Беговые лыжи | Новые фото

Петтер Нортуг пропустит этап Кубка мира в Рыбинске

Норвежский лыжник Петтер Нортуг пропустит этап Кубка мира в Рыбинске, который пройдет с 23 по 25 января.

«Нортуг будет набирать форму перед чемпионатом мира. К тому же, в Рыбинске обещают морозы.

Подготовка к чемпионату мира для нас самое главное. А до Рыбинска очень долго и далеко добираться», – приводит слова главного тренера сборной Норвегии Видара Лефсуса Dagbladet.

Источник: sports.ru
50 6245 Андрей Краснов 19.01.2015 18:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11 al 104
19.01.2015 18:18
а я ни на одну секунду не верил что он приедет. он клоун на лыжах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 18:23
Испугался)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 18:26
Забанен пожизненно.
УДАЛЕНО (А.К.):D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
19.01.2015 18:35
Правильно! Зачем ехать в эту дыру, если можно спокойно готовиться где-нибудь в Альпах к ответственному старту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
19.01.2015 18:43
al
клоуном на лыжах будешь именно ты, если тебя поставить рядом с этим парнем, в какой бы форме он ни находился. Даже пусть пьяный будет:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 al 104
19.01.2015 18:57
известен ли уточненный состав наших нa гонки?
я вот посмотрел сюда и не вижу никого из основной сборной...
http://www.flgr.ru/news/2116.html
говорили что легков и черноусов будут. они что тоже морозов бояться

sss,

ты прав, только пьяные клоуны убегают  c дтп, оставляя раненых друзей...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 19:07
al, а ты что-нибудь слыхал о проделках других лыжников, включая членов нашей сборной (бывших и текущих)? Уверен, что нет. Поэтому не стоит здесь поливать заслуженного спортсмена грязью на основании прочтенных тобою нескольких переведенных статей. Ездить пьяным за рулем неправильно, и Нортуг поступил очень хреново. А уж кого и почему он оставил в машине ни тебе, ни мне неизвестно. Поэтому не стоит строить из себя Шерлока на основании парочки заметок.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 al 104
19.01.2015 19:31
phylipp,
разве я сказал что что он не может ездить быстро на лыжах или что я его не уважаю за это?
я говорю о том что он любит дурачится перед камерой, говорит вещи которые не имеют в виду, вот и одурачил  тех которые собрались в рыбинск..

' ...А уж кого и почему он оставил в машине ни тебе, ни мне не известно'

это хорошо известно. я переводom ни пользуюсь. уж поверьте. в россии очень давно не живу...

но если русские Bодят пьяными, уважение к этому тоже мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 19:40
al, у тебя что-то с построением фраз проблемы. Да и Россия все-таки с большой буквы пишется. Или ты из Монголии? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 al 104
19.01.2015 19:54
все очень просто,Philipp Litvinenko, Sir...:)

я очень плохо печатаю по-русски, то что ты читаешь это диктовка компьютерная...a живу я в нью йорке, если тебе интересно.  вот такая простая правда,  умница.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 20:52
Забанен пожизненно.
Петя сдулся. :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 21:00
Хозяева своего слова.. Сказали - решено, приедут (13.01). Потом подумали неделю - решили - нет, не приедут:D(19.01). Главное - в обоих случаях - развернутая аргументация и объяснения 8). Руниры гадальные не так выпали...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 21:11
В. Иванов, "Повести древних лет":
..Шум воды усиливался. Отражаемый стенами фиорда, усиливаемый  
тысячеголосым эхом, он преображался в дикий звериный рев. Так вот где едва не погиб древний король Гаральд! Он не солгал потомкам.
Но какой же это Утгард?! Действительно страшный, действительно
чудовищный фиорд мог выпить море с таким же успехом, как сам Оттар -
вычерпать ложкой даже самое мелкое озеро Нидароса...
Ярл оглянулся и увидел искаженные лица своих викингов. Они изменили
себе и не стыдились обнаружить страх..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
19.01.2015 21:39
al
Открою тебе глаза-если ты живешь в Нью-Йорке, то ты также читаешь переводы, если, конечно, не владеешь норвежским, потому что все о Нортуге в оригинале на норвежском:)
И еще-русские ездят пьяными за рулем в огромных количествах:D Спасения нету!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 21:55
Норвегия и Швеция участвуют вторыми составами, никуда не деться от соседства с национальными чемпионатами в этих странах.
Из финских звезд собираются Хейккинен и Кертту Нисканен. Французы боевым составом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 22:01
Что ж, Петтер крепко разочаровал своих немногочисленных(хочется надеяться) российских поклонников, жаждущих живьем поглядеть на своего кумира. Наверное они для него не относятся к людям первого сорта(а ведь как ждали-то!). Так-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 al 104
19.01.2015 22:02
sss,

это совсем не правда....шведы пишут о нём с удовольствием, хоть и читать могyT норвежский как свою www.expressen.se....(кстати мой немецкий тут здорово помогает)...канадцы и американцы любят писать по английски о нём, особенно http://fasterskier.com/, часто помещает аналитические заметки североамериканских гонщиков о нём...(harvey, kershaw etc).

