Жители Рыбинска обратились к Президенту с открытым письмом в поддержку Юрия Ласточкина
Всё больше и больше людей проявляет беспокойство по поводу судьбы арестованного мэра города Рыбинска Юрия Ласточкина. Напомним, что пять дней назад на сайте газеты «Спорт-Экспресс» появилось
открытое письмо, подписанное многими ведущими российскими спортсменами и тренерами. И вот – ещё два открытых письма: от жителей города Рыбинска и от депутатов и сенаторов Ярославской области.
* * *
Свои подписи под обращением горожан поставили почетные граждане Рыбинска, члены Общественной палаты города, депутаты Ярославской облдумы, члены муниципального совета города Рыбинска и простые жители.
Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!
Мы вынуждены обратиться к Вам, гаранту Конституции страны, с открытым письмом. Мы понимаем Вашу огромную занятость, однако речь идет о судьбе двухсоттысячного Рыбинска, и поэтому надеемся, что Вы изыщите возможность разобраться в сложившейся вокруг главы нашего города ситуации. Арест Юрия Васильевича Ласточкина, за которого всего чуть более месяца назад проголосовало более 80% избирателей, поверг весь город в шок, социальную депрессию и глубокое недоумение. Предъявленные обвинения вызывают у жителей города огромное количество вопросов из-за многочисленных нестыковок, подчас просто абсурдных. Подавляющее большинство жителей Рыбинска сходится во мнении о странности возбужденного уголовного дела.
С приходом в 2009 году на пост главы Рыбинска Юрия Васильевича Ласточкина к нам вернулось самоуважение и гордость за свой город. И это заслуга нами избранного мэра. Это он вернул нам понятие соборности, открывая общими усилиями новые школы, детские сады и дороги. Мы снова почувствовали ответственность не только за себя и своих близких, но и за весь город. Ласточкин – созидатель, деятель и заразил Рыбинск своим стремлением к преобразованиям. Мы глубоко уважаем человека, который вернул нам веру в будущее Рыбинска.
Вот только несколько фактов, за которыми огромный труд Юрия Ласточкина и его команды, большая любовь к своему городу и подлинная забота о его жителях. Впервые за 20 лет ликвидирована очередь в детские сады для детей от трех лет: капитально отремонтированы 8 детских садов, возвращено в систему дошкольного образования еще 8 зданий — создано 1090 мест в детских садах. Впервые за 20 лет капитально отремонтированы сразу 7 школ города, открыта новая современная школа №12.
Проведен капитальный ремонт 4 медицинских учреждений, достроены приемное и реанимационное отделения городской больницы №2.Достроены и введены в эксплуатацию очистные сооружения, снабжающие чистой водой 19 тысяч жителей микрорайонов ГЭС и Волжский.
Впервые за 20 лет в Рыбинске построено три новых дороги, отремонтировано 365 тысяч м2 автомобильных дорог. Реконструирована Волжская набережная и осуществлен комплекс работ по берегоукреплению. Проведены масштабные работы по ремонту дворовых территорий (уже сделано 266) и многоквартирных домов (102 дома), чего до Ласточкина практически не делалось. Обустроены парковки для автомобилей на 4 570 машин, благоустроены 3 городских парка и восстановлены 2 городских фонтана. Осуществлено масштабное озеленение — высажено более 10 000 тысяч деревьев, ликвидировано большое количество городских свалок, ветхих и аварийных сооружений. Капитально обновлен парк городских автобусов: из 175 единиц техники 96 – новые.
Реконструирован и капитально отремонтирован стадион «Авангард», в городе построено 35 ледовых площадок и хоккейных кортов, на стадии завершения реконструкция и модернизация ледового ДС «Полет» и крупного библиотечно-информационного центра «Радуга».
Осуществлены активные работы по сохранению историко-архитектурного наследия Рыбинска, в частности, реконструирована Никольская часовня, идет реставрация ряда зданий исторической застройки, издано много книг и журналов, посвященных истории и культуре Рыбинска.
В Рыбинске появились свои фирменные, узнаваемые в стране и мире городские мероприятия – такие как Деминский марафон и Шествие Дедов Морозов.
При непосредственном руководстве Ласточкина Ю.В. администрацией города созданы условия для привлечения инвестиций самого разного уровня: в городе создано более 500 дополнительных рабочих мест. В Рыбинск пришли инвесторы, развивающие сферу услуг и производственный комплекс города. Создана промышленная зона Копаево, где идет активное строительство нового предприятия «Русские газовые турбины».
Владимир Владимирович! Обращаемся к Вам с огромной просьбой – разобраться в этом странном деле и тем самым проявить заботу о судьбе целого российского города, оказавшегося на распутье, потрясенного арестом человека, который вдохнул жизнь в Рыбинск, заставил поверить, что есть надежда на лучшую жизнь в нашем родном городе.
С глубоким уважением и надеждой,
Почетные граждане города Рыбинска,
Члены Общественной палаты города Рыбинска,
Депутаты Ярославской Областной Думы,
Члены муниципального совета города Рыбинска,
Жители города Рыбинска.
Источник:
Ярновости
Депутаты и сенаторы подготовили открытое письмо в поддержку Юрия Ласточкина
Свои подписи под документом поставили два члена Совета Федерации, 11 депутатов Ярославской областной Думы, председатель муниципалитета Ярославля, видные общественные деятели, руководители ярославских предприятий и чиновники Ярославской области.
В их числе – Анатолий Лисицын, Виктор Рогоцкий, Михаил Боровицкий, Илья Осипов, Андрей Крутиков, Виктор Волончунас, Александр Дегтярев и многие другие уважаемые люди.
Приводим текст письма полностью.
«Мы, депутаты Ярославской областной Думы, представители партий и движений, общественности Ярославской области выражаем свою тревогу по поводу ситуации, складывающейся в Ярославской области в связи с арестом главы города Рыбинск Ю.В.Ласточкина.
Мы знаем Юрия Васильевича Ласточкина на протяжении долгого времени: и по совместной работе в областной Думе, и по его работе на посту мэра города Рыбинска. Мы знаем его как человека слова и дела, может быть, иногда излишне резкого в выражениях, но всегда нацеленного на благо горожан. Новейшая история Рыбинска связана с именем этого человека. Он дал городу такой импульс развития, которого никогда до этого Рыбинск не имел.
Ю.В.Ласточкин дважды подтвердил свой статус всенародно-избранного мэра, сначала получив на выборах в 2009 году 77,43% голосов жителей Рыбинска, а 8 сентября 2013 года - 81,46% голосов.
Сознавая, что Ярославская областная Дума, как орган региональной законодательной власти, не может вмешиваться в ход следствия и не имеет права давить на следственные органы, мы, тем не менее, как депутаты, избранные в том числе и жителями Рыбинска, не можем оставаться в стороне и должны высказать свою принципиальную гражданскую позицию. От этого нас никто не освобождал, и это нам никто не может запретить. Наша принципиальная позиция – мы доверяли и доверяем Юрию Васильевичу Ласточкину. Мы вместе выдвигали его в качестве кандидата на должность мэра города Рыбинска, поддержали на выборах. И то, доверие, которое оказали Ю.В. Ласточкину люди, свидетельство того, что он для всех по-прежнему является честным и порядочным человеком. И до решения суда никакого другого отношения к нему быть не может.
Мы призываем сделать максимально открытым этот процесс. Отсутствие достоверной информации ведет к росту недопонимания, слухам, народным возмущениям. И вопросов, на сегодняшний день у нас, как и у всех жителей Ярославской области, действительно больше, чем ответов.
Мы считаем необходимым изменить меру пресечения Ю.В.Ласточкину. До суда в качестве меры пресечения избрать залог. Мы готовы дать личное поручительство за Юрия Васильевича Ласточкина».
Источник:
Ярновости
* * *
В тему:
В Дёмино появится биатлонное стрельбище
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Кто может прокомментировать возможные другие причины.
Mail.ru приаттачил файл неподъемный к своему навязчивому сервису. На Камчатке уж очень низкая скорость и потому высока вероятность зашумления линии даже с использованием избыточной информации к каждой порции посылок и проверкой по известным алгоритмам правильности помылки и автоматического исправления в посылке одного-двух битов без дублирования посылки. ТМК.
Вообще-то это нарушение закона, лезть с сервисом в "квартиру", вместо того, чтобы рекламировать свой сервис непосредственно на сайте mail.ru.
?
А вообще, gmail самый лучший, на мой взгляд.