Беговые лыжи | Новые фото

Юстина Ковальчик продолжит карьеру


Двукратная олимпийская чемпионка Юстина Ковальчик приняла решение продолжить карьеру. 31-летняя польская спортсменка смогла завоевать золото на Играх-2010 в Ванкувере на дистанции 30 км. Четыре года спустя в Сочи она выиграла медаль высшей пробы в десятикилометровой гонке, причем бежала дистанцию с переломом ноги.
– Я решила, что продолжу выступления, однако нуждаюсь в небольшом отдыхе, – цитирует fis-ski.com Ковальчик.
– 16 лет выступлений сказались на моем здоровье. Сейчас Кубок мира не будет моей главной целью в следующем году. Главная задача – подготовка к чемпионату мира в Фалуне.

Источник: "Спорт Экспресс"
11 4585 Андрей Краснов 03.04.2014 19:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.04.2014 20:10
А Бъерген тоже собирается продолжить?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему бы и нет - возраст подходящий, плюс неудовлетворенность от Олимпийского сезона, кмк. Рад! Побед на грядущем ЧМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 20:55
Радость ты наша! Как мы за тебя рады!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 20:56
У норвежек, насколько знаю, никто не заканчивает.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 23:16
Пока технику конькового хода не подтянет хотя бы до уровня Бьорген, уходить рано!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 23:28
Зачем писать ерунду? Перелом пальца или плюсневой кости стопы-это не есть перелом ноги. С переломом ноги она бы и 10 метров не пробежала. А с переломом пальца на ноге я и сам весь прошлый сезон бегал, ничего страшного. Ботинок одевать больно, а в остальном терпимо. Коньком так вообще никаких болезненных ощущений.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 23:34
S. Fеdotov,
Видимо, ехидные обозреватели хотели подчеркнуть, что перелом был настолько сильным, что неизбежно повлек за собой разрешение на ТИ ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22 DY 2409
03.04.2014 23:41
S. Fеdotov
И медали есть? )))


Ну а новость то классная - будет за кого поболеть на КМ, и на ТДС - надеюсь!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2014 23:43
Дикий +
Есть:) На мои результаты это не повлияло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бьорген тоже остается на 4 года- ей Крафт выгодный контракт предложил. А до Сочи она хотела уйти, родить ребенка. Передумала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.04.2014 14:09
Эльвира,про Крафт это правда?Вроде у норгов БД будет тех.спонсором?Просветите плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0