Беговые лыжи | Новые фото

Бьорндален обогнал всех лыжников, Легков – 7-й

В мужской гонке в Елливаре (15 км коньком) неожиданно легкую победу одержал знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален, стартовавший в самом начале (под номером 11). Лучшее время среди российских участников – у Александра Легкова – отставание 45 секунд и 7-е место.
Василий Рочев: иного выступления никто и не ожидал (Агентство "Весь спорт")

Кубок мира.
2-й этап. Елливаре (Швеция)
Мужчины. 15 км, свободный стиль

1

BJOERNDALEN

Ole Einar

NOR

33:05.6

0.0

2

HOFSTAD

Tore Ruud

NOR

33:28.9

+23.3

3

GOERING

Franz

GER

33:35.8

+30.2

4

BAUER

Lukas

CZE

33:38.6

+33.0

5

BERGER

Lars

NOR

33:38.7

+33.1

6

TEICHMANN

Axel

GER

33:40.6

+35.0

7

LEGKOV

Alexander

RUS

33:50.9

+45.3

8

ANGERER

Tobias

GER

33:55.6

+50.0

9

FILBRICH

Jens

GER

33:59.3

+53.7

10

KOUKAL

Martin

CZE

34:00.4

+54.8

11

REICHELT

Tom

GER

34:00.6

+55.0

12

MAGAL

Jiri

CZE

34:01.4

+55.8

13

BAJCICAK

Martin

SVK

34:03.2

+57.6

14

CLARA

Roland

ITA

34:05.3

+59.7

15

KERSHAW

Devon

CAN

34:07.2

+1:01.6

16

JONNIER

Emmanuel

FRA

34:08.4

+1:02.8

17

GAILLARD

Jean Marc

FRA

34:09.0

+1:03.4

18

FREEMAN

Kris

USA

34:12.4

+1:06.8

19

CHECCHI

Valerio

ITA

34:16.9

+1:11.3

20

KATTILAKOSKI

Teemu

FIN

34:18.5

+1:12.9

21

HOFFMANN

Christian

AUT

34:18.6

+1:13.0

22

PILLER COTTRER

Pietro

ITA

34:18.7

+1:13.1

23

NOUSIAINEN

Ville

FIN

34:18.9

+1:13.3

24

LALLUKKA

Juha

FIN

34:19.7

+1:14.1

25

JAUHOJAERVI

Sami

FIN

34:19.8

+1:14.2

26

CHERNOUSOV

Ilia

RUS

34:20.3

+1:14.7

27

FREDRIKSSON

Mathias

SWE

34:21.6

+1:16.0

28

BATORY

Ivan

SVK

34:22.4

+1:16.8

29

KREZELOK

Janusz

POL

34:24.7

+1:19.1

30

VITTOZ

Vincent

FRA

34:25.2

+1:19.6

…33

VYLEGZHANIN

Maxim

RUS

34:27.9

+1:22.3

46

ROTCHEV

Vassili

RUS

34:46.5

+1:40.9

53

DEMENTIEV

Evgenji

RUS

35:00.9

+1:55.3

66

BABIKOV

Ivan

RUS

35:34.5

+2:28.9


97 участников
Полный протокол

Зачет Кубка мира

всего

1-й этап

2-й этап

1

BJOERNDALEN

Ole Einar

NOR

100

-

-

100

1.

1

ROENNING

Eldar

NOR

100

100

1.

-

-

3

ANGERER

Tobias

GER

82

50

4.

32

8.

4

HOFSTAD

Tore Ruud

NOR

80

-

-

80

2.

4

PETTERSEN

Oystein

NOR

80

80

2.

-

-

6

GOERING

Franz

GER

60

-

-

60

3.

6

HETLAND

Tor Arne

NOR

60

60

3.

-

-

8

BAUER

Lukas

CZE

50

-

-

50

4.

9

DAHL

Jon Kristian

NOR

45

45

5.

-

-

9

BERGER

Lars

NOR

45

-

-

45

5.

…13

LEGKOV

Alexander

RUS

36

-

-

36

7.

50

CHERNOUSOV

Ilia

RUS

5

-

-

5

26.

