Беговые лыжи | Новые фото

Двойная премьера для Русской Марафонской команды 12 января в Швейцарии на 50 км гонке La Diagonela


В программе чемпионата по лыжным гонкам на длинные дистанции Swix SkiClassics неожиданно появился новый марафон – швейцарский La Diagonela. Он станет первым этапом марафонского классического чемпионата 2014г. Русская Марафонская команда, большинство членов которой ранее выступало в этом турнире, дебютирует под своим новым названием в серии популярных длинных классических гонок.
Новый швейцарский марафон в долине Энгадин (Engadin) стоял в плане Swix SkiClassics на 2015г. Из-за бесснежья в Чехии пришлось в срочном порядке искать новое место. Сейчас в Европе его можно найти только в горах. Первая гонка другого марафонского турнира - Кубка FIS состоялась в декабре в итальянском Ливиньо на высоте около 2000 м над уровнем моря. И вот, теперь в соседней с Ливиньо долине, на швейцарской территории Альп пройдет премьера 50 км классической гонки La Diagonelа. Трасса расположена на высоте 1600-1700 м в окрестностях столицы двух зимних Олимпиад (1928, 1948гг.) Санкт-Морица. Организаторы обещают «относительно равнинный» рельеф, но максимальный перепад высот на круге 25 км, по которому проложена дистанция, составит немалые 120 м.
РМК, являющаяся партнером Деминского лыжного марафона, заявила на швейцарский старт 9 спортсменов:
1. Артеев Иван (Коми)
2. Нестеров Вадим (Златоуст)
3. Рочев Василий (Коми)
4. Рочева Ольга (Тюмень)
5. Сорин Егор (Московская обл.)
6. Тютерев Андрей (Санкт-петербург)
7. Шайдурова Лариса (Москва)
8. Шатагин Антон (Москва)
9. Ширяев Сергей (Московская обл.)

Лариса Шайдурова заняла в декабре третье место в марафоне La Sgambeda свободным стилем в итальянском Ливиньо.

В серии Swix SkiClassics выделяют несколько зачетов. Кроме основного – индивидуального ещё командный, спринтерский, молодежный. В командный рейтинг входят два лучших мужских и один женский результаты в каждом соревновании. Спринтерский зачет определяется по сумме очков на промежуточных финишах каждой гонки. В молодежной номинации участвуют спортсмены моложе 1988 г.р.
6 4853 Андрей Кондрашов 08.01.2014 20:01
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

08.01.2014 22:54
Круги на скиклассикс., эх мельчают марафоны.( Хотя,безусловно лучше чем ничего.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2014 00:00
Ну а что делать, если на основной трассе (Джизерске) снега нет? Хоть так...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2014 13:35
Я думаю, там главный прикол в том, что проданы права на телетрансляцию, и надо обязательно хоть что-то показать...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.01.2014 13:49
только что вернулся из этих мест, эх, не могли чуть пораньше провести, можно было-бы поучаствовать ))

интересно, зачем сделали 2 круга, там столько трасс что одним кругом можно было-бы накрутить не то что 50 а все 100...

также не совсем понятно что с рельефом, на сайте соревнований указан набор высоты 550м (только непонятно, на круг или на всю дистанцию). место там не то чтобы очень рельефное, равнина с холмами, это последняя треть трассы марафона Энгадин. Правда, петли, которые подходят к лесу на склоне горы, могут существенно добавить рельефа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.01.2014 01:30
И нам Джизерка повернулась одним местом, срочно перекраиваем планы со спортивным директором марафонской команды СК Ромашково.
Завтра три члена команды вылетают в Тоблиах на Pustertaler Ski-Marathon.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы тоже заявились! А на Passo di Lavaze снега по самое.... МНого вообщем какая-то из сборных России тут, Бородавко присутсвует. Ну и вообще, снега вагон!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0