Беговые лыжи | Новые фото

Александр Легков - январский собеседник www.skisport.ru

Завершился опрос на тему "Январский собеседник www.skisport.ru", и победу в нём одержал Александр Легков, чемпион мира среди молодёжи, серебряный призёр Тур де Ски, победитель вчерашней 30-километровой гонки свободным стилем на этапе Кубка мира в "Дёмино". Вопросы "герою месяца" вы можете задавать в комментариях к этой новости. Сбор вопросов продлится до среды, 24 января (включительно).
29 2440 Андрей Арих 21.01.2007 18:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

21.01.2007 20:04
Поздравляю с огромным успехом в тур де ски и с феноменальным выступлением в Дёмино! В чём секрет таких ярких выступлений?  Вспоминаю финиш в гору на ТДС - откуда столько мощи? Вы резко прибавили за последний год, является ли это следствием особых силовых тренировок в межсезонье или есть и другие секреты? Ещё раз поздравляю, так держать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2007 21:56
 Александр-молодец!!!
Ну, а вопросы чисто риторические. Сейчас у вас - соревновательный период. Если взять 7 дневную неделю, то сколько дней отводится на тренировки на выносливость, на скорость, на силу (если есть чёткое разделение). Сколько тренировок в день? Сколько за день накатываете? И ещё одно - разминка у вас совмещена с тренировкой, или это отдельно? Какую нагрузку имеет разминка или это раз-два махнул руками/ногами и - всё?
Удачи на чемпионате мира и в борьбе за Кубок!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2007 22:09
САША привет)))
также присоединяюсь к поздравлениям))))
сколько еще планируешь выступать???
твоя главная цель в жизни???
веришь ли в приметы????
какоя дистанция самая любимая???
удачи большущей не ЧМ и КМ!!!!!!!!!!!!!1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цитата:
"Телец (описание знака):
мелочный, занудливый, подлиза и доносчик. В жизни держит нос по ветру и выполняет все указания начальства. Актер по натуре (корчит из себя альтруиста, женщина — мученицу), а на самом деле всех презирает, считая себя в глубине души центром вселенной. Любит богатство: скопидомит скрытно и неустанно. Готов снять последнюю рубашку, но не с себя, а с ближнего своего. Эгоцентрист с садистскими наклонностями, семью терроризирует с детства и до глубокой старости, хотя внешне кажется вежливым и ласковым. Не доверяет никому, даже себе. Узурпатор всех привилегий, до которых сможет дотянуться."

Вот нашла на просторах интернета интересненький гороскопчик и убеждаюсь, что многое в нем - правда, хотя...
Что скажешь, Александр? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 00:47
Еще раз поздравления с победой!
Вопрос: почему не стартовал в спринте в Дёмино? Мне кажется, что были потеряны "легкие" очки в общий зачет КМ - Ангирер отрывается.
Таких же блестящих побед на КМ и ЧМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 01:49
Умничка!!! Очень рада за тебя! Ты лучший!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 01:50
Александр, поздравляю с победой!
Скромный вопрос:
-Не считаешь ли ты возможным отказаться от чести быть "январским собеседником", не тратить силы, нервы и время на разговоры, а сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира в Саппоро? Удачи на ЧМ и на оставшихся этапах Кубка Мира!

