Беговые лыжи | Новые фото

Олег Дерипаска, Николай Лопухов, Александр Тихонов, Владимир Логинов и Андерс Бессеберг стали персонажами вчерашних первоапрельских розыгрышей на skisport.ru


Кажется, нам удаются первоапрельские шутки. Во всяком случае, уже третий год история с восприятием этих от первого до последнего слова придуманных новостей и диалогов повторяется. Например, у меня телефон начал звонить с 7 часов утра.
Звонили из Мурманска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа… Но самый интересный звонок раздался из Сыктывкара: человек на том конце провода, весьма неглупый и весьма осведомлённый о происходящем в мире российских лыжных гонок, никак не хотел поверить в то, что новость о назначении Николая Лопухова главным тренером ФЛГР, а Олега Дерипаски – президентом ФЛГР – журналистская «утка».

- Тут все, абсолютно все поверили, - посетовал мой собеседник. – Особенно на фоне вчерашнего известия о том, что Бородавко смещён с поста главного тренера.

Напомню, что сейчас в Сыктывкаре проходит чемпионат России по лыжным гонкам, и там в эти дни собралась вся лыжная общественность России.

Пытаюсь объяснить собеседнику, что сам от первого до последнего слова сочинил и весь диалог с Николаем Петровичем, и звонок корреспондента ИТАР-ТАСС Максима Неподвздошного Владимиру Алексеевичу Логинову, но мой собеседник меня перебивает:

- Да нет, я понимаю, что первое апреля, понимаю, что розыгрыш, но ведь там всё так правдоподобно написано, эти перемены настолько назрели, их так все ждут… Какие шутки?

Что правда, то правда, назрели. После провала в Либереце Владимиру Логинову нужно изобразить хоть какие-то телодвижения, изобразить хоть какие-то перемены – отсюда и недавний ничего, по сути, не меняющий перевод Юрия Бородавко из главных тренеров в тренеры мужской сборной России. Хотя любому здравомыслящему человеку понятно, что менять в данном случае надо не главного тренера – менять надо президента ФЛГР, то есть самого Владимира Алексеевича.

* * *

…Заслуженный тренер СССР Александр Грушин так прокомментировал несколько недель назад кадровые перестановки в ФЛГР:

- У Владимира Алексеевича нет проблем с кадрами. Он может тренеров тасовать бесконечно – посмотрите, какая длинная у него ещё скамейка смазчиков. А ведь можно задействовать и скрытые резервы – биохимиков, массажистов, врачей…

В этой иронии – большая и грустная правда. Сильных тренеров (а значит, и сильных личностей) Логинов боится как огня. Отсюда и эти непонятные специалистам назначения в качестве первых лиц тренерского цеха России вчерашних спортсменов, смазчиков…

* * *

Анатолий Чепалов назвал недавно приблизительную сумму спонсорских денег, поступающих ежегодно в ФЛГР – около 2,5 миллионов евро. Эта цифра довольно точно соотносится и с моей собственной оценкой величины ежегодных спонсорских взносов в бюджет ФЛГР. В который раз напомню, что эти деньги в общественной организации расходуются который год безо всякого контроля со стороны общественности. Понятно, что Логинов будет держаться за это место, будет сидеть «на делёжке» этого пирога до последнего, и сам никогда не уйдёт. Если называть вещи своими именами, Россия платит своими неудачами в лыжных гонках за предоставленную Владимиру Логинову возможность ежегодно и безнаказанно «попилить» два с половиной миллиона евро. Вот эти 2,5 миллиона евро - и есть цена неудач последних лет России на международной арене.

Увы, роль общественности в России в целом, и в российских лыжных гонках в частности, до неприличного мала. Убрать Логинова могла бы любая, в том числе и ежегодная отчётная конференция ФЛГР, но не уберёт. Повторю то, что писал несколько недель назад здесь, на сайте, в комментариях. События на весенней конференции ФЛГР могут, на мой взгляд, развиваться только по двум возможным сценариям:

1. Логинову не находят замены, он заявляет, что коней на переправе не меняют, что до Олимпиады – всего год, и конференция единогласно утверждает его отчёт. Это означает, что в Кремле на фоне борьбы с мировым кризисом пока просто не до Логинова, они пока до срока позабыли про Сочи-2014.

2. Логинова заставляют привести за руку Дерипаску (Абрамовича, Потанина, Алекперова) и он рассказывает конференции, как он теперь вместе с Олегом Владимировичем будет укреплять российские лыжные гонки. Сценарий с СБР (Прохоров-Тихонов) полностью повторяется.

Увы, при реализации обоих этих сценариев (других не вижу) роль общественности сведена к самому минимуму – поднять вверх руки, когда прикажут и спуститься в буфет ОКР для участия в банкете. Впрочем, в России общественность есть то, что она есть – другой и не будет. Именно поэтому среди лыжного люда так популярна сейчас сказка о приходе в ФЛГР доброго «царя» - не важно, какая у него будет фамилия – Дерипаска, Абрамович или Потанин. Главное, что тащить не будет, значит, есть шанс на возвращение в ФЛГР сильных личностей, сильных тренеров, возрождение конкурентной среды среди тренеров и спортсменов. А значит, есть надежда на появление результатов. На самою себя, то есть на общественность, у этой самой общественности надежды нет. Национальная специфика...

* * *

Впрочем, что-то мы удалились от первоапрельских шуток…

Как всегда, кому-то наши шутки показались плоскими, кому-то грубыми, кому-то – неинтересными. Вот и Дмитрий Ярошенко у себя на сайте оценил эту шутку как неудачную. Ну, тут уж ничего не сделаешь, на всех не угодишь. Понятно, что у Дмитрия всё, связанное с Бессебергом, вызывает сейчас обострённую реакцию, не будем обижаться на него за это.

* * *

И в заключение два слова о неудачной шутке Димы Ревинского об увольнении из редакции Ивана Исаева. Неудачной потому, что она в точности повторила изящную шутку двухлетней давности Олеси Фёдоровой. А, как известно, шутка сказанная дважды, превращается в… Ну, тут ничего не сделаешь, все живые люди, все ошибаемся. Я предложил Диме удалить эту новость, но было поздно, она обросла комментариями, Дима не стал это делать.

Вот, собственно, и всё. Со вторым вас апреля, друзья-товарищи, с возвращением в нормальную жизнь!
148 4070 Иван Исаев 02.04.2009 10:23
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.04.2009 10:46
сами пошутили)
сами посмеялись)
все сами)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 11:25
Да шутка Ревинского была лучшей! Просто Олеся его немно-о-ожечко опередила )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 SV7 549
02.04.2009 11:51
Что сказать - шутки как на Скиспорте, так и в журнале  становятся все более и более "специфическими". А по поводу "доброго «царя» - не важно, какая у него будет фамилия" - что сказать, подобные мечтания могут высказывать только те, кто не имеют никакого представления о том как устроены "крупные и эффективные бизнес структуры", никогда в них не работали и не знают что на самом деле представляют из себя так называемые "антикризисные менеджеры". Хоть бы ради самообразования прежде чем "пошутить" пробили бы что ли поиском в Интернете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 12:09
Очень правдивая фотография олигарха. Лицом Дерипаска не из тех, кто деньги дает. За копейку удавится. Частенько думаю, как такие люди своих деток воспитывают.  Загребать ручками пошире и под себя.... Недавно кремлевские друзья втихую отстегнули из закромов родины два с лишним мильярда  бедствующему. А то ведь с хлеба на квас перейдет.  А мы ему про лыжи........
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 12:21
Сергей Кривенков! Как Вы правы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 13:09
Я бы сказал не "специфические", а "плоские"...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самое удачное в шутке - приплетание к шутовской новости Дерипаски. Дождавшись 2 апреля, Альфа-банк объявил что будет выбивать из него долги. Только такого перца в ФЛГР сейчас и не хватает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 13:27
Есть такая поговорка:"Человек без чувства юмора социально опасен!" и все равно как-то грустно!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насту: а если бы на фото был изображен Капица, Нобелевский лауреат? А ведь Дерипаска - это Капица сегодня. 18-й интернат при МГУ, молодой гений, наука, олимпиады. А потом жизнь свернула - и он стал не ученым, а олигархом. И сразу - рожей не вышел. Да он хоть умный! Или вам больше лица Сечина и Патрушева по душе?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 SV7 549
02.04.2009 13:52
"Дерипаска - это Капица сегодня" - жжете, как говорится, напалмом. 1 апреля продолжается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Сережа, не жгу. Просто для себя давно решил, что я - НЕ бизнесмен, а математик и программист. Но это же не повод НЕНАВИДЕТЬ людей типа Ходорковского, Фридмана (он учился в моем институте на 3-4 года младше) или Дерипаски. Эти люди начинали карьеру почти одновременно со мной (Дерипаска помоложе), но комсомольские активисты в них победили математиков и физиков. И что? Мне это не близко, но они такие, я - другой. Они сумели ПО ПРЕДЛОЖЕННЫМ ИМ ГОСУДАРСТВОМ правилам сбить капитал, используя, в том числе, свои мозги. Математика-олимпиады-мозги-институт-комсомол-НТТМ-бизнес-олигарх.

Мне это ПО-ЛЮБОМУ представляется более достойным (в 1000000 раз), чем другой, ОЧЕНЬ популярный ныне маршрут: двойки-тройки в школе-отсутствие каких-либо способностей к чему-либо, кроме "не пущать"-органы-доносы-погоны-ЧК-ЦК-отъем с автоматами ЧУЖОГО бизнеса-олигарх, причем "в шкуре" гос.чиновника (вар.: премьера).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 15:11
Алексею Ильвовскому: не надо ненавидеть олигархов, тех кто "ПО ПРЕДЛОЖЕННЫМ ИМ ГОСУДАРСТВОМ правилам" "сбили" капитал. Хотя мне лично трудно верится что даже эти правила не нарушались. Как сказал еще Карл Маркс, "нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради (точно не помню, 100 или 1000) процентов прибыли". Но это уже на их совести. Я только хочу сказать, что нельзя равнять никого из них с Капицей. Что эти все люди дали, говоря громкими словами, человечеству в целом и России в частности? Изобрели новые схемы ухода от налогов (пусть даже легальные)? Откуда взяты такие деньги в стране с разрушенной экономикой? Оборотной стороной этих миллиардов являлось отсутствие денег на элементарную  еду в те времена у множества людей не менее умных, но менее шустрых. Все знают что дал миру Билл Гейтс, а вот чем осчастливили нас доморощенные олигархи? Продлили в своих интересах нахождение у власти алкоголика в 1996?
Но я думаю здесь многие со мной не согласятся, те кто считает деньги конечным мерилом всего. По этой логике у кого их больше - тот достойнее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 15:46
Алексею Ильвовскому:

