Беговые лыжи | Новые фото

Дуатлон в Фалуне: реванш оставшихся за бортом.

В среду в Фалуне (Швеция) в рамках программы Кубка мира по укороченной относительно привычного дистанции прошла гонка со сменой лыж. В женском дуатлоне 5+5 км победу одержала отстраненная от олимпийской гонки за повышенный уровень гемоглобина Еви Захенбахер, а в мужской гонке 10+10 км победил норвежский юниор Петер Нортуг, которого не взяли на Олимпиаду несмотря на победу в персьюте во время отборочных стартов в Норвегии.
Призеры женской гонке определялись в финишной борьбе четырех спортсменок: Захенбахер, традиционно отсидевшись всю дистанцию за спинами, атаковала на финише Бекки Скотт, лидировавшую почти всю коньковую часть гонки, и Катерину Нойманнову. А у полячки Юстины Ковальчик, предпринявшей попытку оторваться на последнем отрезке круга, не хватило сил пробиться на пьедестал. А вторую группу спортсменок привела к финишу Ольга Завьялова, опередившая и подхватившая Юлию Чепалову, когда впереди началось ускорение лидиров гонки. В итоге Ольга уступила всего 8 секунд и финишировала пятой, Юлия Чепалова - 6-я. Бронзовый призер олимпийского персьюта Евгения Медведева лишь 33-я. Марит Бьорген "отвалилась" от лидеров на коньковой части, потом еще и упала, так что обратно к лидерам ей подобраться было уже тяжело. Однако она сохраняет безоговорочное лидерство в общем зачете КМ. Юлия Чепалова сохранила за собой красную "дистанционную" майку, а в общем зачете снова поднялась на третью строчку, обойдя Вирпи Куйтнен, сошедшую в самом начале гонки. Вторая сумма очков у Бекки Скотт.

В мужской гонке команду России представляли Сергей Новиков, Николай Панкратов, Александр Легков, Иван Бабиков и Максим Вылегжанин. Сергей хорошо прошел классическую чась гонки и даже предпринял побег от общей группы, но в итоге финишировал 31-м, уступив лидерам 40 секунд. А огромная группа лидеров гонки - 26 человек - пересекла финишную черту в течение 9,5 секунд. В этой группе было двое россиян: Николай Панкратов (15-й) и Александр Легков (18-й). В "голове" группы шла борьба двух команд - Германии и Норвегии. Немцы, работавшие на лидера общего зачета Кубка мира, Тобиаса Ангерера, свою задачу выполнили и перевыполнили: на пьедестал поднялся не только лидер команды, но и оправившийся от инфекции на ноге Тайхманн, хотя судьбу второго и третьего мест решал кропотивый разбор фотофиниша. Но для определения победителя фотофиниш не требовался: ускорение Нортуга на финише было мощнейшим, шансов ему противостоять не было ни у кого.

Сегодня Кубок мира продолжится классическими спринтами в Драммене.

8.03.2006. Кубок мира по лыжным гонкам. Фалун (Швеция). Персьют.

Женщины, 5 + 5 км.


1 7 SACHENBACHER STEHLE Evi GER ( 14:53.0 13 ) ( 14:04.2 1 ) 29:26.7 0.0
FF 2 3 NEUMANNOVA Katerina CZE ( 14:51.8 =7 ) ( 14:05.0 2 ) 29:27.1 +0.4
FF 3 4 SCOTT Beckie CAN ( 14:50.7 3 ) ( 14:05.9 3 ) 29:27.2 +0.5
4 22 KOWALCZYK Justyna POL ( 14:50.1 1 ) ( 14:11.2 10 ) 29:31.4 +4.7
5 29 SAVIALOVA Olga RUS ( 14:53.9 17 ) ( 14:08.8 6 ) 29:34.7 +8.0
6 2 TCHEPALOVA Julija RUS ( 14:52.9 12 ) ( 14:13.5 =12 ) 29:35.7 +9.0

