Беговые лыжи | Новые фото
  • Пресс-служба ФЛГР

Сергей Устюгов показал новую форму сборной России по лыжным гонкам

На официальном сайте ФЛГР появились фотографии новой разминочной формы сборной команды России по лыжным гонкам от фирмы Bosco. Форма выполнена в традиционной голубой гамме с белыми надписями и красными деталями кроя. Фотографии взяты из Instagram Сергея Устюгова, и на них сам Сергей и тренер команды Егор Сорин позируют в новых разминочных костюмах. Напомним, что несколько десятилетий подряд бессменным поставщиком одежды для российской команды был Adidas, но с этого года фирма прекратила сотрудничество с ФЛГР.

Егор Сорин и Сергей Устюгов в новой форме от Bosco
Егор Сорин и Сергей Устюгов в новой форме от BoscoInstagram Сергея Устюгова
99 23877 Андрей Краснов 08.10.2018 23:53
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

00
09.10.2018 04:46
Ну так...незамысловато. хорошо хоть без фирменной "хохломы". Интересно, комбезы какие.
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
09.10.2018 05:37
У одного карманы куртки спереди, у другого - сзади..?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
конечно, это - не адидас...
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Хорошо хоть матня до колен не отвисает
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Шьют те же, кто снабдил всю Россию "левым" Адидасом.:)
Ссылка Рейтинг: +9 +12 -3
09.10.2018 08:01
Ширпотреб по цене Gucci и Armani. Никогда не испытывал симпатий к этому бренду из-за низкого качества.. Надеюсь они пришли не надолго и через год-два на наших спортсменах увидим KV+, Craft или Odlo..
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Прошлогодняя разминка была на мой взгляд одной из лучших за последние ряд лет по смотрибельности. Представленный ныне вариант явно хуже.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
09.10.2018 10:05
Я может чего не понимаю, но почему название страны написано по английски? Ладно бы латинскими буквами, это куда ни шло, но почему по английский?!
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
00
09.10.2018 10:36
с карманами все-таки интересно: это так и задумано, что они ...флуктуируют от куртки к куртке , или "умелые руки китайских швей" что-то накосячили?
В общем, кроме как "занесли". другой причины появления этого  "бренда" в ФЛГР я не вижу.
PS Сергей, конечно, слон! Спинища шире, чем у пловца.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Мдаааа...... Ещё раз убедилась, что у Боско нет вкуса вааще.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
09.10.2018 11:05
Жуть какая. Неужели они в этом на международных соревнованиях будут?
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
09.10.2018 11:09
>У одного карманы куртки спереди, у другого - сзади..?  
это два разных костюма - для тренера и атлета :)    
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Это не Китай. Это Новосибирск.
Вчера это уже яростно обсуждали в интернете. Это Нордски. Вместо того, чтобы развивать свой бренд, они делали подделку. А теперь Боско связалась с ними. Это, конечно, вопрос этики, но это слово в России ничего не значит.:)
Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
09.10.2018 11:35
Нормальная форма.Теперь я могу на себя Adidas напялить.А то раньше комплексовал , не по Сеньке мол шапка.Теперь сборники в BOSCO ,так что чайникам можно в Adidase рассекать...
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Кое-кто потребовал удалить заметку о новой форме на опенски.))) Скоро до скиспорта доберутся. Чего-то видно боятся.;)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
18 d 1380
09.10.2018 12:38
Николай Кабанен можно почитать вот тут: Страничка в кэше yandex.ru >>>