Лёш,согласен полностью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21 SV7 549
02.04.2009 16:00
Уважаемый Иван, как отработавший в одной из несуществующих ныне, а прошлом крупнейшей "ветикально - интегрированной компании" около 8 лет, смею Вас заверить - во первых - Вы абсолютно не в теме и пребываете в мире иллюзий, а во вторых два "маршрута", так красочно описанные Алексеем Ильвовским, по сути своей на 99% одинаковы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 16:02
Ну да, если хорошо учился, значит олигархом стал заслуженно, ибо умный и олимпиады выигрывал. А если служил в органах, значит писал доносы и пытал Валерию Ильиничну.
Если начальник, то дурак. Если подчинённый, то ленивая скотина. Если лыжник, то ЭПО, если иностранный лыжник, то астматик.
Ярлыки - это по-нашему.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 16:14
Алексею Ильвовскому
Вы добрый человек и меряете своей меркой успехи олигархов. Игорь Нефедов уже ответил по существу. Маркс прочувствовал и отразил на бумаге шаги капитализма. Но он и предположить не мог как дико и хищно это может быть.  Знаю не по наслышке как живут алюминьщики в Красноярске, Саяногорске, Новокузнецке. Люди сводят концы с концами. Появившиеся богатства Дерипаска отнял у трудового коллектива. Мог ли Капица сделать так же.  Конечно нет. Порядочному человеку совестно от сделанного.
Вы Алексей правы в том что законы нашей страны позволяют воровать по крупному. И к сожалению нет повода гордится за успехи нашей промышленности и науки. Растащили по карманам.  Капица из МФТИ горько плачет. Был бы жив папаша, с ума бы сошел.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 16:19
И еще, Алексей может быть думает, что в НТТМ ученая молодежь (победители олимпиад и т.д.) используя рыночные методы развивала науку-технику. Все ли знают, что создание НТТМ совпало с вбросом огромных денег в Советскую программу СОИ? Это только в советских СМИ вещали о полной неэффективности американской программы, а на самом деле планировали гонку с США в этой области. Мало того, что этот вброс нанес сильный удар по экономике, так еще большая часть этих денег не дошла до исполнителей, а была обналичена, прямо скажу, разворована через эти НТТМ. Ну а потом, во времена приватизации, на эти деньги были созданы банки, скуплены ваучеры и т.д.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 16:33
Боюсь безграничная любовь к оллигархам у либеральной общественности МО будет подтаивать как весенний снег от месяца к месяцу в процессе усугубления экономического кризиса.. Не знаю,как там у Вас, а у нас каждый день без работы больше  1000 человек остаются (из 700тыс. города),  и вечером ходить все страшнее становится..
Алексею Ильвовскому. Почему-то наши  уважаемые (за олимпиады по физике и математике) оллигархи не чувствуют своей социальной ответственности перед страной и людьми, деньги которых (в виде средств производства)вдруг случайно оказались их собственными 15 лет назад? А они-то любят этот народ, или все-таки их чуства с народом взаимны?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 16:43
Да уж убрали бы эту рожу из заголовка новостей. Неуместно это как-то.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 17:03
Боюсь безграничная любовь к оллигархам у либеральной общественности МО будет подтаивать как весенний снег от месяца к месяцу в процессе усугубления экономического кризиса...

Юлия,

боюсь, что вы слишком наивны. Прогрессивно мыслящая либеральная интеллигенция просто скажет, что во всем виновата кровавая гебня, которая сначала посадила великого коммерсанта Ходорковского, а затем задушила всех остальных. И видите, что получилось - кризис! =)))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 17:08
То, что это шутка понял как только увидел фамилию, теперь уже не короля алюминия. Я бывший работник РУСАЛа Олега Д. Даже и в годы расцвета, Олег не шибко "увлекался спортом". Многие знакомые спортсмены-лыжники, которые работали в алюминиевом производстве обращались за помощью, и я в их числе. Но только за свой счет и в отпуск. Не приветствоввался спорт в компании, умирал на местах по-тихоньку.Хотя в СУАЛе Векселя было совершенно иначе. Давали деньги на экипировку, проводили отраслевые соревнования, отправляли ребят на чемпионат Мира по ветеранам. Да один знаменитый Конжаковский горный марафон, чего стоит, имеет 1-ый рейтинг среди беговых марафонов России, который раскручен на спонсорские деньги алюминщиков. Ребята сейчас не знают как дальше все будет (БАЗ практически умирает). В годы расцвета закрылось много заводских спортивных сооружений, бросили футбольную "Кубань". Первая алюминиевая компания терпит ежедневно более 50 млн.долларов убытков.  Все электролизные заводы работают в минус (ниже себестоимости). Практически остановлено 6 заводов В России. За бортом более 15 тысяч металлургов-алюминщиков. Компания просит правительство, чтобы работать на госрезерв. Оттягивает долги. Мыльный пузырь лопнул. А Вы говорите лыжи. Им уже мазать нечем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 17:34
Я пошел пробегусь на лыжах!!! У нас в Северодвинске его ну просто завались...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 17:37
РP, согласна, про прогрессивную часть Вы абсолютно правы... Вот только думаю, где-же будет покупать туфли Знамя энтой самой общественности, распродажи-то заканчиваются?:)) Мож ИИ старые Саломоны подарит - удобно на митинги ходить: и ноги не мерзнут, и на халяву))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Н-да-а, робяты, из ВАС олигархов точно не получится - вы даже читать внимательно не умеете (кстати, это ГЛАВНЫЙ аргумент моих друзей и сына, почему здесь писать НИЧЕГО не надо - НИКТО ничего не читает, каждый сам выдумывает за собеседника его мысли и слова - и блистательно с ними потом спорит... Получается - сам с собой).

Я НЕ ГОВОРИЛ, что Дерипаска сравним с Капицей, поскольку богат, а деньги ныне - мерило успеха. Я НЕ ГОВОРИЛ, что мне лично НРАВЯТСЯ такие люди, как Фридман и Березовский (этих двух знаю лично, могу судить). Я говорил всего лишь, что штамп "олигарх=вор" говорит лишь о нашей собственной совковости - больше ни о чем. Видим олигарха на фото - "ату его"! А вы сами-то, "атушники", сравните СВОИ способности и усердие с этим олигархом! Вы пробовали поступить в 18-й интернат? Вы пробовали выиграть ВСЕСОЮЗНУЮ олимпиаду? Я пробовал - и знаю этому цену (хотя я москвич, а в 18-й интернат брали только иногородних, и он мне не грозил, но ЦЕНУ этому я знаю).
Значит, не только воровать эти люди умеют, а? А теперь сравним с "гебней", по меткому выражению PP. Вспомним триллионные убытки  СТРАНЕ и медвежье изящество, которые сопровождали ВСЕ их подвиги (начиная с отъема ЮКОСа и кончая Мечелом). Это - ВСЕ, что они умеют. Даже воровать могут только под защитой пулемета - иначе ума не хватает. Вот и разница путей и способностей, Сережа Кривенков!

Я работаю в компьютерной фирме 15 лет. 8 лет назад нашими клиентами были ЮКОС, Лукойл, и т.д. Слово "откат" означало тогда, что речь идет о госструктуре. Теперь 99% заказчиков - госкорпорации и госмонополии. Откат - это ЕДИНСТВЕННОЕ, что им надо от нас. Наши новейшие технологии и решения их интересуют, как прошлогодний снег. Работаю директором по разработке программных систем - знаю, о чем говорю.
"У нас увольняют по 1000 человек - значит, олигархи виноваты!" Ребята, собственники бывают эффективные - и нет! Капиталисты в среднем эффективнее, чем государство - АКСИОМА. Никакие кризисы ее не опровергли. Если у него 10 яхт, но производство налажено - молоток! Яхты честно заработал! Кризис? Алюминий упал в цене? продал яхты - не хватило на долги? Значит, разоришься, и придет другой ХОЗЯИН, более эффективный (это я - про НОРМАЛЬНЫЕ страны).

Увольняют по 1000 чел а) из-за мирового кризиса (его лично Дерипаска вызвал?); б) из-за сырьевой и отсталой экономики нашей страны, которую "гебня" с кровью отстаивала все эти годы.

"Любят ли они народ?" "Любите ли вы театр так, как люблю его я?" - Да начхать мне! Мне что, жениться на Дерипаске? Если я народ, а не быдло, я изберу такую Думу и такого президента, который будет подотчетен МНЕ, а не олигархам. И эти Дума с президентом ЗАСТАВЯТ олигархов - нет, не ЛЮБИТЬ народ, да это и не требуется, - а СЧИТАТЬСЯ с ним!!!
А то, любит ли Дерипаска лыжи, будет меня волновать, когда Ванины розыгрыши станут явью. А пока волнует то, что "вор" Ходорковский ПОЛНОСТЬЮ создал нынешнее процветание ХМАО, а не только свои миллиарды, и бензин на их заправках был отличный. А теперь этот эффективный менеджер СИДИТ в тюрьме. ХМАО - наш крупнейший заказчик; я знаю, что говорю. До ЮКОСа скважины не работали по 5-7 лет, люди спивались и не получали денег ГОДАМИ. А теперь Ханты-Мансийск местные зовут "Понты-Мансийск". И не надо про цены на нефть - во времена ЮКОСа они были НИЖЕ, чем даже сейчас!

Итог. Капиталисты - это организаторы производства. Какие есть - хорошие или плохие. Если человек делал успехи в математике и физике, полагаю я, он скорее ХОРОШИЙ организатор (это не исключает воровства, но и не ОЗНАЧАЕТ его). Мы видим фото такого человека на сайте. И интеллигентнейший al_al (не мальчик из Урюпинска при этом, и не скинхед уж точно) призывает "убрать эту рожу"! А 90% аудитории без тени сомнения это поддерживают! Так какого производства, какой организации, какого процветания нам ждать для своей Родины? Вот вам и ответ, почему мы такие, и почему олигархи у нас такие...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 18:55
Иван Иванович, давно я не "вылазил" в комментарии к новостям, но эти "шутки" с кардинальными изменениями в ФЛГР меня "задели". Да есть проблемы в ФЛГР, есть проблемы в подборах кадров - все, кто "ЖИВУТ" лыжными гонками, знают и болеют этими проблемами. Дело не в отдельных личностях, - дело в системе. В системе, которая ставит одного тренера в статус «главного» и «вешает» на него все неудачи ВСЕХ, продолжая не обращать внимания на детский спорт (на его поддержку, внимание, систему подбора перспективных спортсменов, финансовое обеспечение, подготовку молодых тренерских кадров…). До сих пор не создан физиологический стандарт (типа паспорт) перспективного спортсмена, имеющего возможность достижения высоЧАЙШЕГО спортивного результата в лыжных гонках не единовременно, а в течение длительного периода (3-4-8-12 лет). Что можно потребовать от тренеров сборной команды, если у ФЛГР нет СИСТЕМЫ подготовки спортсменов на местах (в каждом поселке «свой старший тренер региона», работающий на сиюминутный результат).
Да, есть у нашей страны резерв спортсменов-лыжников, которые могут добиться значительных результатов в лыжных гонках, но где научный подход, исследования на ранней специализации и контроль применения стимулирующих препаратов (я не пишу ДОПИНГА).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 19:10
//Ребята, собственники бывают эффективные - и нет! Капиталисты в среднем эффективнее, чем государство - АКСИОМА. Никакие кризисы ее не опровергли.

Алексей Ильвовский,

т.е. кризисы при капиталистах есть, но все равно аксиома, что они самые эффективные =)))
это не аксиома, а недоказанная теорема в вашей голове; докажите ее например китайцам, когда эффективные капиталисты скоро к ним на поклон пойдут))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Владимир Бажин

5 лет назад в Братске делали аудит ЦБК. Заглянули и на Ал.завод, поговорили с людьми. Мрак.

/Удалено ИП. Бан автору на неделю за искажение фамилии и высказывание экстремистских суждений. /

>>> В годы расцвета закрылось много заводских спортивных сооружений, бросили футбольную "Кубань"

А сколько особняков и яхт купил себе /удалено ИП/ за границей?