7 21 MUERER STEMLAND Kristin NOR ( 14:58.2 =28 ) ( 14:06.4 4 ) 29:36.8 +10.1
FF 8 1 BJOERGEN Marit NOR ( 14:51.2 =4 ) ( 14:17.3 18 ) 29:37.1 +10.4
FF 9 6 PEDERSEN Hilde G. NOR ( 14:51.2 =4 ) ( 14:15.1 15 ) 29:37.1 +10.4
10 20 STEIRA Kristin NOR ( 14:52.8 11 ) ( 14:12.5 11 ) 29:37.3 +10.6
11 10 SHEVCHENKO Valentina UKR ( 14:53.8 16 ) ( 14:13.5 =12 ) 29:37.5 +10.8
FF 12 28 FOLLIS Arianna ITA ( 14:55.3 22 ) ( 14:10.9 8 ) 29:37.7 +11.0
FF 13 13 BAUER Viola GER ( 14:53.5 15 ) ( 14:13.8 14 ) 29:37.7 +11.0
14 35 NORGREN Britta SWE ( 14:59.9 31 ) ( 14:06.6 5 ) 29:37.9 +11.2
15 18 EK Elin SWE ( 14:53.3 14 ) ( 14:11.1 9 ) 29:38.7 +12.0
16 11 SMIGUN Kristina EST ( 14:52.5 10 ) ( 14:16.7 17 ) 29:39.7 +13.0
17 25 LASSILA Riitta Liisa FIN ( 15:01.3 34 ) ( 14:09.7 7 ) 29:40.8 +14.1
18 31 BJOERNAAS Kine Beate NOR ( 14:55.0 21 ) ( 14:15.8 16 ) 29:42.3 +15.6
19 8 KUENZEL Claudia GER ( 14:54.2 18 ) ( 14:20.9 19 ) 29:46.5 +19.8
20 15 SAARINEN Aino Kaisa FIN ( 14:50.6 2 ) ( 14:27.5 21 ) 29:48.6 +21.9
21 12 RENNER Sara CAN ( 14:52.3 9 ) ( 14:32.9 25 ) 29:57.4 +30.7
22 42 RUOTSALAINEN HIIPAKKA Katja FIN ( 14:57.5 26 ) ( 14:29.8 23 ) 29:58.2 +31.5
23 17 ROTCHEVA Olga RUS ( 14:51.6 6 ) ( 14:33.7 26 ) 29:59.1 +32.4
24 14 BARANOVA Natalia RUS ( 14:59.5 30 ) ( 14:27.3 20 ) 29:59.2 +32.5

25 34 VAELIMAA Kirsi FIN ( 14:54.8 20 ) ( 14:30.5 24 ) 29:59.8 +33.1
26 39 RAJDLOVA Kamila CZE ( 15:00.4 32 ) ( 14:29.3 22 ) 30:01.9 +35.2
27 9 MAJDIC Petra SLO ( 14:51.8 =7 ) ( 14:39.5 29 ) 30:04.3 +37.6
28 16 MALAHOVA Svetlana KAZ ( 14:57.2 25 ) ( 14:34.5 27 ) 30:05.5 +38.8
29 26 SKOFTERUD Vibeke W. NOR ( 14:56.1 23 ) ( 14:43.3 30 ) 30:08.8 +42.1
30 36 MISCHOL Seraina SUI ( 14:58.2 =28 ) ( 14:38.5 28 ) 30:15.8 +49.1
31 33 PERRILLAT Aurelie FRA ( 14:54.5 19 ) ( 14:54.6 =34 ) 30:19.9 +53.2
32 23 BOEHLER Stefanie GER ( 15:01.8 35 ) ( 14:49.4 31 ) 30:23.6 +56.9
33 24 MEDVEDEVA Evgenia RUS ( 15:04.3 36 ) ( 14:51.2 32 ) 30:27.6 +1:00.9
34 19 VALBUSA Sabina ITA ( 15:10.8 38 ) ( 14:56.7 38 ) 30:38.1 +1:11.4
35 32 ROCHAT Laurence SUI ( 15:00.9 33 ) ( 15:04.8 41 ) 30:38.9 +1:12.2
36 52 JANECKOVA Ivana CZE ( 15:12.3 42 ) ( 15:04.6 40 ) 30:51.1 +1:24.4
37 30 KURKINA Larisa RUS ( 15:09.0 37 ) ( 15:11.8 44 ) 30:55.8 +1:29.1
38 45 SWIDEN Kina SWE ( 15:28.9 46 ) ( 14:54.1 33 ) 30:56.5 +1:29.8
39 40 KOLOMINA Elena KAZ ( 15:29.7 49 ) ( 14:54.6 =34 ) 30:57.8 +1:31.1
40 47 BOURGEOIS PIN Elodie FRA ( 15:12.7 43 ) ( 15:15.7 45 ) 30:58.8 +1:32.1
41 41 CHUNLI Wang CHN ( 15:30.9 52 ) ( 14:55.3 36 ) 30:59.2 +1:32.5
42 46 CONFORTOLA Antonella ITA ( 15:30.2 51 ) ( 14:55.6 37 ) 30:59.4 +1:32.7
43 54 VASILJONOK Olga BLR ( 15:36.5 54 ) ( 15:02.2 39 ) 31:09.9 +1:43.2
44 48 FESSEL Nicole GER ( 15:30.1 50 ) ( 15:04.9 42 ) 31:10.7 +1:44.0
45 27 JATSKAJA Oxana KAZ ( 15:11.6 39 ) ( 15:27.4 47 ) 31:11.9 +1:45.2
46 37 STROEMSTEDT Anna Karin SWE ( 14:57.7 27 ) ( 15:43.3 50 ) 31:13.7 +1:47.0
47 50 HONGXUE Li CHN ( 15:38.5 56 ) ( 15:10.8 43 ) 31:23.3 +1:56.6
48 56 PROCHAZKOVA Alena SVK ( 14:56.8 24 ) ( 15:54.3 54 ) 31:25.0 +1:58.3
49 64 NYSTROEM Susanne SWE ( 15:12.0 41 ) ( 15:40.0 48 ) 31:26.7 +2:00.0
50 49 SARASOJA Riikka FIN ( 15:13.4 44 ) ( 15:40.2 49 ) 31:28.6 +2:01.9
51 57 WEIBEL Caroline FRA ( 15:11.9 40 ) ( 15:50.5 52 ) 31:36.7 +2:10.0
52 63 OLSSON Ida SWE ( 15:29.4 48 ) ( 15:44.4 51 ) 31:44.9 +2:18.2
53 55 JACOBSEN Astrid NOR ( 15:18.2 45 ) ( 16:01.3 55 ) 31:51.7 +2:25.0
54 62 BLECKUR Sofia SWE ( 15:29.3 47 ) ( 16:07.4 56 ) 32:05.3 +2:38.6
55 51 BADILATTI Ursina SUI ( 15:37.6 55 ) ( 15:52.8 53 ) 32:05.4 +2:38.7
56 38 RESCHWAMM SCHULZE Anke GER ( 16:22.8 60 ) ( 15:24.6 46 ) 32:22.2 +2:55.5
57 60 GRAEFNINGS Maria SWE ( 15:48.6 58 ) ( 16:08.9 57 ) 32:29.3 +3:02.6
58 61 LINDBORG Sara SWE ( 15:35.8 53 ) ( 16:19.3 60 ) 32:30.4 +3:03.7
59 53 BONER Seraina SUI ( 15:39.6 57 ) ( 16:18.9 59 ) 32:32.0 +3:05.3
60 59 SIRGE Kaili EST ( 16:22.0 59 ) ( 16:16.9 58 ) 33:12.1 +3:45.4
Did Not Finish
5 KUITUNEN Virpi FIN
Did Not Start
43 ZELLER Katrin GER
44 GENUIN Magda ITA
58 MANNIMA Tatjana EST