19 2485 Дмитрий Ревинский 18.11.2006 20:58
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Прошу прощения у всех читателей за опоздание, поручение отбывшего в Финляндию Андрея Ариха смог выполнить только к вечеру :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2006 21:15
a Babikov bezal prostuzen i s kashlem!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2006 21:43
Нашим тренерам пример надо брать с немцев- 3,6,8,9,11,32-ое места. Какая кучность!
Тогда и оправдываться не надо- зачем лыжников вывозят покататься на этапы Кубка мира...:(((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша Легков - молодец!!! Надеюсь, на завтра еще как минимум столько же сил осталось!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2006 23:34
Посмотрел. Интересная гоночка была. УЭБ показал свои способности. Чувствовал, что он будет хорошим и, скорее всего, попадёт в 5, но оказалось всё гораздо серьёзней.

Трасса была мягкой, отсюда и интересный результат. Кроме того, многие участники очень быстро начинали гонку, а на первом большом подъёме уже шли заметно слабее.

Обратил внимание на палки у УЭБ и лыжи Бергера. Аксель тоже молодец! Перед гонкой я ставил (из наших) на Легкова, так и получилось ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 10:59
Скромному
Саппоро покажет, кому с кого брать пример надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 12:47
Ну, если, как всегда, у нас тренеры будут говорить о том, что сборная целенаправленно готовится к чемпионату мира, а на этапах Кубка Мира разминается, то хочется задать конкретные вопросы тренерам сборной Бородавко и Прокуророву.
Вообще предлагаю главному редактору сайта после каждого этапа Кубка Мира брать интервью у наших тренеров и гонщиков, а посетители сайта помогут сформулировать вопросы.
Вот мои скромные вопросы для обоих тренеров:
-Готовите ли Вы своих гонщиков для победы в общем зачёте Кубка Мира (ОЗКМ)? Если у нас гоншики, способные победить в ОЗКМ?
-Если эту задачу не способен решить нынешний состав сборной, то в чём смысл выступлений одних и тех же гонщиков на всех этапах КМ?
-Каков принцип ротации гонщиков на этапах КМ?
Кем и когда он утвеждён?

