Беговые лыжи | Новые фото

Россиянка Наталья Матвеева завоевала "бронзу" на первом в своей биографии старте Кубке мира!

В квалификации Наталья Матвеева показала четвертый результат, а в финале неожиданно для всех смогла его улучшить, уступив только по-прежнему непобедимой норвежке Марит Бьорген и финке Кайсе Айно Сааринен. Наталья не пропустила на пьедестал опытную шведскую лыжницу Анну Дальберг (Швеция). Поздравляем Наташу с бронзовой медалью, а также ее тренера Татьяну Новикову и всю команду «Madshus»!
В мужской гонке, как и в женской, всего один российский спортсмен смог преодолеть рубеж квалификации: Василий Рочев выбыл на стадии четвертьфинала, проиграв по результатам фотофиниша борьбу за второе место в забеге Тобиасу Фредрикссону. В итоге в финишном протоколе Фредрикссон стал третьим, несмотря на то, что он значительную часть межсезонья вынужден был пропустить из-за непрекращающихся проблем с инфекционным заболеванием, от которого он не может вылечиться еще с прошлой зимы. А победу в ставшем традиционным спринтерском открытии Кубка мира в Дюссельдорфе в очередной, в четвертый раз, Петер Ларссон (Швеция). «Серебро» у норвежца Тора Арне Хетланда.

Завтра спортсменам предстоят спринт-эстафеты (6 по 1,5 км). Россия будет представлена командами:

Наталья Матвеева, Алёна Силько
Ольга Рочева, Юлия Чепалова

Дмитрий Егошин, Василий Рочев
Иван Алыпов, Михаил Девятьяров

22.10.2005. Кубок мира по лыжным гонкам. 1-й этап. Дюссельдорф (Германия). Спринт (свободный стиль).

Женщины.


1 1 BJOERGEN Marit 1980 NOR
2 3 SAARINEN Aino Kaisa 1979 FIN
3 4 MATVEEVA Natalia 1986 RUS
4 10 DAHLBERG Anna 1976 SWE
5 2 KUENZEL Claudia 1978 GER
6 8 KUITUNEN Virpi 1976 FIN
7 12 FOLLIS Arianna 1977 ITA
8 14 MALVALEHTO Mona-Liisa 1983 FIN
9 5 SOLLI Guro Stroem 1983 NOR
10 6 ANDERSSON Lina 1981 SWE
11 7 SARASOJA Riikka 1982 FIN
12 9 ROCHAT Laurence 1979 SUI
13 11 PEDERSEN Hilde G. 1964 NOR
14 13 VINA Emilie 1982 FRA
15 15 FUKUDA Nobuko 1980 JPN
16 16 MAJDIC Petra 1979 SLO

17 17 HENKEL Manuela 1974 GER
18 18 SIDKO Alena 1979 RUS
19 19 BOEHLER Stefanie 1981 GER
20 20 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER
21 21 NATSUMI Madoka 1978 JPN
22 22 MORODER Karin 1974 ITA
23 23 LASSILA Riitta Liisa 1978 FIN
23 24 FESSEL Nicole 1983 GER
25 25 PERRILLAT STORTI Aurelie 1980 FRA
26 26 GJOEMLE Ella 1979 NOR
27 27 BACHMANN Flurina 1979 SUI
28 28 CRAWFORD Chandra 1983 CAN
29 29 MANNINEN Pirjo 1981 FIN
29 30 GENUIN Magda 1979 ITA
31 31 STROEMSTEDT Anna Karin 1981 SWE
32 32 RESCHWAMM SCHULZE Anke 1972 GER
33 33 JAEGGY Aurelie 1984 FRA
34 34 MISCHOL Seraina 1981 SUI
35 35 IVANOVA Ekaterina 1977 BLR
36 36 TCHEPALOVA Julija 1976 RUS
37 37 RENNER Sara 1976 CAN
38 38 PARUZZI Gabriella 1969 ITA
39 39 INGEMARSDOTTER Ida 1985 SWE
40 40 BO Song 1985 CHN
41 41 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA
42 42 SIRGE Kaili 1983 EST
43 43 MORIGGL Barbara 1982 ITA
44 44 MALI Andreja 1977 SLO
45 45 PORMEISTER Piret 1985 EST
46 46 URDAHL Ingrid 1984 NOR
47 47 ROCHEVA Olga 1980 RUS
48 48 FABJAN Vesna 1985 SLO
49 49 TRACHSEL Doris 1984 SUI
50 50 RYUSINA Nina 1986 RUS
51 51 GAIAZOVA Daria 1983 CAN
52 52 YINGHUI Xu 1989 CHN
53 53 BOTTOMLEY Esther 1983 AUS
54 54 SOKLIC Mirjam 1983 SLO
55 55 KEZELE Maja 1979 CRO
56 56 LOPATINA Viktoria 1981 BLR
57 57 GYENESEI Leila 1986 HUN