Шутка про президентство /удалено ИП/ в ФЛГР - это еще и очень мрачная шутка. Типа как Пичужкин президент федерации крикета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 19:28
Просто поразительно, как вам, уважаемый Иван Исаев, не стыдно было  подобным образом разыгрывать людей. Складывается впечатление, что вы используете интернет-ресурс для собственного пиара. Замечу, что самолюбование  - вещь весьма опасная, а для журналиста, особенно.
А как же пресловутая журналистская честность, ответственность перед читателем за каждое (!) написанное слово? Судя по всему, это вас совсем не волнует. Зато как приятно ощутить себя калифом на час: еще бы, потревожены широкоизвестные личности, вам звонят из разных мест, спрашивают, беспокоятся! Вообще, беда всей нашей сегодняшней журналистики заключается в том, что очень мало появляется информационно-аналитических материалов. Зато желтушных, скороспело-сенсационных (подобных вашему), к большому сожалению, хоть отбавляй.
А что будет завтра, Иван, не задумывались? Может быть, вот что: подпорченная репутация (это к гадалке не ходи, даже в наше всепозволяющее время), потеря уважения к вам со стороны читателей. Уверена, в советские времена за такую шутку вас бы немедленно уволили из издания, да еще и с нелицеприятной записью в трудовой книжке.
Добавлю, что рано или поздно в России будет принят закон, регламентирующий интернет-сферу. Такая работа уже ведется. И тогда за каждое слово придется отвечать. Пусть и по закону, а не по совести.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 19:36
Алексей, "хороший организатор производства" - хороший, но что толку  от этого для остальных, если все его организаторские таланты направлены на изъятие максимальной прибыли и увод ее за рубеж? Может быть Ходорковский и являлся лучиком света в этом темном царстве, но вот что я знаю о нем по Саратовским делам: до Юкоса еще его банк "Менатеп" скупил контрольный пакет акций крупнейшего химического предприятия "Нитрон", который производил нитрилакриловую кислоту. Этот продукт продавался во многие европейские и не только страны. Новые собственники в короткое время распродали из оборудования все что можно и завод фактически развалили. Тактика выжженной земли - изъять в короткий срок все что можно, а там хоть трава не расти. Ну допускаю, что Ходорковский стал потом хорошим, белым и пушистым, а что можно сказать об остальных? Гений Березовский, купивший себе звание членкора РАН в тот единственный год, когда в Академию избирались от трудовых коллективов и проявивший свои математические таланты воруя ВАЗы?

Ну а высказывание "Капиталисты в среднем эффективнее, чем государство - АКСИОМА" - мне странно, что это мог написать математик. Я не математик, но знаю что аксиома - это принятый нами постулат. На основе аксиом можно построить математическую теорию. Возьмите другой набор аксиом - получтся другая, например, геометрия или алгебра. Уже в физике это не проходит, теория должна не только не противоречить каким-то постулатам, но и опыту. А уж в общественных отношениях постулировать можно только разве что мораль, этику. И говорить об эффективности КАПИТАЛИЗМА в стране с бандитской экономикой просто нелепо.

На эхе Москвы сегодня очень хороший коммент Минкина на эту тему, почитайте.

Все их интернаты и олимпиады не значат ровным счетом ничего. Они выбрали другую дорогу. И не умные они а просто хитрые. Умный человек подумает, что скажут о нем потомки. Наст Настов правильно сказал, что чувство ответственности за страну им чуждо. И все эти системы откатов созданы олигархами в первую очередь, а не людьми которые с трудом концы с концами сводят.

Советовал бы Алексею выбраться из Москвы и посмотреть как живут в провинции и не в нефтяных районах. Маленькие городки просто умирают, да что говорить, это известно всем кроме некоторых москвичей. И о нормальных странах не надо говорить, там как раз понимают что иногда государство - более эффективный собственник, чем частное лицо. Вы повторяете штампы "прорабов перестройки" 90-х годов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, а можно примеры того, что государство в качестве собственника эффективнее частника? Желательно применительно к нашим реалиям, когда государство представляют преимущественно временщики?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Алексей Ильвовский:
"Или вам больше лица Сечина и Патрушева по душе?"
Алексей, маленькое замечание. Ничего не буду говорить про лицо Сечина. Про Патрушева - пример в рамках рассматриваемой темы откровенно  положительный.
Во-первых, Патрушев ныне 1-ый секретарь Совбеза, а это несколько иное, чем то, о чем ты намекал.
Во-вторых, он одновременно (и уже продолжительное время) является Президентом Всероссийской федерации волейбола, и мне кажется, что успехи российского волейбола на международной арене сейчас намного значимее, чем успехи наших лыжников.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 20:38
Алексей Ильвовский:
«…Н-да-а, робяты, из ВАС олигархов точно не получится - вы даже читать внимательно не умеете (кстати, это ГЛАВНЫЙ аргумент моих друзей и сына, почему здесь писать НИЧЕГО не надо - НИКТО ничего не читает, каждый сам выдумывает за собеседника его мысли и слова - и блистательно с ними потом спорит... Получается - сам с собой)…»



Лёш, снова полностью подписываюсь под твоими словами.

К примеру, о чём я сказал? О том, что для оздоровления ситуации в ФЛГР туда должен прийти состоятельный человек, которому банально не надо будет ТАЩИТЬ. Вот Прохорову тащить – не надо, и многое в СБР сейчас встанет на свои места (и, кстати, встало в первые же недели). Вне зависимости от того, как он заработал свои миллиарды.

То же самое и в ФЛГР. Придёт состоятельный человек, подвинет в сторону забывающего публиковать финансовые отчёты Логинова (у Тихонова вот тоже с памятью какие-то провалы регулярно случались, когда их публиковать надо было), и многое наладится, в ФЛГР вернутся сильные личности, тренеры. А люди прицепились к конкретному Дерипаске, к тому, как он свои деньги заработал… Между тем, разговор был совершенно не о том.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 20:43
Не тештесь, не удаются. В политике шуток нет, а шутить надо уметь.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 20:50
Иван, а наличие просто честных людей в ФЛГР и представить невозможно? Только воры - сытые или голодные?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 21:03
2Иван Исаев. Вот приедет барин, барин всё исправит... А есть ли барин ? Логинов выглядит отлично в своих интервью, а дни его были якобы сочтены...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечу Игорю (остальным мне ответить нечего. Что ответить PolPotter'у, например, не умеющему отличить экономическое устройство Китая (капитализм ЧИСТОЙ ВОДЫ) от их политической системы (умеренный авторитаризм)?).
Игорь, прежде всего, присоединяюсь к вопросу Володи Житенева. Далее: понимаю Ваш пафос обличения - когда наш академический институт, гордость страны, разваливали - такой же пафос бушевал и у нас в головах, хотя и не во всех. И только ПОТОМ, сравнив "воров-олигархов" с "ворами-чиновниками", причем не из академического далека, а с должности, заставляющей контактировать с представителями тех и других, понял, что олигархов-то мы зря ругали! Так что прорабы перестройки (самые уважаемые мной люди, кстати. Да и вы потом будете их снова уважать, когда лапша, навешанная нам властями за последние 9 лет, попадает с ушей), так вот, прорабы ПОНЯТИЯ не имели о том, что такое "дело ЮКОСа" и "дело Мечела", что такое "эпоха стабилизации", и о прочей хрени последних лет. Если бы они ЭТО предвидели - они бы капиталистов не просто любить начали, они бы им памятники заранее понаставили, невзирая на все их воровство! Мы просто в 80-е - 90-е не подозревали, с чем сравнивать надо!

Еще далее. А причем тут Москва и не-Москва? Я родился в Москве, и мои родители тоже. Это мой родной город. И моего сына. И видеть то, что здесь сейчас творится, мне тоже очень больно. Это только некоторым иногородним кажется, что здесь медом намазано, т.к. денег много. А до лыжной трассы час в один конец добираться? А астма у сына, из-за ДИКОГО состояния воздуха? А застройка ВСЕХ дворов и парков на моих глазах, буквально за последние 10 лет? А ПОЛНОЕ ощущение НЕ-хозяина в своем собственном городе (в 90-е этого ощущения НЕ БЫЛО!) И т.д. Но! Почему в этом олигархи-то виноваты? Как и в смерти малых городов? Здесь хоть из Москвы, хоть из Торопца смотри - зависит не от точки осмотра, а от смотрящего.

P.S. Еще раз: я не о симпатиях и любви к Ходорковкому или Дерипаске говорю. И про НТТМ я хорошо знаю (работал В ЭТО ВРЕМЯ в одном институте с Березовским, в соседних комнатах сидели). Я - совершенно не из их, комсомольско-деляческой песочницы. Но ИНОГО ПУТИ НЕТ!!! С чего Вы решили, что гос. временщики будут лучше? 70 лет экспериментов - этого мало было?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 21:16
Дерипаска свои деньги заработал ...........он обидел многих людей выворачивая их карманы. Многие форумчане на своей шкуре почувствовали хватку этого успешного менеджера. Угробить всю социалку на градообразующих предприятиях. Выкинуть вспомогательные службы пустив их нищенствовать.  На это ведь много ума не надо. В Москве конечно он молодцом, а по Сибири катком асфальтовым прокатился. Ни чего живого не оставляет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 22:38
Я поверил шутке, вспомнил о первом апреле лишь через пару часов после прочтения новости. К тому времени уже успел пару человек обзвонить и порадовать.
Очень жаль что все оказалось неправдой.
Мое мнение, что так шутить нельзя. Решил удалить закладку "skisport" со всех своих компьютеров.В моем лице этот сайт потерял одного читателя. Видимо не зря весь спорт в лице его главного редактора поругивает этот сайт. Я с ним согласен. Целиком и полностью перехожу на allsport. И вам советую.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 22:47
аффторы в комментах удивительно физически одаренные математики, которые побрезговали мильярдами ради марафона в Ромашково. легко обьяснят как стать алигатрром, но не знают какую часть лыжи циклить и что делать с парафином.
забавно почитать было ....только боюсь, что не зарабртать уколотым тут даже мульен, некогда. надо уже мусор убирать в Бице и эпо выгонять из себя километражем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 23:17
2 Алексей Ильвовский:

Алексей, я лыжи люблю, а тут такая физиономия...ну совсем к любви отношения не имеет, режет глаз.
Дерипаска очень не нравится - не олигарх он никакой, так, оператор...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 23:36
Алексей Жилин:
"...Иван, а наличие просто честных людей в ФЛГР и представить невозможно? Только воры - сытые или голодные?.."

Алексей, отвечаю Вам только потому, что Вы предоставили классический пример подмены одного другим. Как раз то, о чём говорил Ильвовский. Но у всех, кто прочитает Вашу реплику, сложится впечатление, что Исаев отрицает наличие честных людей в ФЛГР. Некрасиво.

Что касается сути вашего высказывания, то, по моему мнению, в ФЛГР как раз много «просто честных людей», гораздо больше, чем нечестных. Правда, при этом – бессловесных и зависимых. Вот это вот – правда, вот под этими словами я подписываюсь. А приписывать мне то, чего я не говорил, не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 23:44
Мы ждём барина, чтобы улучшить своё финансовое состояние ? Барин нужен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2009 23:57
А про мечты председателя на бриллиантовый телефон кроме Наста лучше никто не напишет. Начало есть - ведь лучше меня нет - думал председатель, я и с допингом борюсь, и пашу непокладая рук на благо лыжных гонок. И что самое главное, у меня умное лицо , хотя очки тоже не  очень...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть, один выход, - это деньги государства или аффелированных с ним структур, и менеджмент иностранный -с главным тренером иностранцем. Желательно скандинавы, и хуже не будет, а будет лучше.  Примеров навалом, начнем с волейбола , пришел Капрара-итальянец -выиграли мир по женщинам. Далее пришел Мессина-итальянец в ЦСКА - взяли евролигу по баскету, Пришел Хидинг в футбол, год все плевались и говорили что не видят изменений, отобрались на Евро(пусть не без доли везения) и завоевали бронзу.(я кстати говорил Войцеховской в смысле писал, что у нас есть успехи в футболе год назад, но если бы сказал что мы будем 3-ми , то все долго смеялись бы). И наконец прыжки с трамплина 2 года понадобилось Штаерту -немцу, чтобы сколотить команду , которая дважды в этом сезоне была в призах, и Васильев 5! раз был в призах. Это что не показатель? Горные лыжи-тренер Австриец и в этом году в Валь де Изере -Хорошилов был 10 или 11 в комбинации, на мире! да наших в последние годы в 40 лучших не пускали.
Так что к тренеру -иностранцу в ЛГ все идет, господа еще протянут немного, но это очевидные вещи.


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 01:15
А при Вик.Саныче Иванове валили всех, и пулемётов за спиной не стояло, просто была атмосфера в команде другая...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По теме новости:
Иван, шутка-то веселая, но не смешная, все же... Тем более она серьезно затрагивает интересы многих людей.
Можно нарваться на иск или что-то подобное.