ну и конечно.... "М" - Маркетинг! Второй год подряд ФЛГР анонсирует форму к новому сезону.... НА КУХНЕ! Отличная работа с партнерами!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.10.2018 13:32
потребовал или попросил ?
dKabanen>По просьбе я убрал пока статью. Сейчас сделаю из нее два материала — оставлю там интервью. И отдельно те данные, которые известны про Боско
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Валерий. она потребовала, а кто с Денисом разговаривал, вероятно, попросил. В этой ситуации, естественно, лучше написать "попросили".;)
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.10.2018 14:58
Интересно, из какого материала шить будут? Из того же недышащего, из которого подделки под Адидас шили? Ладно дизайн, но функционально экипировку надо бы на достойном уровне сделать.
А по дизайну мне прошлогодний "кремлевский" Адидас больше всего понравился. Узнаваемо, лаконично, в меру брутально. Только с латышами пересекались.
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
09.10.2018 15:05
Да не, не адидас, конечно! Написано ж, боско
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Импортозамещение в действии! Многие на сайте ратовали за продвижение российских брэндов. Теперь обеспечат работой многих россиян. Радуйтесь! Жаль только шьётся все из итальянских тканей... Так бы и ивановские ткачихи возрадовались;)
По поводу карманов: Устюгов поверх разминочного костюма надел жилетку, поэтому карманы сзади. На всех жилетках у Адидаса было также.
Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
09.10.2018 15:28
Ботинки, в цвет формы, еще в прошлом году появились ;).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
09.10.2018 15:38
Всё равно все накупите и будете светить везде формой с гербами и спонсорскими лейблами, к которой не имеете отношения...
Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
skipatrol
:D    золотые слова!
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
18 d 1380
09.10.2018 16:51
Расположение герба ПОД надписью bosco - как минимум неуважение. А выделение шрифторазмером "SS" - вообще верх глупости!
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
09.10.2018 17:01
А мне нравится форма, многим очень идёт, девчонкам так особенно, Маркус ваще красавчик.
В сети с этой презентацией скандальчик, он явно подогревает ажиотаж, все друг у друга спрашивают где купить, но я не видела, чтобы продавали.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.10.2018 17:01
Еще добавлю, что выглядят это, как соответсвующий интернат..
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Чем то напоминает треники
в которых качки и рекетиры  любили  начале 90х  в рестораны захаживать :D:D
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.10.2018 17:06
На отличных фигурах сидит мешком. Так много сборников, что нельзя подогнать по фигуре?  Рукава широкие, везде складки... Как будто два пенсионера перед физкульт пробежкой в гопнических костюмах с рынка..  :)  
Огласите, пожалста, цену!
Хорошо, если ткань хотя бы функциональная и в нем не умрешь от теплового удара.  
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
alex57
Умрешь, в этом то и дело. В -30° в нем хорошо будет, а вот в Европе, как говорят лыжники, будет жарко.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
на "европы" еще адидас не изношен
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Борис Александров
А кто им разрешит ходить в Адидасе? Всё, контракт закончился.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На официальные мероприятия- да..так что это парадная форма)не то, что раньше: и в пир, и в мир в одной)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Это тренировочный костюм и тренироваться можно только в нем или в том, что есть в контракте. Адидас могут одевать только дома или в лесу, где никто не увидит. Теперь только Боско.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.10.2018 18:44
Катаржане... :D  "Потом и кровью..."
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
alex57   особенно надпись "россия"!  Как потёртая наколка у старого вора!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Alex57
Эти костюмы и контрафактные Адидас одно и тоже. Расцветка только другая. Теперь сборники одеваются в тоже, во что и многие любители. Равноправие.:D
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
09.10.2018 19:52
Теперь я могу ответственно заявить, что у меня разминка и комбез круче, чем у самого Устюгова:))))
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
09.10.2018 21:01
Лучше Adidas в обозримом будущем ничего нет
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Татьяна Секридова 09.10.2018 15:20
Импортозамещение в действии! Многие на сайте ратовали за продвижение российских брэндов. Теперь обеспечат работой многих россиян. Радуйтесь! Жаль только шьётся все из итальянских тканей... Так бы и ивановские ткачихи возрадовались;)
Ивановские ткачихи шьют из китайских тканей. Прокакали всё. Вместо Камвольного комбината в Иванове теперь "Ашан".
Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
09.10.2018 21:12
Посмотрели бы, как советские костюмы были сшиты. Из голубого материала, надпись на спине СССР спереди на левой стороне герб. В современных костюмах надпись необходимо заменить на RUSSIA, гербы заменить. А что за убогая надпись RUSSIA в скобках и даже на левой ноге? В придачу LUCOIL и BOSKO? А не хотите ли Вы на лоб себе все надписи написать, может скорость прибавиться?
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
09.10.2018 21:42
Во-первых цвет - дешёвый и паршивый! Покрой на 3+. Укрупнённые "SS" в свете известных политсобытий выглядят устрашающе(!)  8)
Виктор Борисов 09.10.2018 10:05
Я может чего не понимаю, но почему название страны написано по английски? Ладно бы латинскими буквами, это куда ни шло, но почему по английский?!
Английский давно является негласным офицальным языком международного общения и логотипики, и обижаться на это бессмысленно, коллега.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Теперь и контрафактное Боско в новосибирских подвалах шить будут, раз сборная это будет носить (((
Хотя, если разобраться, Боско и так контрафактнее всякого контрафактного контрафакта...
Ссылка Рейтинг: 0 +6 -6
Боско может проконтролировать продажи, а может в долю войти, что быстрее всего.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
09.10.2018 22:47
Забанен пожизненно.
Стройняшки! Завидую!
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.10.2018 23:36
Хорошая форма
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
У Боско банально нет хороших лекала и нет технологии раскройки. Смотрится жутко. Но я рад, что справедливость восторжествовала - по сборной и форма.
Ссылка Рейтинг: -5 +11 -16
10.10.2018 08:20
Может все-таки "поживем увидим". Как-то слишком самоуверенно по двум фоткам делать такие категоричные выводы. Никаких симпатий к боско не испытываю. Прекрасно понимаю откуда и зачем появилась эта компания перед олимпиадой. Но столько хайпа по двум фото - это перебор.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
00
10.10.2018 08:35
Оно, конечно, да - поживем увидим. Вот только как-то стремительно мы изолируемся во всех сферах. Оно, вроде бы неплохо, что появляются собственные компании, только появляются они не в результате успешной конкуренции, а в результате отсутствия оной. И будет эта Боско и дальше местечковым монополистом с никудышным качеством. Разве можно себе представить, что Боско оденет сборную Франции, ну или даже сборную Македонии?  Боюсь, даже в Беларусь не пустят. Так что, готовьтесь, друзья - Боско с Нордски наше все. :(
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Александру Калинечеву:
Вот я и написала, что ивановские ткачихи возрадовались бы, что им пришлось бы ткать, а не шить, пусть даже из китайского или итальянского сырья!.. Впрочем, в советские времена в Иваново свое сырьё тоже вряд ли производили...

