Беговые лыжи | Новые фото

Ольга Завьялова: Алёна Сидько напрасно бросилась за Куйтунен. Вот и «захлебнулась»…


- Ольга, что случилось с командой? - Да ничего особенного не случилось. – Ольга грустно улыбается. 11:25 - добавлено интервью с Натальей Коростелёвой
- А что случилось с Алёной? Она ведь минуту проиграла на своём этапе!

- Бывает… Думаю, она напрасно так быстро начала, вот и «захлебнулась».

- Но ведь сегодня не только Алёна - каждая из вас проиграла на своём этапе ещё понемногу. Что с командой-то? Как, например, вы себя чувствовали сегодня?

- Да нормально я себя чувствовала. Они, видите, молодые, у них получается резко бегать короткие дистанции, а мне уже, видимо, нужны более длинные гонки.

- Что с вашей спиной? За три дня до гонки вы говорили, что очень не хотите бежать классический этап, и вдруг вас поставили именно на классику? Спина не подвела?

- Нет, со спиной всё в порядке… Юрий Викторович Бородавко предложил мне бежать второй этап, сказал, что, возможно, придётся отыгрывать отрыв после первого этапа, а я не стала отказываться, вроде бы я сейчас себя нормально чувствую.



- Наталья Коростелёва: Я, как и Алена, пошла сегодня ва-банк, пока силы не кончились.




- Когда шёл первый этап, вы где находились?

- На горе, разминалась. Но я оттуда, в принципе, всё видела.

- Удивились, когда увидели, сколько Алёна проигрывает?

- И удивилась, и огорчилась. После первого круга в 2,5 километра было уже 23 секунды – это очень много.

- Но ведь на втором круге получилось ещё больше. Из-за чего, как вы думаете? Не из-за того, что Куйтунен предложила слишком высокий темп и все «захлебнулись» на втором круге, бросившись за ней на первом?

- Наверное. У финок была задача на классических этапах отыграть как можно больше. Сами видели - на коньковых этапах другие команды стали заметно подтягиваться к ним. Поэтому перед финками стояла задача создать максимально возможный отрыв на классических этапах, и я думаю, что они свою задачу выполнили. Тем более, что у них на последнем этапе бежала не самая сильная спортсменка на данный момент.

- Как вы думаете, Алёна Сидько ошиблась, «дёрнувшись» за Куйтунен? Она ведь даже умудрилась на какой-то короткий момент оторваться чуть-чуть от своих преследовательниц, рванувшись за Куйтунен на первом круге…

- Не знаю. Все мы думаем, что сил у нас хватит. Я тоже шла сегодня ва-банк, держалась за Фоллис и Нойманновой сколько можно было, но потом всё же силы кончились, я отстала. Но я бросила бороться только на стадионе, когда уже ничего нельзя было изменить.

- Тем не менее, не только Алена - каждая из вас сегодня проигрывала на своём этапе понемногу. Что с вами происходит – у вас сейчас состояние нормальное?

- Нормальное.

- Ольга Завьялова только что пошутила: сказала что-то типа того, что она уже бабушка, и что ей на такой короткой дистанции бежать тяжело. Но вы-то не бабушка?

- А я, значит, ещё не готова (улыбается).

- В общем, сегодня не ваш день?

- Да, не наш.
18 1815 Иван Исаев 01.03.2007 12:03
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2007 12:21
Наталья Коростелева: в отличие от нас, финки свою задачу выполнили

Женская сборная России по лыжным гонкам заняла на чемпионате мира в Саппоро седьмое место в эстафете, уступив победительницам – команде Финляндии, почти полторы минуты. Обескураживающий результат специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро прокомментировала финишер нашей команды Наталья Коростелева.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4709
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:47
Юрий Бородавко: Сидько проиграла слишком много

Седьмое место сборной России в женской эстафете на чемпионате мира в Саппоро является следствием невысоких результатов в эстафетах в течение всего сезона, а также невыгодного для нас хода сегодняшней гонки. Такое мнение специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро выразил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4710
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:49
Вирпи Куйтунен: как спина? на месте!

