Беговые лыжи | Новые фото

Марит Бьорген пропустит "Тур де ски" из-за проблем с сердцем


Норвежская лыжница Марит Бьорген пропустит "Тур де ски" - ее положили в больницу из-за проблем с сердцем. Она считалась один из фаворитов многодневки. Об этом сообщил телекомпании НРК тренер норвежской сборной Эгил Кристиансен. "Сами по себе нарушения сердечного ритма сравнительно неопасны, но никогда не знаешь, что за этим стоит", - подчеркнул он. В то же время тренер добавил, что это не поставит крест на карьере Бьорген. "Нет, у нас нет таких опасений", - сказал он.
"Сейчас ей важно не перегружать организм. А "Тур" - это гигантская нагрузка. Она сама говорит, что сейчас ее не потянет", - отметил Кристиансен.
В последние три года многодневку стабильно выигрывала Юстина Ковальчик из Польши. Таким образом, она получает шанс сделать это четвертый раз подряд.
Многодневка "Тур де ски" начнется 29 декабря с пролога в Оберхофе (Германия) и финиширует 6 января 2013 года гонкой в гору Альпе Чермис в Валь-ди-Фиемме (Италия).

Источник: ИТАР-ТАСС
56 8307 Андрей Краснов 23.12.2012 17:31
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.12.2012 17:37
Вот это номер...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 17:40
не...ну это точно из-за допинга!
хотя,не буду так категоричен и дождусь мнения топов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 17:49
У Марит всё по спирали, ждём ещё один кымбек в Сочи на новом топливе.
А так,искренне, по человечески Марит можно пожилать только здоровья
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
23.12.2012 17:53
Жаль, теперь конкуренции не будет на ТДС.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 17:53
Здоровья Марит. Лишь бы угрозы для карьеры не было.. Пропуск ТДС - не большая проблема - Йохауг и Венг поборются.
Нарушения ритма были у многих норвежских сборников и необходимый перерыв очень разнится - Дирхауг практически пропустил несколько лет, а Сундбю довольно легко отделался. Так что загадывать трудно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:03
все то валить нельзя, надо выбирать. Выбирать надо всегда, и по крупному, и по мелкому. А еще, хочется просто пожить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:22
айяйяй
не успело вывестись?
во истину - ждем обновленную после курса МБ :(

Лэнс тоже по спирали развивался... курсами
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:25
не вижу смысла искать во всем скрытые намерения.  А что если реальные  проблемы с сердцем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:35
Если она выглядит как Турчинский ,то и судьба возможна такая же . Значит Тереза и Юстина будут рубиться .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:36
Забанен пожизненно.
Проблемы у русских с сердцем, и всем ясно что это допинг.
Проблемы у норгов с сердцем. и появляются слюни по поводу жуткого несчастья.
Да просто норгам надо меньше жрать разрешенных им вредных препаратов. Мне их не жаль.
К Сочи ей разрешат новый препарат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:37
Здоровья,Марит!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 18:55
2 igor timchenko, значит Юстина победит :)
Бьорген уже выписали из больницы, её личный врач обвешал её тело электродами, с которыми она проведёт Рождество, и которые будут фиксировать работу её сердца во всех состояниях...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы - патриоты! Выиграла - ясно дело,допинг. Проблемы с сердцем - ясно дело, допинг. А по-человечески посочувствовать - нет, это не для нас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 19:19
Дикий + (dyk8@mail.ru) ,    23-12-2012 17:53
Жаль, теперь конкуренции не будет на ТДС.

