Беговые лыжи | Новые фото

Стартовый протокол на женскую эстафету

Завтра, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро в женской эстафете за Россию побегут Алена Сидько, Ольга Завьялова, Евгения Медведева и Наталья Коростелева. Такую расстановку по этапам специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.
«Мы разговаривали с Ольгой по поводу того, что ей предстоит бежать классику, я спрашивал, выдержит ли это ее травмированная спина, - рассказал Юрий Бородавко. – И Оля сказала, что чувствует себя нормально, спина не беспокоит. Завьяловой по силам как опытной гонщице, как лидеру закрыть проблемный этап и отработать классику. Не думаю, что Оле получится сделать отрыв, и ставку на него мы делать не будем. Наша самая главная задача – передать эстафету на последний этап в борьбе, в группе лидеров. Пока, к сожалению, в эстафетах на этапах Кубка мира наши девочки не блистали и отставали задолго до решающей борьбы за медали. Если все получится и Коростелева побежит вместе с лидерами, очень надеюсь на ее спринтерские качества. Наташа проявляла себя в спринтах и на Tour de Ski, и на других этапах – и очень хочется, чтобы ей наконец удалось показать себя и здесь, в Саппоро».

Агентство спортивной информации "Весь спорт"

ЖЕНЩИНЫ ЭСТАФЕТА 4х5км
СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ:

1 RUS - Russia 1
1-1 r / c SIDKO Alena
1-2 g / c SAVIALOVA Olga
1-3 y / f MEDVEDEVA Evgenia
1-4 b / f KOROSTELEVA Natalia

2 GER - Germany 1
2-1 r / c BOEHLER Stefanie
2-2 g / c BAUER Viola
2-3 y / f KUENZEL-NYSTAD Claudia
2-4 b / f SACHENBACHER STEHLE Evi

3 ITA - Italy 1
3-1 r / c GENUIN Magda
3-2 g / c LONGA Marianna
3-3 y / f VALBUSA Sabina
3-4 b / f FOLLIS Arianna

4 SWE - Sweden 1
4-1 r / c DAHLBERG Anna
4-2 g / c ANDERSSON Lina
4-3 y / f KALLA Charlotte
4-4 b / f NORGREN Britta

5 NOR - Norway 1
5-1 r / c SKOFTERUD Vibeke W.
5-2 g / c BJOERGEN Marit
5-3 y / f STEIRA Kristin Stoermer
5-4 b / f JACOBSEN Astrid

6 CZE - Czech Republic 1
6-1 r / c ERBENOVA Helena
6-2 g / c RAJDLOVA Kamila
6-3 y / f JANECKOVA Ivana
6-4 b / f NEUMANNOVA Katerina

7 FIN - Finland 1
7-1 r / c KUITUNEN Virpi
7-2 g / c SAARINEN Aino Kaisa
7-3 y / f ROPONEN Riitta Liisa
7-4 b / f MANNINEN Pirjo

8 UKR - Ukraine 2
8-1 r / c NESTERENKO Lada
8-2 g / c ANTSYBOR Maryna
8-3 y / f JAKIMCHUK Vita
8-4 b / f SHEVCHENKO Valentina

9 CAN - Canada 2
9-1 r / c CRAWFORD Chandra
9-2 g / c BETCHERMAN Tasha
9-3 y / f DAITCH Sarah
9-4 b / f GAIAZOVA Daria

10 SUI - Switzerland 2
10-1 r / c MISCHOL Seraina
10-2 g / c ROCHAT Laurence
10-3 y / f BONER Seraina
10-4 b / f BUCHER Silvana

11 JPN - Japan 2
11-1 r / c NATSUMI Madoka
11-2 g / c ISHIDA Masako
11-3 y / f YOKOYAMA Sumiko
11-4 b / f FUKUDA Nobuko

12 KAZ - Kazakhstan 2
12-1 r / c KOLOMINA Elena
12-2 g / c ANTONOVA Elena
12-3 y / f JATSKAJA Oxana
12-4 b / f MALAHOVA Svetlana

13 USA - United States 2
13-1 r / c RANDALL Kikkan
13-2 g / c VALAAS Laura
13-3 y / f COMPTON Caitlin
13-4 b / f KONRAD Sarah

14 BLR - Belarus 2
14-1 r / c SANNIKOVA Alena
14-2 g / c SHABLOUSKAYA Ludmilla
14-3 y / f LOPATINA Viktoria
14-4 b / f VASILJONOK Olga

