Нортуг хочет привезти в Сочи личную команду помощников
Двукратный олимпийский чемпион Петтер Нортуг намерен во время Олимпиады в Сочи пользоваться услугами личного врача и персонального мануального терапевта, сообщает Adressa.no. Во время "Тур де Ски" Нортугу помогали специалисты Свейн Торп и Харальдур Арнасон, и норвежец остался доволен той работой, которую они проделали. По словам менеджера спортсмена Аре Сорума Лангоса, Нортугу придется самостоятельно оплатить пребывание в Сочи обоих врачей. При этом все затраты по поездке на Олимпиаду его тренера Эрика Мюр-Носсума берет на себя Федерация лыжных видов спорта Норвегии.
Лангос также подчеркнул, что основной проблемой станет не оплата командировки специалистов, а получение разрешения на их допуск в Олимпийскую деревню. Из-за того, что Нортуг слишком поздно заявил о своем желании везти в Сочи всю команду помощников, эти врачи уже не могут проживать вместе со спортсменами.
Источник: "Спорт Экспресс"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Как можно, обладая таким талантом, статусом и популярностью, зарабатывать очки на пустозвонстве?
Семинары бы проводил, документальные фильмы снимал о подготовке, пока сам в обойме - вот это я понимаю пропаганда и популяризация, за такое и заплатить не жалко.
Знаю, например, Петтер летом традиционно проводит недельную лыжную школу для детей, дает мастер-классы. Участвует в PR-пробегах. Просто скиспорт публикует то, что публикует..
И что значит "пустозвонство"? Он же не виноват, что каждый его чих с энтузиазмом разносится СМИ, тут и пиарщик не нужет. А ложных вбросов он не делает.
Везде обычная практика.