А не по теме. Согласен с Алексеем Ильвовским в его словах о сравнении двух путей накопления капитала в пост-перестроечной России. Лично мне больше по душе люди вроде Ходорковского, Дерипаски и Абрамовича, нежели Путин-Сечин-и многие безымянные силовики в аппарате президента и премьера (боюсь ощибиться, но статистика около года назад говорила о примерно 40% аппарата как о бывших силовиках).
А людям, говорящим о соц.ответственности бизнеса хотелось бы напомнить не только вышеупомянутого Ходорковского и ХИАО, но и про роль гос-ва в этом. Где оно и где его соц.ответственность?
Хотя это уже всё из совсем другой оперы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прочтения за опечатки. Поздно уже, вижу плохо :) и русских букв на клавиатуре нет... :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 09:27
Иван, а если б я сузил свой вопрос до "руководства ФЛГР", Вы бы так же ответили? Или там один нехороший человек и как назло он - руководитель?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
03.04.2009 09:35
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче,в мировом финансовом кризисе вообще,и в кризисе российской алюминиевой промышленности(читай Русал)в частности,виноваты Иван Исаев,Алексей Ильвовский и,кажется,еще Владимир Житенев.Извините,если кого забыл.Срочно голосуем за принятие пакета антикризисных мер,товарищи!
1)фото ненавистной акулы капитализма из этой новости убрать!
2)сайт skisport.ru и журнал "Лыжный спорт" закрыть!
3)остатки активов продать и деньги поделить между активными авторами нижерасположенных комментов;
4)до окончания ненавистного кризиса ненавистной мировой финансовой системы и любимой передовой российской промышленности шутки в Интернете запретить!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 09:57
Михаил Кудиенко. Извините, не по теме еще раз. В целях самообразования и применения чужого опыта, так сказать, на практике я некоторое время изучала истории первичных накоплений капиталов наших уважаемых аллигархов (причинно-следственные связи). Есть очень даже увлекательные биографии. А вот как Вам могут быть вышеперечисленные  люди по-душе, если вы о них и их деятельности ничего не знаете, не понятно.
Еще раз А.Ильвовскому - как быи страшно далеки, так и остались... Вот такое де жавю.
( Кстати, бабушка у меня тоже коренная, кореннее некуда, и по поводу сердца Родины, я иллюзий не испытываю)..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Юлия Нечаева:
Вчера лишний раз убедился - с севера американского континента наша российская действительность видится несколько под другим углом зрения. Будьте снисходительны к Михаилу Кудиенко. ;)
"Есть очень даже увлекательные биографии."
Вот-вот, а мы почему-то говорим про два пути накопления капитала...

2 egor akimov (egorka23@mail.ru) ,    02-04-2009 22:38:
"Целиком и полностью перехожу на allsport. И вам советую."
Хороший совет и, наверное, в чем-то правильный, но при этом было бы здорово ещё и объяснить, почему люди из редакции allsport этому совету не следуют? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 11:46
УДАЛЕНО - С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 12:34
2Наст Настов. Класс !!! Вот ЭТО юмор, я ваш поклонник, хотя и сам приличная язва...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 13:07
Извиняюсь, не ответил вчера на вопросы Владимира, Алексея и др. Убежал кататься на лыжах. Как хорошо что в Финляндии нет олигархов, но зато везде есть накатанные ретраком освещенные трассы! Скажете одно другому не мешает? Нет, бедным аллигархам не выжить в здешней налоговой системе (и богатым тоже). На беспредельные доходы найдутся запредельные налоги и вместо супердорогих яхт и вилл на Лазурном берегу будут построены трамплины, новые школы,... Российские уважаемые (но только не мной) экономисты считают выдающимся достижением плоскую шкалу налогов. Ну это уж кому больше нравится - кому олигархи кому лыжные трассы. Увы, то и другое несовместимо.
Ивану Исаеву: Это иллюзия, что состоятельному человеку "банально не надо будет ТАЩИТЬ." Может быть конкретно к Прохорову это и относится, допускаю. Но еще в позапрошлом веке И.А. Крылов сказал: "Тот в ком есть совесть и закон тот не украдет не обманет. А вору дай хоть миллион, он воровать не перестанет".
На вопрос Владимира, назови хоть один пример где государство является более эффективным собственником,  коротко ответить сложно. И ответ Алексея PolPotter'у неверен. Дело в том, что ”капитализма ЧИСТОЙ ВОДЫ” сейчас нет ни в Европе ни тем более в Китае. Взаимоотношения крупного бизнеса и государства в нормальных странах весьма сложные. Государство столь многими нитями регулирует деятельность крупного бизнеса, ограничивая алчность присущую всем частным собственникам, что  уже трудно сказать где кончаются частные интересы и начинаются государственные. Ну а хороший пример – Норвегия со своей нефтью. Допускаю, что в руках какого-нибудь Дерибаски доходы тамошних нефтяных компаний были бы больше. Но лучше ли от этого было бы норвежскому народу если бы эти деньги высасывались куда-нибудь в зарубежные банки а Норвегия продолжала оставаться одной из беднейших европейских стран?
Ну и главное. Мне странно, что порядочные люди рассуждают какие воры лучше – олигархи или госчиновники. Перемены могут произойти только когда в обществе появится стойкое неприятие любого типа воровства и без всяких оправданий. Алексей, Ваших прорабов я перестал уважать еще в начале 90-х а не последние 9 лет. У меня быстро слезла с ушей лапша о безальтернативности их методов. Конечно, каждый имеет свое мнение что лучше: недоразвитый социализм или развитой бандитизм. Ну а по мне, до конца 80-х мы имели еще шанс на эволюцию к нормальному обществу и государству, что на наших глазх происходит в Китае. Сейчас, увы, в обозримом будущем не вижу ничего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю Нефедову.
Игорь, спасибо. Прочитал с интересом и со многим согласен.

Считаю, что главная проблема нашего общества - дефицит порядочности.
На мой взгляд, ситуация в этом вопросе улучшается. Критической массы достигнем и полегче станет. И Интернет-общение играет здесь заметную роль. Поэтому форумы читать и писать на них смысл имеет.

Единственное, что не понравилось в Вашем посте - ссылка на наш социализм и Китай.
Пожил я при социализме - тоска зеленая.

Как и Вы, обожаю кататься на лыжах в Финляндии. Боюсь, если бы мы пошли по китайскому пути, кататься нам бы с Вами там не пришлось.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 13:58
Логика И.Исаева понятна - если у нас самые крутые бизнессмены, то они заставят бегать наших лыжников быстрее... Или купят других.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 14:07
Пастор Шлаг: Китай вылазит из такого дерьма, которое в СССР и России не снилось. Мне молодой китайский аспирант как-то сказал: "когда я был маленький, я не думал что когда-нибудь мы будем жить так хорошо". Все относительно.

Да, я сейчас имею возможность ездить по миру, жить в Финляндии. Но я заплатил за это такую цену в начале 90-х, что предпочел бы жить в СССР.

Насчет того, что не пришлось бы, не согласен. Китайских студентов полно во всех университетах мира. Они (как и другие китайцы, бизнесмены, научные работники, просто туристы) свободно перемещаются сейчас по миру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю Нефедову:

Игорь, я просто ни одного китайца в Финляндии на лыжах не видел :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще чуть-чуть мыслей.

2 Игорь Нефедов. С Вами можно спорить, поэтому отвечаю в основном Вам. Со многими другими СПОРИТЬ трудно и бессмысленно - ты им про Фому, они - про Ерему...

Итак, Игорь: "Алексей, Ваших прорабов я перестал уважать еще в начале 90-х а не последние 9 лет. У меня быстро слезла с ушей лапша о безальтернативности их методов".
Игорь, знаете классический пример Платона на смешивание прямой и обратной теоремы? "Сократ-человек, Сократ плешив. Значит, все люди плешивы". Цитата прямо из Вас. Если Вы (именно Вы лично, как, впрочем, и я, и многие) считали в перестройку, что их методы безальтернативны - они-то тут причем? Это Вам в СЕБЕ надо было разочароваться в начале 90-х, а не в прорабах! Если бы не знаменитая "Лукавая цифра" в "Новом мире", и поныне считали бы, что данные Госстата СССР - единственно верные, а Ту-104 - самый лучший самолет! Если бы не Сахаров - не было бы и Сергея Рожкова, извиняюсь за парадокс из свежих новостей (я рос в довольно культурной семье, и книжек много читал. Но году в 1984 свято был уверен, что Сахаров - наш враг, хотя и что-то тут нечисто... А в 89-м увидел, как старый, больной, но АБСОЛЮТНО СВОБОДНЫЙ человек идет на трибуну и неумело, но твердо, под свист и топанье, говорит оттуда то, что хотел сказать). И так далее...

Эти люди ошибались во многом? Конечно! Но они ДУМАЛИ, нас будили! Это просто мы всю жизнь прожили в условиях "единственно верного учения", и судорожно искали вместо него другое "единственно верное". Не нашли, но зато некоторые НАУЧИЛИСЬ ДУМАТЬ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ.

В 91-м нас обманули, как и в 93-м? Не думаю: это МЫ САМИ обманулись. Но я и поныне завидую своим ближайшим друзьям, которые в 91-м ночевали у Белого дома (я был с семьей и маленьким сыном за сотни км от Москвы, в деревне, без радио и ТВ, и не смог оттуда рвануть в Москву - семью страшно было бросить, не понимая там вообще, что происходит). А друзья этим гордятся, а не жалеют, независимо от дальнейшей карьеры и судьбы...
Ладно, тема неохватная...

2Юлия Нечаева. Если коротко: не думаю, что страшно далек. Я а) лыжник, езжу и общаюсь с людьми, и б) езжу в командировки по работе. Так вот, НОРМАЛЬНЫЕ люди ВЕЗДЕ понимают, что Ходорковский сидит за политику, а не за бизнес, что Дерипаска ведет себя так, а не иначе, не вопреки воле доброго царя ВВП, а именно БЛАГОДАРЯ их общему сговору, и т.д. Ну не видел я, чтобы мнение инженеров и учителей во Пскове или Саратове отличалось
от мнения их коллег в Москве.

И еще, Юлия и все-все-все. Конечно, это ФОРУМ, а не конференция в Давосе. Я (и другие) пишем УПРОЩЕННО, намеренно огрубляя свои точки зрения. При встрече личной могли бы поговорить более развернуто, и оказалось бы, что точки зрения НАМНОГО ближе. Но! Выводы у нас различаются! И выводы многих и многих аффтаров тут просто взяты из речей тов. Сечина, Суркова, Михаила Леонтьева, и т.д. Потому что государство у нас, увы, НЕСВОБОДНОЕ, и в СМИ звучит ОДНА точка зрения. Трудно упрекнуть людей, что они ее повторяют.

И еще. >>andrey shachovoy - 2Наст Настов. Класс !!! Вот ЭТО юмор, я ваш поклонник, хотя и сам приличная язва...
А я - НЕ поклонник!!!! Наст, наверное, милый и неглупый человек, но это - чистое ГРАФОМАНСТВО. При этом на редкость безграмотное. "Обычно колличество совпадали" - коЛичество пишется с одним "л", и "совпадалО".
"Обшарив постель и срамные места на теле, олигарха ударило в пот" - это Наст. "Подъезжая к станции, у меня слетела шляпа." Это - Чехов, "Жалобная книга". Уже век вся читающая Россия смеется над "псевдолитературными" оборотами в устах малограмотных писальщиков в жалобные книги, которые не умеют согласовать деепричастные обороты...
Такие ошибки простительны для горячих форумчан 19-20 лет - писать научатся, когда кончат бегать и начнут книжки читать. Но дорогой Наст уже месяцами упражняется в подражаниях смеси из Хармса и анекдотов про Штирлица. Наст, милый, в нашем кругу такие писюльки лет 20 назад любой двоечник рожал с голоса, тоннами и метрами! "Граф Толстой очень любил детей..." Мы этим переболели годам к 18-ти. Это уже НЕ СМЕШНО. И главное: если уж подражать Хармсу - стоит грамотность вначале подтянуть, а? ТщательнЕе надо, тщательнЕе!
Видите, не такой уж я добрый человек, когда меня графоманские поделки уж совсем доконают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 15:21
Пастор, а я видел не только китайцев, но даже индусов. Забавное зрелище.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 15:42
Алексей, а вот здесь с Вашей стороны приписывание мне того, что я не высказывал. Я немного постарше Вас и в конце 80-х был уже не наивным юнцом. В силу своей профессии привык ничего не принимать на веру, кем бы то ни было сказано и во всем сомневаться. Так что я лично никогда не считал методы "перестройки" (это слово достойно только кавычек) безальтернативными. Альтернатив предлагалось в те времена свободы печати много. Другое дело, те кто проводил реформы, делали все почему-то так, что лично они оказывались в немалом выигрыше, а большинство людей ограблены. В чем я с Вами (и с этими прорабами) принципиально несогласен - это в необходимости первоначального накопления капитала, которое в быстрые сроки иначе чем бандитскими методами осуществить нельзя. Ну создали, расплодили бандитов и воров сверх всякой меры, полегчало? Где выход? Сами они теперь не исчезнут и не трансформируются в добропорядочных граждан - критическую массу давно перешли. И нечего на какую-то гебню все сваливать - что хотели то и получили. Дали волю бандитам, а потом плачутся что оказались в из власти. А настоящая свобода начинается внутри человека, а не трибуне и не у белого дома.