Полный протокол.

Мужчины, 10 + 10 км.

1 38 NORTHUG Petter NOR ( 27:02.2 8 ) ( 24:09.6 9 ) 51:42.2 0.0
2 1 ANGERER Tobias GER ( 27:04.2 16 ) ( 24:11.5 10 ) 51:42.7 +0.5
3 12 TEICHMANN Axel GER ( 27:07.1 25 ) ( 24:09.0 8 ) 51:42.7 +0.5
4 26 GJERDALEN Tord Asle NOR ( 27:08.8 28 ) ( 24:06.5 3 ) 51:42.9 +0.7
5 4 ESTIL Frode NOR ( 27:00.0 1 ) ( 24:15.1 20 ) 51:43.3 +1.1
6 22 BAJCICAK Martin SVK ( 27:02.3 9 ) ( 24:13.1 17 ) 51:44.0 +1.8
7 11 JONNIER Emmanuel FRA ( 27:03.7 14 ) ( 24:13.0 =15 ) 51:44.2 +2.0
8 2 VITTOZ Vincent FRA ( 27:05.1 20 ) ( 24:11.7 =11 ) 51:44.2 +2.0
9 17 CHECCHI Valerio ITA ( 27:08.4 27 ) ( 24:07.3 4 ) 51:44.2 +2.0
10 5 SOMMERFELDT Rene GER ( 27:07.5 26 ) ( 24:08.9 7 ) 51:44.3 +2.1
11 23 SANTUS Fabio ITA ( 27:05.5 21 ) ( 24:06.0 2 ) 51:44.6 +2.4
12 8 FILBRICH Jens GER ( 27:04.1 15 ) ( 24:14.1 18 ) 51:44.6 +2.4
13 15 ROUSSELET Alexandre FRA ( 27:04.8 18 ) ( 24:11.9 =13 ) 51:44.7 +2.5
14 31 ODNODVORTSEV Maxim KAZ ( 27:03.3 12 ) ( 24:13.0 =15 ) 51:45.5 +3.3
15 30 PANKRATOV Nikolai RUS ( 27:11.0 32 ) ( 24:08.1 6 ) 51:45.5 +3.3
16 63 KERSHAW Devon CAN ( 27:12.4 35 ) ( 24:04.9 1 ) 51:45.9 +3.7
17 18 GAUSTAD John Anders NOR ( 27:01.0 2 ) ( 24:16.1 23 ) 51:46.1 +3.9
18 36 LEGKOV Alexander RUS ( 27:05.9 22 ) ( 24:11.9 =13 ) 51:46.3 +4.1
19 6 FREDRIKSSON Mathias SWE ( 27:03.0 11 ) ( 24:17.4 26 ) 51:47.1 +4.9
20 21 BOTVINOV Mikhail AUT ( 27:10.4 31 ) ( 24:07.4 5 ) 51:47.1 +4.9
21 19 MAGAL Jiri CZE ( 27:01.5 5 ) ( 24:16.9 25 ) 51:47.5 +5.3
22 34 CLARA Roland ITA ( 27:02.7 10 ) ( 24:15.3 21 ) 51:47.5 +5.3
23 42 SIMILAE Tero FIN ( 27:01.1 3 ) ( 24:18.3 27 ) 51:48.5 +6.3
24 3 PILLER COTTRER Pietro ITA ( 27:06.3 23 ) ( 24:15.4 22 ) 51:48.7 +6.5
25 29 GAILLARD Jean Marc FRA ( 27:04.5 17 ) ( 24:16.3 24 ) 51:49.7 +7.5
26 33 SPERL Milan CZE ( 27:11.8 34 ) ( 24:11.7 =11 ) 51:51.6 +9.4
27 39 GOERING Franz GER ( 27:06.7 24 ) ( 24:19.2 28 ) 51:54.2 +12.0
28 7 BAUER Lukas CZE ( 27:14.1 38 ) ( 24:15.0 19 ) 51:58.3 +16.1
29 10 AASEN Geir Ludvig NOR ( 27:08.9 29 ) ( 24:25.4 29 ) 52:01.9 +19.7
30 41 BATORY Ivan SVK ( 27:02.0 7 ) ( 24:31.7 30 ) 52:03.3 +21.1
31 14 NOVIKOV Serguei RUS ( 27:03.6 13 ) ( 24:47.5 34 ) 52:23.0 +40.8
32 52 VILARRUBLA Vicente SPA ( 27:11.5 33 ) ( 24:43.8 32 ) 52:23.3 +41.1
33 9 DI CENTA Giorgio ITA ( 27:01.8 6 ) ( 24:58.0 37 ) 52:27.0 +44.8