Антону:
Что же касается компании Боско, если вы забыли (или не знали), компания напроледшей Олимпиаде в Южной Корее была официальным поставщиком экипировки для Международного Олимпийского комитета ;) И только из-за санкций в отношении российских спортсменов запретила МОК носить логотипы Боско на этой экипировке...
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Норвежцев, шведов, итальянцев, думаю, не смущает, что они выступают и тренируются в экипировке отечественного производителя: Одло, Стикс (норвежцы), крафт (шведы), спортфул (итальянцы)... Наоборот скорее рады, что помогают таким образом своей стране и свои фирмам.
Кстати, в других видах спорта замечательно выступают сборные России в экипировке Форвард. Боско в этом смысле даже круче.
И ещё, комбинезоны, как обещают, будут совсем другого качества. Стоит подождать и порадоваться, что российские граждане будут обеспечены работой и средствами к существованию за счёт продвижения российских товаров национальной сборной по лыжным гонкам среди массового потребителя!
Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
10.10.2018 09:22
добавлю про Боско - насколько помню Б. как раз одевала сборные других стран - Украина точно , и еще кого то из бывших соц стран - Словения или Словакия,

и про МОК - точно, Боско именно не разрешил МОКу носить свой логотип...  а вот чем кончилось не помню - МОК экипировку другой фирмы стал носить или залепили логотип ?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.10.2018 09:37
Разговорчики интересные.

