Мэрит Бьорген: 6 побед из 8 стартов
Сегодня на гонке 10 км классичским стилем в эстонском Отепя Мэрит Бьорген одержала свою очередную победу. Поразительно, что второй результат показала 40-летняя Хильде Педерсен, уступившая Бьорген всего 10 секнуд! Лучшая из россиянок Наталья Баранова восьмая.
8-й Этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины. 10 км классическим стилем. 8.01.2005. Отепя (Эстония).
1 47 BJOERGEN Marit NOR 27:20.2 0.0
2 43 PEDERSEN Hilde G. NOR 27:30.7 +10.5
3 45 NEUMANNOVA Katerina CZE 27:49.2 +29.0
4 37 SAARINEN Aino Kaisa FIN 27:59.2 +39.0
5 42 KUENZEL Claudia GER 28:01.0 +40.8
6 46 SMIGUN Kristina EST 28:15.2 +55.0
7 41 KUITUNEN Virpi FIN 28:15.3 +55.1
8 44 BARANOVA-MASALKINA Natalia RUS 28:17.1 +56.9
9 36 PARUZZI Gabriella ITA 28:18.2 +58.0
10 39 TCHEPALOVA Julija RUS 28:18.8 +58.6
11 28 KOWALCZYK Justyna POL 28:29.9 +1:09.7
12 32 VALBUSA Sabina ITA 28:31.7 +1:11.5
13 18 BAUER Viola GER 28:32.8 +1:12.6
14 12 MISCHOL Seraina SUI 28:37.4 +1:17.2
15 30 VAELIMAA Kirsi FIN 28:44.6 +1:24.4
16 38 STEIRA Kristin NOR 28:49.9 +1:29.7
17 14 VILJANMAA Annmari FIN 28:54.4 +1:34.2
18 24 EK Elin SWE 29:04.2 +1:44.0
19 31 BJOERNAAS Kine Beate NOR 29:07.4 +1:47.2
20 27 VORONTSOVA Ekaterina RUS 29:08.0 +1:47.8
21 40 SHEVCHENKO Valentina UKR 29:09.6 +1:49.4
22 15 GJOEMLE Ella NOR 29:13.6 +1:53.4
23 13 ANDERSSON Lina SWE 29:14.9 +1:54.7
24 29 SACHENBACHER Evi GER 29:15.8 +1:55.6
25 4 SUIJA Silja EST 29:22.4 +2:02.2
26 23 MUERER STEMLAND Kristin NOR 29:32.7 +2:12.5
27 19 SALONEN Satu FIN 29:33.6 +2:13.4
28 25 SAVIALOVA Olga RUS 29:37.0 +2:16.8
29 20 DAHLBERG Anna SWE 29:38.2 +2:18.0
30 22 CONFORTOLA Antonella ITA 29:40.0 +2:19.8
31 16 LONGA Marianna ITA 29:44.5 +2:24.3 8
32 9 PHILIPPOT Karine FRA 7 29:48.0 +2:27.8
33 26 STORTI Aurelie FRA 29:51.8 +2:31.6
34 21 HENKEL Manuela GER 29:58.6 +2:38.4 25
35 8 SANTER Stephanie ITA 30:00.4 +2:40.2
36 34 MAJDIC Petra SLO 30:06.8 +2:46.6
37 17 ROCHAT Laurence SUI 30:07.6 +2:47.4
38 6 FUKUDA Nobuko JPN 30:31.1 +3:10.9
39 11 VENAELAEINEN Kati FIN 30:34.8 +3:14.6
40 33 ARTEMOVA Irina RUS 30:35.8 +3:15.6
41 5 SMIGUN Katrin EST 31:02.4 +3:42.2
42 2 KURG Onne EST 0 31:13.0 +3:52.8
43 3 PORMEISTER Piret EST 31:17.3 +3:57.1
44 7 MORODER Karin ITA 31:43.7 +4:23.5
45 1 UDRAS Kaija EST 31:44.9 +4:24.7
Did not finish
10 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie FRA
Did not start
35 1305426 SKOFTERUD Vibeke W. NOR
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
первый канал которого (ETV) всегда в прямой трансляции показывает все (!) этапы Кубка мира по лыжам, не говоря уже о чемпионатах мира...
Кубок мира в Отепя-это праздник для всей Эстонии, здесь нам есть что показать!
Все после женской гонки переживали за нашу Кристину Шмигун, лыжи у неё, как и
у её сестры Картин, совсем были плохие. Несколько раз повторяли момент обгона Кристины норвежкой Марит Бьорген(стартовала последней, Шмигун-предпоследней), Кристи забиралась в горку «ёлочкой»,а Марит неслась мимо прямо по лыжне как танк!
как одна семья, у телезрителей лились слёзы умиления...
маленькая девочка уверенно крепит свои лыжные ботинки к креплениям, поднимается,
а до верха лыжных палок, воткнутых в снег, не достать-очень длинные, но она не сдаётся и подпрыгивает изо всех сил!
И подпись- «Kiku- maailmameister 2019», что в переводе означает, как вы догадались
"Кику-чемпион мира 2019 года!", вот такая у нас "реклама" лыжног спорта.
Эстонское телевидение, кстати, всегда старается брать интервью у спортсменов, приезжающих к нам в Отепя. В этот раз брали интервью у Чепаловой и у Дементьева с Панкратовым, кстати очень доброжелательные интервью! Ребятам пожелали больших побед, но попросили дать обещание-побеждать всех, кроме эстонцев!
На что русские ребята ответили:
-Пожалуй мы не будем давать такого обещания!
Фроде Эстил в Отепя чувствует себя как дома, кстати наш Яак Мае в молодости тренировался в спортивном интернате в Норвегии, где выучил норвежский язык и познакомился-подружился с Фроде. В этот раз в Отепя, как и на Олимпиаде-2002,
первая тройка без изменений-Веэрпалу, Эстил, Мае!!! EESTI-ESTIL-EESTI – Forever! Это у нас так шутят!
Успеха Российским лыжникам на чемпионате мира!
Разведка сообщает, что Куркина и Медведева заболели.