Беговые лыжи | Новые фото

Юрий БОРОДАВКО: Нам не нужна была эта гонка. ПОСЛЕ 50 КМ В РЫБИНСКЕ - ДВЕ ГОНКИ ПОДРЯД В ЦАХКАДЗОРЕ? ЭТО БУДУТ ПОЧТИ УБИЙСТВЕННЫЕ ГОНКИ. ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮДЕЙ МОЖНО БУДЕТ ПРОСТО ХОРОНИТЬ.

- Юрий Викторович, два дня назад стало известно, что в мужскую олимпийскую сборную команду России включили ещё трёх спортсменов - Николая Панкратова, Сергея Новикова и Евгения Дементьева. Заслуженный тренер СССР А.Грушин говорит, что федерацией при этом был нарушен принцип спортивного отбора, который был обнародован ЗАРАНЕЕ. Почему сейчас по ходу сезона переигрываются правила игры?

- Правила не переигрываются, просто руководители ФЛГР увидели, что тот путь, который им навязал сам Александр Алексеевич, ведёт нас в тупик. Мы считаем, что люди должны соревноваться на этапах Кубка мира, и отбираться на этапах Кубка мира. Если Александр Алексеевич хочет выступать на Олимпийских играх, приехав прямо из дома, ради бога, пусть приезжает и выступает. Но я уверен, что спортсмены должны и соревноваться, и отбираться на этапах Кубка мира в борьбе с равными соперниками, с сильнейшими гонщиками мира. А «домашние» гонщики, к сожалению, ещё никогда ничего не выигрывали и не показывали. Я считаю, что, включив этих трёх спортсменов в олимпийскую сборную, руководители поступили правильно.

Что касается принципов отбора, то они изначально были составлены неправильно. Сейчас мы получаем то, что получили. Принципы отбора ради отбора? Пожалуйста, сегодня мы это и имеем. Но я считаю, что люди, которые хотят выступать на Олимпиаде и защищать честь страны, должны выступать на этапах Кубка мира, а не сидеть дома, как это делает Александр Алексеевич. Нас прежде всего интересует честь страны и результаты на Олимпийских играх, а не соблюдение принципов отбора ради отбора.

- Но вас могут упрекнуть в том, что именно с вашей подачи и с подачи Николая Петровича ЛОПУХОВА ЕЛЕНОЙ ВАЛЕРЬЕВНОЙ ВЯЛЬБЕ И ВЛАДИМИРОМ АЛЕКСЕЕВИЧЕМ ЛОГИНОВЫМ ЭТИ ПРАВИЛА ОТБОРА И БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ.

- ЭТИ ПРИНЦИПЫ ОТБОРА БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИСКАЖЕНЫ.

- КЕМ?!!

- ВСЕМИ, КТО ПРЕДЛАГАЛ ПРОВЕСТИ ВОТ ЭТУ 50-КИЛОМЕТРОВУЮ ГОНКУ В РЫБИНСКЕ. ЭТОЙ ГОНКОЙ ВСЯ СТРАТЕГИЯ ПОДГОТОВКИ КОМАНДЫ БЫЛА ПОЛНОСТЬЮ РАЗРУШЕНА. ЭТА ГОНКА НАМ БЫЛА НЕ НУЖНА, ОНА НИЧЕГО НАМ НЕ ДАЛА, И ДАЖЕ СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ («Л.С.»: ВЧЕРАШНЯЯ «ЖЕНСКАЯ ТРИДЦАТКА») ПОКАЗАЛ, ЧТО КАКИЕ У НАС БЫЛИ КОНЬКИСТКИ, ТАКИЕ И ЕСТЬ, ДРУГИХ ЛЮДЕЙ У НАС, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ БУДЕТ, И ЭТА «ТРИДЦАТКА» НИКОГО НОВОГО НЕ ВЫЯВИЛА. ПОЭТОМУ Я БЫЛ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ПРОВЕДЕНИЯ ЭТОЙ ГОНКИ, ДА И СЕЙЧАС СКАЖУ, ЧТО ЭТА ГОНКА СБОРНОЙ БЫЛА АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА. И, ПОПОМНИТЕ МОЁ СЛОВО - ОНА НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ НЕ ПРИВЕДЁТ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ПОСЛЕ ЭТОЙ 50-КИЛОМЕТРОВОЙ ГОНКИ НАДО БУДЕТ ПОТОМ ЕХАТЬ В ЦАХКАДЗОР И СТАРТОВАТЬ ТАМ НА 9-Й ДЕНЬ. ЭТО ЗНАЧИТ – ПОХОРОНИТЬ ЛЮДЕЙ.

- НО ВСЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ИДЕЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПОСЛЕДНИХ СБОРОВ И ПОСЛЕДНИХ ОТБОРОЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ В ЦАХКАДЗОРЕ – ЭТО ИДЕЯ БОРОДАВКО И ЛОПУХОВА.

- ДА, ЭТО НАША ИДЕЯ, НО ЭТУ ПРЕКРАСНУЮ ИДЕЮ ГАРМОНИЧНОЙ ПОДГОТОВКИ В ЦАХКАДЗОРЕ СЕГОДНЯ ПОЛНОСТЬЮ ИСКАЗИЛИ! ПЕРВОЕ – ОТОБРАЛИ ВОТ ЭТУ НЕДЕЛЮ И НАВЯЗАЛИ НАМ УЧАСТИЕ В ЭТОЙ 50-КИЛОМЕТРОВОЙ ГОНКЕ, КОТОРАЯ НАМ БЫЛА АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА. И ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ ЛИШИЛИ НАС НЕДЕЛИ ПОДГОТОВКИ В ЦАХКАДЗОРЕ, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА У НАС НАЧАТЬСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО В ЭТИ ДНИ. СОРЕВНОВАНИЯ МЫ ПЛАНИРОВАЛИ ЗАКОНЧИТЬ 3-ГО ЧИСЛА И, ПОЛУЧАЕТСЯ, ТУ НЕДЕЛЮ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ У НАС ТОЖЕ ОТОБРАЛИ. ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО? ВЕСЬ ЦАХКАДЗОР, ВСЯ ОСНОВНАЯ РАБОТА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ТАМ ПРОВЕДЕНА ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ – ЭТО ВСЁ СМАЗАНО! ВЕСЬ СМЫСЛ ЦАХКАДЗОРА УЖЕ ИСКАЖЁН.

- КЕМ ИМЕННО БЫЛА ИСКАЖЕНА ЭТА КОНЦЕПЦИЯ - ЛОГИНОВЫМ, ВЯЛЬБЕ, ГРУШИНЫМ, ЧЕПАЛОВЫМ? КЕМ?

- ПРЕЖДЕ ВСЕГО, НАС ПОСТАВИЛ В ТАКИЕ УСЛОВИЯ МОК – НАМ НАДО БЫЛО ДО 27 ЧИСЛА ПОДАТЬ ОФИЦИАЛЬНУЮ ЗАЯВКУ НА ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ. И ВТОРОЕ – ВОТ ЭТА ГОНКА В РЫБИНСКЕ. АБСОЛЮТНО ТУПИКОВАЯ, АБСОЛЮТНО НАМ НЕ НУЖНАЯ, НИЧЕГО НЕ ОПРЕДЕЛЯЮЩАЯ И НИЧЕГО НЕ РЕШАЮЩАЯ, КРОМЕ ТОГО, ЧТО СПОРСТМЕНЫ ПОСЛЕ 50 КМ ВЫНУЖДЕНЫ БУДУТ СРАЗУ ЖЕ ЕХАТЬ В ЦАХКАДЗОР И СТАРТОВАТЬ ТАМ НА 9 ДЕНЬ. ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ГОРЫ, ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ ЦАХКАДЗОР. БЕЗ НОРМАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ТАМ НОРМАЛЬНО СТАРТЫ НЕ ПРОЙДЁШЬ, И… ЧТО ЭТО БУДЕТ… (ТЯЖЁЛАЯ ПАУЗА) ЭТО БУДУТ ПОЧТИ УБИЙСТВЕННЫЕ ГОНКИ. ПОСЛЕ 50 КМ В РЫБИНСКЕ ДВЕ ГОНКИ ПОДРЯД В ЦАХКАДЗОРЕ? ЛЮДЕЙ МОЖНО БУДЕТ ПОСЛЕ ЭТОГО ПРОСТО ПОХОРОНИТЬ. А ПРИНЦИПЫ ОТБОРА РАДИ ОТБОРА? ОНИ СУЩЕСТВУЮТ, НО МЫ ДОЛЖНЫ СОЗДАТЬ ПРИОРИТЕТ ТЕМ СПОРТСМЕНАМ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНУТ НА ИГРАХ ЛИЦОМ СТРАНЫ, А НЕ «ДОМАШНИМИ» ГОНЩИКАМИ.
34 1683 Иван Исаев 12.01.2006 10:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

12.01.2006 11:12
Сильных спортсменов которых не берут на этапы Кубка мира оскорбительно называть "домашними" спортсменами!!! Если главный тренер так считает, тогда пускай сразу весь список своей команды пишет, зачем спортсменов обнадёживать, тоскать по армениям для видимости отбора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 11:17
Мнения наших функионеров и некоторых тренеров менются с невероятной скоростью! Буквально несколько дней назад, в интервью Аскерову в СЭ было опубликовано следующее высказывание Юрия Викторовича: "Главный критерий для нас - участие и результаты спортсменов на специальных отборочных соревнованиях, в чемпионате России." А теперь совершенно ортогональное высказывание! Как это понимать?! Как вобще в таком бардаке можно получить хоть какой-то результат?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня куча вопросов.Кто навязал и кому это нам?Почему Бородавко не предложил и не отстпаивал свою систему отбора?Если отбираться только на КМ, то почему только команде Бородавко, которая сезон начала просто провально, значит надо было менять спортсменов на каждый этап,во всяком случае занимающих места ниже15-го.Чего так сейчас боиться Бородавко?Почему Дементьев в этом сезоне никак себя не проявил, хотя спортсмен заметный?И освобождая Дементьева от отбора, не делает ли его г-н Бородавко "домашним гонщиком"?Почему г-н Бородавко не предложил сам заменить хотя-бы частично его спортсменов на 2,3, и т.д этапы,где  результаты его команды оставляли желать лучшего, тем же спортсменам из команды Грушина?Где же ваши принципы, Юрий Владимирович?И почему только сейчас Вы о них заговорили? Не потому ли, что Ваши спортсмены пока с трудом набирают очки и сборную обыгрывают такие, как Артеев?Мне кажется у Бородавко просто началась паника и подстраховка на случай неудачного выступления, обвинить абы кого,а самому в кусты.Времени для отстаивания своих принципов и взглядов было достаточно, надо было бороться и с Грушиным, и с федерацие и со всеми, кто мешал нормальной работе, а теперь поезд ушел, и результаты группы Бородавко пока ,увы,не олимпийские, Рочева я как то не очень отношу к достижениям Бородавко, там, я думаю,львиную долю вложил Рочев-старший.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мдя...я НАВЕРНОЕ ничего не понимаю в этой жизни.Короче по-моему всё будет как всегда.Многие после это аццкой выборной кампании будут мёртвые а последнее слово всё равно будет за тем кто реально рулит в ФЛГР.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоте бы еще добавить к слова Купцова, что между прочим, "ДОМАШНИЕ СПОРТСМЕНЫ"-это ни много не мало-члены сборной,которые на данный момент составляют приличную конкуренцию группе Бородавко, и вполне могли ехать не только в Канаду и там могли бы бороться,в здоровой конкуренции действительно можно было бы отобрать лучших на ОИ.А что касантся Армении, то -эта идея принадлежит Лопухову с Бородавко, а Грушин и Чепалов всегда были против этого отбора.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 12:43
А сам когда несколько,лет назад когда Борадавко отстранили от подготовки сборной команды, сам говорил другие вещи и считал ,что с домашними лыжниками нужно считаться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Нас уже предупредили: "ВЕСЬ ЦАХКАДЗОР, ВСЯ ОСНОВНАЯ РАБОТА, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ТАМ ПРОВЕДЕНА ПЕРЕД ОЛИМПИАДОЙ – ЭТО ВСЁ СМАЗАНО! ВЕСЬ СМЫСЛ ЦАХКАДЗОРА УЖЕ ИСКАЖЁН" (слова Ю.Бородавко).
Перевожу на русский язык: "Ребята! НЕКТО нам испортил всю подготовку, поэтому на Олимпиаде нам ничего не светит. Кстати, а я не виноват."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 12:58
Такой бред! Чёрт возьми, они всегда найдут виновных,главное что виноваты не они!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До этого интервью Юрий Бородавко скорее принадлежал к "мы", чем к "они". Может, все эти слова в запале были сказаны, а подумав, он выскажется более разумно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то, если я не ошибаюсь, тридцатка и полтинник-фисовские соревнования,почему же они не нужны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 13:28
Противоречивость и частота высказываний тренеров говорит о следующем:
1) растерянности и невозможности поднять результаты, а время поджимает;
2) натуральном желании пропихнуть в сборную своего воспитанника;
3) желании сбить с толку общественность, чтобы в случае провала не была ясна позиция конкретного тренера до ОИ.

Мне по душе позиция Анатолия Чепалова: слушать, молчать, а делать по-своему. В результате у дочери уже четыре пьедестала КМ, а у Рочевой-Москаленко – качественный рывок по сравнению с прошлым сезоном.
И не надо лукавить по поводу надрыва на отборах и соревнованиях. Чепалова пропустила только один этап, а поди ж ты, вчера чуть не выиграла марафон и в субботу снова стартует на КМ. Просто если у спортсмена есть голова, то он не будет надрываться на всех гонках, а использует их как разведку и тренировку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 13:29
(удалено модератором). в98 году похоронил тогда не слабый состав.ищас поджилки затреслись.грушина он боится
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 13:29
У меня такое чувство, чем хуже выступит наша сборная, тем будет лучше.  Только кому и зачем?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то в прошлом году,слова о том, что мы похороним спортсменов в Армении-принадлежали Грушину, а теперь , я не понял, Бородавко за что ратует, он же до сих пор поддерживал эту идею, и в этом году отстаивал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
М.Сотникову (о позиции А.Чепалова).
Сколько помню: наша лыжная тренерская элита словно тетки на кухне коммунальной квартиры - интриги, истерики, ссоры и свары. И это  просто счастье для Анатолия Чепалова, что его дочь - уникальная лыжница. Поэтому он может позволить себе поступать по своему. В противном случае он был бы еще большим изгоем, чем Грушин, или вообще - ни кем.
То, что у нас есть разноплановые тренеры, со своим видением и планами, это здорово (одни только диаметрально противоположные мнения относительно армянских стартов накануне ЧМ в прошлом году чего стоят!)
Плохо то, что себя реализовать наши спортполитики не дают (и не дадут, к сожалению).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лидируют на 40км Алыпов,Коростелев,Легков,Бабиков-все в секундах.Пятым идет Крянин-22-23сек,6-Новиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, вся подготовка к Олимпийским играм должна была быть четко продумана ! Сбор на высоте можно начать с 15 января и закончить непосредственно перед ОИ. Сбор на высоте по всей методике нужен не менее 21 дня, гоняться можно там не раньше 14 дня пребывания. Это аксиома. То есть если сейчас уехать на высоту, то с 30.01 по 05.02 можно спокойно проводить там любые контрольные гонки. Они в любом случае как подводка к соревнованиям просто необходимы. Спуститься с гор (и подняться опять) надо как можно ближе к ОИ, потому что там тоже высота, то есть  если 7-8 февраля спуститься и 9-10 заехать в Турин, то нет никаких проблем ! Я не понимаю, в чем проблема ? Кто продумывал план подготовки к ОИ ? Ведь все это так очевидно ! Никакие Кубки мира сейчас спортсменам уже не нужны ! Нужно выбрать - или Кубки мира сейчас и потом провал на ОИ или планомерная подготовка к ОИ на высоте, контрольно-подводящие старты дней за 10 до ОИ (на высоте) и успех на ОИ !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще один маленький ньюанс.Если Бородавко сильно ратует за отбор на КМ, то и Пенкратов, и Дементьев, и Легков, и Вылегжанин-очков то особенно и не набрали, большую часть они набрали на Российских стартах, а по КМ прходят Рочев,Алыпов,Новиков,Бабиков.У Дементьева и Панкратова до этапов в Отепя вообще кубковых очков не было, да и у остальных тоже.Да и в Отепя 12место Дем,и15место Панкратова особо погоды не делают.Ну и ченго спрашивается брякать, что непопадя?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1-Алыпов,2-Легков,3-Коростелев,4-Бабиков,5-Артеев,6-Вилисов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это я про полтинник сегодняшный.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 На счет Цахкадзора  и я и другие писали ,что не  нельзя гоняться так поздно и так ответственно, на таких высотах. А сейчас ,вследствии не удачной системы отбора сложилась запутанная ситуация. И отменить нельзя..., как пел Высоцкий  ".. осталось только лечь и помереть.."
Перед Нагано  в 98г последние отборочные старты были в Кавголово,на Первенстве России.Там отобрались только Прокуроров и Чепиков ,вскочивший в "последний вагон".Некоторые члены сборной,объездившие Европу ,этапы,высокогорье и среднегорье в очки не попали. Помню хорошо пробежали "комики" и поехали на Олимпиаду.Прокуроров поехал с несколькими очками( кажется меньше десяти было)в зачете кубка ФИС.На этапах сборники выступали слабо. Помню в Вуокатти ,смотрели по ТВ в ноябре этап,..эстафеты 6-7 места.Потом Красногорск .. полная "яма".
Плохо ,что спорсменам сейчас трудно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2006 20:57
Андрею Кульбачко

Вы не совсем правы: так-то оно так, но состав сборной должен быть известен я так понял не позднее 29 января (по словам Логинова и Вяльбе), так что соревноваться придется раньше...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все эти склоки, отсутствие единства среди тренерского состава накануне столь важного для сборной команды России стартов на Олимпийских Играх очень плохой симптом. Складывающаяся ситуация очень напоминает положение дел в российском футболе. Все последние 15 лет атмосфера накануне важнейших международных соревнований накалялась по мере их приближения. Результат в итоге был не удовлетворительным. Почему же нас не учит история? Для России, я думаю, необходим принцип единоначалия, когда принимает решение один человек и несет ответственность за результат. Он же и команду помошников себе подбирает. А когда решение принимается коллегиально ответственных за очередной провал мы в который раз не найдем  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да сильное интрвью! Ничего себе.
1.МОК требует окончательный состав 27.01.06 - тренеры это узнали только недавно и составили график который не укладывается в рамки МОК(ирония).
2. Цахадзор наша идея, но кругом все враги и все испортили так , что пользы от Армении не будет , будет "могила".
Воросы: - почему такие высказывания появились только сейчас, а не 2-3 месяца назад?
- Почему Бородавко снимает с себя всякую ответсвенность за выступление сборной?
- Может это связано с увеличивающеся конкуренцией за места в сборной?
Вывод: - России как воздух нужен хотя бы один этап КМ.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2006 16:31
Интерестно,что на этом сайте фанаты клуба сатурн,и лична Грушина,ничего не имею против этого тренера,но мне кажется,что Бородавко всем доказал,кто тренер номер один в россии у мужчин.Что плохого в отборах на ЭКМ.Возможность и другим гонщикам довали выступпать на ЭКМ например Гельманов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не говорит, что Бородавко-плохой тренер, но вот насчет тренера номер один, я бы поспорил.Для начала надо заработать олимпийскую награду,Рочева в счет не берем, потому, что-это не достояние Бородавко, это все-таки-папа.А что касается фанатов Грушина,то здесь скорей фанаты лыжного спорта, и , извените,уж здесь то Бородавко совсем далеко. пока далеко, возможно он т переплюнет Грушина, если не снимут.Все покажут олимпийские игры.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2006 19:18
Я не знаю что там Грушин,но на 50км,в рыбенске: 1Алыпо 2Легков между прочим подопечные Юрия Викторовича,между прочим про Васю вы зря так я не считаю что в его результатах нет заслуги Бородавко.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете,Роман, я уважаю всех тренеров и спортсменов,но как и каждый из нас отдаю предпочтение одному меньше, другому больше.В данной ситуации работа двух тренеров проходит не на равных, поясняю, Бородавко ближе к федерации, любимчик не любимчик, но на особом положении,его мнение-правильное, неправильное, но принимается федерацией( возьмите хотя бы прошлый год, отбор в Цахкадзоре) и т.д.А Грушин для федерации персона нон-гратта, и сколько помню, столько и вставляют ему палки в колеса(даже с поста председателя тренерского совета быстро и неправомерно убрали), в принципе все мы знаем, читали, слышали.Как вы считаете, в таких условиях можно работать плодотворно и без ошибок.Я,бывало с женой поругаюсь,вроде и мелочь, а работе мешает.А здесь год за годом человеку просто не дают возможности реализовать себя и не только себя, его спортсменам тоже.Так откуда будут у Грушина результаты?Вон Бородавко уже растерялся, такую ерунду нагородил в интервью, думаю сам не понял, что сказал, так это в его работе-первый казус, а представьте-постоянное такое мыкание.Я верю в Грушина, даже в таких жестких условиях, его спортсмены далеко не статисты и составляют конкуренцию не только в России, если бы еще дали спокойно работать, а опыт и знания Грушина, могли бы пригодиться многим тренерам да и всему лыжному спорту.Поэтому не фавориты Грушина, и ненавистники Бородавко здесь оставляют свои отзывы, просто люди делятся своими впечатлениями о происходящем, и каким бы не был на данном этапе тренером Юрий Викторович-ему до Грушина еще лет десять шагать.А Грушину уже никому и ничего,я думаю, доказывать не надо, сказал же человек, я хочу спокойно работать, не за себя же он трясется, а за тех людей, которые стоят за ним, и не только спортсмены, но и тренера, смазчики и т.д.А вы Алыпов, Легков.А Рыбинск, между прочим пишется с большой буквы и через"и".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2006 15:17
Что сказать, но ведь Юрий Викторович,я тоже думаю для своих воспитанников старается, он взял их с юниорского возраста и сейчас эти ребята доказывают, это на лыжне, конечно может ему и далеко до регалий Грушина, но он и гораздо моложе его, ну и что что федерация к нему более благосклонна, ведь от этого он хуже тренировать не стал, короче что говорить на данный момент воспитанники Ю.Бородавко сильнее на лыжне подопечных А.Грушина,это в принципе и все что я хотел сказать.
P.S. Приклоняюсь перед великим тренером А.Грушиным,и как вы раньше тоже считал, что ему не дают работать, но как не прискорбно звучит его время уже ушло и пора дать дорогу более молодым тренерам, всем когда то надо заканчивать.(это мое мнение и я его больше не собираюсь ни кому навязывать).
P.P.S И я тоже уважаю всех спортсменов и всех тренеров,и у всех должны быть равные условия отбора,но хватит обьективно сильнейших в нашей стране лыжников насиловать отборами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2006 16:09
Привет всем!
Зашел сюда, почитал все  -ужаснулся!
Такое ощущение, что медали на ОИ почти никого не интересуют. Для многих главное туда попасть, прям как у Кубертена. Неужели нельзя придумать НОРМАЛЬНКЮ систему отбора!!!
Ведь любому понятно, что альтернативы Рочеву(спринт+15кл+эст), Панкратову(15 кл+эст), Дементьеву(50св+дуат+эст), Алыпову(50 с масс-ст+спр) у нас просто нет. Эти ребята уже все всем доказали.
Пусть спокойно готовятся. Остальные вакансии отбирать по спортивному принципу.Как например, Новиков в этом году заслужил выступление на ОИ.
У нас же похоже все силы рукодящего состава сборной уходят на выяснение отношений между собой.
Мне кажется те мыли, которые я говорю лежат на поверхности. Но почему-то не находится ни одного здравого человека, способного принять ВО-ВРЕМЯ правильного решения.
Ладно хоть щас ребят оставили в покое.
Дошло до того, что комментаторы по ТВ говорят  по поводу второго места Дементьева, что этим он наконец доказал свое право на участие в ОИ! Это при том, что "конькиста" его класса в России еще не было! При том, что он один из немногих россиян, умеющих бежать масс-старты!
Я верю в наших ребят! И призываю рукодителей не мешать им , а помогать.
ЗЫ. Величие Грушина закончилось лет 5 назад. К тому же Солт-Лейк-Сити немного приоткрыл секрет его побед. :((((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2006 16:38
Полностью согласен с Павлом,даже не чего добавить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14.01.2006 22:34
СТЫДНО, за высказанные гл. тре6нером мужской сборной заявления по поводу системы отбора спортсменов на внутренних соревнованиях нашей страны, за которые он сам ратовал год назад.
На ОИ честь страны должны представлять сильнейшие спортсмены, которые в РАВНЫХ условиях , ДОСТУПНЫХ ВСЕМ участникам, выявляют сильнейших на данный момент, не только серди "выездных" (за прошлогодние результаты), а ВСЕХ СПОРТСМЕНОВ (а не "домашних", каким себя считал спортсмен Бородавко) способных в борьбе доказать право быть в команде.
В сложившейся обстановке тренеру лучше доказать свое преимущество и правоту результатами спортсменов, завершив формирование сборной команды по утвержденному принципу отбора честно и достойно. А не по "переговорному, теоретически расчитываемому среди выезжающих спортсменов" принципу, придуманному руководителями ФЛГ и сборной команды Логиновым В,А, и Вяльбе Е,В,- основными виновниками сложившейся ситуации,в которой скомкана вся система отбора, а тренеры со слабой выдержкой ищут "крайних" среди своих же соратников.
Вам должно быть стыдно перед спортсменами, которых интригами вывели из борьбы за место в команде (среди которых  и олимпийский чемпион Иванов М.) еще до "похорон" в Цахкадзоре.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
15.01.2006 08:47
Никто ни куда не выводил Михаила,просто он на данный момент обьективно слабее не только Панкратова,Рочева,но и Гельманова,Новикова...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.01.2006 12:00
Bobrov Pavel! Вы что думаете , что спорт стоит на месте? Тренируются все.С вашими высказываниями получается, что Иванов, Вилисов, Большаков то же себе застолбили место в команде ? Они тоже в свое время были лучшие.Нельзя так рассуждать.Иначе будет застой в нашем спорте,доказывать надо постоянно , что ты сильный, а не за год и не за два до О.И. И на отбор на смотреть реально ,а не Болеть за Грушина или Бородавко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0