Как раз будет, Юстина, Чекалева, Ёхауг... Так можно и точно так будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 19:23
Забанен пожизненно.
Александр Филатов
Господин антипатриот.
У МБ пульс был ниже других на гонке до неприличия. Объемы декларируемые ей тоже привычные. Она давно не девочка много раз уже.
Вопрос, как в самой продвинутой медицине мира получили проблемы с сердцем?
Я не буду расшифрововать ответ. Многим все понятно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Киборг!!! Мы не желаем тебе плохого!Вызворавливай. Здесь еще и сердечные муки совести: что можно ей, другим нельзя.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 19:32
 Upgrade сделают ,перезагрузку проведут и ЧМ будет её.... делов-то
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 19:34
Серж Кашев
+1
Помимо упомянутых здесь лыжников-сердечников из Норвегии можно вспомнить и знаменитого пловца Александра Даль Оэна, внезапно скончавшегося перед Лондоном...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
23.12.2012 19:45
Kiril Kolarovski
Ковальчик выиграет ТДС в одну калитку, или есть сомнения?
Все остальные сегодня - это вторая лига.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 19:46
Марит,здоровья!
Сердце действительно не машина, но так хочет побеждать.Может и ничего страшного, но организм сопротивляется и предупреждает...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 20:05
Серж Кашев говорит правду о пульсе МБ. Комментаторы Еуроспорта не раз говорили об этом. Не раз я "обсервировал" МБ как химического киборга. Пора ФИС-у закончит комедию.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 20:24
Забанен пожизненно.
Да,КириЛЛ, ФИС пора заканчивать эту комедию...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 20:33
Только одно не понимаю, астма, "ухудшенная астма", аритмия, лекарства..... и снова она бежит быстрее и быстрее. Боюсь, сейчас,после "оздоровления" будет ещё одного принципиального соперника у Легкова.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уууу началось,допинг.Чтож вы на Седова так не нападаете?Тоже проблемы с сердцем.Ну давайте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выздоравливай, Марит, конечно, зла-то тебе никто не желает, но... только что рвала и метала, а теперь вдруг "сейчас" ТДС "не потянет"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 20:41
Конечно не пойманный не вор,но по-моему  здесь норвежцы лукавят,мягко говоря...В какой форме была Марит на последних этапах все видели,когда она без видимого напряжения выигрывала все подряд и вдруг находясь в прекрасной форме они что-то там находят...а до этого можно подумать никаких отклонений не замечали и не догадывались как тяжел ТДС...Что-то здесь не чисто...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 20:57
Сдается, комментаторы не понимают (или делают вид), что означает нарушение сердечного ритма. Я тоже не медик, но точно знаю, что это может случиться (и внезапно) с любым спортсменом - от любителя до профи. И прочувствовать близость этого нельзя.
Уже лет 20 проводится исследование случаев нарушения сердечного ритма среди участников Биркебейнерреннет. Процент пострадавших - в 2-3 раза выше, чем в среднем. Куча примеров - здоров как бык, в отличной форме, каждый год заезжает в рюмки - и вдруг хоп и запрет на гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2012 21:15
Алексей Жилин,если Вы представляете, что такое спортивное сердце,тем более элитных гонщиков,то должны знать ,что 90%,а может и больше не вписываются в медицинские нормы,т.е.гипертрофия ,брадикардия и различные отклонения,в том числе и сердечного ритма...Вопрос только-опасны ли они для жизни или нет.А профессиональный спорт это не любительские гонки,на которые Вы ссылаетесь и медицинский контроль немножко на другом уровне...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
23.12.2012 21:19
Ну вообще то гонцов на допинг проверяют не зависимо от того гоняются они или болеют...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль,конечно,всегда симпатизировал Марит Бьерген.
Можно предположить два варианта.
1. Действительно, что-то не так "застучало". Такое вполне можно получить на пике формы, продолжая развивающие тренировки, особенно на высоте.
2. Звонок от ВАДА (проба А оказалась положительной) - мол хватит. В этом случае  начат постепенный и достойный "выход из игры" и через некоторое время сообщат, что по состоянию здоровья нужно прекратить интенсивные соревновательные нагрузки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр Соловов! Если такие 2 предположения, то откуда симпатия?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорил незабвенный Винипух: "Это жжж неспроста!"
И совсем неуместны параллели с Седовым. Он еще по сути мальчик с его растущим организмом. К сожалению, случаев, подобных Седовскому - пруд пруди: очень резво в молодые годы, а потом - проблемы с сердцем.
Случай с Бьорген... Аналоги? Что-то очень похоже на вело. Те же супернагрузки, плюс фарма (кому-то официально разрешенная, остальным - запрещенная, не суть). И вот, приходит время расплачиваться по долгам. Рано или поздно...
Конечно, здоровья, Марит! Побольше на свежем воздухе плюс физкультурно-оздоровительные нагрузки. Там и без нее есть кому упавшее знамя подобрать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ирина Валерьевна:
Симпатия к женщине логикой непостижима. Она (симпатия) есть или ее нет. А нравится она мне давно, еще со времени ее первого пика в карьере. И до сих пор, несмотря на всяческое, порой здесь, ее осуждение.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я знаю, что о вкусах не спорят, и все же странно до невозможного....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:09
Дикий + (dyk8@mail.ru) ,    23-12-2012 19:45
Откуда такая уверенность в Ковальчик? на первых этапах Йохауг её обыгрывала, как хотела, а в Канаде её не было. Терезе стопудово будет теперь одним из главных претендентов на победу в ТДС. Оценил бы их с Юстиной шансы как 50 на 50
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:15
Равиль Массумов, не надо думать что любители получают  на Биркебейнерреннет нагрузки меньше чем профессионалы в своих гонках  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:23
2 Серж Кашев (Sto-ck91.2@online.ru) ,    23-12-2012 18:36

