Пресс-конференция Александра Грушина и Анатолия Чепалова
Завтра, 16 мая, в 12-00 в медиа-центре газеты «Известия» состоится пресс-конференция бывшего старшего тренера мужской сборной Александра Грушина и отца и тренера двукратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой Анатолия Чепалова «НЕПОДВЕДЁННЫЕ ИТОГИ ОЛИМПИЙСКОЙ ЗИМЫ».
В ходе пресс-конференции будут затронуты темы:
- о несостоятельности руководства ФЛГР в решении ключевых проблем развития российского лыжного спорта;
- Судебный иск к ФЛГР.
Пресс-конференция состоится по адресу: Москва, Тверская, 18, 3 этаж. Вход по журналистских удостоверениям своих изданий. Тем, у кого нет служебных удостоверений, нужно позвонить заранее по телефонам 209-71-45 или 209-22-77 и заказать пропуск.
* * *
Эта пресс-конференция является своеобразным эхом знаменитой отчётной конференции ФЛГР в Сыктывкаре, в ходе которой руководство ФЛГР отказалось обсуждать два включённых по настоянию зала в повестку дня вопроса:
1. Отчёт руководства ФЛГР и тренеров женской сборной об употреблении группой российских спортсменок запрещённых препаратов;
2. О трансформации отчётной конференции в отчётно-выборную конференцию.
Напомню, что в ходе конференции по настоянию Анатолия Акентьева из зала были удалены представители прессы (президент заявил, что в противном случае он отказывается выступать с отчётным докладом). Впервые за многолетнюю историю ФЛГР заседание общественной (то есть открытой по своему статусу) организации прошло в закрытом режиме. Тем не менее, ничего нового участники конференции от президента так и не услышали.
Многих, наверное, удивит и словосочетание «бывший старший тренер» применительно к А.Грушину. Дело в том, что в конце апреля У Грушина истёк официальный контракт с ФЛГР, ничего нового ему до сих пор не было предложено, и его формальный сегодняшний статус – «безработный». В кулуарах сначала поговаривали о возможном назначении на эту должность Алексея Прокуророва, затем – Сергея Ефимова, но никакого официального решения на этот счёт до сих пор не принято.
Все хорошо помнят, что нынешней зимой отношения между президентом Акентьевым и старшим тренером мужской сборной Грушиным вышли на стадию открытого конфликта, выплеснувшегося на страницы газет. Анатолий Акентьев очень точно почувствовал в Сыктывкаре настроение зала, выразившееся в безоговорочной поддержке Грушина, и предпочёл перевести эти отношения совершенно в иное русло – тихой и незаметной постороннему глазу подковёрной борьбы. Таким образом, конференция признала работу Грушина удовлетворительной, а контракт с ним (спустя более чем месяц) до сих пор не продлён и с большой долей вероятности нынешним руководством продлён и не будет.
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.