И о том, кто научился думать своей головой а кто нет, тоже можно поспорить
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 16:27
Уважаемый Алексей Ильвовский! Вы, видимо, чудный человек: образованный, умный, начитанный, прогрессивно мыслящий, интеллигентный, при этом еще и лыжник, общающийся с учителями и инженерами в Пскове и Саратове (есть такие люди в провинции). Странно, но после Ваших постов остается какое-то впечатление, что все остальные посетители сайта ( ИИ и Ко, естественно, исключение) - необразованные, безграмотные, нечитающие книг, отсталые, неспособные генерировать собственные мысли, дикие првинциалы, тупо отстаивающие одну точку зрения официальных СМИ. Эко Вы нас на чистую воду вывели. Точно так, место нам сирым у кастрюль...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же у нас любой спор на личности-то переходит, а?
У нас спор о чем? Кто лучше и умнее?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 16:51
Нет, у нас вечное: ты меня уважаешь???:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 17:10
Алексею Ильвовскому
Все, что вы написали в мой адрес, абсолютная правда. Не ожидал столь скрупулезного анализа своих графоманских строчек. Они вообще ни что.    Ошибки письма растраивают. Не хватает тщательности. По жизни пишу мало. Раз в месяц, при получении зарплаты.  Упреком в подражании Чехову и Хармсу не считаю.  Жалко, что вы подрастеряли детства. Прогматизм сушит душу. Поспорил бы про жалобные книги, да выхожу из строчного формата.  Все, что пишу на это форуме, исключительно за любовь к лыжам и роликам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 18:22
надо же, скока слов есть у Ильвовского и чем дальше тем их больше. мне стока ненаписать и Митькову тоже, тем более про одну шутку...
Да, а шутка то о чем?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять отвечу Игорю: Игорь, я приписал Вам именно ВАШИ слова (мысли я читать не умею). Еще раз повторю ВАШИ слова:
"Алексей, Ваших прорабов я перестал уважать еще в начале 90-х а не последние 9 лет. У меня быстро слезла с ушей лапша о безальтернативности их методов".
Из этих слов ОДНОЗНАЧНО следует, что лапша о безальтернативности была, потом слезла, как СЛЕДСТВИЕ, Вы перестали их уважать, и произошло это в начале 90-х. Отсюда следует, что в 80-х она не слезла еще, и Вы их тогда уважали. Увы, НИКАКИХ других трактовок приведенная цитата не допускала, и именно из нее я исходил.

А про "думать своей головой" - не имел в виду участников спора (Вас, себя, других). В себе уверен всего процентов на 50%: иногда это удается, иногда нет. Но ТОЧНО уверен, что без "прорабов" число таких людей было бы меньше в разы. Про это и написал.

Юле Нечаевой: "Вы кто? -Я дизайнер! - Да уж вижу, что не Иванов!". Юля, математик - это профессия, а не клеймо. Так у меня в дипломе написано. А у Дерипаски - "физик". И он мне социально ближе, чем Сечин - у того в дипломе "охотник на диссидентов" или "охранник ГУЛАГа" написано. Я про это в ПЕРВОМ ЖЕ сабже ЧЕСТНО и НАИВНО написал.
Конечно, бывают подлецы-физики и душки-гэбэшники, но наоборот бывает чаще (по моему опыту).
А про провинциалов Вы зря мне приписываете. Почитайте внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО!) наши с Вами сабжи. Это Вы НАСТАИВАЕТЕ, что Вы-провинциал, и поэтому мы из Москвы Вас не понимаем. Я вообще людей по этому принципу не делю - спросите моих друзей и знакомых. Дерипаска, которого Вы поливаете, а я - не то, что защищаю, а просто приостанавливаю полив, так вот, он - провинциал по Вашей терминологии. И Сахаров - тоже. А Путин - питерец (что даже лучше и "интеллигентней", чем москвич).
Так что опять все то же: приписывание другим того, что они НЕ говорили.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 18:59
Алексей, ну это уже какой-то забавный спор начинается об этой лапше. Если Вам нравится придираться к формулировкам, уточним. Я писал что "лапша слезла с ушей". а не из ушей, значит внутрь не проникала. То-то народ потешаться будет читая такую дискуссию.

Об уважении к известным личностям. Заслуги в том, что они кого-то там заставили думать головой и их преступления, заключающиеся в создании воровской экономики, бандитского бизнеса, и тесно связанных с госструктур, пораженных невиданной коррупцией,  дебилизирующего население телевидения - несоизмеримы. Какими бы благими намерениями это не оправдывалось (а намерения были - быстро создать класс крупных собственников). Действия Гайдара и К в начале 90-х - это как летчик-истребитель стал бы пытаться выполнять фигуры высшего пилотажа на пассажирском лайнере. Ну а по мне, так это все равно что обезьяну бы за штурвал посадили. Вывод из равновесия большой системы чреват ее непредсказуемым поведением, математик должен понимать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 19:18
Да уж....тут только Модеста не хватает)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 19:32
Игорю Нефедову
Вы пишете голую и неприкрытую правду про нашу жизнь, особенно о спеце за штурвалом.......Мощно. У меня даже слезы высохли.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2009 20:32
Уважаемый Алексей Ильвовский! К сожалению, я не математик и не физик, а всего лишь экономист (аудитор) и диплом у меня тоже есть, синенький такой,1996 г.в., университетский даже, что позволяет мне (учитывая определенный опыт и управленческий в том числе) понимать экономические процессы, происходившие и происходящие в стране и за ее пределами. Так я к тому, что Вы здесь написали, будто я "поливаю" г-на Д. Во-первых, я никого на этом сайте никогда не поливала (примеры в студию, если это не так), а во-вторых, то, что мной было здесь озвучено (об отсутствии социальной ответственности крупного капитала в РФ) я повторю где-угодно и приведу море примеров, а мои оппоненты - вряд ли (особенно сейчас).
Вот Вы, Алексей, упрекаете в передергивании людей, а сами занимаетесь тем же самым, не хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, насчет "полива" - моя вина, погорячился. Вы действительно всегда корректны, и такой термин - точно не про Вас. Имел в виду не Вас лично, конечно. Беру слова про "полив" обратно и приношу извинения!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
04.04.2009 10:58
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v
Обидно стало, что я на Ваш предыдущий пост не откликнулся? Захотелось о себе все же напомнить, хоть и не в тему? Понимаю, сам грешен, меня частенько такой зуд подвигает на ответы...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2009 23:29
В помощь новому тренеру сборной России по лыжам! :)))

Всего в сезоне 2008/2009 подиумы КМ-2009 разыграны у М и Ж в 26-и гонках (личных и командных): 2 многодневки- TDS + WCF, 10 "дистанций"- 1 пурсуйт+5 классика/из них 1 масс-старт +4 конька/из них 2 масс-старта, 10спринтов- 5 классика+5 конёк, 2 нормальные эстафеты 4х10 км и 2 спринтерские эстафеты- обе коньком):

1.NOR:15+14+12=41(ALL),13+10+5=28(M),2+4+7=13(W)
2.FIN:6+9+6=21(ALL),1+0+2=3 (M),5+9+4=18(W)
3.SWE:6+7+7=20(ALL),5+4+2=11(M),1+3+5=9(W)
4.ITA:5+7+5=17(ALL),3+2+2=7(M),2+5+3=10W)
5.SLO:9+0+2=11(ALL),0+0+0=0(M),9+0+2=11(W)                      6.RUS:2+3+5=10(ALL),1+2+5=8(M),1+1+0=2(W)
7.POL:5+2+2=9(ALL),0+0+0=0(M), 5+2+2=9(W)
8.GER:1+3+4=8(ALL),1+2+3=6(M),0+1+1=2(W)
9.FRA:0+3+2=5(ALL),0+3+2=5(M),0+0+0=0(W)
Для тех, кто не понял:
1.NOR:15+14+12=41(ALL),13+10+5=28(M),2+4+7=13(W)
ALL- Всего, M- Мужчины, W- женщины...
У Норвегии всего 41 подиум на ЭКМ в этом сезоне- 15 первых+14 вторых+ 12 третьих мест, соответственно у мужчин и женцин отдельно...                                 Здесь посчитаны подиумы, которые записаны в «спортивную биографию спортсменов» по версии FIS,т.е. мини-этапы многодневок не считаются (кроме Stockholm-18.03.09/1,0 Spr C)                                                                                      У России- 10 подиумов: в 4,1 раза меньше, чем у Норвегии...                                 Население Норвегии-5 миллионов!... Население России- 142 миллиона!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.04.2009 23:37
Обнаружилась неиспользованая заготовка реплики про ники... Не отредактировано!

------------------------------------------
По моему скромному мнению моральное падение сайта началось 2 года назад, когда Сергей Ширяев после допинговой истории и дисквалификации был выбран  "Собеседником месяца", против чего я лично активно выступал! Никто и не понял, что же было там с допингом на самом деле, но было! :(((
В прямой линии ему и не задавали вопросов напрямую про допинг, но Сергей Ширяев однозначно виноват! :(((
Собеседник месяца- лицо сайта, герой, победитель! Но сайт представил это дело так, что С.Ш. подставили, Бородавко не терпит в сборной "не своих" и т.д.
Может и не терпит, но это совсем не отменяет вину Ширяева и его тренеров (почему не научили своего ученика, что такое хорошо, а что такое плохо?)...
Так что проповедовать и внедрять высокие отношения на сайте надо не с отмены ников, а начинать с другого- ИИИ с приближёнными лучше определиться- это бизнес c жёлтыми страницами для увеличения количества посещений-кликов, Гайд-Парк (где собираются люди, для которых российский лыжный спорт- смысл жизни) или штаб по свержению Бородавко с Логиновым??? :)))
--------------------------------------------
А кто слушал- мАлАдец!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скромный, уходим от темы новости, но чего уж там…

«Собеседник месяца - лицо сайта, герой, победитель!»
А может это просто человек, с которым в данный момент хотят пообщаться посетители сайта?

