Беговые лыжи | Новые фото

Мэрит Бьорген: 6 побед из 8 стартов

Сегодня на гонке 10 км классичским стилем в эстонском Отепя Мэрит Бьорген одержала свою очередную победу. Поразительно, что второй результат показала 40-летняя Хильде Педерсен, уступившая Бьорген всего 10 секнуд! Лучшая из россиянок Наталья Баранова восьмая.
8-й Этап Кубка мира по лыжным гонкам. Женщины. 10 км классическим стилем. 8.01.2005. Отепя (Эстония).

1 47 BJOERGEN Marit NOR 27:20.2 0.0
2 43 PEDERSEN Hilde G. NOR 27:30.7 +10.5
3 45 NEUMANNOVA Katerina CZE 27:49.2 +29.0
4 37 SAARINEN Aino Kaisa FIN 27:59.2 +39.0
5 42 KUENZEL Claudia GER 28:01.0 +40.8
6 46 SMIGUN Kristina EST 28:15.2 +55.0
7 41 KUITUNEN Virpi FIN 28:15.3 +55.1
8 44 BARANOVA-MASALKINA Natalia RUS 28:17.1 +56.9
9 36 PARUZZI Gabriella ITA 28:18.2 +58.0
10 39 TCHEPALOVA Julija RUS 28:18.8 +58.6
11 28 KOWALCZYK Justyna POL 28:29.9 +1:09.7
12 32 VALBUSA Sabina ITA 28:31.7 +1:11.5
13 18 BAUER Viola GER 28:32.8 +1:12.6
14 12 MISCHOL Seraina SUI 28:37.4 +1:17.2
15 30 VAELIMAA Kirsi FIN 28:44.6 +1:24.4
16 38 STEIRA Kristin NOR 28:49.9 +1:29.7
17 14 VILJANMAA Annmari FIN 28:54.4 +1:34.2
18 24 EK Elin SWE 29:04.2 +1:44.0
19 31 BJOERNAAS Kine Beate NOR 29:07.4 +1:47.2
20 27 VORONTSOVA Ekaterina RUS 29:08.0 +1:47.8
21 40 SHEVCHENKO Valentina UKR 29:09.6 +1:49.4
22 15 GJOEMLE Ella NOR 29:13.6 +1:53.4
23 13 ANDERSSON Lina SWE 29:14.9 +1:54.7
24 29 SACHENBACHER Evi GER 29:15.8 +1:55.6
25 4 SUIJA Silja EST 29:22.4 +2:02.2
26 23 MUERER STEMLAND Kristin NOR 29:32.7 +2:12.5
27 19 SALONEN Satu FIN 29:33.6 +2:13.4
28 25 SAVIALOVA Olga RUS 29:37.0 +2:16.8
29 20 DAHLBERG Anna SWE 29:38.2 +2:18.0
30 22 CONFORTOLA Antonella ITA 29:40.0 +2:19.8
31 16 LONGA Marianna ITA 29:44.5 +2:24.3 8
32 9 PHILIPPOT Karine FRA 7 29:48.0 +2:27.8
33 26 STORTI Aurelie FRA 29:51.8 +2:31.6
34 21 HENKEL Manuela GER 29:58.6 +2:38.4 25
35 8 SANTER Stephanie ITA 30:00.4 +2:40.2
36 34 MAJDIC Petra SLO 30:06.8 +2:46.6
37 17 ROCHAT Laurence SUI 30:07.6 +2:47.4
38 6 FUKUDA Nobuko JPN 30:31.1 +3:10.9
39 11 VENAELAEINEN Kati FIN 30:34.8 +3:14.6
40 33 ARTEMOVA Irina RUS 30:35.8 +3:15.6
41 5 SMIGUN Katrin EST 31:02.4 +3:42.2
42 2 KURG Onne EST 0 31:13.0 +3:52.8
43 3 PORMEISTER Piret EST 31:17.3 +3:57.1
44 7 MORODER Karin ITA 31:43.7 +4:23.5
45 1 UDRAS Kaija EST 31:44.9 +4:24.7

Did not finish
10 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie FRA
Did not start
35 1305426 SKOFTERUD Vibeke W. NOR
8 1511 Надежда Рязанская 08.01.2005 14:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

