Беговые лыжи | Новые фото

Отменен этап Континентального Кубка в Харькове


Из оргкомитета этапа Кубка Восточной Европы ФИС в Харькове (sktemp@rambler.ru) пришла информация о том, что в связи с отсутствием снежного покрова и плюсовой температурой соревнования ФИС отменяются. А это означает, что победителями Кубка становятся его текущие лидеры Глеб Ретивых и Елена Соболева, получающие возможность стартовать на мартовских этапах Кубка мира, а также на этапах Кубка мира I периода следующего сезона сверх национальной квоты.
А на мартовских этапах также сверх квоты состав сборной смогут пополнить не только победители, но и призеры Кубка: Ольга Рочева, Евгения Шаповалова, Сергей Ширяев и Станислав Волженцев.

Женщины.

1. Соболева Елена (Новосибирская) 471 очко
2. Рочева Ольга (Тюмень) 349
3. Шаповалова Евгения (Югра) 335
4. Михайлова Ольга (Тверь) 279
5. Усатова Оксана (Тюмень) 256
6. Ощепкова Евгения (Тюмень) 206
7. Тихонова Юлия (Московская) 186
8. Годованиченко Дарья (Тюмень) 183
9. Воронцова Екатерина (Тюмень) 148
10. Шайдурова Лариса (Москва) 140

Мужчины.

1. Ретивых Глеб (Тюмень) 340
2. Волженцев Станислав (Коми) 314
3. Ширяев Сергей (Москва) 260
4. Уткин Александр (Удмуртия) 256
5. Главатских Константин (Удмуртия) 216
6. Шакирзянов Рауль (Мордовия) 207
7. Устюгов Сергей (Югра) 197
8. Дементьев Евгений (Югра) 182
9. Усачев Игорь (Самара) 172
10. Газиев Радик (Самара) 152

Напоминаем, что лидеры Континентального Кубка после "Красногорской лыжни", имеют право стартовать на этапах Кубка мира второй половины января дополнительно к национальной российской квоте участников. Таким образом, у Соболевой и Ретивых есть возможность сверх квоты участвоваться в Кубке мира вплоть до следующего Нового года. При этом расходы, связанные с их размещением, будет нести Международная Лыжная Федерация (ФИС).
14 4076 Андрей Краснов 11.01.2012 22:17
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.01.2012 21:50
Да уж, в Украине сейчас весна полным ходом...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2012 21:55
Интересно будет посмотреть на Сергея Ширяева. Надеюсь, мы его увидим на мартовских этапах кубка мира.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2012 22:56
Интересен тот факт, что несмотря на то, что информация об отмене пришла с официального, указанного на сайте ФИС электронного адреса sktemp@rambler.ru, технический делегат ФИС на этих соревнованиях Екатерина Афанасова сообщила о том, что на момент публикации этой новости она данной информацией не располагает. А ведь именно технический делегат ФИС должен быть одним из тех людей, который принимает решение об отмене старта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2012 23:37
А почему этот этап нельзя перенести куда-нибудь в России?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2012 23:38
Жаль, очень жаль!
Хотелось посмотреть вживую ребят (я из Харькова).
Хотя по прогнозу всю неделю должен быть идти снег, и до старта должно подсыпать, да и пушки там есть.
Хотя прогноз нам уже в декабре показывал снег, а его еще в Харькове не было..... Ну и зима, на лыжах еще не стоял...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.01.2012 23:42
Андрей на сайте ФЛГР они есть, просто там надо приноровиться к плану поиска нужной информации. Ниже Денис же привёл ссылку. Но, согласен, что главное - оперативность, а язык - вторичен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 02:08
Укратнской федерации можно удивляться бесконечно! Почему Харьков? В Карпатах снег круглогодично!
Помнб году в 1979 в Ворохне снега небыло - ездили на гонку под Говерлу... температура +10, но снега метра 3 было... Есть прикольные фото с того первенства Украины: стоит судья по пояс голый с секундомером и лыжник стартующий в майке с коротким рукавом.. :)
А зачем России ещё один этап? Там не только оргхлопоты, но и призовые и т. д. и т п! А вот неприятные ощущение от неоконченности турнира ЕЕС остались...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 02:10
Извиняюсь за ошибки, читать:
Украинской, помню, Ворохта...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 07:35
И в Белгороде также нет снега((((( вообще нет... уже замучались бегать, прыгать, да роллерах кататься...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 15:34
2 Alexandr Timonin: В Карпатах с той поры многое поменялось, и снег там уже далеко не такой, как был раньше... Его просто падает уже не так много, как падало раньше :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 21:42
Андрей, спасибо, что назвали меня в качестве источника информации для сайта, но вынуждена это опровергнуть. я не сообщала никакой информации ни Вам лично, ни сайту skisport. Относительно процедуры отмена соревнований более чем за 6 дней до старта, то согласно правилам соревнований (ICR 388.1.2) - незамедлительное уведомление национальных лыжных федераций и прессы, а также размещение информации в интернете является обязанностью организаторов. Технический делегат консультирует организаторов. В случае с Харьковым такого запроса от организаторов ко мне не поступало. Прошу Вас впредь не ссылаться на меня без моего предварительного согласия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 22:18
Загрузил старое фото с республиканских соревнований на Украине в марте 1978 (1979 ?) года. В Ворохте снега небыло совсем. Есдили выше, под Говерлу (самая высокая гора Карпат) там было +10, но снега метра 3...
Фото старое, оцифровано и немного "тяжеловатое"... На старте Виталий Терещенко!
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=5047&id=36801&page=
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.01.2012 23:41
2 Alexandr Timonin: я просто поражаюсь Вашей настойчивости :) Но, задумайтесь на минуточку, март месяц... Всё логично: падало, падало всю зиму, потом долго лежит и не тает. А где сейчас взяться снегу, если он не падает??? Хоть плюс 10, хоть 0, но осадков нет :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
13.01.2012 01:34
2 Cергей Уманцев: Да я понимаю, что если снега не падало, то его неоткуда взять!
Я тут немного "поколдовал" со своими старыми фото, вроде лучше...
Фото, где наша эстафетная команда снято в тоже время только в "долине" на базе ДСО "Авангард", как видно погода совсем летняя... Я то пишу к тому, что на Украине есть места с хорошим рельефом и снегом...
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=36808&page=&choice=1
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=36811&page=&choice=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0