«…лучше определиться - это бизнес c жёлтыми страницами для увеличения количества посещений-кликов, Гайд-Парк (где собираются люди, для которых российский лыжный спорт- смысл жизни) или штаб по свержению Бородавко с Логиновым??? :)))»
С никами на Гайд-Парк мы точно не потянем… Люди из-за ширмы, с измененными голосами вступают в диалог со спортсменами, на весь мир говорят про спортсменов абсолютно все, что им вздумается…  

«Не отредактировано!»
Восклицательный знак в конце фразы - гордо сказано! Наверное, времени на редактирование не хватило… Я понимаю, если бы это были чужие слова…
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
05.04.2009 09:36
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2009 10:18
Алексею Ильвовскому
Посмотрел странички с вашими текстами. Их много. И везде вы велик, но вам мешают. Все и всегда. Болячка конечно средняя, но под раздачу вы попадали. Малекс хорошо обьяснил вам за Обнинск. По литературной части, заголовок Дзержинский и праправнуки не подкрепился хорошим текстом. Получилось вымучено и не смешно. Рассказы Наста похвалили шесть человек, для форума это много. Да и вы критикнули, после очередного приветствия. Где-то понимаю вас, обидно......Написал про вас рассказ, но не поместил.  Бросив вас под телегу, добавлю славы. А ее у вас много, глаза режет.
С уважением.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
05.04.2009 12:16
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2009 13:10
Зv
На лыжном форуме злым быть нельзя. Он для счастья. Если в Ванкувере пару золотых медалей наши выиграют, прославлю Логинова и Бородавко рассказом о трудной, но благодарной работе.  А то все по дурости водку пьют да бабло пилят.  Они может не плохие люди. Просто скромные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 10:40
Самое смешное в рассуждениях о аллигаторах в том, что первичное накопление капитала происходило  88-93 гг и надо знать ситуацию тогда. Капитал представлял себя не только финансовые возможности, но и интеллектуальные нового типа бизнес-мышления. В любом случае, желающих стать аллигаторами тогда было много, а ВЫЖИЛО мало. Вместе со мной начали бизнес в 88г еще 5 знакомых мне. Они все на том свете и у некоторых вся семья. Я не понимаю Ильвовского с его рассуждениями.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 11:10
как говорится -  Пусть умирают дураки))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фану: потому что не читаете их ВНИМАТЕЛЬНО, как и большинство оппонентов. Прочитайте еще разок - я хоть где-то говорил о том, что а) завидую Дерипаске, б) хотел бы, но не смог пойти по его пути, в) рекомендую всем бросить свои университетские дипломы и лыжные палки и записываться в очередь на Дерипасок, г) "Слава Дерипаске!", и т.д.?

Нет, друзья! Я всего-то (С ИРОНИЕЙ, видимо, недоступной почитателям бронебойного творчества Наста) повторил знаменитую формулу "Сталин-это Ленин сегодня" (Дерипаска-это Капица сегодня) и предложил горячим лыжным парням и дивчинам, требующим линчевать Дерипаску, Ходора, БАБа и др., ЧУТЬ-ЧУТЬ подумать, че они такое несут. Поиронизировать (вместо линчевания) вместе со мной над гримасами нашего перестроечного и постперестроечного пути, а также (страшно сказать) - НАД САМИМИ СОБОЙ, которые учат жить дерипасок со стены 3-го еврейского кладбища, и в глазах у них - осень... (копирайт И.Бабель). Желающих на сайте почти не нашлось...

Дерипаска - он и в Африке Дерипаска. Ему от наших писков ни тепло, ни холодно. Холодно от них только нам самим, и нашей, блин, Родине (копирайт М.Жванецкий). Русская народная поговорка "хорошо не когда у тебя корова отелилась, а когда у соседа теленок сдох" - живет и побеждает! Полстраны, если не больше (включая меня), работает на рабочих местах, СОЗДАННЫХ ентими аллигаторами и их друзьями поменьше, не уставая денно и нощно их поливать! Не нравится запах? Отойди, и запах отойдет вместе с тобой (тот же копирайт)!

Забавный эффект. Читают наш сайтик-то! Бегал вчера в Головино - человек 10 ЛЫЖНИКОВ (люди известные, но тут пишут немногие из них) подошло с шуточками по поводу этого топика. Подкалывали меня, а потом ВСЕ хором удивлялись, с ЧЕМ народ спорит в моих сабжах, С ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ можно спорить. Т.е. для "устных", живых лыжников тут ВСЕ ПОНЯТНО! Видимо, прав Тема Онищенко, что тут ПИШУТ только люди маргинальные, с переходной психикой, а ОБЫЧНЫЕ лыжники здесь только читают... Пойду срочно проверю свою психику, коль скоро я тоже упорно тут че-то пишу и пишу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский (ilv_ru@yahoo.com) ,    06-04-2009 12:29

Алексей, при всем уважении к Вам, хочу заметить, что число рабочих мест уничтоженных аллигархами существенно превышает число якобы созданных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 16:08
Алексей, имеет смысл  напомнить, с чего началась вся это писанина. И. Исаев помечтал о том, чтобы к руководству лыжным спортом пришел Дерипаска, как Прохоров в биатлоне. Многие выразили здесь сомнение, что от таких личностей можно ожидать что-либо хорошего. Вы замолвили слово за бедных аллигархов и началось... Народ (я в том числе) повел себя по принципу «не могу молчать».

В этой долгой дискуссии большая часть Ваших постов составляют упреки оппонентам и в совковости и неумении думать своей головой и т.д. Не слишком ли много брани для лыжного форума? Вот неполный срисок Ваших характеристик, данных оппонентам: "графоман",”че они такое несут”, ”люди маргинальные, с переходной психикой”.

Теперь о содержательной части Вашего последнего поста. Это здорово сказано, "половина страны работает на рабочих местах, созданных олигархами". Оказывается, Дерипаска построил «Норильскникель», какой-то другой аллигарх «Уралмаш» и т.д. Если серьезно, им должны быть благодарны конторы, обслуживающие их взаимоотношения с чиновниками (откаты), переводы денег туда-сюда, чтобы и концов не найти потом и т.д.  Даже о Ходорковском и его ХМО у меня такое мнение. Я ниже писал, как его «Менатеп» разорил весьма прибыльное химическое предприятие. Мы тогда не могли найти этому рациональное объяснение. Была версия, что какие-то иностранные компании проплатили устранение конкурента на мировом рынке. Сейчас думаю, все было гораздо проще. Срочно и любой ценой требовались деньги для покупки «Юкоса». Ходорковский просчитал, что нефтяной бизнес в этой стране куда прибыльнее чем промышленное производство. Думаю, в это время не в одном Саратове немало работающих предприятий было загублено и много людей потеряло работу ради процветания ХМО.

И еще, Вы тут называли Дерипаску физиком, причем талантливым. Я пытался найти в Гугле его научные работы, но безуспешно. Если Вы знаете какие-либо - сообщите. Мы попробуем оценить насколько выдающимся физиком он является. Если у него нет ничего кроме диплома с надписью "физик" то он никто и звать его никак (как физик, конечно) что бы он там ни окончил.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 16:52
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v: одно радует в Ваших ответах - что для Вас слова "либеральный интеллигент" являются ругательством. Так что разница - в ДНК... (только, ради Бога, не передергивайте, по обыкновению: я не называл СЕБЯ такими словами. Это Вы так меня выматерили. Счел за честь).

Насту: Вы и правда добрый, позитивный  человек - без иронии (в отличие от меня), веселый, только ОЧЕНЬ безграмотный в родном (полагаю) языке... А у меня от этого перехватывает сердце; я умереть так могу, относительно молодым. Нельзя подражать Хармсу и писать "колличество" и "подъезжая к станции, у меня слетела шляпа", причем РЕГУЛЯРНО, во ВСЕХ своих сочинениях. На это я и отреагировал, со свойственным мне тактом. Продолжаю стоять на своем: это - графоманство, потому что БЕЗГРАМОТНО. Выучите матчасть, а потом уж под Хармса (а иначе - только под Евгения Петросяна получается). ТщательнЕе, еще раз повторю. А так - я тоже поклонник Вашего и хармсового легкого юмора.

С Игорем Нефедовым, как и с Юлией Нечаевой, и со многими другими, взгляды на политику у нас явно отличаются. Но с ними можно эти взгляды обсуждать, в отличие от большинства тутошних аффтаров. С удовольствием пообсуждаю (если у них будет желание), но где-нибудь в укромном месте, подальше от 3 v, 3d stereo и прочих сабвуферов. Если в полемическом запале, свойственном мне, где-то некорректно вам ответил (Юлия, Игорь и другие), в этой или других ветках - приношу извинения. За сим - остаюсь при своих мнениях и прощаюсь до скорых встреч.

Честь имею, господа!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 18:53
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v: "А то на интеллигента тянИте". Уважаемый, тянЕте Вы имели в виду?

Про либерала - еще раз спасибо за подтверждение. Пока!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 19:24
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 19:28
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 20:18
предлагаю все-таки дотянуть до 100 постов и на этом успокоиться))

кстати, если бы этот философский диспут происходил в ЖЖ, то точка зрения Игоря Нефедова и занятного персонажа 3 v через считанные часы потонула в воплях невесть откуда взявшихся агрессивных либеральчиков, которые до этого в связах с лыжным спортом замечены не были)))
это меня наталкивает на мысль, что не так уж и соврала одна пользовательница, недавно рассказавшая о целой хорошо оплачиваемой системе поиска срачей по ключевым словам.

Хорошо, что хоть в скиспорте сохранился заповедник :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 21:59
Алексею Ильвовскому
Искренно удивляюсь как вы не путаетесь в народе вас критикующем.  Расстраивает боль нанесенная вашему ранимому сердцу. Настойчиво записывая Наста в подражатели Хармса, вы щедро льстите этому бронебойному творчеству.  Я застенчиво начинаю бронзоветь.
Заступаться за богатеньких не стоит. Жаба у них вместо души поселилась навечно. Противны они этим.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 23:14
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2009 23:24
Всё просто Алексей  Ильвовский у них на содержании:
Выручка ФОРС в 2008 году увеличилась в 1,5 раза
http://www.fdc.ru/portal/page?_pageid=41,230447&_dad=portal&_schema=PORTAL
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
06.04.2009 23:53
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 08:35
3 v
Крут вы батенька. С вашых баррикад ни один либерал живой не высклизнет. Клапан берегите, перестрелка не последняя.  Либералов на форуме мало. Человека полтора осталось. Но флаг белый они не выбросили. Продолжаю допускать в письме ошибки. К сожалению. Сегодня наверное расстреляют. С утра надел белые портки, и почистил нательный крестик.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 09:36
Алексею Ильвовскому:

Лёш, если бы ты взял за правило не реагировать на реплики анонимов, поверь мне, и тебе, и всем здесь присутствующим было бы легче. Весь запал на борьбу с туманом тратишь. Туман сам собою рассеется, лишь выглянет солнышко. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
07.04.2009 11:05
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 13:20
Модератору
Если вам мешает Наст, скажите прямо. Лепить ошибки в моем тексте.....ваших 08:35......называется провокацией. Некрасиво.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ване Исаеву: Вань, я уж давно бросил (кстати, дело все же не в никах, просто я уже сказал все, что хотел, понял, что кто хотел - прочел, а остальные даже и не собирались). Тут 3 v давно уж сам с собой блистательно дискутирует. А ты ему своим комментом зачем-то еще дровишек подбрасываешь (он уж было затихать стал).

Если кто и потряс - так это Митьков. Честно. Лексикон и агрессия просто поражают, абсолютно независимо от полит. взглядов. Когда-то мы с сыном с удовольствием его статьи в "Известиях" читали... Может, это был клон? Любой может Пол Поттером назваться на этом движке, наверное?

А вот что еще за ерунда насчет Наста и модератора? Ничего не понял, если честно. Наст, поясните попонятнее, любопытно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 14:33
Алексею Ильвовскому
Ваше легкое и любопытное непонимание слова......наши..от 08:35  и быстрая реакция на это событие, дают основание почувствовать ваши возможности.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 14:39
Исправление......С ваших.....от 08:35..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 14:41
Алексей Ильвовский:
«…Если кто и потряс - так это Митьков. Честно. Лексикон и агрессия просто поражают, абсолютно независимо от полит. взглядов…»

Лёш, улыбнуло. Ты что, в первый раз с этим столкнулся?

«…А вот что еще за ерунда насчет Наста и модератора? Ничего не понял, если честно...»

Я тоже не понял.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст, Вы о чем???!!! Какие "наши 8:35", "ваши 8:35"? Что это??? Ничего не понимаю!!!