Победа сборной Финляндии в женской эстафете на чемпионате мира в Саппоро во многом обусловлена блестящим выступлением на первом этапе лидера команды – Вирпи Куйтунен. О том, как ей удалось сделать почти минутный отрыв от преследовательниц, несмотря на проблемы со спиной, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро рассказала сама Вирпи Куйтунен.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4711
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 13:01
Слушайте, о каком невыгодном ходе гонки можно говорить? ВСЕ были в равных условиях. Просто одни поработали, а другие прохалявили. Вот и результат.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О каком минутном отрыве Куйтунен речь? От норвежки она на 22с убежала. А Сааринен прошла секунда в секунду с Куйтунен и после ее этапа отрыв стал уже 49с.

Норвежкам не повезло на последнем этапе, юниорка совсем слабая оказалась, проиграла немке больше 40с, а Ноймановой так и вовсе 58с.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 13:57
2 Карпушова
Вот как же бесит такое отношение к спортсменам.. Это мы прохалявили когда сидели у телека и зырили как наши до конца сражаются, но объективно не могут ничего поделать.. А дечонки работали из последних сил и это место итоговое это не их вина, а беда..
Так нельзя говорить, это унижает спортсменов ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВОТ ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО,ЧТО НЕОБХОДИМО БЫЛО СТАВИТЬ ВЕДЕНЕЕВУ!!!ОПЫТНАЯ,УМНАЯ,СО СВЕЖИМИ СИЛАМИ,А ГЛАВНОЕ- КАКОЙ СПОРТСМЕН МОЖЕТ ТАК ДОЛГО ЖДАТЬ-БЕЖИТ,ТО НЕ БЕЖИТ,ЧТО ЗА ПОЛИТИКА,ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!ОНА,ЧТО НЕ ИМЕЕТ МИРОВОГО ИМЕНИ ИЛИ ЗДЕСЬ ЧТО-ТО ДРУГОЕ...А ТО ,ЧТО ЛЕНА ПРОИГРАЛА КОНТРОЛЬНЫЙ ЗАБЕГ СИДЬКО-ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 14:38
Для Коркина.
Я выступаю, бегаю сама в масс-стартах и мою технику ставят в пример молодым девчонкам.
И знаю, что такое прибегать с кровотечением из носа, что такое падать на финише.

Поэтому могу судить: именно ПРОХАЛЯВИЛИ. Позорно слили эстафету.
Не боролись, не соревновались, заранее смирившись с поражением. Оправдываются сейчас, что Сидько ломанулась, потом встала, много проиграла.
Алене что, 18 лет, что с нервами не справилась? Для молодой юриорки такое объяснение было бы простительно, но для опытной спортсменки такое непростительно. Как, впрочем, и для остальных наших участниц.
Извините, но это просто безответственность.