Из комментариев к новости "Сборная России - третья в женской эстафетной гонке в Хохфильцене" (http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=14931):
Серж Кашев (Sto-ck91.2@online.ru) , 11-12-2012 09:37
Сколько злости и цинизма. Как будто тут не болельщики, а больные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:27
Йохауг выдавали перед стартом этого сезона кучу авансов, намекая даже на то, что она может затмить и Ковальчик, и Бьорген. Но от старта к старту в КМ она не прогрессировала, а регрессировала. Юся, наоборот, начав ни шатко, ни валко, набрала сейчас отличную форму, а накануне ТдС подпиталась положительной энергией на своих любимых канадских холмах.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 00:33
Весьма интересны материалы норвежских СМИ. Норвежцы (заметьте!!!) начали искать связь между препаратами против астмы, которые принимают спортсмены, и аритмией сердца! Сундбю, Реннемо, теперь Бьорген...
http://www.langrenn.com/kan-vaere-en-sammenheng.5145113-1743.html - оригинал статьи, который сам для себя может перевести на любой доступный для понимания язык.  
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 07:05
Не понял, читатели сами разве не занимались лыжным спортом? Или не проходили регулярных осмотров? Нарушение сердечного ритма - обычная проблема тренирующихся регулярно и помногу, сбавляется активность, восстановительные тренировки и все приходит в норму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 08:53
2 Cергей Уманцев
Йохауг участвовала в _двух_ этапах, на 2-м выступила чуть хуже. И вы тут находите "тенденцию" :)
Так же трудно судить о форме Ковальчик, Штейра и Скофтеруд - далеко не Йохауг. А на финишной прямой канадского спринта на Юстину было просто неловко смотреть.
Соглашусь с Андреем - 50/50. Ковальчик лучше в классике, Йохауг - в коньковом спринте и Горе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и Марит посыпалась...организм у человека- нежелезный. а там,кто её знает...может, как говорит наш Македонский брат Kiril Kolarovski: не исключино, что после этого будет конкурировать с Легковым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 10:58
Мой фаворит, 100% Чекалева. Норвежки без МБ, будут в "нокдауне", посмотрим. Только "врхушка" ФИС может остановить Чекалеву. Уже не могу дождаться старта ТдС.
Привет всем, болеем дальше вместе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У норвежек и без Бьерген есть кому бежать.На 2 сборных хватит.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 14:27
2Филатов
даже если отбросить патриотизм, то сочувствовать ей пока совершенно не за что
она не ушла из спорта (как пришлось сделать турбоНойнер), она не заболела смертельно, ее результаты не упали...
в чем соч-е? посмотрим через месяц
прогноз: уверен, что она после "БОЛЕЗНИ" будет здоровее здоровых
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль!Наверное Марит решила поберечь себя на Ч.М.Зарубы не будет.Можно Юсти заренее поздравить и с победой на Тур де ски и в кубке мира.Марит здоровья и скорейшего выхода на лыжню.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 14:35
2malex
Возможно норги готовят замену хронической астме, на что-то вроде хронического инфаркта, при котором можно принимать нечто вкусненькое из новинок.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 15:42
2 Алексей Жилин, спринт во время ТдС только один. На финише канадского спринта было неловко смотреть на Ковальчик. Думаю, что на Йохауг вообще мы не сможем смотреть на финише спринта, поскольку всё для неё закончится после квалификации, которую ТВ не жалует показом за исключением ЧМ и ОИ. Относительно "тенденции", то сама Йохауг призналась после двух этапов, что рассчитывали совсем на другие результаты, намного лучшие, чем те, что она показала. Потом ещё добавила, что думала, что после передкмовских стартов она будет только прогрессировать, а получилось... Поэтому выразила желание отдохнуть, проанализировать, что было сделано не так (если было сделано) и вернутся на КМ уже с лучшими результатами...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как уже надоели эти рассуждения об астме.Да вы знаете сколько наших принимают подобные препараты?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1.Обидно. Действительно - надо пожелать просто здоровья.
2.Конечно такое не говорят, тем более здесь - но почему Ковальчук, Йохауг и Чекалёва? А почему вместо Чекалёвой - не Рэндал, не Калла? Или Юля теперь стала на голову выше их? А Стейра тоже (опят) мимо :)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был случай: лежу в поликлиники на ЭКГ. Подходит доктор, отрывает ЭКГ от аппарата, стоит и долго молча смотрит на ЭКГ. Я ему: "Что-то не так?" - "Да,нет, всё нормально." Стоит смотрит дальше. "Доктор в чём дело?" - "Да, нет, всё нормально, просто...скажите у вас не когда не бывает такого ощущения, что ваше ЧСС внезапно резко увеличилось, а потом так же внезапно пришло в норму??? :))))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про грамматику он меня не спрашивал :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 19:12
А зря:)) а то "чей туфля-моё" получается:)