15 CHN - China 3
15-1 r / c MAN Dandan
15-2 g / c HONGXUE Li
15-3 y / f LIU Yuanyuan
15-4 b / f YUXIA Hou

16 EST - Estonia 3
16-1 r / c PORMEISTER Piret
16-2 g / c MANNIMA Tatjana
16-3 y / f SIRGE Kaili
16-4 b / f SMIGUN Kristina
67 1447 Андрей Краснов 28.02.2007 23:34
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

01.03.2007 09:33
Стефания Бельмондо: мой подиум женской эстафеты – Россия, Норвегия, Италия

Сегодня, 1 марта, на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Саппоро пройдет женская эстафетная гонка 4х5 км. Своим прогнозом со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро поделилась легендарная итальянская лыжница, двукратная олимпийская чемпионка и четырехкратная чемпионка мира Стефания Бельмондо.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4704
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 09:34
Анатолий Чепалов: миссия Завьяловой в эстафете – отыграть возможный отрыв после первого этапа

Ставка российских тренеров, поставивших двукратную чемпионку мира Ольгу Завьялову бежать второй, классический этап сегодняшней эстафеты на чемпионате мира в Саппоро, была на то, что Ольга должна отыграть возможный отрыв после первого этапа. Об этом специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Саппоро сообщил отец и тренер трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой Анатолий Чепалов.

http://www.allsport.ru/index.php?id=4706
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну что,забацаем онлайн трансляцию,как вчера?)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто нибудь может сообщить, как начинается эстафета?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сидько проиграла минуту Куйтунен
8-ая пришла...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жаль, а норвежки и немки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторые идут норвежки,Бьорген проигрывает 32 сек финке

Завьялова проигрывает 1мин7сек после 1,3 км
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немки с нашими идут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:19
Завьялова - 1.07 после 1,3 км...

Нет слов... (((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 мин 16 сек на после круга...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отрыв увеличивается или уменьшается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финка убегает
Сидько извиняется..говорит,перенервничала
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:24
Ольга еще  проигрывает........  все  абзац.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бьорген проигрывает 52 сек
третья-швейцарка,за ней норвежка,более минуты
далее немки,японки
потом Завьялова-1 мин 26 сек за 1 км до смены
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:27
Как в Турине. Первые этапы заваливаем ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:28
за швейцаркой шведка
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за швейцаркой шведка конечно))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на смене
финки
норвежки
немки
швейцарки
японки
шведки
мы..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 мин 28 лидеру
20 сек немкам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:31
Мда... Впечатляет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно с мазью проблемы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:35
у сидько вообще не держали, такое ощущение
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2.5 Км финки
норвежка 32 сек
немка 1 мин со шведкой
японка 1 мин 23
швейцарка
Медведева

Завьялова пришла на комментаторскую
усталость накопилась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сидько сказала,все в порядке с лыжами было
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:37
Наверно с классикой проблемы (не первый год) ((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3.2 км
норвежки 32 сек
шведки 1 минута
немки 1 мин 9 сек
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы 1 мин 48
Медведева подошла к японке
Вальбуса догнала Медведеву
швейцарка отвалилась
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3.9 км
норвежки 29 сек
шведки 54
немки  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
смена
норвежки 22 сек
шведки 50 сек
немки 1 мин 2 сек
японки
мы
итальянки 1 мин 48
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:43
jxzzz! Хочется ругаться. Сейчас Губерниев сказал, что Ширяева отцепили (((((((((((((( При таком раскладе может быть повторение женской эстафеты... Очень хочу ошибиться
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:43
Ширяева  не  выставили  на  эстафету........позор ,     Турин  повторяется.......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:44
После всех этапов классики мы проигрывали вагон - на всех эстафетах. Классисток у нас нет. Так что в этом виде - полная катастрофа еще надолго :((  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да..
Панкратов
Рочев
Легков
Дементьев
по словам Губерниева
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже все ясно с женской эстафетой
разве что немка обгонит шведку сейчас
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:47
А потом нам скажут (старый анекдот) - "Ну, не смогла я"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Захенбахер убегает от Норгрен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коростелева 7-я
Захенбахер в 7 сек от норвежки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
немка обгоняет норвежку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
финки с флагом
немки 11 сек
норвежки 15
шведки 31
чехия 44
италия 56
мы 1 мин 20 сек
(((((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:57
Немки молодцы, Чуть не догнали финок !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 10:58
Слушайте ,  посетители сайта,  давайте  поднимем  шум  в защиту  Сергея. Не  хочется  завтра такой  же  ПОЗОР   смотреть !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без толку..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:05
Немки и немцы вообще впечатляют - своим фантастическим настроем, после каждой гонки это замечаю.. Еще бы пару км - Захенбахер бы и финку съела:))

По нашим - "не стреляйте в пианиста" - играем, как умеем, особенно классикой :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:07
2 Храмцов, Елькова
А может лучше выскажем слова подержки и сплотимся вокруг сборной?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:14
Коркину

А  что Ширяев  не  сборная???? Вроде  у  нас сборная  России  ,  а  не  сборная  Бородавко.

