Беговые лыжи | Новые фото

Протест шведов на победу Палузелли в Васалоппет окончательно отклонен

После победы итальянки Кристины Палузелли в женском зачете 90-км марафоне "Васалоппет" шведским клубом, за который выступает второй призёр гонки София Линд, был подан протест, в котором сообщалось, что итальянке помогали партнеры по команде, толкая её палкой в спину, где, возможно, была закреплена пластина для этого.
Комиссия по апелляциям FIS отклонила протест Шведской лыжной ассоциации за неимением доказательств того, что Палузелли нарушила правило самостоятельного прохождения дистанции. По словам руководителя подкомитета FIS по лыжегоночным правилам и контролю Карла-Хейнца Ликкерта короткая съемка на мобильный телефон не подтверждает того, что итальянка принимала запрещенную правилами помощь, и такой случайный кратковременный контакт палкой на спуске - обычное дело. Кроме того, ни один контролер на трассе не подтвердил нарушение правил в устной или письменной форме.
7 1340 Надежда Рязанская 13.03.2006 19:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

По-моему, чистый фотошоп
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На сайте Васалоппет было сказано, что жульничество на гонке - обычное дело, но доказать обычно невозможно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако там еще шла речь про накладку на спине (или пониже?), в которую ее и толкали. В принципе, наличие такой накладки во-первых, должны были видеть многие соперники и соперницы, а во-вторых, наличие такого усовершенствования (если все же было) говорит о злом умысле участника.
Так что при желании доказать можно. По данным контролеров и чип-тайминга отследить ехавших рядом людей, обзвонить - и подтвердить либо развеять сомнения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2006 00:00
Кто кого тащит на фото?

Это ещё вопрос
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2006 10:58
Зачатки командной тактики  :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.03.2006 14:14
В прошлом году на Вазалоппет я обратила внимание, что итальянки практикуют командную тактику и бегут в паре с мужчинами. Естествено они имеют большое преимущество перед другими спортсменками. Поэтому протест шведов оправдан. Но подобную тактику часто практикуют и в л/а марафонах. Поэтому надо ли с этим бороться и если да то как вопросы неоднозначные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большинство лыжниц первой десятки во всех марафонах WL -- немки, шведки, итальянки, -- бегут в сопровождении одного-двух мужчин. По-моему, ничего криминального в этом нет.

Что касается фото, то это полная туфта. Двухметровая палка, пластмассовая пластина на заднице и электромоторчик там же ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума