Беговые лыжи | Новые фото

"Сосиска" Петтерсен переходит в марафоны


Олимпийский чемпион Ванкувера-2010 в командном спринте норвежец Эйстейн Петтерсен объявил о завершении своей карьеры в качестве спринтера и о том, что теперь он сосредоточится на выступлении в дистанционных гонках, сообщает официальный сайт FIS. 31-летний лыжник после двух неудачных сезонов согласился вступить в команду "Юнайтед Бэйкериз", где он будет тренироваться вместе со своими бывшими партнерами по национальной команде Йоханом Чёльстадом и Йоном Кристианом Далем.
- В последние годы я упорно тренировался, чтобы побеждать в спринте, но этого так и не случилось, - отметил Петтерсен. - Тогда я потерял веру в себя в спринте и не мог продолжать тренироваться еще один сезон, поскольку потерял уверенность.

Источник: "Спорт Экспресс"
2 5318 Андрей Краснов 25.04.2014 20:54
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.04.2014 21:34
Обалдеть.Да что ж за зараза такая эти марафоны! Кто чихнул на Сосиску;)? Однако господа действительно назрел переворот так казать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ползучая революция снизу.
Легков прав - скоро лыжные гонки придут к формату велогонок. И это безумно интересно!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0