Мой вопрос прошу задать первым!
Потому, что Я Скромный! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 02:06
Оптимально было бы не выбирать, а назначить "январским собеседником" главного организатора этапа Кубка Мира в Дёмино и обсудить по горячим следам всё- от трассы до телевизионных трансляций и пробок на дорогах...
А Александра Легкова  расспросить после Саппоро! В марте. Однозначно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 02:40
Александр,помимо Вашего ускорения в финишный подъем на Тур де Ски,неизгладимое впечатление оставила эстафета в Ля-Клюза 17 декабря прошлого года. Что тогда произошло? Мы действительно были в тот момент так сильны
или просто так звезды легли и это был наш день? Ведь у остальных команд не было никаких претензий на первое место!
Очень хотелось бы такой же эстафеты в Саппоро!
Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 09:16
Всем привет!
Александр,
 как и где вы пришли в лыжи, кто был вашим тренером?
Вопросов конечно больше, причем много острых...
На самом деле соглашусь с тем, что перед ЧМ и в разгар сезона не нужно беспокоить ведущего лыжника страны. Давайте придержимся и не будем беспокоить членов сборной. Сашу  и так замучали журналисты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понимаю, что нарушение договоренности и смута, но поддерживаю предложение МАКСА и особенно Скромного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру - пожелания здоровья и успехов!
Вопросы есть, но лучше их будет задать по окончании сезона. (Присоединяюсь к предыдущим ораторам)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 14:03
О чём Вы все говорите? Парень в горнолыжные подъёмы прёт как танк, а Вы думаете он от пары вопросов устанет? Просто не задавайте ему сильно провокационных вопросов и всё.
Кстати ещё вопросы к Александру:-) Если не секрет, то какой пульс в покое и какой максимальный, объем лёгких тоже интересно. Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 15:31
Возможно действительно напрягать большим интервью перед ЧМ и не нужно, но как-то уже оговаривали, что само интревью не превышает 2часов. Думаю Саша потянет :)

А теперь собственно Саше:

Саша, привет тебе от болельщиков из Клюза! Очень впечатлил твой третий этап!!!
Насчет прорыва в результатах наверняка будет много вопросов, я спрошу о количественных показателях. Может изменились биохимические показатели, как-то изменилась кардиограмма? По результатам этих измерений можно ли сказать, что восстановление стало иди быстрее или по другому? Или с тренерский состав с вами такие тонкости не обсуждает?

Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 17:19
Легков молодец раскрылся в этом году.Меня больше всего интересует вопрос с КУБКОМ МИРА.Ну понятно что за кубок тягаться с Ангерером в этом году невозможно.Причина проста: Ангерер универсал, Легков проваливает пока классику и спринт.Всё же наконец руководство на следующий сезон начнёт ставить задачу о победе в КМ или  они считают это невыжным? Такое ощущение что никому он не нужен. А ведь его получает действительно самый сильный  лыжник в сезоне.Ну например за два сезона  один чемп мира, где можно получить максимум 6 медалей( 6 видов программы на сегоднешний день), а КМ ТОЛЬКО 2 раза.) Ну так что круче? Собирается ли Саша действительно усиливать спринт и классику на фоне сильного конького хода? И как это возможно сделать не потеряв сильный конёк? Кстати у России ещё нет ни одного КМ мира за всё историю.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2007 22:28
Когда и как вы  первый раз в жизни встали на лыжи?(если помните)
Когда осознали что вам нужно профессионально заниматься лыжным спортом?
Ваши родители лыжники?
Где больше всего нравится выступать в России или в других странах?
Какие ваши любимые дисциплины в лыжах?
Здоровья, Успехов, Удачи вам в спорте и в жизни!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 03:01
Б. М. А разве Легков Телец, по-моему Рак.
А. Щеглову. Сложно с Вами согласиться, что Легков проваливает классику, взять хотя бы 12 место на КМ в Куусамо этого сезона или бронзу мол-го ЧМ (15 кл.)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 10:46
Всем, кто не хочет задавать вопросы Легкову:

Поймите, Саша дал согласие на это интервью, ему было очень приятно, что к его персоне такой интерес у болельщиков, он, думаю, сам хочет этого прямого общения с людьми... Не думаю, что это интервью каким-то образом выведет его из формы. Если бы это было так, ни один спортсмен мира никогда не общался бы с журналистами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 12:00
Здравствуйте, Александр!
Поздравляю с такими выдающимися результатами!
Вопрос таков:
Ваше спортивная мечта? Что Вам необходимо выиграть, чтобы сказать, что карьера удалась целиком и полностью?
Спасибо!
Удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша,очень радостно наблюдать за твоими растущими успехами!
Вопрос как к человеку чрезвычайно целеустремленному,который прикладывает все силы,чтобы осуществить свои желания и мечты (я ведь не ошибаюсь?:).Собственно вопрос:
Как ты думаешь,насколько важны для спортсмена (да и для обычного человека)для достижения успеха талант,с одной стороны, и  желание и способность работать-работать и еще раз работать,забыв обо всем и не жалея себя,с другой?
Еще хотелось бы тебе пожелать не просто спортивного долголетия,а долголетия на самом высоком уровне!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 17:11
Tакже присоединяюсь к поздравлениям.Ja boleju za russkih gonscikov uze 20 let.
Vopros:Kto iz starsih russkih gonscikov tebe bolee vsego nravilsja i smozet li Aleksandar v tecenni sledujuscih sezon ulucsit klasiceskij stil sto bi poborotsja za KM?
Privet iz Makedonii.Budu bolet za tebe ,Rocheva... i v buduscee !!!Priezaj v Makedonii kogda nibuc.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 17:16
Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Александр, какой Ваш второй любимый вид спорта?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 19:57
Для chukcha 4ук4а : Чемпионство по юниорам и 12 ые места  на КМ недостаточно для борьбы за КМ с Ангерером. Тобиас и в коньке и в классике и даже в спринте в призах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 21:16
Саш, в интервью газете "Спорт-Экспресс" Вы сказали, что Ваша фамилия произносится правильно не "Легков", а "ЛЁгков". Скажите, пожалуйста, Вам хотелось бы, чтобы журналисты начали произносить и печатать Вашу фамилию правильно, или Вам это безразлично? Просто у нас уже есть опыт переучивания - примерно за год нам удалось "КоростЫлёву" переделать в "КоростЕлёву". Сегодня только самые дремучие журналисты и читатели произносят и пишут эту фамилию через "Ы".

Ну так как - переучиваем, или пусть остаётся всё как есть? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2007 23:58
Сашенька привет тебе от девчёнок из Архангельска!!!! Вспоминай сбор в Тёе в октябре 2005. За 2006 год ты очень многово добился, но это ещё не предел. Верим в тебя!!! Желаем удачи, терпения, побольше верных и преданных друзей!!! Ты умничка!!! У тебя всё впереди!!! А вопрос вот какой: Как с личной жизнью? Ещё раз удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте, Александр! Очень рады Вашим успехам на лыжне, спасибо за положительные эмоции, которые Вы дарите болельщикам своими блестящими выступлениями. Наша мужская сборная команда достаточно молода, а в таком коллективе всегда есть место шутке, розыгрышу. Можете вспомнить какой-то смешной момент из спортивной жизни?
Успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2007 09:49
А я так понял, что неправильная Коростел'Ёва стала правильной Корост'ЕлЕвой!...:)))
Ведь Ё -всегда ударная!:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои вопросы (И.Исаев убедил их все-таки задать :) :
1. Существует ли для Вас понятие "лидер сборной"? Если да, то какие по-вашему качества должны присутствовать у лидера сборной?
2. Изменилось ли Ваше отношение к зарубежным соперникам за последние пол-года? Изменилось ли отношение зарубежных соперников к Вам?
3. Во всех Ваших интервью Вы подчеркиваете, что в подготовке к нынешнему сезону ничего принципиально не меняли, а победные результаты (неожиданно в том числе и для Вас) вдруг появились. Нет ли опасности, что, скажем в следующем году, хорошие результаты вдруг также неожиданно исчезнут? И что все-таки необходимо сделать, чтобы этого не произошло?
4. О чем Вы думаете на:
- 29-ом километре тридцатикилометрового масс-старта?
- 14-ом километре гонки с раздельным стартом на 15км классикой?
- первом метре марафона (любого)?

Удачи!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2008 17:44
Здравствуй Саша!!!Я очень рада что тебя выбрали в качестве январского собеседника!!!Я хочу задать тебе  вопрос,как ты относишься к олимпиаде Сочи-2014,и будешь ли ты принимать в ней участие?Желаю тебе в новом 2008 году больших спортивных достижений,удачи ,а самое главное здоровья!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0