Я АБСОЛЮТНО не понял Ваш предыдущий сабж, обратился к Вам с вопросом. Понял только, что Вы кого-то из модераторов сайта подозреваете в УМЫШЛЕННОМ искажении какого-то Вашего сабжа. Если выяснится, что такое возможно на этом сайте - с него уйдем не только Вы и я, но и все нормальные люди (УВЕРЕН, что это НЕВОЗМОЖНО). Если Вы погорячились - выглядит некрасиво. Наверное, тогда модераторы будут ждать от Вас извинений. Но из вашего сабжа даже невозможно понять, о чем Вы вообще говорите!!!

В ответ на мой вопрос от Вас - "легкое и любопытное непонимание слова... возможности". Я бы на Вашем месте досчитал до 10 и извинился, если только это Вы не специально так шутите.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 15:25
Ивану Исаеву
К сожалению в мой текст от 08:35 внесено изменение вторым лицом. Крайне удивлен такими действиями. Эта подстава должна насторожить и огорчить участников форума.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
07.04.2009 15:33
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
07.04.2009 15:38
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 17:31
Митьков всегда так разговаривает в комментах и на форумах )))  На днях обозвал вором редактора "Чемпионата.ру" за то что тот его материал привел из "СЭ" с перепечатки. А сам список кандидатов на медобследование в Израиль перепечатал с сайта СБР не только без ссылки, но даже не упомянул, что "ему это сообщили в СБР" или "приводим официальный документ без купюр" как они иногда делают, чтобы только ни на кого не ссылаться ))) При этом по телефону и е-мейлу Митьков нормально разговаривает, вежливо и адекватно. Парадокс.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 17:33
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    07-04-2009 17:31

чувствует безнаказанность. противно с такими двуличниками иметь дело.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 17:37
Прямо не дискуссия, а перловка! Сплошные перлы! Пост про собачку писающуюся от криков Ильвовского на лыжне - это уже за гранью добра и зла. Какая там собачка - от таких криков Лыжники какаются! Один этот пост исправляет все грамматические ошибки в предыдущих!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Удобное и спокойное место для общения людей, связанных с лыжным спортом"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 18:03
пастор Шлаг (pastor-shlag@mail.ru) ,    07-04-2009 17:44 - пастор, это про форум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 18:16
Лена,

с Ч.ру мы не общались на тему воровства уже многие месяцы, поняв, что разговорами там делу не поможешь. Так что "недавно" - это перебор.

Кстати, официальный сайт какого-либо государственного или общественного органа не берет на себя фукнции СМИ. По всем канонам и учебникам, его задача не в том, чтобы его цитировали или на него ссылались, а в том, чтобы СМИ использовали эту самую официальную информацию. И если они в том или ином виде это делают - задача офиц. сайта полностью выполнена, молодцы, можно взять с полки пирожок. Ребятам с офиц.сайта СБР неплохо бы разобраться, какие их функции и за что они получают деньги. Или - не получают, но это их проблемы.

2ALL:
внимательно перечитал оба своих предыдущих поста в этом топеге. Много думал. Нашел там много всего, но тольок не агрессию. Буду благодарен за структурный анализ своих высказываний - может быть, разберусь в себе))

Ну а лексикон... По-моему, нормальный литературный язык с привлечением отдельных идиом ради красного словца. Аналогично жду подробного анализа.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Valentin Rychkov
А здесь, значит, можно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 18:38
Ну я же говорю - Митьков всегда так разговаривает в комментах ))) Какая разница, за что они получают-не получают? Почему вместо "Об этом сообщает агентство ВС" не написать "Приводим список предоставленный Союзом биатлонистов России"?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 18:39
Насчет Ч.ру сорри, если это были не вы. Тон уж  очень похож, а ругались из-за вашего поста.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею Митькову.
Андрей, пример агрессии: "точка зрения ... через считанные часы потонула в воплях невесть откуда взявшихся агрессивных либеральчиков". Вы ведь не 3 v, и понимаете, что спор по принципу наклеивания уничижительных ярлыков - не лучший вариант для профессионального журналиста (хотя, увы, в Вашей бывшей газете теперь только так и строят свои опусы многочисленные, "невесть откуда взявшиеся агрессивные" демченки, перекресты, виталии ивановы и примкнувшие к ним ямпольские. В Ваши времена там работали более приличные люди - я НЕ О ВЗГЛЯДАХ, а о манере спора!)

Лексикон: "о целой хорошо оплачиваемой системе поиска срачей".

Андрей, видите ли, Ваша реплика попалась мне в одном ряду с творчеством 3 v, который начал в этой ветке с обычного (довольно безобидного, хотя и ни о чем) стеба - и кончил "спором" по принципу: "оппонента слушать не надо, т.к. он а) либерал = наци, и б) у моих знакомых от него собачка писается". (Какие знакомые могут быть у "3 v"??? 4 f и 15 g ? А главное, ПРИ ЧЕМ тут ПРЕДМЕТ СПОРА? Что, собачки или кошечки как-то опровергают ПОЗИЦИЮ оппонента?)

Так вот, Андрей, Ваша реплика среди всего ЭТОГО была просто неотличима по тональности и убедительности в споре. Это меня и расстроило...

Андрей, я просто честно объяснил свое видение. Вы, конечно, можете иметь свою точку зрения. Предлагаю ЗДЕСЬ больше не спорить - пусть 3 v это делает сам с собой.

Ко всем словам пастора Шлага в этой ветке мне добавить нечего...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 20:59
Наст Настов:
"...К сожалению в мой текст от 08:35 внесено изменение вторым лицом..."

Наст, здесь довольно много модераторов - людей, которым я абсолютно доверяю: Краснов, Копылова, Арих, О.Фёдорова, Ревинский, Пензюх, Коновалов. Я ничего не менял, я вообще никогда ничего не меняю в постах, а удаляю реплику ЦЕЛИКОМ. Коновалов и Пензюх имею привычку заниматься художестенным вырезанием брани из постов, что, в общем-то, мне не очень нравится. Впрочем, имеют право. Но, во всяком случае, любой всегда подписывается под своим модерированием. Так что что у вас там произошло, я не знаю.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2009 22:06
Исаеву Ивану
В вашей честности не сомневался. Доказать внесение ошибки в слово ......С вашЫх....  я не могу. Как не мог и ошибиться. Такие ляпы являются сюжетом в умелых руках. Когда вы, в других случаях,  выбрасывали тексты по гуманным причинам, было справедливо. Быть обьектом инсценировки с внесением буквы Ы, неприятно. В любом случае я заканчиваю эту тему.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
07.04.2009 22:57
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
07.04.2009 23:08
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v.
1. Вот теперь уж я до утра буду грызть корень валерианы... А утром сообщу своим сотрудникам, что, увы для них, остаюсь с ними, поскольку не прошел собеседование во Вкусное Место. (Вы поиском пользоваться, как я понял, умеете. Не замечали, что моя младшая сестра директором в IBS работает, а в Oracle я семинары веду? Как думаете, туда меня не звали? Или я туда не шел, т.к. ждал более заманчивых предложений?)
2. Если у Вас есть Java-специалист, знаток BEA-порталов - присылайте; клянусь, вопросы про Ходорковского и крики на лыжне задавать не буду - только по Oracle и J2EE.
3. Это ВЫ меня либералом-то величать изволили, снова повторяю. Я ТАКОГО НЕ ГОВОРИЛ! Боюсь, я и есть давно уже консерватор - старею, жаль...
4. - Придирки по поводу орфографии "как-то опровергают ПОЗИЦИЮ оппонента?" -Это Вы "в образе" еще писали, или уже от себя? Орфография ТОЛЬКО к Насту и его творчеству относилась, чистый офф. Да Вы и сами об этом догадыватесь.
5. И еще. Не поклонник последних Ваниных "апрельских шуток" (слишком однообразно, нет новизны), но и не противник - по крайней мере, жить так веселее, чем с предписываемым нам нынче выражением лица. Но Ваши "шутки" ныне нравятся мне еще меньше (и чем нравились до Вашего "признания") - зачем Вы сайт-то мусорите и людей от него отталкиваете? Вы, видимо, недавно тут; не знаете, что во времена Нади Рязанской на гонках команда "скиспорт.ру" выступала, нашивки делали. Люди были разные на сайте, очень разные. Но можно было РАЗГОВАРИВАТЬ.
В дурном сне, думаю, теперь никому не приснится на себя такую нашивку нацеплять. Обычный мусорный сайтик стал (Ваня, прости, если прочтешь). Раньше Модеста "надо было бы выдумать, если бы его не существовало" - закваска, провокатор, катализатор. Теперь сайт - один сплошной Модест, и без Ваших стараний. И дело тут вовсе не в никах...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 00:57
Наконец-то мы узнали, кто на сайте без чувства юмора и главная зануда!
Ходорковские, платите налоги- и будет вам счастье!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
08.04.2009 01:07
КОММЕНТАРИЙ УДАЛЁН ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА – С.К.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 09:09
Биохроника
Неговский Алексей стоял в очереди к ветеринару. Он был здоров. Тревожило неузнавание публики. Вот если сесть на лошадь, а ее на ролики поставить, из Кремля видно будет. Ветеринар согласился с проектом и выписал уздечку с микстурой. Пить по стакану три раза в день сидя на животном. Микстура сквозь седло дойдет в нужной пропорции. Резвость у обоих усилится.
Во мне все должно быть прекрасно: конь, резвость и ролики подумал Неговский, и рысью побежал за жеребцом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Наст Настов:
Ошибки и описки бывают у всех. Я - не исключение. Вы – тоже.
В вашем посте «Наст Настов (nast2009@gmail.com) ,    03-04-2009 17:10»
тоже  имеется одна, ну и что? Будете снова обвинять модераторов в преднамеренном искажении информации? Кстати, этот случай у вас не единичный, просмотрите свои сообщения на этом сайте внимательно. Пока же яндекс хранит в своем  кэше исходную информацию (по состоянию на 16.00 седьмого апреля), к которой нет доступа ни у одного из модераторов этого сайта.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею Ильвовскому:
Леш, в этой ветке ты во многом не прав. С моей точки зрения.
Самое мелкое: «Вы, видимо, недавно тут…»
Регистрационный номер у «3 v» на сайте -   4301. Это сезон 2006-2007.

Ивану Исаеву:  
Первое. При модерировании комментариев и сообщений критику в адрес сайта я раньше всегда старался оставлять.  
Второе. Предлагаю тебе, как автору новости, перенести отсюда в форум всю словесную перепалку по взаимному выяснению личных качеств и не  имеющую отношения к теме.

3 v:
Вы во многом убедительнее Алексея Ильвовского. Во многом… Но ваш пассаж «Ладно, побаловались и хватит…» хоть и звучит красиво, но, увы, не убедителен. ТЩАТЕЛЬНЕЕ надо. :)
Одно замечание. Вне зависимости от его убедительности он является самым серьезным аргументом (из тех что я слышал) в доводах тех, кто предлагает запретить комментарии от имени ников. Спасибо вам за это.  

Наст Настов:
Ваш комментарий здесь от   03-04-2009 11:46 удален – договорились же, что фамилии не искажаем.  Любопытные удаленное почитать могут в кэше гугла, яндекса и т.д.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 3 v
>>
"я не называл СЕБЯ такими словами. Это Вы так меня выматерили. Счел за честь". Фактически не говорили. Но крайнее предложение в цитате что означает?
>>

Крайнее предложение означает, что если все кричат: "ату либералов", то я сочту за честь, если меня так назовут, и отказываться не буду.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 3 v: Я ГОВОРЮ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, со свойственным мне занудством (думаете, это Ваше открытие? :)) ). Просьба не переводить в ерничанье.

Так вот, меня СТРАШНО бесит стадность нашего ВЕЛИКОГО РУССКОГО НАРОДА (как Вы выражаетесь, подставляюсь по полной программе). 25 лет назад все прозрели и стали Галича и Солженицына читать. В 2000-е все прозрели - и стали проклинать олигархов и проклятые 90-е. Те же люди!!! Меня лично это бесит (уважаемые оппоненты, я везде пишу "я", подписываюсь своим именем ИМЕННО потому, что ОТВЕЧАЮ только за свои слова и мысли. Если для вас это признак мании величия - отсылаю вас к анонимам на сайте и к движениям "Мы" и "Наши").

