Беговые лыжи | Новые фото

Приглашаем на "Тазик-Спринт"


Приглашаем всех любителей лыж в ближайшую субботу 24 марта в зону отдыха "Битца" поучаствовать в празднике закрытия зимнего сезона "Тазик-Спринт". Старт гонки планируется на 11 часов, но начнется она тогда, когда будет сделана трасса. Поэтому все приглашаются заранее для ее подготовки. Берите с собой лопаты, тазики, сумки. Также пишите в комментариях к этой ветке, кто что сможет принести с собой.
Ответственным за регламент назначается Алексей Ильвовский. (Леш, выслушай, пожалуйста все мнения, но окончательное решение за тобой)
16 2420 Иван Исаев 22.03.2007 13:00
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.03.2007 13:58
С гандикапом неинтересно :( Может, сделать забеги 1/8, 1/4, 1/2 финала и финал, как у взрослых? :) Тогда и время можно не фиксировать, а отсеивать тех, кто слабее. Зато, если победит Ильвовский (а ведь он обязательно победит) - он будет АБСОЛЮТНЫМ ТАЗИК-ЧЕМПИОНОМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютным он не будет никогда! :) Первый Тазик-спринт не он выйграл :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.03.2007 16:28
Это все здорово, но где конкретно проводить-то? Тает все быстро. Сейчас катался, так на том месте, которое на фото при этой новости, уже гораздо хуже. Удачное место на полянке выше этого подъема, там может и долежит до выходных, мсто для кружочка вполне найдется. Подъемы (те, которые дальние, крутые) нормальные, а вот спуски с них - уже страшновато ехать: земля и грязь, а внизу - глубокие лужи-ручьи. На ближних петлях не был, ничего не скажу, а поля все, конечно, голые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вань, регламент зависит от трассы. А за нее кто отвечает? Вообще, есть старший (координатор)? Кто хочет (и может)? Леша Федоров, ты как (а мы поможем)?

У меня проблема в том, что я лично туда попаду только в субботу (работа!), так что понять про трассу заранее ничего не смогу...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, нужен один (1) человек, который завтра побывает на "месте сражения" и расскажет нам о результатах и мыслях. А то ведь можно людей позвать, а там уже - ни снежинки. Я-то приеду все равно, но народ потащится зря издалека. Я лично там был в прошлую субботу, поэтому судить не могу.
Кто?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 00:17
Даже если там "ни снежинки", принесенные сосиски надо будет съесть, напитки выпить, разговоры разговорить, а сезон закрыть! Постараюсь завтра посетить место старта и к концу дня доложить о состоянии трассы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 09:53
Сегодня с утра прошёл по лесным петлям. С утра был морозец, снег (фирн) жёсткий. В принципе, снега ещё достаточно много, но есть и проплешины. К завтрашнему дню их будет больше, но совершенно очевидно, что с помощью лопат, тазиков и старых банеров двумя десятками пар дружных рук мы трассу себе подготовим.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 14:04
мне кажется в форум надо тему
не все регулярно читают ленту
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 14:53
По опыту позавчерашней подготовки трассы под гандикап, очень хороший выход - большие клетчатые сумки. Купить на любом развале может каждый, легко и удобно носить снег.
Из С.Посада будет минимум 3 человека. Не взыщите, я приеду ближе к 10-00, встреча с врачом. Попить-поесть с собой возьмем.
Если что-либо нужно от нас - в почту пишите.
Да, о регистрации есть информация?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 14:54
Саш, много таких, кто не читает форум, а читает только ленту. :) Впрочем, соглашусь, что потенциальные участники Тазика скорее всё же читают форум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 14:56
Пожалуйста, не забывайте, ключевые вещи - мешки с углями, жидкость для розжига углей, мясо, решётки. Мангалы у Гены есть. Вино, соки, хлеб, огурцы и пр. каждый, надеюсь, приносит сам. Три старых банера принесу. Снежные лопаты, у кого есть, пожалуйста, привозите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Товарищи, свежая (и близкая к окончательной) информация.

1. Алеша Федоров сейчас был в Битце, исследовал ситуацию. Она печальна. Намного хуже, чем была 2 и 3 года назад (кто помнит, проводили по просеке за футбольным полем туда-обратно). С прошлым годом вообще не сравниваю.
2. Круг замкнуть удастся вряд ли, что практически исключает любой формат с общим стартом.
3. Завтра может еще ухудшиться (и даже - точно это произойдет).
4. Отменять мероприятие мы не будем, что-то проведем.
5. О спортивной составляющей, по оценке Алексея, можно забыть. Я надеюсь все же, что он сгущает краски.
6. Все решения о регламенте будем принимать на месте, возможно даже - непосредственно перед стартом (по состоянию и виду трассы).
7. Для подготовки трассы просьба приезжать пораньше (начиная с 9.00), брать с собой сумки "челноков" (полосатые тряпичные), другие сумки, лопаты разного вида, большой полиэтилен. Полезен также может быть топорик или большой нож (возможно - несколько).
8. Про судейство: раньше были судьи с компом. Тогда всё это готовили заранее и серьезно, сейчас это - просто сбор в лесу друзей. Если есть желающие с компом и опытом судейства - велкам. Если есть желающие просто с секундомером и бумагой с ручкой - тоже велкам!
9. Про номера: мне пока не удается связаться с Ильей Евсеевым, поэтому просьба прихватить с собой немного номеров тем, у кого они есть (могут пригодиться, а могут и нет).
10. Про еду думает кто-то другой (не я). Комментариев тут нет.
11. Лыжи с собой лучше взять, но обещать, что они пригодятся, я не могу.

Пока вроде - все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По просьбе коллег копирую инфу о добирании с сайта "Альфа-Битцы".

Как добраться.

Своим ходом:
Проезд: м."Ясенево", авт. 101, 202, 165, 710 до ост. "Зона отдыха Битца"; от м."Битцевский парк" и м."Бульвар Дмитрия Донского" авт. 262 до ост. "Зона отдыха Битца"; от платформы "Битца" Курской ж/д или от м."Теплый стан" авт. 37 до ост. "Зона отдыха Битца".

На машине:
По МКАД с запада на юг: после развязки на Ясенево по внешней стороне МКАД с правой стороны установлены 3 больших рекламных щита, также вы увидите высокое ограждение, разделяющее МКАД и природный массив. Проезжаете под крытым пешеходным мостом, и сразу за ним остановка "Зона отдыха Битца". Вы можете припарковать машину на стоянке, у остановки, и спуститься вниз по ступенькам. Если на этой стоянке нет места, то проезжайте дальше приблизительно 700 метров и сворачивайте с МКАД направо около ресторана "Витязь". Следуйте по дорожке до шлагбаума.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
P.S. Сколько-то снега там есть (участки метров по 100), так что постоять на лыжах в любом случае удастся...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 21:33
По состоянию на 18:10:
- гонять, похоже, можно будет только на полянке над футбольным полем;
- кружок там можно замкнуть, так чтобы в грязь не улетать; он получится маленький, но зато все будут на виду :)
- об общем старте можно забыть, максимум - по двое, но даже при этом обгонять будет и некогда, и негде (по протяженности круга и по ширине грассы).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2007 22:09
Да. Круг можно сделать только на этой полянке - метров 200. Еще хорошо сохранился первый подъем  на гребенке, но спуск будет опасный, поэтому такой круг можно будет сделать только для любителей экстима.

Итак, сбор с лопатами, тазиками и прочими средствами снегоношения завтра в Битце у домиков в 9:00.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0