Чемпион мира Максим Вылегжанин на несколько дней приезжал в родной Ижевск - восстановиться после болезни. Спортсмен рассказывает - начало сезона откровенно не задалось. Шарканского лыжника преследует череда травм и болезней.
- Не складывается пока сезон. Там была травма, потянул немного пах, потом вроде отошел, отбежал гонки хорошо. Потом простыл - насморк, горло, опять ушла форма. Немного побегал, вроде нормально - травмировал палец. Опять пару дней вылетело с тренировок, - сетует чемпион мира по лыжным гонкам.
Не на такой старт рассчитывал российский и удмуртский лыжник. Предсезонная подготовка была более чем качественная - говорит спортсмен. Второй сезон подряд он тренировался по индивидуальному графику дома. И только на централизованных сборах присоединялся к российской команде.
- Я считаю, это хороший вариант, где и эмоционально не так грузит и давит, и все условия есть. Я знаю, что у многих коллег по команде, когда они приезжают домой, не у всех есть условия. Поэтому, они не могут достаточно хорошо тренироваться дома, - говорит Максим Вылегжанин.
Пока Максим смог выступить только на I этапе Кубка мира. Остальные проходят без его участия. Но он надеется полностью восстановиться к одному из главных стартов этого сезона – «Тур де Ски».
- Хочется пробежать, восстановиться, всё-таки в этом году нет чемпионата мира, нет Олимпийских игр, это один из крупных стартов, - подводит итог Максим Вылегжанин.
Источник: Новости18.рф
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.