Петтер Нортуг, возможно, пропустит Холменколлен
Петтер Нортуг устал после Сочи и физически и морально. Король лыж пока ещё не решил, будет ли он выступать на домашнем этапе Кубка мира на этой неделе. В программе Кубка мира, который на этой неделе переезжает в Норвегию, у мужчин пройдет спринт в Драммене в среду и 50-километровый масс-старт в Холменколлене в субботу. В понедельник ещё не было ясно, выйдет ли Нортуг на старт.
- Мы посмотрим. Решение примем во вторник, - говорит тренер Нуртуга Эйрик Носсум в интервью Dagbladet.
У Нортуга была многообещающая форма на Тур де Ски, но Олимпиада для него закончилась без медалей.
- Он устал. Этот сезон был для него длинным, у него совсем не осталось сил после Олимпийских игр. Это вполне естественно. Если бы этого не произошло, то это было бы странным, - считает тренер.
Нортуг занимает четвёртую строчку в общем зачете Кубка мира.
- Недостаточно просто хотеть выиграть, если человек физически слаб, - говорит Носсум.
Источник: Aftenposten
Перевод Натальи Нистад, специально для "Лыжного спорта"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
То: Pavel Temkin - Ульссон это понятно, он же асматик.. Вообще не понятно, почему такие как он, Бьерген и Ко, до сих пор не на паролимпиаде а вместе с нормальными (не ограниченными по здоровью) людьми..?
С Колоньей и Ковальчик.Вы их имели ввиду?Наших главных здоровяк!
Осталась ли у Нортуга мотивация?
Мне хочется верить, что он все же будет стараться закончить на высокой ноте.
Т.е. еще мы можем надеяться на его яркие выступления.
Хотя, прошлых феноменальных преследований и финишей уже может и не быть.
Хотелось бы, чтобы он все-таки держал в напряжении соперников. Но выигрывал не всегда