34 28 KOUKAL Martin CZE ( 27:29.4 49 ) ( 24:33.2 31 ) 52:33.4 +51.2
35 50 PERL Curdin SUI ( 27:14.5 39 ) ( 24:57.6 36 ) 52:41.4 +59.2
36 25 BABIKOV Ivan RUS ( 27:22.1 43 ) ( 24:53.5 35 ) 52:43.2 +1:01.0
37 16 ROENNING Eldar NOR ( 27:12.9 36 ) ( 25:04.9 39 ) 52:48.0 +1:05.8
38 32 ZORZI Cristian ITA ( 27:28.8 48 ) ( 24:46.7 33 ) 52:48.0 +1:05.8
39 49 BOCHERT Kay GER ( 27:10.0 30 ) ( 25:11.5 41 ) 52:49.5 +1:07.3
40 62 HEIKKINEN Matti FIN ( 27:23.2 45 ) ( 25:01.0 38 ) 52:53.8 +1:11.6
41 61 HELLNER Marcus SWE ( 27:19.3 40 ) ( 25:08.8 40 ) 53:01.8 +1:19.6
42 67 KARLSSON Niklas SWE ( 27:01.2 4 ) ( 25:31.1 43 ) 53:04.5 +1:22.3
43 45 STEBLER Christian SUI ( 27:25.9 46 ) ( 25:48.0 47 ) 53:43.5 +2:01.3
44 46 SUNDBY Martin NOR ( 27:26.4 47 ) ( 25:46.9 45 ) 53:43.8 +2:01.6
45 27 DOLIDOVICH Sergei BLR ( 27:13.3 37 ) ( 26:01.8 51 ) 53:44.2 +2:02.0
46 57 BRODAR Nejc SLO ( 27:29.9 50 ) ( 25:47.6 46 ) 53:45.5 +2:03.3
47 53 ANDREASSON Rickard SWE ( 27:21.7 42 ) ( 25:55.5 49 ) 53:46.1 +2:03.9
48 66 BERGLUND Gustaf SWE ( 27:04.9 19 ) ( 26:13.1 52 ) 53:46.1 +2:03.9
49 37 VYLEGZHANIN Maxim RUS ( 27:22.8 44 ) ( 26:27.5 56 ) 54:18.1 +2:35.9
50 48 KOKK Kaspar EST ( 28:21.9 56 ) ( 25:25.3 42 ) 54:18.2 +2:36.0
51 51 LASUTKIN Alexander BLR ( 28:04.8 53 ) ( 25:41.3 44 ) 54:18.9 +2:36.7
52 64 KAERP Algo EST ( 27:41.9 52 ) ( 26:18.5 53 ) 54:30.5 +2:48.3
53 40 BURGERMEISTER Reto SUI ( 28:26.5 58 ) ( 25:53.2 48 ) 54:47.6 +3:05.4
54 54 NAERVAEINEN Toni FIN ( 27:41.0 51 ) ( 26:44.4 59 ) 54:55.8 +3:13.6
55 24 HASLER Markus LIE ( 28:54.0 61 ) ( 25:56.2 50 ) 55:21.7 +3:39.5
56 44 SWENSON Carl USA ( 28:27.5 59 ) ( 26:23.5 54 ) 55:21.8 +3:39.6
57 65 YE Tian CHN ( 28:07.6 54 ) ( 27:05.7 60 ) 55:44.5 +4:02.3
58 69 OJALA Mikael SWE ( 29:19.3 63 ) ( 26:24.0 55 ) 56:08.6 +4:26.4
59 60 MEHLE Joze SLO ( 29:19.9 64 ) ( 26:29.4 57 ) 56:19.3 +4:37.1
60 59 GELIANG Li CHN ( 29:07.8 62 ) ( 26:43.8 58 ) 56:28.0 +4:45.8
61 68 LOEFSTROEM Hakan SWE ( 28:23.0 57 ) ( 27:47.8 61 ) 56:41.3 +4:59.1
62 70 KARLSSON Fredrik SWE ( 29:56.6 65 ) ( 27:49.7 62 ) 58:12.9 +6:30.7
DNF 35 FREEMAN Kris USA
DNF 43 CHAUVET Benoit FRA
DNF 55 PERSSON Fredrik SWE
DNS 13 DEMENTIEV Evgenji RUS
DNS 20 JAUHOJAERVI Sami FIN
DNS 47 JOHNSON Andrew USA
DNS 56 PETTERSEN Oystein NOR
DNS 58 CHAMBERLAIN David USA