Мужчины.

1 12 LARSSON Peter 1978 SWE
2 5 HETLAND Tor Arne 1974 NOR
3 10 FREDRIKSSON Thobias 1975 SWE
4 11 OESTBERG Fredrik 1979 SWE
5 1 LIND Bjoern 1978 SWE
6 6 DARRAGON Roddy 1983 FRA
7 9 WURM Harald 1984 AUT
8 2 OESTBERG Mikael 1977 SWE
9 13 NAESS Boerre 1982 NOR
10 14 BRINK Joergen 1974 SWE
11 15 ROTCHEV Vassili 1980 RUS
12 16 SAAREPUU Anti 1983 EST
13 3 KJOELSTAD Johan 1983 NOR
14 4 ROENNING Eldar 1982 NOR
15 7 IVERSEN Trond 1976 NOR
16 8 ZORZI Cristian 1972 ITA
17 17 FRASNELLI Loris 1979 ITA
18 18 HATTESTAD Ola Vigen 1982 NOR
19 19 STOCKINGER Martin 1984 AUT
20 20 PASINI Renato 1977 ITA
20 21 SCHWIENBACHER Freddy 1975 ITA
22 22 ONDA Yuichi 1980 JPN
23 23 LANG Toni 1982 GER
24 24 ANGERER Tobias 1977 GER
25 25 KOZISEK Dusan 1983 CZE
26 26 BILOSYUK Ivan 1984 UKR
27 27 EGOSHIN Dmitriy 1981 RUS
28 28 STOEGGL Thomas 1977 AUT
29 29 EIGENMANN Christoph 1979 SUI
30 30 FANJAS CLARET Sylvain 1983 FRA
31 31 JALLAI Erkki 1981 EST
32 32 BREDL Johannes 1982 GER
33 33 PYYKOENEN Lauri 1978 FIN
34 34 FAFALIS Lefteris 1976 GRE
35 35 KOUKAL Martin 1978 CZE
36 36 NARUSK Priit 1977 EST
37 37 KERSHAW Devon 1982 CAN
38 38 ALYPOV Ivan 1982 RUS
39 39 VON ALLMEN Peter 1978 SUI
40 40 SOMMERFELDT Rene 1974 GER
41 41 DEVJATIAROV Mickail Jun. 1985 RUS
42 42 BRODAR Nejc 1982 SLO
43 43 KURTTILA Keijo 1975 FIN
44 44 YAMAGISHI Osamu 1979 JPN
45 45 JOUTSEN Jari 1978 FIN
46 46 KOMAMURA Shunsuke 1979 JPN
47 47 LIASHENKO Dmitrij 1977 RUS
48 48 MOELLER Martin Troels 1980 DAN
49 49 RATH Tobias 1985 GER
50 50 STITZL Andreas 1974 GER
51 51 HOFER David 1983 ITA
52 52 WALDMEIER Andreas 1982 SUI
53 53 MURRAY Paul 1977 AUS
54 54 FILBRICH Jens 1979 GER
55 55 HAENEL Erik 1984 GER
56 56 ILOMAEKI Jirka 1977 FIN
57 57 KINNUNEN Aki 1984 FIN
58 58 WAN Xia 1981 CHN
59 59 KRAAS Oliver 1975 RSA
60 60 GREY George 1979 CAN
61 61 JURCEVIC Damir 1978 CRO
62 62 SONGTAO Wang 1985 CHN
63 63 BRUNNER Tom 1985 GER
64 64 MEHLE Joze 1980 SLO
65 65 KLOBUCAR Denis 1983 CRO
66 66 MOCK Andrew 1982 AUS
67 67 KUMMEL Peeter 1982 EST
68 68 SKVARIDLO Davorin 1979 SVK
22 1582 Надежда Рязанская 22.10.2005 23:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.10.2005 08:24
Наташа, поздравляем! Будем надеяться, что это лишь самое начало долгой и счастливой биографии в спорте.