Турин  его ничему  не научил,   жадность здравый  смысл задавила  у  человека.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губерниев в заключении еще сказал, что на результаты "пятнашки" повлияла погода, поэтому Ширяеву, вынесшего Дементьева "в одну калитку", НИЗАЧОТ. Во как!
Оказывается, Ширяев бежал в лучших условиях, чем Дементьев? Наверное кое-кому стоит посмотреть саму гонку в повторе и стартовые протоколы, чтобы понять, что у Дементьева на 5 минут гонки меньше было снегопада, чем у Ширяева, который наряду с Панкратовым угодил в самое снежное "пекло".
И вообще, теперь понятна причина некоторых лыжных руководителей обижаться на позицию общественности, малую толику которой мы здесь представляем, ведь "правда то глаза колет", потому что никакими псевдопричинами нельзя объяснить невключение Ширяева в состав эстафеты. Вот это как раз и возмущает простых любителей лыжных гонок. Поэтому на данном сайте и звучит адекватная реакция на неадекватные действия лыжного руководства сборной.
Всем спортсменам привет и не болеть перед стартом! А мы уж за вас "поболеем" во время гонки. Хотя после таких выкрутасов что-то переживать уже и не особенно хочется.
Вот нашим женщинам я сопереживал искренне. Потому что в эстафете были все сильнейшие наши лыжницы, и 7-е место - это НАШ результат. А вот завтрашнее место мужской сборной - это будет 100%-процентно результат Бородавко. Займет 1-е - ему ура. Не займет - надеюсь, сможет вразумительно объясниться зачем перед стартом дал фору соперникам в 30 секунд, не поставив Ширяева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:16
Думаю, если мы завтра не завоюем медали, старшему тренеру, как ответственному за состав без Ширяева, нужно будет подавать в отставку. Особенно, если вспомнить туринскую эстафету без Бабикова. Очень хочется, чтобы результаты завтрашней гонки подтвердили, что Юрий Бородавко прав, нарушив спортивный принцип. Что касается сегодняшней гонки, то тренерская деятельность Алексея Прокурова пока не впечатляет, судя по результатам нынешнего сезона, которые уже можно подводить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:19
Храмцову
А вместо кого вы предлагаете поставить Ширяева?
Мне кажется, что тренеру Бородавко намного виднее Вас кого ставить в эстафету
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:25
Коркин ,  спомни  Турин.  За  такие  вещи  как  там  в  другой  стране  бы  тренера   сняли  тут же .   Там  медали  Дементьева   его  спасли,   одно место  ими  прикрыл.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:27
У  Норгов   погото  что то на расстановку эстафеты  никак  не  повлияла,  Бергер  бижит.  А  он скорее  все   слабее  Бьерндалена  обьективно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Коркин:
никто и не отказывается от поддержки сборной - болели,болеем и будем болеть и поддерживать)))
может,нам трудно судить о том,что происходит внутри команды..но в то же время мы имеет право на свое мнение (ИМХО все же) и свой взгляд,который,конечно же не будет абсолютной истиной,но и не будет означать какой-то негатив к команде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:37
Храмцов, ответь на поставленный вопрос, вместо кого ты предлагаешь ставить Ширяева?
А давайте ещё и в поддержку Бьорндалена организуем выступление против тренера сборной Норвегии, и в поддержку Геринга или Зомера (в зависимости от того кто не пройдёт в эстафету) будем обливать незаслуженной грязью тренера немцев
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:42
2 Елькова
В том то и дело, что высказывание своего мнения и то что начинает здесь происходить это совершенно разные вещи, и нормальной, без нервотрёпки, подготовке нашей команды никак не способствует.
По своему опыту знаю, что спортсмены всё читают и даже на высказывание своего мнения здесь реагируют очень остро:))
И по Бородавко кстати не видно, что он враг себе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадиму Коркину (вместо Храмцова):
Я бы поставил вопрос не "вместо кого?", а "куда?"
Однозначно - на третий этап. Лёгков - однозначно на четвертый. Рочев, ес-сно, на классическом (первом, втором - одинаково будет ГУД). А вот что дальше (с четвертым членом команды) - думайте, уважаемый главный тренер. На то Вы тут и поставлены.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:46
Храмцову
За Турин в любой нормальной стране Бородавко дали бы уже какой нибудь важный государственный орган за подготовку целой группы талантливых гонщиков (Дементьев, Панкратов, Алыпов, не уверен воспитанник ли его Рочев, Легков в этом сезоне), которые будут приносить медали и славу России ещё лет 10
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:49
Владимиру Кузьмичёву
Давайте подождём завтрашних итогов и тогда делать выводы.
Считаю, что сторонников такого состава эстафеты как сейчас намного больше, чем вашей расстановки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 11:49
Ой пардон не орган конечно, а орден:))) хотя орган тоже дали - пост главного тренера сборной:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:02
Вадиму Коркину
сторонник здесь практически один - Вы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:05
Нельзя строить свой  успех  на  костях других  людей,   что делает  Бородавко , на  мой  взгляд,  может  я  ошибаюсь,а  Коркин???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Коркин:
ну на то это и форум.что ж теперь всем рты заклеивать пластырем (тьфу,т.е. руки связывать))?
что называется-не хотите нервничать,не читайте))