Полный протокол.
54 2703 Надежда Рязанская 09.03.2006 12:22
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

09.03.2006 13:38
Почему не бежал Дементьев?Почему женскую сборную не омолаживают? Не надо обкатывать молодежь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 14:11
Чепалова с Завьяловой отвалились за 1 км до финиша на самом большом подъеме на круге,на котором пыталась оторваться Ковальчик.
Очень жаль.
После этого подъема шансов на подиум у наших уже не было.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 14:54
Вчерашняя гонка прояснила мне, в чем проблема Чепаловой в этом сезоне. Ей явно не хватает атлетизма. Элементарной мышечной массы. Еще точнее – двух-трех килограммов. Не хватает по сравнению даже с прошлым сезоном, а также с лучшими ее годами. Сейчас Юля выглядит так, как после возвращения в конце 2003 года, чересчур щуплой. В прошлом году, в том же Фалуне, она могла соперничать с Бьерген на финишной прямой (эстафета), и обыграла ту же Захенбахер в финишном рывке в дуатлоне. На ЧМ-2005 в спринтерской эстафете Чепалова смотрелась на уровне Бьерген. Прокрутил вчера кусок прошлогодней фалунской эстафеты: бежит Юля рядом с Марит, и выглядят они вполне сопоставимо, одной весовой категории. В этом же году их и сравнивать невозможно.
Кто вчера оторвался перед финишем: Скотт, Нойманова, Ковальчик (здоровенные, не в обиду – даже мужеподобные); да и Захенбахер имеет солидную мышечную массу, крепенькая девушка, хоть и невысокая.
Это я к чему говорю. В современных лыжах уже мало одной техники и выносливости. Надо уметь варьировать темп в масс-стартах, уметь вырезать финиши. А как ты будешь бороться в спуртах с такой мускулатурой, как у Чепаловой. Почему мужчины бегут быстрее – у них больше процент мышц на единицу роста, да и шаги шире. Сравните Чепалову с большинством элитных гонщиц – это почти мужики по росто-весовым качествам.
Вчерашняя трасса была для силовиков, практически ровная, в сравнении с Праджелато. Функционалы (выносливые), как Чепалова, лишаются на ней своего главного козыря, так как нет изматывающих подъемов.

