Беговые лыжи | Новые фото

Иван Алыпов и Алена Сидько - победители спринта в Цахкадзоре

В армянском Цахкадзоре прошел второй день отборочных стартов в олимпийскую команду России. У девушек в финале и в квалификации победила Алена Сидько. А в борьбе двух Наталий Коростелевой и Матвеевой за второе место победа осталась за Коростелевой. В мужской гонке участников было больше, и в итоге победа осталась за Иваном Алыповым. Сергей Новиков второй, Роман Виролайнен, как и в Красногорске, третий.
Результаты:

Женщины

Призеры
1. Сидько Алена (Д., Московская обл.),
2. Коростелева Наталья (РА Сатурн, Ярославская обл )
3. Матвеева Наталья (Москва).

Квалификация

1 9 Сидько Алена 1979 Д Московская обл. 00:03:45,3 1
2 8 Матвеева Наталья 1986 Москва 00:03:50,5 2
3 4 Рысина Нина 1986 Юность Псковская обл 00:03:56,2 3
4 7 Коростелева Наталья 1981 РА Сатурн Ярославская обл 00:03:56,3 4
5 2 Сафронова 00:04:05,5 5
6 3 Плоцкая Елена 1983 Д Москва 00:04:06,6 6
7 5 Нутрихина Ольга 1976 Д Республика Коми 00:04:13,5 7

Мужчины

первые 8 мест
1. Иван Алыпов (Д Уралмедь, Свердловская область)
2. Сергей Новиков (Д Сатурн, Московская обл.)
3. Роман Виролайнен (Д, Москва )
4. Евгений Лукьянов (Д Кедр, Свердловская обл)
5. Павел Коростелев (Д Сатурн, Ярославская обл.)
6. Никита Крюков (Д, Москва)
7. Дмитрий Ляшенко (Д, Москва)
8. Дмитрий Егошин (Д, Свердловская обл)
...

Результаты квалификации:
1 3 Нутрихин Андрей 1973 Д Рочевых Республика Коми 00:03:30,5 1
2 8 Сорин Егор 1985 Д Москва 00:03:31,8 2
3 9 Лукьянов Евгений 1981 Д Кедр Свердловская обл 00:03:35,6 3
4 4 Булгаков Максим 1983 Д ХМАО 00:03:35,9 4
5 17 Новиков Сергей 1980 Д Сатурн Московская обл. 00:03:36,8 5
6 7 Машков Илья 1983 РА Москва 00:03:37,5 6
7 15 Коростелев Павел 1978 Д Сатурн Ярославская обл. 00:03:38,1 7
8 5 Крюков Никита 1985 Д Москва 00:03:40,6 8
9 10 Ляшенко Дмитрий 1977 Д Москва 00:03:41,1 9
10 11 Рочев Анатолий 1976 Д Рочевых Республика Коми 00:03:42,6 10
11 6 Кузнецов Александр 1982 Д ХМАО 00:03:44,3 11
12 13 Ревин Виктор 1973 Д Москва 00:03:45,8 12
13 16 Виролайнен Роман 1981 Д Москва 00:03:47,1 13
14 14 Егошин Дмитрий 1981 Д Свердловская обл 00:03:47,2 14
15 12 Алыпов Иван 1982 Д Уралмедь Свердловская облъ 00:04:07,4 15
16 1 Саргасян Оганес 1987 Армения 00:04:11,0 16
2 Осинкин Дмитрий 1978 РА Оренбургская обл ?

Оперативные результаты обеспечены "Марафон-Электро"
19 2728 Надежда Рязанская 24.01.2006 14:48
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

24.01.2006 15:09
А какой смысл проводить отбор на спринтах из 2х раундов? Это все равно, что выбирать лучшего на 15км по результатам забега на 5км. И, судя по квалификационному времени у мужчин (разброс в 40сек) там тоже не все раунды были достаточно полноценными.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 15:17
И Алыпов и Сидько выиграли "в одну калитку". Приятно было смотреть, как они с лёгкостью забег за забегом занимали лидирующие позиции. От квалификации до самого финала они ни разу не уступали первого места своим конкурентам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не уверена, поэтому убрала еще до того, как увидела коммент, но мне показалось, что при семи девушках в квалификации, они могли ограничиться лишь тем, что первых четырех отобрали в финал А, где все и решилось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей!!!
Ты нас видишь и слышишь! Ура!
1) что с остальными результатами у мужчин
2) я тебе письмо отправила, дай знать, что ты его получишь, пожалуйста
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 15:56
Письмо получил. Постараюсь выяснить.
Насчёт результатов - я их сегодня не брал, потому что был уверен, что "Марафон-Электро" их выложит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос (не по теме) к составителям таблицы на http://revinsky.karatobe.ru/ski/Olympic_qualification.xls:
Очки начисляются за места с 1 по 15?
Если это так, то почему у (к примеру) Сергея Ширяева за 15место+11место+12место всего 4 очка (Красногорск 15км, Рыбинск 50км, Цахкадзор 15км)? Таких, кстати, довольно много и у мужчин, и у женщин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, правила отбора тут:
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2326
В Красногорске и Рыбинске очки начисляются за первый 10 мест, а  на этапах КМ и в Цахкадзоре - 15 мест.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надежде.
Спасибо. Здесь так много информации, что не всегда удается ее отслеживать. А уж про информативность вообще не говорю - все супер!
Особенно впечатляют экспресс-интервью с гонщиками. С олимпийских гонок об этом можно будет мечтать или нет? По-норвежски из Ваших коллег кто-то говорит? :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 16:34
Кто подскажет, почему предпоследний в квалификации выиграл, а первый - за восьмёркой? Тактика или падения? Почему нет Девятьярова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Владимир. Некоторые учат финский, но норвежский, кажется, никто, к сожалению.
Про ОИ ничего сказать не могу, мы с Андреем их не увидим, но отсюда будем стараться сделать все, что наших силах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 17:00
Девятьяров,не поехал на отбор потому что ,как он говорит ему тяжело бежиться на высоте,при его весьма большой массе!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 18:16
Девятьяров будучи одним из лучших спринтеров страны потерял все шансы на попадание на ОИ. Или я ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 18:24
да наверно! я думаю он поедет га молодёжный ЧМ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня ,Алена молодцы,больше не рвите никого до ОИ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 18:55
Те, кто едет в Турин участвовать в спринте среди мужчин, сегодня были названы Г.М.Раменским (неофициально). Девятьяров не был среди них. Да и о чём говорить... если даже Роман Виролайнен, который сегодня вновь был в "призах", не попал в состав команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.01.2006 19:03
Андрей в Цахкадзоре спринт проводился по старым правилам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так Матвееву берут на ОИ,или в пару к Сидько будут цеплять кого-нибудь по ходу турнира?А у мужиков-то смотрите-даже конкуренция в спринте за место в эстафете вырисовывается:Рочев,Алыпов,Новиков...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матвееву берут, но есть мнение, что сильнее пара будет, если Алена побежит с Ольгой Рочевой-Москаленко, в частности потому, что Наташа приедет в Турин после сразу после юниорского чемпионата. Она молода, а нагрузка ей предстоит куда бОльшая. А Ольга в Канаде выглядела очень достойно в этом виде.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Морозову. Явно да, по старым.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0