Мне кажется, что в 2000-е не стоит так уж сильно ГОРДИТЬСЯ НЕНАВИСТЬЮ к БАБу или Ходорковскому, да и к Дерипаске. НЕЗАВИСИМО от ваших реальных политических взглядов, кричать СЕЙЧАС "ненавижу Дерипаску" и "уберите эту рожу" - СТЫДНО, даже из эстетических соображений.

Конечно, в этом эстетстве главное - не заиграться. У меня был приятель, человек абсолютно аполитичный и с ПОТРЯСАЮЩИМ чувством юмора. Так вот, в позднюю перестройку он ни с того, ни с сего стал толкать на наших бурных сборищах в институте коммунистические речи, потом вроде даже вступил в КПСС (нам тогда было по 26-27 лет!). Я его спрашивал (и другие - тоже): "Андрюха, ты с какого дуба свалился? Ты это всерьез, или это перфоманс такой?"

Он сказал что-то типа того, что ДОСТАЛИ все эти преобразователи. Вчера были тихие комсомольцы - а сегодня ниспровергатели основ. И он ИЗ ЧУВСТВА ПРОТЕСТА и "чувства прекрасного" будет теперь ПРОТИВ.

Наверное, он заигрался тогда - не мне судить. Мне тогда это диковатым казалось. Но чем дальше - тем мне ближе его позиция.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 СК: Сережа, я имел в виду под "недавно" - позже 2002-2003 гг, т.е. позже эры Нади, нашивок, кибер-спринта и т.д. Ничего обидного в эту фразу я не вкладывал - просто по моей памяти это было так, и, значит, человек привык к нашему сайту в его нынешнем, помоечно-политизированном виде.
Ты это мое предположение подтвердил! (2006-2007 г).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 12:11
Алексей, вот что мне непонятно. Почему мнение оличное от Вашего - это мнение СТАДА? Извините, для меня это прямое оскорбление.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще 2 СК: несмотря на мании и занудство, я для себя довольно трезво оцениваю свои слова и действия (часто - задним числом). Так вот, ты меня подвиг перечесть всю ветку.

Я не нашел НИ ОДНОГО случая (кроме "полива" в отношении ЮН, за который ТУТ ЖЕ извинился), где мне захотелось бы что-то исправить в своих сабжах. И НИ ОДНОГО случая, где 3v был бы УБЕДИТЕЛЬНЕЕ. Стебнее? Да, ну так я и не стебался, а излагал некую точку зрения (и ЮН, и ИН, и Володя Житенев, и другие). Вот НАШУ убедительность и сравнивай!

Ты считаешь, что непрерывная провокация и переход на личности - это теперь и есть "стандарт убедительности" на нашем сайте? Тогда давай его переименуем в "удафф", и запретим не ники, а настоящие имена участникам обсуждений.
>>
Леш, в этой ветке ты во многом не прав. С моей точки зрения.
>>
Сережа, так что же ТЫ не спорил со мной по ходу дела? Почему НОРМАЛЬНЫЕ люди теперь спорят ЗА ПРЕДЕЛАМИ сайта (раньше было не так!!!). Игорь Нефедов, Юлия Нечаева, я, Володя Житенев, отчасти Пастор Шлаг - это почти ВСЕ участники РАЗГОВОРА в ветке из 140 постов (мог кого-то пропустить - сорри)! Не настораживает тенденция?

Не находишь, что осталась в сухом остатке вся это "то ли провокация, то ли нет" от 3v (мы же не знаем, где он врал, а где нет, можем только ему на слово верить). Это ТЕПЕРЬ и есть ЛУЧШАЯ часть нашего нынешнего сайтика (лучшая, т.к. это ведь "стеб ради стеба", но не бесталанный по исполнению. А сколько бездарных стебов в каждой ветке!)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!! Я не хотел Вас оскорбить - и НЕ ДЕЛАЛ этого. Писать "читайте ВНИМАТЕЛЬНО" сил уже нет...

Иногда и мое мнение - это "мнение стада", иногда и Ваше. Я привел ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что стадность нам свойственна. Главные: а) точка зрения СТАДА всегда совпадает с указаниями вожака, и б) ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди (вар.: бараны) бегут в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону от той, куда бежали еще вчера, и всегда в толпе.

Я так понимаю, что Вы не живете сейчас в России. Возможно, ОЧЕВИДНЫЕ здесь вещи оттуда такими не кажутся. Не буду Вас далее разубеждать, но постарайтесь все же не приписывать собеседнику того, что он не говорит - и не обижаться там, где Вас не обижали. ВАШУ точку зрения я уважаю, но ДЛЯ СЕБЯ выбираю свою так, как хочу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Не понимаю, как можно судить о человеке по его финансовому состоянию, а также по тому, закончил он 18 интернат или нет. А тем более не понимаю как можно судить о человеке по его фотографии. Если и делать какие то выводы, то только по его общечеловеческим поступкам.

Поэтому здесь я на стороне Алексея. И не потому, что я с ним знаком. Я бывший коммунист (хотя бывших не бывает)и почти во всем с ним не согласен. Просто он подписывается под своими словами, а для меня это главное.
В предпринимательство я окунулся в конце 80 и 90-е вкусил по полной. Знаю, что это такое когда к тебе домой с автоматами вваливаются, когда пистолет к виску и в машине в лес везут, метелят до сотресения мозга, когда ты думаешь скорее бы уже, а только потом задают вопросы. Но не закопали, а до дома довезли. Поэтому урок отвечать за свои слова я выучил наизусть.
Поэтому, Алексей, я с тобой.
Простите за ошибки если есть, если начну проверять, то скорее всего все потру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Ильвовский:
Алексей,  ты (с моей точки зрения!) не прав по сути. По форме спора у меня к тебе никаких претензий нет, и не ищи их, пожалуйста.
Теперь о том, почему я не стал здесь спорить.  Мы ничего друг другу не докажем (это я про олигархов и прочее) – каждый из нас все равно останется при своем мнении.  Потому что у нас низкий  уровень владения информацией.  В качестве примера. После ЧМ в Саппоро я напрямую спросил у личного тренера одного из сборников (ты этого тренера также хорошо знаешь) про допинг. Ответ был такой: «Кто же тебе про это всю правду-то расскажет?»   Поэтому в темах про допинг я стараюсь комментариев не давать – задаю преимущественно только вопросы.  
В чем конкретно я не согласен с тобой по сути спора и свои аргументы, я, уверен, объясню и выскажу тебе при личной встрече.
Про ненормальную обстановку на сайте с тобой полностью согласен.  
По поводу комментариев к этой новости и с себя ответственности не снимаю – нужно было жестко модерировать все с самого начала и грамотно поделить все комментарии между главной страницей и форумом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, понял. Жду личной встречи. Я-то думал, ты про форму спора. Поймал себя на жутком ...облегчении (типа:"ну, про суть-то мы, как 2 гуманоида, всегда договоримся!").

Представляешь, до чего мы тут дожили, если у человека камень с души сваливается: "Ах, это со мной по сути не согласны, а не то, чтобы морду бить... Какое счастье! Ну, про суть-то мы обсудим и выясним позиции ПРИ ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ". Т.е. сайт де-факто стал НЕ ДЛЯ ЭТОГО, НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ СУТИ, а для изощренного битья морд и стрельбы из гранатомета по всему, что движется...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 18:59
Алексей Ильвовский (ilv_ru@yahoo.com) ,    08-04-2009 11:52
2 СК: Сережа, я имел в виду под "недавно" - позже 2002-2003 гг, т.е. позже эры Нади, нашивок, кибер-спринта и т.д.
---------
Алексей, "эра Нади" была 2004-2006, насколько я помню :) Нашивок не было, Кибер-спринт есть и сейчас. Просто никто не молодеет, да и занудства прибавляется с годами...
3 v местами очень хорош :) Понравилось про "отбомбился по городу".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 19:32
Сергею Коновалову
Сергей, все правильно. В яндексе хранится информация от 16:00 седьмого апреля. Но мое сообщение о том, что было внесено изменение создано в 13:30. В яндексе хранится уже исправленная копия. Исходной информации (с моим оригинальным текстом) там нет. Ваш аргумент ничего не доказывает.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 19:46
Да, кстати, все, что здесь написано под ником PolPotter, написано - Слюсаренко, а не Митьковым. Интересно было просмотреть анализ себя :)))
Митьков
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 3 v 246
08.04.2009 19:57
>"Ты это мое предположение подтвердил! (2006-2007 г)."

дата регистрации <> дате первого посещения ;)


>Игорь, Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ!!!!! Я не хотел Вас оскорбить - и НЕ ДЕЛАЛ этого. Писать "читайте ВНИМАТЕЛЬНО" сил уже нет...

И сразу в предыдущем сообщении - "Почему НОРМАЛЬНЫЕ люди теперь спорят ЗА ПРЕДЕЛАМИ сайта". Если читать внимательно, то спорящие здесь НЕнормальные? Милое обращение...

Можно не отвечать. Понял. Это манера выражать свои мысли, а не хамство. Друг друга не поняли. Бывает.


ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ УДАЛИТЬ МОИ ПОСТЫ.  

Все-таки реальные ФИО - не ник. Это человек, семья, деловая репутация. И некоторые обыденные интернет-вольности по отношению к нему здесь не уместны.


Еще раз извините, если кто обиделся или пребывает в шоке от увиденного.

Удачи, здоровья и нетающего снега! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, насчет "не молодеет" и занудства - согласен на все 100% (=>в сумме - на 200%).

Насчет 3v - согласен отчасти.

Насчет "эры Нади" - согласен только совсем отчасти. Не нашивки - так эмблемки, но что-то такое было (я НЕ БЫЛ в команде "скиспорт", т.к. был в команде "Малахит", и подробностей не помню, но помню атмосферу). Кибер-спринт в оригинале - это нынешний "Тазик". Ему 6 лет => всеобщее знакомство в реале было в 2003-2004 гг. Помните, "Честные игроки" с Вашим мужем, Рома, Леша Воробьев, Ревинские, Малекс, Саша Родин, Исаев, Кахутины, ... Тогда ЭТИ люди задавали тон на сайте; сейчас - нет (хотя все и, тьфу-тьфу, живы). Я имел в виду это. Сезон 2006-2007 был, насколько помню, "переходным" от романтики к "помойтике" (смесь политики и помойки).

В любом случае, про "недавность" 3v было лишь абсолютно нейтральное предположение-вопрос (мне так казалось по памяти об этом нике). Я - не модератор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Pol Potter'у: Андрей, просто льете воду на мельницу Исаева и его критики ников...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 21:46
Для Сергея Коновалова:

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=26356
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наст Настов (nast2009@gmail.com) ,    07-04-2009 13:20
Модератору
Если вам мешает Наст, скажите прямо. Лепить ошибки в моем тексте.....ваших 08:35......называется провокацией. Некрасиво.
* * *
Наст Настов (nast2009@gmail.com) ,    03-04-2009 17:10
...ПрОгматизм сушит душу...
* * *
Последнее, по-вашему, тоже не оригинальный текст? Я только это и хотел спросить.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.04.2009 23:22
Алексей, вроде в 2006-м было еще все в порядке :)
http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?pos=-4084
А "Честные игроки" были с 2005 по 2007, первый же кибер-тазик-спринт состоялся в 2004-м, где многие и познакомились.
В общем-то, все эти люди и остались тут. Просто они как не писали комменты к новостям, так и продолжают не писать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.04.2009 01:29
2 самых нелепых события в моей скромной жизни в 2009-м:
-прочитал  новую книгу Владимира Орлова (который "Альтист Данилов") "Камергерский переулок" и выкинул её сразу на помойку, чтобы никто время больше зря не тратил,