Думаю, в сказанном выше есть ответ на вопрос, почему Юля плохо бегает в этом сезоне классику и дуатлоны, не умеет вести контактную борьбу, а в раздельном коньке много проигрывает Ноймановой. Всего этого не было еще год назад. Так что Анатолию Михайловичу надо что-то менять в подготовке к будущему сезону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 15:10
Михаил, я от души нафеюсь, что в субботу будет праздники и на нашей улице, раздельная 30 как ни как. А в остальном вы правы, не Чепаловское это дело масс-старты, извините одна победа в Оберсдорфе и это всё к сожалению.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 15:17
А еще я хотел добавить, хоть лыжи и индивидуальный вид спорта, но Завьялова могла бы пропустить Чепалову на 5 место, Тайхман кстати именно так и сделал не делая спринтерский финиш и тем самым Ангерер его обошел. Может 5 очков и не много, но достаточно и одного очка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Juri
Про Тайхмана полностью согласен,заметно было даже очень.А про Завьялову можно наверное сказать, кстати как и про Панкратова ,что им видимо нет причин расслаблятся после ОИ.Хотя может вы и правы, дистанционный кубок удержать Юле надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 16:47
Juri, а, может, то-нибудь должен был "пропустить" Завьялову в эстафету? О чем вы говорите. При таком отношении команды к спортсменкам, им, наверное, и в голову не придет работать на команду.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 16:54
Людмила. а вы думаете Чепалова пошла и сказала, что если в эстафете поедет Завьялова, то ноги ее в команде не будет. Это решение тренерского совета, а вчера Завьялова могла доказать, что она командный боец, но не сделала этого. Хотя конечно призовые деньги тоже немалые.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 16:56
Ну вот чего не могу понять, зачем Чепалова полезла в классический спринт, заняла 34 место, расстратила кучу энергии перед решающей гонкой кубкового сезона? Опять разминалась?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 17:04
Нет, конечно, этого я не имела в виду. Но еще раз хочу вам сказать, что после того, что сделали с ней, трудно представить, что ей придет в голову такая глупость - доказывать что она командный боец. А вот то, что она - лучшая, она доказала, и это очень даже можно понять.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Juri
Про спринт.Решение стартовать наверное принималось заранее,когда еще была вера в борьбу за большой х.г.,а сейчас действительно непонятно зачем.Опять же удивляет малое число участников от России,молодняку видимо опыт не нужен.Туристов бы тогда начали заявлять за "бабло".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 17:12
Интересно, почему тогда вольный сприн в Борланге не поставили если верили? В вольном спринте шансов на очки поболе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 17:16
Ну вот и хорошо наши мужики квалифицировались
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 17:20
Норги, видимо, здорово намазались, в пятнашке аж 11 норвежцев!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Парафин, мысль про туристов хороша! Я бы вообще на каждом этапе мест 10 для них (для нас) оставлял и продавал с аукциона :-))
Я, конечно, имею в виду стартовый протокол, а то с нынешними темпами коммерциализации спорта могут начать продажу мест в финишном :-))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С какой стати Завьялова, которую на ОИ ЛИШИЛИ МЕДАЛИ ДОЛЖНА ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ НА КОМАНДУ?Она доказала, что по отношению к ней была допущена крайняя несправедливость, тем более лучше Куркиной она пробежала бы однозначно, что и доказала сейчас в дуатлоне, тем более в класической ее части.Почему то, когда решался вопрос об спринтерской эстафете, то пошли к Рочеву на консультацию,могли бы и здесь поинтересоваться мнением той же Чепаловой.Молодец, Оля,всех олимпийских чемпионов обошла, понимаю-на душе не легче, но после такого психологического стресса доказала той же Вяльбе и всем остальным флгрешникам об их (УДАЛЕНО. Н.Р.) мышлении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 18:25
Хильде Педерсен не перестает удивлять в этом сезоне, 2-ое место в прологе классического спринта!!! Вот спрашивается где истина? Вроде бы есть мнение, что возрастные спортсмены не такие резкие и взрывные как молодые, но зато более выносливы. Ее результаты заставляют задуматься над тем, что все несколько иначе :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 18:27
Да нет в прологе можно как раз одним темпом идти, а вот перемены темпа и осбенная взрываемость нужны в play-off
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 18:27
Да нет в прологе можно как раз одним темпом идти, а вот перемены темпа и осбенная взрываемость нужны в play-off
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 18:28
Внимание, Надежда! Официальное название этой гонки, которое будет прописано в правилах 2006-2010 года (проверено) "ПЕРСЬЮТ". Давайте привыкать к новому названию. Уже пришлось протоколы юношеского первенства России в Красноярске править под новые требования (вопрос зававался на семинаре техделегатов ФИС в Нове-Место в прошлом году - ответ однозначный "Персьют").
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 18:34
Думаю, что и в финальных забегах она потерзает соперниц :) Все таки, склоняюсь к мнению что главное - профессионализм и трудолюбие, и уметь свои силы беречь и не тратить их зря, вот тогда можно в любом разумном возрасте получить самый высокий результат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание, Виктор! Даже в официальных документах ФЛГР используются различные названия. Навскидку помню документы по Красногорску. Там же технический делегат ФИС не дал нам ответа, как правильно этот старт называть по-русски.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И все-таки,ФЛГР,тренеры(причем все)относятся к Кубку Мира,мягко говоря,прохладно.На дистанционных гонках еще худо-бедно квоту выбираем.А на спринтах?Ну,проходит уже форма у Рочева,Матвеевой,Сидько болеет,а остальные где?Ведь можно выставлять по 6 человек!Почему бы не привезти Девятьярова,того же Морилова(неплохо же он бежал спринт в Давосе перед ОИ)?Да мало ли у нас молодых и перспективных?!Надо же натаскивать,опыта набирать.Я ничего лично не имею против Коростелевой,но проигрывать 16 сек. на 1200м..!Человек в силу каких-то причин абсолютно не готов к старту,неужели тренеры этого не видят?А победу нашего гонщика(цы) в общем зачете Кубка Мира нам,видимо,еще долго ждать надо будет,а жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.03.2006 22:55
По моему мнению обычного болельщика, далекого от всех закулисных страстей лыжного мира, такое отношение к Кубку мира и со стороны гонщиков, и со стороны тренеров есть непрофессионализм.Такое впечатление, что цель была-заработать на ОИ, ОИ были средством заработать.А теперь ушли в подполье.То, что квоту на этапах не выбирают, вызывает, мягко говоря, удивление.Да, не стремятся вернуть российские лыжи в число лидеров.Такими темпами скоро мы не выдержим под напором канадцев и остальных, так что тогда 2 гонщика и будет наша квота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 01:40
Что мы тут обсуждаем?! Профессионализм/непрофессионализм, чтобы делать какие-то выводы нужны факты, их у нас нет, поэтому можно и нужно каким-то образом доносить вопросы до руководства ФЛГР, а уж получив их строить какие-то теории и делать выводы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 01:55
Стасу Колупу...