так что уж простите сударь, не судите всех своей меркой :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 22:15
"Патриоты" России сейчас плачут от такой новости крокодиловыми слезами! Они ведь так мечтали увидеть победу кумира в России;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
19.01.2015 22:21
Мне вообще пофиг на канадцев и американцев со их fasterskier.com.
Там лыж нет:)
Лыжи есть только в Норвегии и немного в Швеции. Остальное-баловство энтузиастов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.01.2015 23:57
sss, смелые заявления себе позволяете. Не люблю американцев, но лыжи в Северной Америке есть, как минимум, со времен Билла Коха(серебряного медалиста ОИ, как никак, да еще в те-то времена!). В свое время даже полуконьковый ход ходом Коха звали. Плюс нынешние канадцы(а отец Харвея и в 80-е отметился). Но конечно, это очень немного по сравнению с великой лыжной державой Россией. И Швецией, конечно, тоже. Напомнить, кто доминировал в мире в 70-80-е? Где были норвежцы на ОИ-80, ОИ-84, кто побеждал их на ОИ-88? Шведы с Русскими! И в 70-е перечень наших побед впечатляет, никому в голову тогда не могло прийти такое, что Вы тут написали. И сейчас у России есть и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира, призеры.  В достаточном количестве, чтобы считаться пусть и несколько сдавшей свои великие позиции, но настоящей лыжной державой! Не стоит игнорировать и финнов, у которых тоже были славные страницы лыжной истории. А Италия!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
20.01.2015 00:20
Алекс Голдаев
А я оцениваю уровень развития спорта не по олимпийским медалям, а по возможности заниматься этим видом спорта обычным людям. По доступности лыжных трасс и инвентаря на любой вкус.
А то по можно подумать, что в шорт треке мы впереди планеты всей после ОИ в Сочи:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
20.01.2015 00:23
А Италия-это пара-тройка долин, где живет 2000-3000 человек, откуда и вышли все их достижения. Тоже самое-Франция, Германия, Швейцария, Австрия-везде по 2-3 деревни, откуда вышли их звезды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне все-таки жаль, что Петруччио не будет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю sss, но сдвиги положительные есть у нас, по крайней мере в Томске. Зима нынче очень многоснежная, выше нормы уже значительно нападало, притом морозов-то и нет. И народу на трассах куча, прокаты работают в поте лица. В прошедшие выходные были детские соревнования - очень много участников и ДЮСШ с районных центров и ДЮСШ Любови Егоровой и с центра Барановой. Мария Ра (ритейлер есть такой в Сибири) проспонсировало стр-во лыжной трассы. В общем, оптимизм можно испытывать )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 06:47
Евгений Приписнов, в былые годы у нас на Южной ведь в выходные тренироваться было трудно, настолько много было народу на лыжне. И сколько проводилось соревнований самого низкого уровня(первенства заводов, цехов, факультетов). Лыжи были на самом деле массовым видом спорта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс Голдаев, согласен, что раньше массовость больше была. Вроде как говорят, что Лигачев усиленно продавливал лыжи на всех уровнях. Преподаватели ТУСУРа, у которых занимался, в возрасте уже, а бегают будь здоров. Тем не менее, динамика положительная налицо по сравнению с началом нулевых.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Понять Нортуга можно: зачем ему повторение Сочи?
Складывается ощущение, что Россия несовместима с методами подготовки к соревнованиям лидеров сборной Норвегии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Алекс Голдаев
20.01.2015 06:47
Евгений Приписнов, в былые годы у нас на Южной ведь в выходные тренироваться было трудно, настолько много было народу на лыжне. И сколько проводилось соревнований самого низкого уровня(первенства заводов, цехов, факультетов). Лыжи были на самом деле массовым видом спорта.
Так, это же при социализме было, чего же удивляться-то.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 09:48
<<...Складывается ощущение, что Россия несовместима с методами подготовки к соревнованиям лидеров сборной Норвегии.>>
Полностью согласен! Тяжелая "рабочая" трасса не для норвежцев.То же было недавно и в Отепя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 09:53
Дааа! Разочаровал ты меня, Петюня!!! Я то думал, что ты уже "напобеждался" в жизни и тебя интересует только ШОУ, а ты еще по прежнему спортсмен, тебе победы нужны... Ты много и многих потерял в России!
А кто вообще будет в Рыбинске из элиты, кроме россиян?! Или это будет "чемпионат России"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
20.01.2015 10:51
эд драньков
Ты много и многих потерял в России!