С хроническим инфарктом - хорошая тема...в каждой шутке, только доля шутки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, в каком состоянии Бьорген вернется, может, она действительно, будет при помощи нового кардиопротектора рвать всех еще больше (куда больше-то?), но, помнится, почти семь лет назад тоже самое тут терли, когда Бьорген заболела перед Олимпиадой в Турине и все тут прочили ей, что она вернется здоровее здоровых и выкосит Олимпиаду. http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2491 Однако, Бьорген вернулась нездоровой, на Олимпиаде осталась практически не солоно хлебавши, с одним серебром вместе кучи золота. Конечно, это тут же дало повод для разговоров, что она на самом деле никакая, и что ее надо было прокачать и набить кислородом в период между Турином и Ванкувером: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-02-08/8_1/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 23:00
ТдС станет теперь гораздо интереснее. Не ясно, кто выиграет, потому что не ясно :) Марит экономит и в Валь-ди-Фиемме вынесет всех на каждой из гонок. Ну разве что где-то она не будет участвовать. Тактика пропуска ТдС сработала перед Ванкувером, ею она играет и сейчас. Догадки про допинг несуразны, ибо допинг ею принимался давно и легально. Буду болеть за наших, надеяьс на яркие моменты и высокие позиции! Уж больно скучается по девушкам в дистанционных гонках! )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.12.2012 06:05
Aнтересуюсчийся Лыжебежeц
Зато перед Ванкувером неожиданно выяснилось, что старый препарат от астмы не тянет (достаточно посмотреть на резкое падение результатов в конце сезона) и ей прописали новенькое. Помните чем Ванкувер закончился? Три золотых медали. А в сезоне олимпийском резких падений по результатам у нее не было, как на предыдущем не олимпийском.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0