Эти соревнования впервые внесены в Положение о всероссийских соревнованиях и утверждены как Всероссийские соревнования среди спортивных клубов. Однако потенциал этих соревнований очень высок: чемпионаты среди клубов по другим видам спорта в России проводятся мощнее и интереснее. И кроме того они являются стимулом для создания различных спортивных клубов по лыжным гонкам, а в одном субъекте РФ их может быть несколько. Таково веление сегодняшнего дня. Верится, что уже в будущем сезоне почин Рыбинска превратит эти соревнования в полноценный чемпионат России среди клубов по лыжным гонкам!
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
К тому же, в заголовке у нас числится Кубок россии(это ладно) среди лыжников, а он, все-таки, среди клубов.
Нам обешали присылать протоколы из Демино, но, увы, пока ничего не шлют. А может кто-нибудь уточнить - это Кубок России или чемпионат?