Татьяна Николаевна, и Вас! Будем болеть за Ваших учениц сегодня.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати! Есть ли какая-либо информация по поводу конструкции ботинки-крепления у одного из шведских лыжников ? (запамяфтовал к сожалению его фамилие)ах да Mikael Oestberg.Сильно уж напоминают конькобежные Слэп скейты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2005 12:00
Приятная неожиданность от Матвеевой. Ох как нужен женской сборной хороший спринтер. По прошлому сезону просто стыдно за страну было, пришлось на ЧМ Чепаловой эстафету вытаскивать, Сидько совсем слабо смотрелась. По раннему старту, конечно, трудно выводы делать, многие ведущие спринтерши форму, естественно, не набрали. Но Бьерген и в полсилы выиграла. Что будет зимой - неизвестно, имею в виду Матвееву. Но дай-то Бог.
А Шмигун вообще не стартовала, что ли?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ja seichas kak raz v Dusseldorfe - vse bilo prosto osharasheni natashinim vistupleniem! Vse kommentatori v odin golos udivljalis' - tipa takaja molodaja i takaja bistraja! Rossia vpered!!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2005 12:23
Также начинала когда-то Евгения Хахина
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень приятная неожиданность. Хотя честно говоря немного пожалели Наташу, когда она метнулась, точнее мотануло, поперек движению шведки. Но в любом случае медаль, есть медаль. Мои поздравления.

Что касается Бьорген, она вновь показала, что ей нет равных в спринте. Первый старт подтвердил доминирование шведов в мужском спринте, думаю сегодняшнюю командную гонку они сделают в одну калитку.

Но думаю все же спринт будет более интересен, если после Олимпиады увеличат дистанцию, как инициировал Вегард Ульванг.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно она тактически сделала. Кислород вовремя шведке перекрыла. Не только здоровье есь, но и с головой дружит. Молодец!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а шведы в одну калитку ничего не выиграли! Выиграли норвежцы, причем не первая команда, а вторая. И мне кажется, что Хетланд сознательно не пихался, ожидая что их могут за Рённинга, нагло подрезавшего и снесшего стартующего на последний этап Дзордзи, как-нибудь оштрафовать :-) Но зато Чёльстадт не подкачал, и на финише сделал Линда. А вот Ёстберг с Бринком выбыли из борьбы из-за собственной ошибки, в отличие от итальянцев. К сожалению, Дмитрий Егошин не смог поддерживать высокий темп, и все усилия Василия Рочева, вытащившего из безнадежной ситуации, команду в финал, пропали втуне.