Либо у кого то 100% инсайдер, либо это все какие то домыслы из серии:
"-- А как Вы думаете?
- Не так как Вы?"

Просто по изображениям нельзя понять из каких материалов сделано изделие.
Если есть лейлб Боско - это уже не поддельный Адидас, Ададис и ТД.
Про пошив в России.
Сейчас практически все производители делают одежду в Китае, и в этом нет ничего, кроме бизнеса.
Рабочие руки, аренда помещения, и др ресурсы в Германии/США сильно дороже чем в Китае.

Купить НЕ китайские фирменные кросовки Адидас, мне кажется не возможно.

Касаемо кроя и прочих вещей.
Для топовых спортсменов одежду делают очень састч индивидуально.
Шиповки для спринтеров, ботинки для лыжников, возможно и одежду тоже, не берусь утверждать.
Но опять же именно экипировка возможно пойдет для спортсменов по индивидуальному крою.

Теперь о материалах.

Никто не мешает Боско запартнерится с Адидас, Одло, Лефлер, и другими.
Это очень частое явление в современном бизнесе.
Так что вполне может быть и нормальные материалы.

А на фото вообще возможно прототипы, которые нужно было просто фоткануть.
Прототипы авто часто стоят на автосалоне, но уехать на нем нельзя.
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
10.10.2018 09:52
уравнивать SS c "ϟϟ" это воббще за гранью ....

как должны себя чуствавать например жители привинции Сассари у которых SS в автомобильных номерах ?
а жители  Southend-on-Sea, Basildon, Benfleet, Canvey Island, Hockley, Leigh-on-Sea, Rayleigh, Rochford, Stanford-le-Hope, Westcliff-on-Sea and Wickford чей почтовый код SS ?
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
10.10.2018 09:55
Про качество, поживём-увидим наверное пока действительно самый верный вариант)
Я одного не понимаю, Боско что теперь начнёт продвигать зимнюю кипу?? Вот даже в магазинах Боско ассортимент не поменяется, вот припомните мои слова, это говорит о всей этой истории, как о чисто коммерческом мероприятии - с двумя неизвестными)))
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.10.2018 10:08
>магазинах Боско
так и в официальных магазинах Адидас зимнего бего-лыжного ничего не было....
не зря они свалили с рынка с таким подходом к маркентингу
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
10.10.2018 10:21
Адидас - огромный монстр.
Они просто посчитали что вкладываться в развитие лыжного экипа не имеет смысла.
Зачем это делать, когда все с надписью кросс фит сметается из магазинов?

А ещё вроде есть надпись ufc это вабше золотое дно.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерию Старцеву
Никуда Adidas не "сваливал". Просто с российской сборной работать перестали. Для национальной сборной Германии эта фирма продолжает пошив лыжной одежды и иной амуниции.
Так что побегаем ещё в Adidas
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.10.2018 11:46
Это замечательно что Адидас никуда не свалил , но есть ли пруфы?
Все что я видел это то что будут поставлять в сборную Германии обычные тренировочные форму для повседневной носки и офп
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ответ из DSV вас устроит?
Если да, то выложу,как буду у компьютера.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
ТС
Не осталось уже ивановмких-ткачих. Ткать некому и не на чем. Остались только швеи и продавщицы изделий легкой промышленности. Еще,правда, красят китайские ткани.В СССР хлопок был узбекский, а искусственноеволокно могло быть и свое. Синтетика, праада, дерьмовая была. Бегать в такой по современным меркам это мазохизм.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Заметка снова появилась. Надеюсь не удалите мой комментарий.

https://openski.ru/dKabanen/6857/kak-delayut-v-rossii-kontrafaktnuyu-lyzhnuyu-odezhdu_2.html
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
10.10.2018 13:16
только в заметке нет пруфов что Боско это тот же Нордски который в свою очередь шьется там же где и левый адидас.... кроме слов некого бывшего форумчанина....