В конце концов их никто не засталял выбирать эту профессиию. Но если уж выбрали, то будьте добры, работайте. Стыдно за такое слабое выступление. Только это и можно сказать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 15:45
Ирине Карпушевой. Мама дорогая, почему такая агрессия? И причем тут ваша техника. И почему  такая сильная до сих пор не в сборной.Вы что хотите чтобы все наши сборники прибегали окровавленные? Простите конечно, но вы конкретно не знаете в чем собственно причина неудач, и я тоже. Мы смотрим все только  по телеку. Легко рассуждать сидя у экрана. Да? Если команда сильна, то сильна, если нет то извините. И к тому же мир не перевернулся из-за 7 места.И эстафету никто не сливал, бежали как могли, как подготовились.У вас нервы железобетонные? Спрошу снова, почему не в сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 15:46
Ирина Карпушова - нехорошо говорите, то что вы гоняетесь с кровью из носа, не даёт вам права оскорблять других, которые гоняются почти так-же серьёзно как вы! Но раз гоняетесь, то наверно знаете, что иногда и "кровь из носу" не помогает достойно пробежать, тем более эстафету - самую сложную гонку, потому что результат зависит от многих слагаемых у 4-х гонщиц!
А вы кстати не забыли, что Завьялова тащит уже третью подряд(в отличие от отдохнувших Куйтунен и Сааринен) тяжелейшую гонку, и выиграла две из трёх(Нойманова не в счёт!)!
Восхититесь сначала, прежде чем ругать!! Согласен только по Алёне, но не она себя ставила на первый этап, тренерам думать надо!!! Так-что Ирина предъявляйте претензии по адресу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 16:01
А чем восхищаться-то? Чайницами на лыжне? Так их везде полнО.
Слушайте, это их РАБОТА, отстаивать честь России на соревнованиях. Никто их туда не загонял. Сами выбрали.
И бежали сегодня они все безобразно плохо. Так эстафеты не бегают.
Можно много говорить о том, кто виноват: тренеры, участницы...
Но на ЧМ не побеждают, прохлаждаясь на лыжне. На таких соревнованиях побеждают те, кто много и сильно работает, пашет, выкладывается. А не шагом, прихрамывая, переступает через финишную линию.
Еще раз повторяю: стыдно за нашу сборную и нет им оправдания. Именно потому, что не бежали, а ползли по лыжне.
Ох, устали наши бедные девушки... Ну так пусть чем-нить другим займутся, а не позорятся.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 16:17
Ирина Карпушева - да вас просто распирает от удовольствия давить на больную мозоль! Откуда столько желчи? Возраст? спортивные, личные неудачи?  Нет! Биатлонные болельщики не такие. Исли победа, то все рады, если неудача, то только сочувствие,  моральная поддержка и надежда в будущем. Учитесь сопереживать людям и спортсменам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 16:18
И уж, тем более, стыдно все перекладывать только на Сидько, что побежала, захлебнулась.... А остальные где были?  Проиграли сегодня все по ходу и много.

для дважды Натали.
Я не в сборной потому, что когда-то у меня хватило честности выбрать себе другую профессию (где я достигла достаточных результатов), а лыжи оставить в качестве хобби. И не нужно коверкать мою фамилию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 16:40
 Ирине Карпушовой.Просто ошиблась.Карпушова.Дело не правописании.Вы злая какая то.Остальное не хочу комментировать т.к. не вы и не ваша честность тема дня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 16:52
Я не злая: я не люблю халявщиков и прихлебателей. А еще требовательная.

И еще, оправдывать проигрыш всей команды только одним участником - ну это уж совсем подло. Возможно, в силу молодости, Вам этого не понять. Ну так вот, только из-за критики Завьяловой в адрес Сидько у меня пропало все уважение к первой.
Эстафету выигрывают и проигрывают ВМЕСТЕ, а не кто-то один. Тем более, что ТАКОГО от нашей команды давно уже не видела.

И сочувствовать здесь нЕчему. Плохая работа - она всегда плохая. И за плохую работу надо гнать в три шеи, а не сочувствовать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 17:54
Ирина Карпушова в основном права - зачем "сливать" все на стартера, когда место завоевано всей четверкой, где все пробежали объективно плохо. при этом наши лыжницы сами не могут объяснить, почему так много проиграли - смазка, погода, физическое состояние, все было в норме. видимо это наш эстафетный уровень на сей момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Блин если бы не было 1 минуты все бы могло быть по другому когда вначале бежишь сломя голову чтобы отыграть то тебя всн равно не хватает не важно какая дистанция.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.03.2007 01:47
Думаю все же, что все четыре эстафетчицы не могли быть безвольными. Хотя б потому, что Завьялова уже дважды эту волю здесь проявила. Поэтому делаю вывод: фактор проигрыша объективен, т.е. зависел от общефизического состояния, от подводки к ЧМ. Кризисный день (такое бывает), помноженный на общую слабость (кроме Завьяловой все проводят слабый сезон). Все время пролетать на Кубке и выстрелить на ЧМ? Это из области умозрительной. Поражение объективно, предсказуемо еще по весне, когда трое золотых олимпиек ушли в декрет. Ох, как, помню, ругали тогда Баранову, проигравшую всего 14 сек на первом этапе, и Куркину - за 10 сек на втором! По сегодняшнему дню они ничего не проиграли. Если лыжи не катят или организм не тянет, то никакая кровь из носу не поможет. Наглядный пример – мужская пятнашка. Пошел сдуру снежок, и грозные фавориты проиграли слабому белорусу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0