Первое: Морилова в Давосе не было.
Второе: Что значит проходит форма у Рочева и Матвеевой?
Третье: Девятьяров младший не достоин представлять нашу страну на ЭКМ. Это он доказал на спринте в Отэпя и Оберсдорфе.
Четвёртое и самое важное: не залезайте так глубоко в анализах и предложениях касающихся лыжных гонок. Смотрели гольф, вот и смотрите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 03:07
Что-то Василий последнее время грубоват в своих комментах и несдержан.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может Рочеву самому пойти в гольф, а то что-то непонятная амбициозность появилась по отношению к болельщикам-обида за ОИ?,досада?, или что-то другое.Что, Вася?Мы вообще-то за тебя болели и сопереживали.А то что ты не один талантливый спринтер в стране, так этому надо только радоваться, на фоне конкуренции тебе самому будет к чему стремиться-то бишь обыгрывать.И обижаться на нас не надо, а то будешь как Вяльбе-лыжник хороший, а человек-?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимиру Соколову

Может не стоит нагнетать? Озаботьтесь лучше своей собственной судьбой и не пытайтесь самовыражаться через известных людей.
Василий Рочев вполне может быть и грубоват, и несдержан, и раздражителен - это же не папа римский, а такой же человек, как и мы все, только на лыжах гоняет как чумовой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 11:22
Норвеги, наверное, теперь всё-таки пожалели, что не взяли на Олимпиаду Нортуга (1986-го года рождения), выигравшего 4 золотых медали на юниорском первенстве мира перед Турином...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 11:44
Карену:
но он же не просто раздражителен, он еще и весьма груб по отношению к другим спортсменам (к М. Девятьярову, в частности), чем далеко не вызывает к себе уважение. я конечно, понимаю, что тот много чего наговорил после Красногорска, но все же Василий как лидер и негласный капитан сборной должен учиться выбирать выражения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 12:17
«А победу нашего гонщика(цы) в общем зачете Кубка Мира нам,видимо,еще долго ждать надо будет,а жаль».

Да лучше плюнуть на КМ, чем иметь такое позорище на ОИ, как норвежцы. КМ берут те, кто хорошо выступает везде, кроме Италии, где существует уголовная ответственность за допинг. Что-то не увидели мы там знаменитых спуртов Ангерера и Бьерген. А Тайхман, экс-обладатель, так разболелся, что пропустил всю ОИ. Правда, через две недели оказался абсолютно здоров и чуть было гонку не выиграл.

В.Рочеву: Чепалова все четыре года доказывает, что не имеет права стартовать в спринтах на КМ. Однако стартует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 12:36
Василию Рочеву!
Вы уважаемый пальцы не гните достоин - не достоин, у вас в этом году тоже провальчики были на этапах КМ, но никто ведь Вас (УДАЛЕНО. НР.) не тыкал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 12:38
Да, с Нортугом на ОИ норвеги, видимо, ошиблись...Надо было бы взять... ИМХО

А название дуатлона персьютом по смыслу не подходит - где там преследование? Типичный масс-старт с развлекаловкой в середине гонки :)  ИМХО

P.S.Понимаю, некоторые посетители форума, иногда отрываясь от процесса скольжения по лыжне, имеют мало свободного времени. Но ведь его не настолько мало, чтоб научиться правильно написать имя и фамилию человека...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 12:43
Михаилу Сотникову- специально про Ангерера.
Вы видно Олимпиаду не смотрели даже по телевизору или не помните, как именно Ангерер отодвинул, увы, Василия Рочева на 4-е место на 15-нашке благодаря спурту на последних км или вырвал 2-е место в эстафете на 4-м этапе у шведов (у Матиаса Фредриксона)...:)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 13:05
Без КМ  не будет результатов на ОИ, нельзя так относиться к этапам.Рочев тут, конечно, загнул.НЕ знаю, что у них там в сборной, какие стратегические планы,что он так разозлился на высказывания, но ни  одна сборная(что по лыжнвм гонкам, что по биатлону) ,кроме сборной России, не проваливает так концовку сезона.И никаких объективных причин этому нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так уж повелось, что у нас большой спорт - это и большая политика. Спортсменов долго натаскивали на ОИ и физически и психологически. И теперь, когда всё это закончилось и спортсмены пошли по кабинетам за премиями, машинами и т.п. очень трудно снова сосредоточиться на лыжах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 13:37
Вот именно сейчас и надо было дать больше выступить молодёжи, 2-му эшелону, особенно в спринтах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 13:40
Кстати победу Нортуга в преследовании в свете ОИ сложно оценивать, совсем другая трасса, совсем другая высота.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 13:47
Для:
Juri karjagin (jyrika@kliinikum.ee) ,    10-03-2006 11:36