Интересно что скажут юристы Боско на распространение непроверенной информации
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Валерий, а почему должны вам показать все явки и пароли? Не кипишите, всё есть и от всех сторон.
Боско сам не шьёт.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А мне статья Дениса на Опенски очень понравилась. Все по делу, серьезно и лаконично. Молодец!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.10.2018 14:10
>Боско сам не шьёт
так никто(практически) сам(в том числе и адидас)  не шьет, как и пишет Денис там же в соседней заметке
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
10.10.2018 14:51
Про Адидас. Всё таки свалил с зимней кипы. Немцы за счёт внутреннего бюджета Адидас Германия будут получать экипировку. Это как региональный бюджет, федеральный больше не работает на продвижение зимы. Т.е контракты не только в России прекращены
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
10.10.2018 15:11
У
Bosco всегда стильная, интересная экипировка. ADIDAS - это привет из 80-ых годов.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Ответ из DSV, полученный в августе этого года

Hallo Alexandr, Adidas stellt nur noch Langlaufbekleidung für die Nationalteams her, nicht mehr zum Verkau
В буквальном  переводе, Адидас будет производить беговую одежду только для национальных сборных, а не для продажи.

То, что Adidas не будет одевать другие национальные сборные, это еще не значит, что
Про Адидас. Всё таки свалил с зимней кипы.
Teorema, теперь Боско продвигать будете ;)
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
10.10.2018 17:09
Александр) я Adidas продаю)) поэтому в продвижении Боско точно не буду замечен :) а разница нашей информации в том, что я знаю со слов ФЛГР, а у вас более достоверный источник:)) снимаю шляпу, немцы молодцы, хотя вложения эти действительно кроме как имиджевые никак и не назовёшь
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Teorema, пошутил по аналогии: сборная теперь в Боско, вот и в магазинах вместо Адидас появится Боско).
Кстати, наши сборники пока в экипировке Адидас тренируются, и не спешат особо в Боско переодеваться, судя по репортажам с их сборов в соседних новостях..
Ну, а немцы вряд ли пойдут на то, чтобы национальную сборную не в Адидас одевать.
Кстати, ваша и моя информации не противоречат друг другу)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
10.10.2018 18:13
вот и официальный прес релиз DSV до 2022 года немцы побегают в своём
другого названия как не "свалил с рынка" у этого нет....

кстати в прес релизе говорится о  Langlaufkollektion Xperior,
а вроде бего-лыжная одежда должня быть Skilanglauf-Produkten  Xperior
это то меня и смутило...
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
10.10.2018 18:37
да и вообще похоже что адидас "шил" свою беголыжку на мощностях саломона... которым он владел до продажы оного финам из Амера.....

у адидас около 800(в самой германии 14) фабрик в 55 странах - и так слить рынок одного из старейшего спорта.... это сдача флага :(
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Валерий, в том релизе генеральный директор Адидас как раз и говорит о поддержке спортсменов на тренировках и на соревнованиях (в первую очередь, в плане одежды). То есть, выпуск соревновательной одежды  наряду с тренировочной подразумевается по умолчанию.
Беговая одежда - Langlaufbekleidung
Что касается 2022 года, то Адидас с национальными федерациями заключает контракт на каждый олимпийский цикл, начиная с 1927 года. Эти контракты затем благополучно продлеваются. У DSV с Адидас контракт с 1948 года. До этого немцы бегали в одежде от Вилли Богнера - Willi Bogner Skivertrieb
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
10.10.2018 19:31
У корпораций всё циклично) сейчас ушли, завтра вернутся. Читал презентацию для продавцов лицензиата Adidas - все силы компании брошены в Африку и Азию . Рынок там растёт и очень значительно растёт. С лыжами там не очень :)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
да и вообще похоже что адидас "шил" свою беголыжку на мощностях саломона... которым он владел до продажы оного финам из Амера.....
Как вы любите говорить, предоставьте пруф.
Сопоставьте даты, когда Адидас поглотил Саломон (если мне память не изменяет, то в 1997 году), и посмотрите, когда лыжники в одежде от Адидас начали выступать.

Пошив одежды Адидас начался с 1952 года.
Лично мой комбез пошит в Португалии. :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
18 d 1380
10.10.2018 22:38
11.10.2018 00:54
>когда лыжники в одежде от Адидас начали выступать.
да точно, ведь на ОИ-1980 Зимятов уже был в адидасе(на ои-76 наша сборная еще не в адидасе, кроме бот)....  но это вполне мог быть заказной оутсорсинг только для того чтобы  бренд был представлен во всех олимпийских видах спорта... но тем не менее это было до покупки саломон

в сети нашлись другие даты начала производства одежды:
1961. Спортивная одежда и мячи Adidas. Adidas начинает производство спортивной одежды, а затем и мячей.
1962. Спортивные костюмы Adidas. Создан первый спортивный костюм Adidas с тремя полосками.

по поводу трех полосок тоже интересный факт - логотип куплен у финской компании Karhu в 1952 за 2 бутылки и сумму эквивалентную 1600 евро :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.10.2018 02:46
продолжим по адидасу
в речи Адидас СЕО на ежегодном собрании по итогам 2015 года (это типа наших партийных съездов во времена ссср но только каждый год) нашлась интересная фраза, практически единственная относящаяся к зимним видам :

Divestiture of Salomon
At that point, we had already made our exit from the shrinking winter sports segment when we sold the Salomon family of brands to the Finland-based Amer Group in 2005.


то есть продажа саломона в 05 году была стартом выхода адидаса с рынка зимних видов спорта... сейчас выход завершен, финита ля комедия.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по поводу трех полосок тоже интересный факт - логотип куплен у финской компании Karhu в 1952 году
Интересно, вы где такую информацию нашли? Если в ЖЖ, то это не та информация, которой стоит доверять.
Трилистник в качестве эмблемы Ади Дасслер запатентовал ещё в  1948 году, а в 1949 году этот знак был уже официальным торговым логотипом компании.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Капитан Ахав 09.10.2018 23:36
Хорошая форма
Подожди, ты ещё цену не знаешь!  :D
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Divestiture of Salomon
At that point, we had already made our exit from the shrinking winter sports segment when we sold the Salomon family of brands to the Finland-based Amer Group in 2005.

Ну здесь говорится об однократности действия, и касается выхода из "сжимающегося сегмента зимних видов спорта". То есть, продав Саломон, сделали выход. Надо полагать, что речь шла о "магазинной" лыжной одежде, потому что одежда для национальных сборных благополучно продолжала выпускаться.
Сейчас руководством компании принято решение поставлять гоночную и тренировочную одежду только немецким сборникам по зимним видам спорта. И это даже хорошо, не будет в России столько зимнего контрафактного Адидас. Прежний, купленный конечно никто никуда не денет, но и новый шиться не будет. А это уже хорошо.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
11.10.2018 12:27
>по поводу трех полосок
не трилистник а три полоски
вот фото шиповок Karhu - ОИ 1952,
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.10.2018 13:00
>что речь шла о "магазинной" лыжной одежде
ну как бы да, именно это и понимается широкими массами под "присутствием на рынке" - я вижу своего кумира я хочу купить "вещь" как у него

а с поддержкой немецкой сборной это получается типа "благотворительность".... ну да ладно убыток не большой, отобьют на футболе\фитнесе в азии и америке.... просто некоторые товарищи как то переворачивали с ног на голову ситуацию - такая плохая ФЛГР\СБР что от них ушёл адидас.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по поводу трех полосок
не трилистник а три полоски
"В 1949 г.  Три Полоски становятся официально зарегистрированой торговой маркой adidas. Усилия Ади Дасслера сосредоточены на создании новых футбольных бутс. Он налаживает производство своих первых бутс с регулируемыми литыми резиновыми шипами."
Взято вот отсюда http://www.advertiser-school.ru/advertising-history/Adidas-brand-history.html
А покупка у Карху логотипа, думаю, не более чем красивая легенда. Да и три полоски запросто могли быть совпадением.
А насчёт фото - я не зря про ЖЖ писал. :)
Кстати, шиповки братья Дасслер стали выпускать еще в 1927 году.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
просто некоторые товарищи как то переворачивали с ног на голову ситуацию - такая плохая ФЛГР\СБР что от них ушёл адидас.
Теперь "некоторые товарищи" могут радоваться - пришел "Боско". :D
Интересно будет и на комбезы посмотреть :)
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
11.10.2018 15:54
>А насчёт фото - я не зря про ЖЖ писал
не знаю  какой ЖЖ имеется в виду, фотка не из ЖЖ а с сайта karhu

что там выдумки а что нет сейчас трудно установить не имея доступа к  реальным артифактам.... но рекламные статью о истории бренда уж никак не могуть быть на 100% достоверным источников... вот например реалные фотки тех лет - могут...
Есть фото обуви адидас с тремя полосками до 1952 ? я не нашел...
вот ссылка на историю karhu - там эта шиповка с ОИ52 в натуре стоит - можно прийти и пощупать :)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
11.10.2018 16:12
. И это даже хорошо, не будет в России столько зимнего контрафактного Адидас


Ой ли? Точно не будет родного, а кто мешает шить контрафакт старого образца и продавать под видом "только у нас! остатки запасов! налетай-торопись!"
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Есть фото обуви адидас с тремя полосками до 1952 ?
Есть
http://adidas.lifehacker.ru/2014/03/12/first-adidas-running-shoes/



Это шиповки Герберта Шаде, которые он использовал на Олимпиаде 1948 года

Источник https://www.designboom.com/design/adi-dasslers-first-shoes-an-exhibition-by-adidas/gallery/image/a-history-of-adidas-adi-dasslers-first-track-and-field-shoes-8/

Что касается "рекламной" статьи, то там дана краткая история бренда Адидас, да и привел я первый же попавшийся русскоязычный источник.
А вот история "не рекламная" https://www.adidas-group.com/de/unternehmen/geschichte/
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ой ли? Точно не будет родного, а кто мешает шить контрафакт старого образца и продавать под видом "только у нас! остатки запасов! налетай-торопись!"
Старый бы контрафакт распродать. ;) Его уже столько налепили, что шить новый в свете последней информации подвальным плагиаторам будет просто экономически невыгодно.
Да и контрафакт от "родного" Адидас не отличит только слепой или совсем уж профан. Уверен, что и продажи имеющейся "паленки" резко просядут. Да и вообще, в голове не укладывается, как ЭТО можно сознательно покупать
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
12.10.2018 09:25
>Это шиповки Герберта Шаде, которые он использовал на Олимпиаде 1948 года
замечательно, вот только германия не участвовала в ОИ 1948 :)  так что сайт про дизайн немножно не достоверный источник :)

это известная пара с дополнительной третьей полоской - если посмотреть внимательно то средняя полоска пришита по другому - когда она была пришита ?

под достоверным артефактом я понимаю реальную фотку\видео тех лет с исторического события типа олимпиалы или другого состязания где бы были видны "пресловутые" три полоски

Ади даже в МОК смог "занести" и на сайте мок есть фотка кроссовки Затопека в которой он на ОИ 1948 году взял золото   ... но глядя на хронику не видно у Затопека на ногах обуви с тремя полосками :(

глядя на хронику ОИ 1952 тоже не видно трех полосок на ногах Затопека (3 золота взял).... но политтехнологи постарались и тут - на каком то сайте УМУДРИЛИСЬ написать что адидас специально удалил полоски чтобы Затопек не пострадал от комунистического правительства

например встречается текст что Ади в конце 40-х делал обувь с разных количеством "полосок"  вплоть до 6-ти.... так что история с тремя полосками и карху интересная
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, действительно, Германия не участвовала в ОИ 1948 года.
Специально сейчас позвонил в Германию друзьям, профессионально занимающимся историей немецкого спорта, чтобы они как- то прокомментировали этот снимок. Мне обещали перезвонить. Через некоторое время перезванивают и сообщают, что эти кроссовки с чемпионата Германии 1949 года по лёгкой атлетике, и пара была действительно сшита для Герберта Шаде, и в подобной же он выступал на ОИ 1952 года. Фото с чемпионата  страны 1949 года обещали найти и прислать. Над той историей, что Ади купил у Карху знак три полоски долго смеялись.
Между тем, факт остаётся фактом- трилистник, как эмблема компании Адидас появились в 1948 году, и были запатентованы в 1949 году. Кстати, посмотрите на вторую ссылку на немецком языке, там в материале есть картинка тех лет, на которой изображена обувь Адидас с тремя полосками, а также  немецким языком написано,что торговая марка три полоски была запатентована Ади Дасслером в 1949 году.
Сайт, если что, не про дизайн.))
Вы, конечно, можете сказать, что нарисовать можно какую угодно картинку (это будет из того же разряда, что и пришитая позже полоска))
Но я уже с этими придирками спорить не буду. Считаю, что итак уже привел убедительные доказательства.
Пришлют немецкие друзья фото с того чемпионата -фото выложу.
Есть и ещё аргумент, но вы ему вряд ли поверите, хотя это и является правдой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
под достоверным артефактом я понимаю реальную фотку\видео тех лет с исторического события типа олимпиалы или другого состязания где бы были видны "пресловутые" три полоски
Хорошо, где на фото тех лет с ЧМ и ОИ видна обувь Карху с тремя полосками?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2018 12:26
>Кстати, посмотрите на вторую ссылку на немецком языке
картинка ярлыка конечно дорисована позже так как есть фотки обуви с таким ярлыком где на ярлыке явно  2 полоски....

про трилистник тоже - он впервые представлен на ОИ 1972 - об этом написано на сайте по второй ссылке на немецком языке


Ждем фотки :)

похоже что вы оспариваете факт что на фотке шиповок 1949 года средняя полоска пришита не так как боковые ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, вы сами запутались, и меня пытаетесь запутать((( Прием, кстати, известный.
Ну конечно же, три полоски.
картинка ярлыка конечно дорисована позже так как есть фотки обуви с таким ярлыком где на ярлыке явно  2 полоски..
похоже что вы оспариваете факт что на фотке шиповок 1949 года средняя полоска пришита не так как боковые ?
Это уже чистой воды демагогия и спор ради спора, который я более продолжать не намерен. Мне известна ваша въедливость, и желание кого-либо уесть во что бы то ни стало ;)
Кстати, насчёт одежды от Адидас. Рекомендую почитать про Вилли Зельтенрайха.
Ну, и напоследок. Если уж вам это не аргумент, то...


Только не нужно говорить, что текст на фото был написан позже и является поддельным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2018 13:43
переложите ваш агрумент плиз, его не видно :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.10.2018 13:47
вы первый впряглись на защиту ададас.... жаль что выходом из спора вы выбрали оскорбление иначе как припысывание мне запутывания и демагонии я это не воспринимаю

фоток как я понимаю больше не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, я вас не оскорблял. Если задел, прошу извинения. Не со зла.
Аргументы вам уже привел. Будут фото конкретно с Чемпионата Германии по л/а 1949 года, выложу.

вы первый впряглись на защиту ададас

Ну что за лексика? "Свалил", "впряглись"))
Адидас в моей защите не нуждается. Марка в лыжных гонках представлена будет, что и требовалось доказать.
А дальше спорить, кто там там чего позже пришил или пририсовал, считаю бессмысленным.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0