Беговые лыжи | Новые фото

Арестован бывший тренер сборной Австрии Вальтер Майер


Бывший тренер сборной Австрии Вальтер Майер, который на Олимпийских играх-2002 и 2006 был в центре допинг-скандала, арестован по подозрению в распространении среди спортсменов кровяного допинга EPO и других запрещенных препаратов. Следствие также собирается выяснить, как много атлетов приобретали у Майера стероиды и представители каких видов спорта замешаны в этом.
Сообщает "Спорт Экспресс" со ссылкой на REUTERS.
20 2663 Андрей Краснов 23.03.2009 19:40
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

23.03.2009 19:53
А.Краснов срочно забаньте себя-нельзя про допинг писать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.03.2009 22:23
эро-допинг? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Матвеева? О чем там не спортивные СМИ уже берут интервью..Правда как обычно,никто ничего, а уже тем не менее.. Может у желто- голубой комсомолки спросить? или поражены так ,что онемели все.Очередное непорочное зачатие. Или сразу потом опубликуем, может еще чего случиться.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 10:23
Молодцы! Когда же у нас начнут?..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас тоже есть кандидат,из тех кто снабжает и биатлон и лыжные гонки
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 11:29
Владимир Кунгуров eto kto sche?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть несколько сотен тех, кто применяет и несколько десятков тех, кто рекомендует и строит тренировочные программы под "новые технологии"..Нужен выбор или чистосердечное признание со сдачей всех участников "тренировочного процесса", или пожизненная дисквалификация.Двухлетнюю дисквалификацию  только сдавшим "технологов".Кстати Кайсу финны сами не хотят пускать обратно в спорт, не смотря на судебное решение. Там сейчас разгорелась полемика не хуже нашей.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  Кстати хочу ответить Кунгурову:"Свинья везде грязь найдет".  Не берите. Со спортсмена не надо снимать ответственность. А то такие они бедные, несчастные. Все их имеют, а они не могут даже сопротивляться. я говорила и говорю, пожизненно. Сами все знаете, что спрос рождает предложение.
 Мальчики и девочки хотят получить признание. причем любым доступным способом. И арально , и внутривенно и по разному.
  Так что не надо жалеть тех, кто сознательно идет на преступление.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наталия Ильина.да в этой ситуации все виноваты.но тот кто "подсадил" и внушил что безе этого нельзя-больше всех.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl292035.html
читайте-отличное здравое интервью Дурманова
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Осипов Владимир

Логично было бы дисквалифицировать всю федерацию на 2-4 года в случае, если спортсмены принимали кустарный (подпольный) ЭПО или любой иной допинг специально изготовленный кустарно, чтобы снизить вероятность обнаружения. Потому что это делается только за счет государственной поддержки. Я думаю, международные федерации вплотную подошли к этой необходимости, но дисквалификация национальной федерации их пугает пока. Но это вопрос времени. Европа долго терпела Путина, долго хотела иметь с Россией дело как с более менее равным партнером, а вчера вот взяла и послала. Рано или поздно лыжная федерация и СБР будут дисквалифицированны полностью, если не откажутся от тяжелого допинга. Но если откажутся и столкнуться с резким падением результатов как у лыжной сборной в этом сезоне, то могут столкнуться с потерей государства интереса к виду и тогда ЛГ и Би пойдут по пути Двоеборья. Россия перестанет быть страной заметной в зимних видах спорта.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 13:43
Как раз в двоеборье планов громадьё, и, поскольку трамплины будут, и будет новый тренер-финн, некоторая часть из этих планов будет реализована.
Россия не может быть незаметной.
Федерацию вряд ли дисквалифицируют.
Кто кого вчера послал, покажет время.
Как раз официальные лица реагируют жёстко, общественность по привычке жалеет всех попавшихся, и это тоже правильно, мы ж не звери.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Павел Суворкин

>>> Как раз в двоеборье планов громадьё, и, поскольку трамплины будут, и будет новый тренер-финн, некоторая часть из этих планов будет реализована

Это фейк придуманный для воровства бюджетных денег.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интервью Дурманова стоит вынести отдельной новостью.
Там есть кое-что интересное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 20:00
вот бы провести расследование в российском антидопинговом агенстве, сколько народу бежит на запрещёнке,сколько проб берут,а результатов почему-то нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Павел Суворкин
Вот я к примеру живу в Уфе. из Уфы и сильнейший двоеборец россии Сергей Маслеников и прыгун на лыжах с трамплина Дима Васильев. Тока как не достроенный трамплин был, так он уже лет двадцать так и стоит. О каких планах вы говорите? Вы предлагаете что бы тренер финн учил Масленникова прыгать с трамплина без стола отталкивания? или он научит его быстро бегать(так как Сергей не плохо прыгает, по крайней мере раньше прыгал), Грушин А.А. попытался научить двоеборцев бегать, что из этого вышло мы знаем. Сейчас стране не допинг и не анти-допинговое агенство нужно, а материально техническая база, а то на словах в каждом городе по крытому конькобежному катку и по лыжно-биатлонному комплексу, а на деле.... все мы знаем что. понравилось как на днях Садова задала прямой вопрос президенту на счет баз.....а ответ у президента был не очень, из разряда обещенного 3.. года ждут
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею  Хаванскому У нас в Питере ровно так же, изредка заезжают в Токсово и все ..трамплин будет построен! и так лет 15 уже. Стоит "старье" с глубинным приземлением ...и даже Валентина Ивановна тут недавно отметилась... трамплин будет построен!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.03.2009 23:25
Владимир и Алексей, я с вами полностью согласен, но ситуация такова - в некоторых видах олимпийские медали получаются при полном отсутствии массовости, чем чиновники и пользуются. Много людей у нас занимаются бобслеем, скелетоном, прыжками с трамплина? А в Ванкувере во всех этих видах будут медали. Путь обкатан, двоеборье следующее.
Не удивлюсь, если и до лыж доберутся. Двойственное у меня к этому отношение, потому как получается, что массовый спорт можно и не развивать - цель - медали будет достигнута и без этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
allsport.ru у меня скачивается страница - "По техническим причинам недоступен". Что случилось? Связано ли это с допинг пробой одной из российских лыжниц? У нас ведь могут и ДНС поменять и перенаправить на заглушку. Допинг - дело государственной важности, чести, доблести и геройства ;(

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.03.2009 13:24
Агенство ВС проявляет чудеса фантазии. :) Не могли догадаться поставить временный адрес вместо надписи "сайт временно недоступен". Молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0