Кстати, сегодня у Василия день рождения! Поздравляю, Вася! Всего тебе! И пусть тебе подарки преподносят всегда с опозданием на четыре (ну, или чуть поменьше) месяца :-)
И Ольгу - тоже с Днем рождения! Ну и похожие пожелания :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а сегодня у Наташи Матвеевой еще одна бронза - вместе с Аленой Сидько они стали третьими. Ну а Педерсен увезла вместе с собой
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжение - Педерсен увезла с собой Ёмле, и в итоге два первых места у норвежек... Бьорген по-прежнему рвет всех
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы девчонки!
А Наталья - просто выше всяких похвал - дебют на КМ и две бронзы!!!!!
Ура!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, свой полуфинал великолепнол с тактической точки зрения провел Иван Алыпов. Как и в знаменитой эстафете в Берне он умудрилдся быстренько подняться с десятого места на первое. И пусть он потом и немножко сдал позиции, но мне кажется, что с ним в команде у Василия Рочева шансы были бы повыше. Да, возможно, Егошин готов и лучше, он занял в прологе место повыше, но, во-первых, командный спринт - это не один пролог, а шесть этапов, а во-вторых опыт борьбы в таких скоротечных и плотных гонках - дело незаменимое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где смотрели? У меня Eurosport толькоб вроде на 2 в прямую показывают...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прямые трансляции есть на Евроспорт-2 и НТВ+Спорт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Vasilija Vasiljevi4a s DR!!!! Zelaem pobed (da poboljshe=)!
KsTATI S SAMOGO NA4ALA TRANSLJACII MELJKALA V GOLOVE MISLJ 4TO BILO BI LU4SHE ISPITANNIM SOSTAVOM (RO4EV ALIPOV)sorevnovatjsja.. V posledstvii ja lish eshe bolee ubedilsja v praviljnosti predpolozenija. No 4to uz teperj podelatj! Borolisj dostoino! Molodci! A devushki vishe vsjakih pohval.
Vot zalko nashu Estonskuju sbornuju 4to-to slabenjko uz sovsem =)
Izvinite za translit i boljshie bukvi =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2005 16:17
Со вчерашнего дня мечтаю о том, чтобы на этом не закончился талант Наташи Матвеевой. Она способна на многое.

Помнится, в своё время я очень удивлялся, когда узнал, что она всё лето провела на лыжах!.. Представляете себе тренировочку: ПО ОПИЛКАМ на лыжах одновременным бесшажным ходом в подъём. Несколько серий. А потом ещё немного покататься и сразу на прыжковую имитацию.

Кстати, в среднем возрасте она становилась чемпионкой России в Сыктывкаре, но потом куда-то "пропала". Имеется в виду, что её результаты, по сравнению с предыдущими, несколько ухудшились. С тех пор, как она начала тренироваться с Татьяной Новиковой, её результаты постоянно растут. Как же хорошо, что они нашли друг друга!

Браво, Наташа! Ты бы знала, что ты наделала! :) :) :) Тут ни у кого в голове не укладывается, что ты была третьей на ЭТАПЕ КУБКА МИРА! Просто молодец!

P.S.: ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ:
хотел было позвонить Наташе и задать пару вопросов, но обнаружил, что её телефон ЗАБЛОКИРОВАН :) Вот так. Видимо, не смогла она отбиться от бесчисленных поздравлений...
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опа, теперь на расхват наша Натаща. А телефончик по секрету всему свету
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2005 21:51
А все таки не перехвалите Наталью Матвееву.Про Евгению Хахину тоже было много восторгов на сайте в 2003 г. То что спринтерские эстафеты на ОИ будут классическими - хорошо для мужчин, если к Рочеву прибавится Алыпов который если еще наберет форму позапрошлого сезона. У женщин здесь никого. А на индивидуальные коньковые спринты ни у женщин (кроме Чепаловой), ни у мужчин никого. По первому этапу КМ судить еще рано, но, как правило, он уже показывает на что надеется простым болельщикам. Очень хочется верить, что Матвеева -показавшая себя в коньковом спринте, покажет себя и в Турине
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Торопову.
А почему только Алыпов? Может, и Панкратов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 V P 44
23.10.2005 22:34
Очень рано делать столь далеко идущие выводы - до ОИ три с половиной месяца. Кто встанет в пару к Рочеву или заберется ли Матвеева еще раз на пьедестал в этом году - станет хоть как-то ясно на следующем спринтерском этапе, а да него, опять таки, более месяца! Наташа порадовала, спору нет, но не забудем и Алену - выложилась до капли на последнем этапе, бронза ровно пополам!
Присоединяюсь к поздравления Василию и Ольге Рочевым! Мечтаю, тезка, тебя поздравить в Дель Пьягго!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.10.2005 23:12
Сегодня был тоже успех у женской команды. 3-е место в парном спринте. И опять Матвеева оказалась на подиуме (судя по протоколам)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боюсь, Вася, что на следующем спринтерском этапе ничего ясно не станет, так как проводиться он будет в Верноне, в Канаде, и по составу в олимпийский год там вряд ли будет очень представительно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0