Протест шведов на победу Палузелли в Васалоппет окончательно отклонен
После победы итальянки Кристины Палузелли в женском зачете
90-км марафоне "Васалоппет" шведским клубом, за который выступает второй призёр гонки София Линд, был подан протест, в котором сообщалось, что итальянке помогали партнеры по команде, толкая её палкой в спину, где, возможно, была закреплена пластина для этого.
Комиссия по апелляциям FIS отклонила протест Шведской лыжной ассоциации за неимением доказательств того, что Палузелли нарушила правило самостоятельного прохождения дистанции. По словам руководителя подкомитета FIS по лыжегоночным правилам и контролю Карла-Хейнца Ликкерта короткая съемка на мобильный телефон не подтверждает того, что итальянка принимала запрещенную правилами помощь, и такой случайный кратковременный контакт палкой на спуске - обычное дело. Кроме того, ни один контролер на трассе не подтвердил нарушение правил в устной или письменной форме.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Так что при желании доказать можно. По данным контролеров и чип-тайминга отследить ехавших рядом людей, обзвонить - и подтвердить либо развеять сомнения.
Это ещё вопрос
Что касается фото, то это полная туфта. Двухметровая палка, пластмассовая пластина на заднице и электромоторчик там же ))