Беговые лыжи | Новые фото

Николай Седов: "Пока команде просто не хватает опыта"


Главный тренер женской сборной России Николай Седов прокомментировал итоги первой эстафеты сезона. Первая российская команда заняла 14-е место, вторая была дисквалифицирована. Тем не менее, Седов не стал делать из этого трагедии, отметив, что в сборной происходит процесс смены поколений.
- Как оцениваете четырнадцатое место первой российской команды?

- По большому счету, расстраиваться из-за такого результата не имеет смысла. Для большинства спортсменок это первая гонка на соревнованиях такого уровня. В команде произошла смена поколений. После прошлого сезона из костяка команды не осталось фактически никого. Девушки молодые, им нужно время.

Мы не видим здесь никакой трагедии, будем работать и пробиваться к более высоким местам. Хорошо отработала свой отрезок Юлия Чекалева. Не получилось на первом этапе у молодой Юлии Ивановой. К сожалению, плохо пробежала на последнем этапе и более опытная Наталья Коростелева. В принципе, если бы мы выступили в свою силу, должны были занимать 6 - 7-е место. На такой результат команда и была готова. В остальном, погода была замечательная, смазчики отработали хорошо.

- Чем можно объяснить неудачу Коростелевой?

- Скорее всего, дало о себе знать то, что она готовилась к сезону со спринтерской группой, где свои специфические тренировки. В результате на все 5 км дистанции ее просто не хватило.

- За что дисквалифицировали вторую российскую команду?

- Молодая Евгения Тихова, видимо, побоялась сказать, что лыжи плохо держат, и в один из подъемов пошла свободным стилем.

Екатерина КУЛИНИЧЕВА, "Спорт Экспресс"
17 6237 Андрей Краснов 22.11.2010 22:46
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.11.2010 22:53
Лыжи откровенно не держали и у Ю.Ивановой, просто жалко было девушку...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.11.2010 23:02
6-7 место планировали, получилось 16 и предпоследнее. "Будем работать дальше!". Да, дальше немного осталось. На моей памяти только Ревин признал залет по смазке, в Саппоро. Больше никто. Когда поймут в сборной, что женщин мазать в сто раз сложнее чем мужчин и что там должны работать смазчики-психологи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 01:31
- Молодая Евгения Тихова, видимо, побоялась сказать, что лыжи плохо держат, и в один из подъемов пошла свободным стилем. -такое ощущение, что у нас не сборная России, а сборная ПТУ.... Седов! не вы ли тренер этих молодых и не опытных учили весь сезон? Чему? - свободному стилю? Это что еще за стиль такой? Классический знаю, коньковый знаю, свободный? нет не знаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 01:50
господин набоков перед тем как высказывать свои мысли. для начало ознакомтесь что такое лыжный спорт и какие стили существуют
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 09:48
2Тимур Набоков
"то что еще за стиль такой? Классический знаю, коньковый знаю, свободный? нет не знаю..."©
Нда.....Лучше жевать чем говорить)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
23.11.2010 12:49
но в целом про ПТУ верно
стыдоба
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 12:57
Надеюсь, что в сборной сегодня присутствуют действительно сильнейшие девушки-лыжницы нашей страны. И конкретно их хотелось бы поддержать и пожелать успехов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Думаю Мати Карлович поставит жирную точку во всех неудачах наших сборников. Что ж. Ждемс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 14:53
Free= свободный!
Classic= классический!
Такие стили признаются ФИС! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия ,а ещё Мати Карлович поставит жирный крест на наш тренерский цех: а Е.Вяльбе подтвердит свою несостоятельность, непрофессионализм и некчёмность
будет одни только интервью давать и понты кидать в адрес Саши Легкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 18:06
думаю пора в сборной заводить пресс-секретаря. Тренерам из глубинки трудно изъясняться.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 20:43
а мне не понятна позиция сборной! Например в Муонио на ФИСовсом старте 14 ноября, в коньковой гонке, где была очень приличная конкуренция и победила Фоллис, Ольга Михайлова была второй, проиграв лидеру порядка 10 секунд. Фоллис через неделю была третьей на этапе КМ, думаю и Михайлова бы выглядела прилично. Ну ладно, если бы наши девушки заигрывались в одну силу или чуть слабее той же Фоллис, а то ведь хуже на несколько порядков, и ставить их за сборную на этапах .... На сегоднишний день есть более достойные кандидатуры, которых почему-то не приглашают.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 22:53
да сразу видно, что на первом этапе у Тиховой лыжи и не ехали и не держали... Она раза в два чаще остальных толкалась, а всё бесполезно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.11.2010 22:58
если посмотреть на сайте фис гонки михайловой, то она там выглядит очень стабильно! Везде в лидерах. А в конце прошлого сезона на ЧР в Сыктывкаре, она на всех гонках в тройке! Очень жалко что не бежала в Швеции:(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.11.2010 18:08
Давайте простим Седову это интервью....Пусть работает. Болтать он все равно научится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
25.11.2010 12:16
наша цель - 7место в эстафете. Урааааа
жаль пока несбыточна эта Мечта :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а начальник то не в теме вовсе. сняли не за горку
Ссылка Рейтинг: 0 0 0