Состав сборной России на этап Кубка мира в Куусамо
На сегодняшний день практически определён состав женской сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира, который пройдет 25-26 ноября в финском Куусамо. Имена российских участниц Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России Юрий Бородавко.
«В рамках финского этапа у женщин состоятся две гонки, - проинформировал Юрий Бородавко. – 25 ноября девушки побегут спринт классическим стилем, а 26 – выйдут на старт 10 км классикой. С составом на предстоящие соревнования я практически определился. Спринт наверняка побегут Наталья Матвеева, Алена Сидько, Нина Рысина и Наталья Коростелева. В дистанционной гонке к Коростелевой и Сидько присоединятся Ольга Завьялова, Ирина Артемова и Юлия Чекалева. На обе гонки мы имеем право заявить по шесть участниц, но с кандидатурами на вакантные позиции я пока не определился. Решение приму в пятницу – в последний день перед соревнованиями».
Также АСИ "Весь спорт" сообщает, что на третьем этапе Кубка мира за Россию будет выступать новичок мужской сборной. 21-летний Никита Крюков выйдет на старт спринтерской гонки.
- Из-за того, что мужская спринтерская группа под руководством Николая Лопухова не смогла приехать в Куусамо, в российской заявке на спринт образовались вакантные места. Крюков же хорошо проявлял себя на внутрироссийских соревнованиях. В составе группы московских лыжников тренировался здесь, в Финляндии, на наших глазах, и я решил – почему бы его не попробовать на Кубке мира? - сказал Юрий Бородавко.
Помимо дебютанта сборной России Никиты Крюкова, в спринте среди мужчин выступят Василий Рочев, Иван Алыпов, Николай Панкратов и Максим Вылегжанин, сообщает АСИ "Весь спорт"
Агентство спортивной информации
"Весь спорт"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
а в чем была проблема?
Мы сами отказались от участия в Этом кубке мира,так как нормальный тренировочный процесс начался у нас буквально несколько дней назад,потому что в Хакасии снега не было а денег на то что бы нас вывезти в другое место не было,да и врядли руководство вообще задумывалось о наших проблемах.Поэтому нам пришлось искать какие то деньги и за свой счет переезжать в Сыктывкар .И сейчас мы вынуждены в эти короткие сроки смешивать тяжелые ,базовые тренировки с соревновательной деятельностью...
Сегодня мы участвуем в первом этапе кубка России в городе Сыктывкаре.По окончанию этих соревнований мы должны выехать в Италию на сбор и там готовится к следующему этапу кубка мира.Но это еще под вопросом т.к. в Италии снега нет и возможно нам придется пролить сбор в Коми . Но тем не менее мы выступим на следующем этапе.
Мы сами отказались от участия в Этом кубке мира,так как нормальный тренировочный процесс начался у нас буквально несколько дней назад,потому что в Хакасии снега не было а денег на то что бы нас вывезти в другое место не было,да и врядли руководство вообще задумывалось о наших проблемах.Поэтому нам пришлось искать какие то деньги и за свой счет переезжать в Сыктывкар .И сейчас мы вынуждены в эти короткие сроки смешивать тяжелые ,базовые тренировки с соревновательной деятельностью..."
- Я уверяю Вас, что руководство до мозга костей озабочено, не меньше нашего, проблемой снежного покрова во всём мире и ищет выход из этого положения. Все заинтересованы, чтобы спортсмены пострадали от этого минимально.
Насколько известно мне, команда Лопухова не планировалась для участия в ЭКМ в Финляндии, и это факт в ответ на Ваши слова.
Спринтера примут участие в сборе перед ЭКМ в декабре.
Я уверяю Вас, что все так или иначе пострадали и страдают от отсутствия снега, в Финляндии +2 и идёт дождь, но деваться некуда, все в равных условиях.
ЭКМ в Европе пока остаются под вопросом, везде тепло и бесснежно, возможен вариант переноса ЭКМ в Норвегию. Но пока это не подтвердилось.
Спринтерам удачи и до скорой встречи.
Надеюсь скоро увидимся в Европе.
Кстати приезжайте к нам на картофельные поля, у нас хотя бы нет дождя.
Спасибо всем ноим болельщикам!!!!За поддержку.надеюсь что в этом году я доставлю вам больше удовольствия чем в минувшем сезоне.
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Особенно всем землякам!!!!
Озвучте пожалуйста причину? Халатность это или спланированная акция?
А я шла сюда ссылочку с некоторыми результатами положить:
Разведка работает! Надеюсь, таллий в ход не пустят.