(не собираюсь умалять ничьих достоинств и заслуг,тем более Бородавко или Дементьева.с уважением In my humble opinion)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:12
2Вадим Коркин
/Давайте подождём завтрашних итогов и тогда делать выводы../
Дык, Ваши выводы можно опубликоавать уже сейчас: "Ничего страшного, команда у нас молодая, перспективная - к Ванкуверу будет в самом победном возрасте" Так? И что толку с таких выводов?

Про то, что Завьяловой будет труднее в классике, чем в коньке - обсуждалось еще до эстафеты, так оно и вышло (хотя с минутным отставанием все одно бороться было не за что, ну хоть бы с Ноймановой и Фоллис пободалась бы на финише:()
Так и у мужиков похоже будет (рад буду ошибиться):(( В сборной должны бежать сильнейшие на данный момент - однозначно.
Юрий Виктрорович верен себе - всем рассказывал, что будет выбирать четверых из 6ти, а сам выбрал - четверых из троих:((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:21
Немцы  очень  сильны на  этом   чемпионате,  что бы  с  ними  бороться нашим  нужно  ыше  головы прыгнуть. На  мой  взгляд ни Панкратов  ,  ни  Дементьев завтра это сделать  не  смогут. Дай  бог  будем  3 в  таком  составе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:39
Вполне соглашаюсь с Фёдором !!! Сказал то почти год назад и тоже сказал что и в будушее ничего не светит ,посмотрите протоколов юниорских чемпионатов.Опять скажу работает ли кто-то что-то у вас с женской часты? В этом виде - полная катастрофа еще надолго
Привет болею,но обидно для вашей традиции и болещиков(я,на пример),разбудитесь уже пора!!!
Кирилл
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 12:56
Возвращаясь к теме обсуждаемой новости:
Эви Штеле - сила! Никаких тебе разбирательств с норвежкой на финишной прямой, просто стороной объехала и все!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 13:34
Да я сторонник и не отрицаю этого.
Не отрицаю потому, что у нас впервые за 20 лет есть настоящая мужская команда (в чём полностью заслуга Бородавко), а не Прокуроров в роли спасителя нации и не Иванов (человек одного старта)
Дайте людям спокойно работать и спрашивайте за РЕЗУЛЬТАТ, то есть завтра (а лучше всего году в 2010). Вот в чём суть моих претензий. Если завтра, не дай Бог, наши провалят 3 или 4 этап, я буду первый вопрошать почему не было Ширяева и мог ли он помочь сборной? Но ЗАВТРА, а не сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 13:38
Храмцову
Да базаров нет, а с Ширяевым все сборные глотали бы пыль завтра, и наперебой предлагали Сергею сменить гражданств на немецкое или норвежское:)) Сергей молодой гонщик и у него надеюсь всё впереди, и моё понимание резонов Бородавко при выставлении такого состава, не уменьшает моих искренних симпатий к Ширяеву
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.03.2007 17:24
Коркину,

А  может   не  все  впереди,   может   это  его  шанс.  Жизнь  -есть жизнь.,  всякое может  случиться. Тьфу тьфу  тьфу
Он  заслужил  бежать в данный  момент.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0