00
08.01.2005 17:17
А почему 8 этап?Прошло только 6...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бедная Кристина Шмигун в интервью ЕТV сказала ,что с мазью были проблемы и пришлось идти на "зубах",в концу добавила "хорошо что гонку закончила".Зато мужики не подвели Веерпалу и Мяе выступили замечательно.Подводя итог могу как очевидец сказать ,что при такой погоде (дождь  и плсюс 6-7 тепла всё зависело от попадания в мазь.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему восьмой: Дюссельдорф, Эстерсунд, Куусамо, Берн, Валь-ди-Фиемме, Асьяго, Рамзау.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2005 11:48
Евгений, расскажите, пожалуйста,  как там все прошло - организация, зрители, вообще - какое было общее настроение у эстонских гонок? Будет хотя бы какое-то сравнение с Демино и грядущим Праздником Севера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Кто знает, почему наша женская сборная не выставила полный состав? Не было двух основных (после Чепаловой и Барановой) лыжниц Е.Медведевой и Л.Куркиной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2005 01:38
Привет из Таллинна! Гонки в Отепя мы смотрели по эстонскому телевидению,
первый канал которого (ETV)  всегда в прямой трансляции показывает все (!) этапы Кубка мира по лыжам, не говоря уже о чемпионатах мира...
Кубок мира в Отепя-это праздник для всей Эстонии, здесь нам есть что показать!
Все после женской гонки переживали за нашу Кристину Шмигун, лыжи у неё, как и
у её сестры Картин, совсем были плохие. Несколько раз повторяли момент обгона Кристины норвежкой Марит Бьорген(стартовала последней, Шмигун-предпоследней), Кристи забиралась в горку «ёлочкой»,а Марит неслась мимо прямо по лыжне как танк!:(((  Победителей гонки поздравлял президент Эстонии Арнольд Рюйтель (а цветы гонщикам вручала жена президента, наша так сказать первая леди)!!! После награждения победитель Андрус Веэрпалу (это была первая победа эстонцев за всё время проведения этапов Кубка Мира в Отепя) вместе с третьим призёром Яаком Мае побежали с лыжами к зрителям и прошли вдоль всех (!) трибун, приветствуя и касаясь ладонью  рук всех зрителей! Эстония в этот момент была
как одна семья, у телезрителей лились слёзы умиления... :))) Второй раз слеза прошибла, когда показывали телеспортивную заставку-
маленькая девочка уверенно крепит свои лыжные ботинки к креплениям, поднимается,
а до верха лыжных палок, воткнутых в снег, не достать-очень длинные, но она  не сдаётся и подпрыгивает изо всех сил!
И подпись- «Kiku- maailmameister 2019», что в переводе означает, как вы догадались
"Кику-чемпион мира 2019 года!", вот такая у нас "реклама" лыжног спорта.
Эстонское телевидение, кстати, всегда старается брать интервью у спортсменов, приезжающих к нам в Отепя. В этот раз брали интервью у Чепаловой и у Дементьева с Панкратовым, кстати очень доброжелательные интервью! Ребятам пожелали больших побед, но попросили дать обещание-побеждать всех, кроме эстонцев! :))
На что русские ребята ответили:
-Пожалуй мы не будем давать такого обещания! :)))
Фроде Эстил в Отепя чувствует себя как дома, кстати наш Яак Мае в молодости тренировался в спортивном интернате в Норвегии, где выучил норвежский язык и познакомился-подружился с Фроде. В этот раз в Отепя, как и на Олимпиаде-2002,
первая тройка без изменений-Веэрпалу, Эстил, Мае!!!  EESTI-ESTIL-EESTI – Forever! Это у нас так шутят! :)))
Успеха Российским лыжникам на чемпионате мира!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2005 10:49
Отличный рассказ из Таллина! Выводы - от членов ФЛГР и "сборников" до редакции сайта (журнала) и "форумчан" - пусть каждый делает сам.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Кондрашову
Разведка сообщает, что Куркина и Медведева заболели. :((
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжные гонки (беговые лыжи) | Новые сообщения форума