Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг отбудет наказание за вождение в нетрезвом виде по окончании сезона с электронным браслетом

Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг отбудет наказание за вождение в нетрезвом виде по окончании сезона под домашним арестом.

По информации Adresseavisen спортсмену предстояло сделать это в феврале 2015 года, во время чемпионата мира в Фалуне, но он подал заявление с просьбой отсрочить отбывание наказания.

«Мы просили об отбывании срока с электронным браслетом, и просьба была удовлетворена. Что касается даты, то чемпионат мира и оставшаяся часть сезона не стоят под угрозой», – приводит слова менеджера Нортуга Аре Сорума Лангоса Adresseavisen.

Напомним, что Нортуг был осужден на 50 дней тюрьмы и штраф 185 тыс. крон (21,4 тыс. евро. – Прим. Sports.ru), а также лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде, ставшее причиной ДТП, в котором пострадал человек.

Мария Александрова, sports.ru
13 6120 Андрей Краснов 06.02.2015 17:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.02.2015 18:10
Отбудет наказание, в удобное для него время. )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:16
Ничего страшного, у нас  дочь чиновника, сбившая людей на тротуаре, вообще будет отбывать наказание через много лет, когда ребенок вырастет. А там и еще родит, а потом вообще забудется;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:28
Наши чиновники просто равняются на европу)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:30
ну да, там крадут 1000, у нас, чего уж скромничать, миллион:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:33
миллионами, у нас крадёт не простой люд, а обученный в елях )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:36
а вообще-то то, что случилось у Нортуга у нас даже до суда не доходит, если, конечно же, нарушитель не нищеброд и ему есть, что занести
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 18:41
до суда то доходит, а вот дальше... подъезжают адвокаты из гарвордов, на крайняк правозащитники начинают вопль :
"УЖЕ И ДО ЛЫЖНИКОВ ДОБРАЛИСЬ !!!" (читай журнал ЛС) :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 20:02
Какие проблемы? Всё по закону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 22:05
А я и говорю - Ни каких проблем! Отбудет наказание, в удобное для него время (в удобном для него месте). Ещё и журналистов пригласит, сфоткается с браслетом - отобъёт штраф )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрей Казанцеv
06.02.2015 18:33
миллионами, у нас крадёт не простой люд, а обученный в елях )))
До чего докатилась Россия. В Америках закончившему правильный факультет в "елях" и красть не нужно: вполне достаточно "ренты" обеспечивемыой классовыми привилегиями.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.02.2015 23:47
Слышал, что в райцентре Фергюсон (миссурийский край сша), за подобные выходки: 2 промилле и выше, ущерб городу, ущерб пассажиру, попытка скрыться от полиции - можно и пулю от копов словить. Правда???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Андрею Казанцеv-у:

И не только там. Стволов у народа на руках изрядно, а полицейские жить хотят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче говоря, отделался лёгким испугом...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0