Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков готовится к этапу Кубка мира в Давосе в Италии

Олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира в спринте Никита Крюков проводит подготовительный сбор в итальянском Ливиньо на высоте 1850 м над уровнем моря. Уже скоро вместе с другими членами спринтерской национальной команды Никита переедет в Давос, где 12 и 13 декабря состоится III этап Кубка мира по лыжным гонкам 2015/2016. В субботу - гонки на 15/30 км свободным стилем, в воскресенье - коньковый спринт. Об этом сообщает официальный сайт спортсмена.

- Живу в комнате с Алексеем Петуховым. Настроение хорошее. Поближе к гонкам переедем в Давос, где будут проходить соревнования, - пишет Никита Крюков.

Напомним, что в текущий момент в ТОП1-0 спринтерского зачета Кубка мира входят и Никита Крюков (10), и Алексей Петухов (9).

Источник: официальный сайт Никиты Крюкова


19 7173 Андрей Краснов 07.12.2015 13:13
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Высоко забрался,как в Цахкадзоре и Бакуриани когда-то готовились.А потом либо
рвали всех как в Иннсбруке-76,Лейк-Плэсиде-80,Калгари-88,либо просрали всем,
как в Альбервилле-92,Нагано-98,Ванкувере-2010.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бакуриани известное место было, правда сейчас там беговых лыж нет. А вот про Цахкадзор впервые услышал только в 2000-х. Еще интересно, в советское время армянские лыжники как то себя проявляли, сейчас то там MIKAYELYAN Sergey есть?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В топ-10 они входят. А сколько в топе-10 ещё чистых спринтеров кроме них?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 15:48
Алексей. Артур Микаэлян)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена, вы наверное имели ввиду YEGHOYAN Artur , он тоже "в людях", но достижения  у него поскромнее чем у Сергея (я даю сразу гиперссылки, по ним можно щелкать) ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 17:13
Алексей, я имею ввиду Артура Микаэлян, папу Сергея. Мастер спорта СССР если мне не изменяет память. Женат на Алле Копчекаевой - чемпионке Европы среди юниорок.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, это из другой оперы. Точнее - фильма.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ребят, да отродясь среди армян сильных лыжников не водилось, уж я-то следил, всегда последние места на красногорской лыжне, на этом их вылазки в большой спорт заканчивались. правда вот последние 2-3 года какой-то парнишка с армянской фамилией мелкает изредка в верхних строчках протокола и лидерам проигрывает порой совсем немного.
у Крюкова сайт смешно озаглавлен "Сайт одного из сильнейших лыжников мира", не он наверное его заполняет, но формально-то он, поэтому как-то нескромно о себе...))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 17:44
Завидую белой завистью! Бывал там (Левиньо)! Очень  круто! Я так понимаю, делают работу над ошибками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 19:45
Что значит делают работу над ошибками? Они там регулярно бывают:)

карен хачкованян
07.12.2015 17:36
ребят, да отродясь среди армян сильных лыжников не водилось.
Кроме КХ, конечно ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
серджио, и кх в том числе))
Вот Елена пишет, что Артур Микаэлян неплохие места занимал во всесоюзных протоколах, хорошо бы Счетовод проверил, ему это по силам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 20:08
Значит, что физсостояние на 1 этапе КМ оставляет желать лучшего! Sergio
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.12.2015 20:19
Вряд ли они там делаю работу над ошибками. Плановый горный сбор для аклиматизации перед горным ЭКМ в Давосе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кайфуют. чтоб я так жил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен ...не прибедняйся .. ты прилично бегал в свои годы ....
а сейчас в Вуокатти сборная  Армении катается ...........конечно по слабей тебя точно ...в твои молодые годы ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те, которые катают все дистанционные ЭКМ, все равно выиграют у этих горных сидельцев. Чтобы выигрывать надо состязаться, лидировать, спуртовать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2015 21:34
Модест Соловьев, как минимум 5
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.12.2015 23:59
Модест, я вполне понимаю Ваши выпады против разделения спринтеров и дистанционщиков. Но вот результаты - Крюков олимпийский чемпион, призер олимпиады, двукратный чемпион мира и так далее. Дистанцию он никогда не бегал, тем не менее, результаты в спринте на лицо. Для Крюкова это разделение стало счастьем, как и для нас. А так мы можем делать только домыслы, что было бы, если Крюков еще и дистанционную подготовку проходил. Для него разделение сработало и это очевидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Anton Smith - причем сработало не только для Крюкова, но и для Петухова, который несколько лет провел в мужской сборной страны после триумфа на юниорском первенстве мира и ничего не показал в дистанционных гонках. Зато стал в спринтерской команде и бронзовым призером Олимпиады в Ванкувере (кстати, после того, как его выкинули из мужской команды) и чемпионом мира в дуэте с Крюковым в Валь ди Фиемме), и для Панжинского (серебряного призера Олимпиады и бронзового призера чемпионата мира в Осло). В дистанционных гонках ничего громкого у них никогда не было во взрослом спорте! Я уж не говорю про огромное число подиумов на этапах Кубка мира. Можно сюда добавить еще и Гафарова, и Морилова. Кстати, у Николая, когда он тренировался в спринтерской группе, громких выступлений было больше, чем после нее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0