Беговые лыжи | Новые фото

За последний месяц на допинге попались четыре российских лыжника: двое – на карфедоне, один – на нандролоне, еще один – на фуросемиде с тестостероном


В течение последнего месяца в применении запрещенных препаратов во время национального допинг-контроля были уличены четыре российских лыжника. Некоторые подробности скандала, который подтвердил президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов (на фото), стали известны Агентству спортивной информации «Весь спорт».
Источник Агентства спортивной информации «Весь спорт» в ФЛГР сообщил, что из четырех нарушителей двое – мужчины, двое – девушки. Два спортсмены были уличены в применении запрещенных препаратов на первенстве России среди юниоров и молодежи, который прошел 16-22 марта в Тобольске, два – во время чемпионата России 2-15 апреля в Ханты-Мансийске. Оба мужчины попались на карфедоне – том самом препарате, за который на Олимпийских играх-2006 в Турине была дисквалифицирована биатлонистка Ольга Пылева. У одной из девушек был обнаружен нандролон. У второй – гремучая смесь из фуросемида и тестостерона.

Владимир Логинов заявил, что до принятия официального решения о дисквалификации (по правилам – на два года) имена допинговых нарушителей названы не будут. Напомним, что в этом году за допинг уже был дисквалифицирован российский лыжник – Сергей Ширяев на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро.

Агентство спортивной информации "Весь спорт"
13 1651 Андрей Краснов 16.04.2007 21:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

16.04.2007 22:21
Странно лыжников поймали,а имена не названны.Почему?Как так?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2007 23:34
Сергей, читаем только заголовки?

Владимир Логинов заявил, что до принятия официального решения о дисквалификации (по правилам – на два года) имена допинговых нарушителей названы не будут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2007 23:36
Ширяева почему-то сразу назвали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
>нондралон

Андрею Краснову - ну зачем чужие ошибки-то повторять? :) Нет такого препарата нОндрАлон, есть нАндрОлон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2007 00:13
Спасибо, Дим, сейчас исправлю. Я в химии не силен)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже наверно травму залечивали карфедоном..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карфедон и Омнопончик,
Нондролон, ЧГР, Н-Летрозольчик
Мезокарб с Стрихнином, Фуросемид с Декстраном
Что не лыжник - допингер
Инозин, Фентанил и Атенолол
Бромантан, Эпо и Кофеин с Оксиморфоном.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2007 13:43
А интересно в водке есть допинг? Я давно подозрительно на нее смотрю. Как примешь, так на подвиги тянет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2007 15:16
водка- это допинг,  если  поймают,  могут  дисквалифицировать   ,  от 15  суток ....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2007 16:47
официального решения о дисквалификации нет,
а в протоколах на сайте ФЛГР они присутствуют
http://www.flgr.ru/files/wd1juHX1_03.04.doc.xls
http://www.flgr.ru/files/2v0DirQ9_20.03.doc.xls
Смотреть внизу протокола.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петру Иванову

Сильно.
Спасибо, сам бы не добрался туда посмотреть
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.04.2007 10:04
26-01-2003  Tarvisio ITA  Universiade  up to 15 kilometers  DPO Старовойтова Евгения, т.е. допинговаться начала в 18 лет, интересно какое наказание последовало?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.05.2007 18:07
Это уже становится постоянным явление в лыжном спрорте. надо что-то делать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0