Только в том случае, если Вам удастся раздобыть доказательства их причастности к лыжным гонкам; фотографии Жириновского с "Лыжни России" не принимаются :)))

Максиму Выборнову:
Александр Легков был собеседником месяца меньше года назад - в марте, поэтому мы не можем включить его в опрос.

KL:
Аналогично (относительно Станислава Лёвочкина)

Анастасии Земляникиной:
Я Скромный, конечно, очень колоритный персонаж у нас на сайте, и вполне возможно, что он является очень незаурядной личностью, но мы не можем включить его в голосование... Если даже когда-то наступят такие времена, когда мы будем интервьюировать самих себя, а именно наших же посетителей, то, думаю, вряд ли мы отступим от нашего главного принципа - контактировать только с реальными персонажами, которые не скрываются за никами, а выступают здесь под реальными фамилиями и именами. (Я Скромный же - величайшая загадка современности :) Никто не знает, кто он такой и откуда он взялся))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 18:56
В качестве собесдника хотелось бы видеть председателя ФЛГ Ярославской области Попова Виктора Семёновича.Интересный человек,руководитель,лыжник
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 19:04
Хорошо, спасибо. Обязательно включим в опрос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 19:06
Может быть так сделать: после голосования можно позвонить победителю и спросить согласен ли он отвечать, если нет, то автоматом звонится второму итп, давший согласие становится собеседником месяца и администрация сайта начинает сбор вопросов.

Я тоже за Сластённикова, надеюсь он не будет против :)

Кстати фантазии не хватает при выдвижении кандидатов. Мика Мюллюла никогда бы не стал собеседником месяца (просто в голову никому бы не пришло) не появись новость о том, что он пьяный с вела свалился.

Николаю Епишину:
Тут я думаю нужно сначала вопросы придумать, а потом составить список.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2007 19:30
Андрей Арих  
Жириновский как никто близок по духу и мировоззрению большинству выступающих здесь на лыжном сайте, а Новодворская просто очаровала вашего шефа. Пусть тряхнет всем своим и в журнале «Лыжный спорт». Чем он хуже Плейбоя?
Хотите защитить Бицу или построить лыжную трассу? Так надо суетиться с влиятельными людьми, а не протирать штаны у компа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
mailto:malex001@mail.ru Муж и жена одна сатана. Ну что скажешь? Мне хотелось бы пообщаться с с профессиональным спортивным журналистом, который освещает лыжи и биатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное опоздал, но надо бы добавить Игоря Глушкова, Как это победителя Кубка мира по л/р не заметили? Он много чего интересного бы рассказал.
А Юрий Сластенников конечно кандидат достойной, но он почти постоянно в онлайне, можно просто взять и спросить, что интересует, к чему прямые линии?
Хотя голосовать буду за Сластенникова))

P.S. Иван Исаев, как же ты не смог уговорить Юлию Чепалову на интервью? А все считали тебя обаятельным...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2007 09:13
Не вижу смысла в прямой линии с Юлией Чепаловой. Отнюдь не по причине отсутствия к ней интереса или обид каких-то, просто, спасибо людям создающим этот сайт, за последнее время здесь было столько материалов о ней и интервью, что Юля, по-моему, рассказала о себе все, что только можно. Лучше было бы попытаться пригласить её на прямую линию через пол годика.
Поддерживаю идею пригласить к общению лыжероллеристов (закрыть тему удачного закончившегося сезона) или кого-то из спринтерских сборных - в прошлом сезоне многие из них походили на "темных лошадок". Пора раскрываться и популяризировать спринт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2007 23:23
предлагаю Константина Володина в собеседники сентября
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2007 00:29
Лизаветта, к сожалению, Вы опоздали. Голосование уже закончилось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2007 00:51
Андрей Арих, а кто победил? Или  будет два победителя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2007 09:36
Прошу прощения.
Не голосование, а сбор кандидатов для включения в голосование закончился. Опрос будет продолжаться ещё целый день сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0