Можно уточнить, что и кого потерял Нортуг в России? Я почему-то уверен, что у него и так все есть и ему всего хватает и без России. Как и всему остальному миру, как бы мы не пыжились доказать обратное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 12:45
Тяжелая "рабочая" трасса не для норвежцев.То же было недавно и в Отепя.
Ну зачем же так притягивать все за уши? Напомните, пожалуйста, кто у мужчин в Отепя выиграл индивидуальный спринт? ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 13:06
я так понимаю, что оскорбления лыжника потерли
а оскорбления российского лыжного центра тут в законе?
верной дорогой!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 13:08
петя молодец
слово дал - слово взял
насрал на своих малочисленных поклонников в россии
я горд, что за русских мужиков болею, а не за европедросов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 13:24
Malex-..Зря вы так о европейцах, мы все  на самом деле люди планеты земля, если вы хоть немного верующий человек вы никогда бы так не сказали о других народах.. Ведь все мы по большому счету от одного корня!! А плевелы .. Если вот например русский солдат Пермяков растреливает и колет штыком семью и детей грудных что теперь всех русских считать  детоубийцами?? А насчет Нортуга или Бьерген невелика потеря - особено Марит - ничего обвинительного но не хочу видеть победу человека которому как инвалиду( принимает лекарства) надо выступать в пароолимп спорте.. Впрочем как и Сундбю.. Остальным милости просим..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 13:42
<<Ну зачем же так притягивать все за уши? Напомните, пожалуйста, кто у мужчин в Отепя выиграл индивидуальный спринт? >>
Вообще то, да....немного поторопился я с примером...;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
20.01.2015 15:43
malex
Ничего не попутал? Едросы-это у нас, а в Европе их нет, к счастью для них, а да и для нас тоже,кто туда ездит.
И что здесь такого вообще? Он тебе лично слово давал, что приедет?
Легков вон тоже сначала собирался на Тур де ски, а потом всех лесом послал. Не мужик?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 15:45
а меня удивляет отсутствие Петухова! он летит 59 очей в тотале, учитывая что сильные ребята в большинстве пропускают этап, не плохой шанс возглавить список!
Тем более что титул ЧМ у него есть)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно ознакомится с информации, где указано, что Петухов, Легков  и т.д. не будут выступать в Рыбинске?
Согласно анонса ФГЛР (ссылка от коллеги выше):
В Кубке мира FIS в Рыбинске примут участие все члены основного мужского, женского и спринтерского составов
Или Петухов, Легков и т.д. уже не члены "основного мужского и спринтерского состава"?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 sss 243
20.01.2015 16:24
malex
И где ты тут увидел оскорбление лыжного центра? Если ты о дыре, то это я не о самом центре, а о том, где он находится и как к нему добираться европейцу.
А сам центр неплохой по европейским меркам, но не более. Такая инфраструктура есть в любой норвежской деревне, где бывает снег зимой и в любой альпийской долине, где тоже возможно сделать лыжную трассу.

И зачем ему туда ехать? ЧТобы что-то доказать или показать русским malexам? А всякие там заявления, это возможно и не его лично слова, а его пресс-службы, как раз для того чтобы побольше говорили и обсуждали. Just business;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 16:26
Владимир Кузьмичев. На ФЛГР http://www.flgr.ru/news/2116.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 16:33
может я не правильно понял) кто знает сколько человек у мужчин в спринте квота?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 18:16
Браво, malex! Достойная позиция!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лев Евгенич
20.01.2015 16:26

Владимир Кузьмичев. На ФЛГР http://www.flgr.ru/news/2116.html
Да, спасибо, Лев Евгенич, за ссылку. Именно оттуда я привел цитату "об участии в Кубке мира FIS в Рыбинске всех членов основного мужского, женского и спринтерского составов", т.е. Петухова, Легкова, Белова, Вылегжанина, Крюкова, Черноусова, Устюгова, Чекалевой и т.д.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, Браво, malex! Достойная позиция!
в одном посте умудрился трижды нарушить правила сайта
1. оскорбил Нортуга  "насрал на..."
2. скатился в политику
3. употребил запрещенное слово "европедросы".
меня только за первый пункт  АК забанил на месяц, ну видимо у администрации есть свои любимчики и блатные.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
Martiniden
20.01.2015 13:24
Malex-..Зря вы так о европейцах, мы все на самом деле люди планеты земля, если вы хоть немного верующий человек вы никогда бы так не сказали о других народах.. Ведь все мы по большому счету от одного корня!!
Генетические исследования не свидетельствуют в пользу "одного корня".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 20:59
Редакция, я не понял, так ехать в Рыбинск, али теперь уж нет? Какие-то негативистские посылы тут на форуме в основном;) Позитивнее товарищи, позитивнее:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.01.2015 22:34
Судя по опубликованному составу сборной России, наши тоже забили на этап Кубка мира. Хорошо, у норвежцев национальный чемпионат, дело святое, а наша сборная где выступает? Или Красногорка единственное место, где есть возможность (и то не всегда) сравнить основной состав  с другими лыжниками, не считая весенних стартов, на которых вообще не стоит вопрос попадания или отбора в сборную.
Печально, что отсутствие приемлемой дорожной инфраструктуры до Дёмино действительно является препятствием для приезда сильных лыжников (две пересадки на самолёте, если не ошибаюсь, потом от Ярославля на автобусе пару часов). Да и в целом, отношение к этапу в Рыбинске, как проходному, обидно, особенно со стороны своих.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.01.2015 22:38
Карен Хачкованян - Вам-ли попрекать кого-то "скатыванием в политику"(Вы уж там СТОЛЬКО и ТАКОГО наговорили, куда там Малексу, а до последнего ведь случая - все сходило!) ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0