Добавлю, если молодой гонщик, хорошо выступив на других (в том числе внутрироссийских) соревнованиях, имеет шанс попасть в сборную и испытать свои силы на этапе КМ в компании сильнейших лыжников мира, то у него появится гораздо больший стимул для тренировок. Рассказы про "красную" группу, переезды и проживание которой оплачивает Международная лыжная федерация, выглядят как-то неубедительно.
Продвать один вагон нефти- и любого гонщика можно вести куда надо... Привет олигархам!:)))
А нашим лыжникам- УДАЧИ В ЭСТАФЕТАХ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 12:51
Исправление ошибок:-
Есть ли у нас гонщики, способные... :)))
Продать один вагон и... веЗти куда надо?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 13:02
Оле красавчик,наконец он разорвал и лыжничков!!!!!!!Держись Пуаре!!!!!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 13:25
Скромному
А можно я Вам вопрос задам?-))
Испытываете ли Вы дискомфорт от того, что Веэрпалу в течение года считанное кол-во раз отмечается на этапах КМ призовыми местами, за КМ совершенно не борется, но при этом уже двукратный Олимпийский чемпион?-))
Мое мнение по поводу того могут наши бороться за КМ или нет. Считаю, что в современных условиях теоретически Рочев может побороться за призовое место в КМ. Он способен набирать немало очков в спринте, разделки классикой - вообще его конек, да и в коньковом ходе прогресс хоть и небольшой, но есть. Вот только пока наша спортивная наука(медицина, смазки и прочее) не сравняется по своему уровню со спортивной наукой Германии или Норвегии, до тех пор это так и будет теоретически. Да и Бог с ним, с этим КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 18:12
Илье Черноусову: Илья, поздравления от всех городковских лыжников с первыми очками в Кубке Мира! Лиха беда начало!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 19:16
Скромный правильно задает вопросы - должна быть логика в действиях тренерского штаба. Она может быть и есть, но со стороны часто не видна :)
P.S. ОЭБ - силища!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 20:23
Отвечу Королёву коротко:
1.Веэрпалу- ярко выраженный классик-раздельщик, трезво оценивающий свои силы, никогда не претендовавший на победу в общем зачёте Кубка мира и целенаправленно готовящийся к титульным соревнованиям.
2.Население России- 145 млн, Норвегии-5,5 млн, Эстонии- 1,35 млн...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 20:38
Скромный
Население Китая 1 млрд. 300 млн. Я что-то не вижу у них обладателей КМ-))
А если серьезно, то может не населением надо мерять, а? Может посчитаем сколько в Норвегии лыжных клубов, стадионов и т.д., а потом с Россией сравним? Кстати, Вы случаем не знаете бюджет норвежской сборной или сборной Германии? Может тут собака порылась? Или раз нас 145 млн., то мы, пардон, и с голым задом должны КМ выигрывать?
P.S. Почему Веэрпалу, трезво оценивая свои силы, имеет право не претендовать на КМ, а у нас такого быть не может? Или опять про 145 млн. начнете говорить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2006 23:14
Как-то странно читать про малое число клубов...Отговорки для бедных!
Кто мешает их открывать и увеличивать бюджет... Неужели в России денег нет???!!!
Вот в Норвегии нет таких дебильных футбольных клубов, вроде сегодняшнего Динамо (Москва) с бюджетом в 60 млн долларов, который занимает 3-е место с конца в ЧР и над которым смеётся вся Европа...
Неужели не объяснить олигархам, что славу России и уважение им лично принесёт не легионерский футбол, а к примеру лыжный спорт, которым могут заниматься все на самой большой по территории стране в мире...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.11.2006 08:15
Скромный
Об этом то и разговор, что в России предпочитают спонсировать футбольные клубы, которые ничего не выигрывают, а про остальные виды предпочитают вспоминать только перед ОИ. Недавно читал интервью Тинькова, который решил создать профессиональную команду по велоспорту топ-уровня. Там, в частности, были слова, что он постепенно пришел к выводу, что лямку финансирования ему придется тянуть самому. Дескать, походил он, поискал партнеров среди наших бизнесменов и не нашел, потому что им это неинтересно. И это речь о велоспорте, который с точки зрения трансляций в Европе, читай реклама, намного опережает лыжи. О чем тогда говорить про лыжи? То, что нет трансляций этапов КМ в России по лыжным гонкам - это тоже ни о чем не говорит?
Я, кстати, думаю, что причина почему наши не борятся за КМ, а стараются выйти на пик формы только к ЧМ или ОИ состоит в различие, которое есть в отношениях между спортсменом и спонсором в России и на Западе. У нас немалую нагрузку в вопросе спонсирования по-прежнему несут Росспорты, Госкомспорты и прочие и для них главное - главный старт сезона. В то время как на Западе спортсмен, хорошо выступающий на КМ получает больше шансов на то, чтоб заключить хороший контракт со спонсором. Не знаю как в лыжах с этим обстоит дело, но недавно в интервью Журовой прочитал ее мнение о причинах того, почему наши конькобежцы так слабо начали сезон, хотя вроде катки построили и т.д. Там ею был дан ответ, что главным стартом сезона считается ЧМ на отдельных дистанциях в марте месяце и именно по его итогам будут решаться вопросы с президентскими грантами(или как там это называется?) для спортсменов. То есть, свое финансовое благополучие они будут обеспечивать не на КМ, а на ЧМ. Никто ведь не хочет пролететь мимо надбавки к зарплате, да?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.11.2006 09:51
BJOERNDALEN  просто метеор,дает и лыжникам задуматься!!!Надеюсь что его хватит и на весь сезон!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.11.2006 10:35
Хотим бороться ТОЛЬКО за ЧМ? Да ради бога! Но в этом случае логично было бы расширенный состав возить на КМ, не так ли?
ИМХО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дима КО прав. Прав и Сергей Королев. Действительно, на сегодняшний день перспективы тренеров и спортсменов зависят от выступлений последних на Главном Старте Сезона.
Вот только почему на неинтересные для основного состава сборной этапы все равно не пускают людей не из "обоймы"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума