Беговые лыжи | Новые фото

Винсант Виттоз: «Больше всего я опасаюсь спринтерских гонок»

- Вы уже говорили нам, что одна из главных целей для вас в нынешнем сезоне, помимо чемпионата мира в Саппоро, будет Тур де Ски. Что вы можете сказать про эти соревнования? Чего вы больше всего опасаетесь? - Больше всего я опасаюсь спринтерских гонок, потому что эта дисциплина – не мой козырь. В общих словах, Тур де Ски – это уникальные соревнования, и я уверен, что их ждёт успех.
- Тур де Ски бросает вызов спортсменам во многих смыслах. В частности, переезды между этапами соревнований… Есть ли у вас секретный метод восстановления?

- Возможно, у нас будет специальный автобус, в котором мы сможем отдыхать и спать во время переездов. Один из способ восстановления для меня – просмотр DVD на своём компьютере.

- Какая у вас цель на Тур де Ски?

- Безусловно, призовое место. Это моя цель!

- Выполняли ли вы специальные тренировки или как вы собираетесь готовиться к Тур де Ски?

- Я тренировался на протяжении 10 лет каждый день. Специально для Тура я не менял свои тренировочные планы.

- Во Франции лыжные гонки - не самый популярный вид спорта. Как вы думаете, такие соревнования, как Тур де Ски, смогут подкрепить интерес болельщиков к нашему виду спорта?

- Конечно! Наконец-то, болельщики смогут наблюдать за настоящим спектаклем в исполнении сильнейших лыжников мира на протяжении нескольких дней. Каждый день результат будет разным, и это очень интересно. Также, я надеюсь, этап Кубка мира в Ля Клюзасе, который пройдёт 16-17 декабря, сможет сказаться на популярности лыжных гонок у нас в стране и приковать внимание болельщиков на оставшийся сезон… Особенно если команда Франции будет одной из сильнейших этой зимой.


Источник: FIS
6 1586 Андрей Арих 22.11.2006 01:52
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2006 10:47
Уж очень хотелось бы увидеть этот спектакль на канале"спорт" с комментариями Губерниева. Покажут они или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 13:44
А еще лучше без Губерниева)))


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команды-то серьезно готовятся - специальный автобус. Интересно, наши тренеры думают об этом? Или как обычно все пустят на самотек?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никита, пару недель назад Андрей Кондрашов писал, что 30.11 истекает срок подачи заявок на Тур.
Что-то я не помню публикации данных о составе нашей команды...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 15:34
Я уверен, что все пойдет самотеком. Но! не потому, что все такие плохие. Все определяется финансированием: и авто, и обеспечение. Деньги под Тур скорее всего не выделены. Поэтому ребята поедут, но без учета специфики. Возможно, было бы полезно подключить какого-нибудь человека из велокоманд, участвующих в многодневных гонках. Но! опять это но. В высказываниях и руководства и спортсменов четко прослеживается мысль о главенстве чемпионата мира, поэтому, и отношение к Туру как к чему то экзотическому: попробуем, посмотрим и т.д. Без заряженности на серьезную борьбу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2006 18:13
Деньги под Тур скорее всего выделены и в большем обьеме чем какая-либо другая ведущая лыжная команда-все-таки таких спонсоров богатых ни у кого нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума