Беговые лыжи | Новые фото

Губернатор Анатолий Лисицын: Демино хочет претендовать на чемпионат мира по лыжным видам спорта

Поселок Демино в Ярославской области, где 20-21 января прошел этап Кубка мира по лыжным гонкам, в недалеком будущем намерен претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил глава оргкомитета этапа Кубка мира, губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын.
«Надеюсь, завершившийся этап Кубка мира по лыжным гонкам станет первым из длинного ряда крупнейших международных стартов в Демине, - сообщил Анатолий Лисицын. – Этап в Демине уже внесен в предварительный календарь Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) на будущий сезон. Мы постарались сделать все возможное, чтобы лыжный Кубок мира вернулся к нам снова. Кроме того, уже сейчас существует трехлетняя программа развития лыжного центра в Демине. Она включает строительство стрельбища для биатлона, двух гостиниц и трех новых коттеджных поселков в непосредственной близости от трассы. Хотим также построить и водно-лыжную базу, необходимую для полноценных тренировок. В ближайшие месяцы должен решиться вопрос о финансировании проекта по созданию трамплина для прыжков на лыжах. Тогда Демино сможет с полным правом претендовать на проведение чемпионата мира по лыжным видам спорта. Думаю, прошедший этап доказал, что наши замечательные болельщики это заслужили».

Агентство спортивной информации "Весь спорт"
14 1998 Андрей Краснов 22.01.2007 21:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Только надеюсь телетрансляции теперь будут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем и кому всё это надо если элементарно не могут устроить показ гонок по общественному российскому телевидению :((((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 10:23
Классическому:
Так вот для того это всё и делается, чтобы Вы хоть когда-нибудь увидели лыжные гонки по общественному российскому телевидению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 10:32
Всё это делается для того, чтобы увидеть лыжные гонки "вживую", а не только по телевидению.
У тех, кто хочет смотреть гонки по телевидению есть возможность подключить платные каналы, а у тех, кто желает всё посмотреть "вживую" такой возможности нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 10:35
Демино, так держать! Я думаю, 20-21 января было великое начинание для дальнейших глобальных соревнований. Желаю Вам в этом успеха (и снега :))) ). Хочется сказать большое спасибо Ярославской области, городу Рыбинску и всем, кто участвовал в подготовке Кубка мира в Демино. Ехали на Кубок из Нижнего Новгорода только ради лыжников, но были приятно удивлены отличнейшей организацией всего мероприятия! Ни одной отрицательной эмоции! Я думаю, вы справитесь! А мы с большим удовольствием приедем еще!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 10:54
Показ гонок по телевидению зависит не от строительства стадиона, а от политики телеканала и федерации. Если руководству федерации и телеканалов наплевать на то, будут транслироваться гонки или нет, то сколько бы стадионов не построили, по телевизору гонок мы не увидим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 11:29
Видимо никто не ожидал такого интереса к лыжным гонкам. Некоторые знакомые мне люди считают беговые лыжи - занятием пенсионеров и сумасшедших. Возможно в сл.году телетрансляция будет.
Хотел спросить - не планируется ли отдельное интервью с организаторами ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 12:03
Отдельное (точнее - отдельные) интервью с организаторами, много фотографий и пр. - в ближайшем номере "Л.С.".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 13:48
Ивану Исаеву. В ближайшем... -это когда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 17:00
Лёхе Белякову: Не стоит так хаить канал "Спорт". На сколько мне известно, права телетрансляций КМ по лыжам на несколько лет вперёд выкуплены НТВ+. ЧМ по лыжам можно будет увидеть именно на "Спорте".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 18:24
Все правильно, пока Громов с Рассказовым крепко спят, губернатор Анатолий Лисицын не только провел этап кубка, но и хочет претендовать на чемпионат мира по лыжным видам спорта. И по всей вероятности будет требовать государственные деньги. И будут строить второй лыжный стадион. А в первом  лыжном стадионе крепко спит третий чиновник Борцов. Его сон берегут матерые охранники.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 20:16
Чемпионат мира в Демино, это прекрасно. Но чтобы не омрачить его еще раз одной из наших бед (дорогами), следует о них позаботиться прямо сейчас. В частности, к Рыбинску можно проще приехать из Москвы минуя Ярославль и перегруженное ярославское шоссе (Мытищи): мимо Калязина и через Углич. На последнем этапе омрачает только отсутствие дороги из Углича вдоль Волги на Мышкин-Рыбинск. Боковая петля через Новое Село не только удлиняет путь, но и находится далеко от европейского уровня. Удивительно, что туристическое Золотое кольцо никак не способствовало строительству прямой дороги вдоль Волги.
Так, может, новая идея с Деминым устранит эту беду. Прошу донести это послание до губернатора Анатолия Лисицына, а также до руководителя 'Сатурна' Ласточкина.
Г.П.Чернов gchernov@izmiran.rssi.ru
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:01
Виктору Шкеневу:
В ближайшем - это в конце февраля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:57
Для чемпионата мира надо строить больше доступных гостиниц и расширять дороги. Многие приехавшие из других городов не знали где переночевать - все гостиницы были забронированы задолго до Кубка. А на чемпионат приедет намного больше , в т.ч. иностранцы. Всем приехавшим - огромное спасибо за поддержку (сам из Рыбинска), все мы дружно болели за наших ! Знаю, что многие не смогли приехать из-за пробок, в т.ч. местные. Тем не менее, Кубок имел оглушительный успех !  А каков был салют вечером на площади, народу было - не пробиться !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0