Василий Рочев выступил сегодня резко, но в пределах, такое у него мнение.
А вы сегодня какой-то неадекватный и некорректный...Не шали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 13:55
Знаете у меня тоже есть свое мнение основанное на чем-то никому неизвестном и я могу его высказывать. А господин Рочев должен следить за своими словами поскольку он представитель нации, да еще и дсотойный представитель как он сам себя определил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 14:48
Я очень уважаю Василия Рочева. И в том числе за его независимое суждение. Посмотрите только он из призеров ОИ находится на уровне. Поэтому давайте не будем на него "наезжать" он честно делает свое дело. (т.е. достойно представляет Россию на международной арене). А вот с количеством учасников я полностью несогласен, невыбор квоты на этап КМ это преступление со стороны Федерации. И мне непонятно почему например небежал Новиков?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 14:59
Ну надо сказать, что я не знаю официальной версии отказа Деменьтьева, а других призеров у нас и нет у мужчин, Алыпов выступает в свою силу по-моему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 15:02
Скромный:
«Ангерер отодвинул, увы, Василия Рочева на 4-е место на 15-нашке благодаря спурту на последних км или вырвал 2-е место в эстафете на 4-м этапе у шведов (у Матиаса Фредриксона)».

Только не надо лукавить. Что Ангерер, что Фредриксон были мертвейшими на финише олимпийских масс-стартов. Так то обогнать тяжеловесного шведа на пол-лыжи в эстафете – не велика трудность для немца.
У Рочева же, как все помнят, никакого финишного рывка на 15-ке не было, поэтому Ангереру ничего выдающегося не нужно было показывать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 15:29
Согласен со многими - недобор участников на гонки при существующем дефиците опыта международных стартов для второго эшелона - это преступление. Может ФЛГР зажала денег? Например, чтоб использовать не по назначению...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые (без иронии!) увлеклись идеей обкатки молодежи на этапах КМ. Это, конечно, дело важное. Но не стоит забывать, что квота на этих этапах прямо зависит от итогового положения страны в национальном зачете. А вот в свете этого незаполненные вакансии и неполученные очки запросто могут обернуться потерей собственно вакансий.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий,не обижайся.Извини,если мои слова чем-то тебя обидели.Как раз к тебе у меня,как у болельщика,никаких претензий нет.Это просто крик души.Давай по порядку.
1.Да,Морилов был в Оберстдорфе,а не в Давосе.Я был не прав,перепутал этапы.
2.Ты сам нас приучил,что ты гонщик суперэлиты,и на всех спринтах борешься за подиум.На двух последних этапах ты не смог пробиться в финал.И если в Бурлэнге ты проиграл в жесткой тактической борьбе,то в Драммене тебя просто не хватило на финише.Так это я увидел со стороны,как зритель.И мне это показалось потерей формы,той твоей формы,которая позволила тебе стать призером ОИ и занять 4 место на 15-ке.Может я и не прав,конечно,никто лучше тебя самого этого не знает.Но это мое мнение,я,по-моему,имею на него право.А 34 место Матвеевой разве не потеря формы?И еще,василий,пойми,мы же находимся в полнейшем информационном вакууме.Вы,гонщики,конечно,не обязаны выступать публично,что-то объяснять.Ну,а тренеры,или кто-то ими уполномоченный вполне могли бы это сделать,рассказать,что не так,почему здесь не получилось и т.д.Мы только смотрим картинку по тарелке и слушаем призанные комментарии Парнякова(или Курдюкова).
4.А в гольф я не играю,даже правил не знаю,даже не знаю,по каким каналам его показывают(и показывают ли).В 84-ом году стал мастером спорта по л/г,сейчас просто болельщик,в т.ч. персонально твой болельщик.А звать меня Стас КолупАЕВ.Удачи тебе.Восстановись и порви их всех и в спринтах,и во всех классических гонках!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извиняюсь,две ошибки:Василий,конечно же,с большой буквы;комментарии прилизанные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.03.2006 21:02
Михаилу Сотникову- опять про Ангерера:
действительно, чтобы стать 2-хкратным олимпийским призёром спортивная форма совсем не нужна! :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2006 00:04
Красная группа. Это первые 30-ть человек в общем зачёте. Которым FIS компенсирует перезды и проживание на ЭКМ. Наверно понятно, что за остальных платит наша родина. Я думаю это основная причина узкого круга наших атлетов на спринтерских этапах. Стране нужны спринтера и молодёжь перспективная должна обстреливаться, кто же против этого.
А как капитан я скажу про нашу молодёжь: она очень нетактичная у нас, правил для них не существует, показывать себя надо, но не так неосмысленно и грубо. Одного "закрыли" для этапов. Вы думаете для него существует слово "капитан" и "уважение"? Я думаю нет. А эти слова и осознание этих слов - это качество спортсменов. Положительные качества.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.03.2006 01:10
Василий, Нортуг вроде тоже дерзил старшим до олимпиады. В итоге победил в Фалуне. Это, по-моему, хорошее качество для спортсмена - наглость.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Василий вроде "оттаивать" начинает потихоньку:)  Это радует.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.03.2006 03:04
До людей пытаюсь довести свои доводы, чтоб любить и ненавидеть меня было больше повода...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну Вы, Василий, и сказанули... Уверен однозначно: среди посетителей данного сайта ненавидящих Вас нет.
Критика и порой неприятные высказывания - от симпатии и уважения. Воспринимайте их именно так!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума