Юрий Каминский не давал интервью газете «Подмосковье»
В редакцию «Лыжного спорта» старший тренер сборной России по лыжному спринту Юрий Михайлович Каминский. Он попросил опубликовать на сайте информацию о том, что
перепечатанного нами 11 января из газеты «Подмосковье» интервью с ним на самом деле не было.
- Видно, что человек хорошо поработал, но этого интервью я дать не мог. 10 января утром, во время, в которое там написано, было сделано интервью, я летел в самолете со сбора из Болгарии, и телефон у меня был выключен. На всякий случай я даже проверил, нет ли там каких-либо звонков, но нет – никто мне не звонил.
Но несмотря на то, что это интервью я не давал, видно, что журналист Владимир Рауш провел очень хорошую аналитическую работу. К сожалению, не обошлось без ошибок, например, в моменте с противостоянием Крюкова и Нортуга. Наверное, Владимир изучил результаты этого сезона, но позабыл о том, что впервые Крюков обыграл норвежца ещё на Олимпиаде в Ванкувере. Потом он его обыгрывал в том же году в Стокгольме, на этапе Кубка мира. И после этого в классическом спринте Никита Крюков Нортугу ни разу не проигрывал. Возможно, если бы Нортуг специализировался на спринте, он бы и стал великим спринтером, но пока он хочет успеть и там, и там, этого не получится. Но ещё раз повторюсь, интервью в целом нормальное. Я даже, наверное, в следующий раз буду отсылать корреспондентов к Владимиру Раушу – он им вместо меня даст нормальное интервью (смеется). Мы уже тут между собой смеемся, может, он и тренировать вместо нас сможет, раз так интервью удачно сделал. Интервью очень грамотное, но не моё, не могу приписывать себе такие шедевры (смеется).
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Володя, позвони или отпишись, если есть желание - совместными усилиями проясним ситуацию.
Пож-та держите нас в курсе.
- надо интервью сделать с Вами (тобой)!
- слушай, но ты же меня знаешь, вот и сделай
И вдогонку: Обратите внимание, что Каминский вообще-то не имеет претензий к "своим" ответам, и только отмечают ошибку журналиста в одном из его "вопросов". Это ли не признак своего рода профессионализма
Какие времена, такие и журналисты!
Возможно, такие законы уже действуют. Не в курсе. Но у сайта мог ли бы быть неприятности. А впредь ЮК предупредил, чтобы такое не случилось.
Дмитрий Пономарев (dmitriyponomarev@bk.ru) , 12-01-2013 11:05
Ответы специалиста своего дела.В любом формате интервью с Каминским всегда очень приятно читать.Он не только выдающийся тренер но и очень хороший человек.Спасибо ему за настоящую работу.
Да Каминскому надо гонорар выплатить Раушу за такой пиар - народ-то доволен (и я в том числе)!
Предлагаю, если есть время, желающим "взять" интервью у ... например у Пихлера (ловко я придумал кандидатуру!). Это самое простое задание, так, для тренировки: и вопросы все известны, и ответы. Ну, конечно, можно что-нибудь еще от себя добавить...
Ну, во-первых, это не тот случай, потому что зачем бы тогда ЮК звонить и опровергать ))) А во-вторых, говорят так исключительно в шутку, когда не хотят общаться, и уж конечно ни один журналист в своём уме не станет такого делать.