Беговые лыжи | Новые фото

Расписание стартов и трансляций VIII этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тоблахе


В ближайшие выходные, 1 и 2 февраля, в итальянском Тоблахе пройдет этап Кубка мира по лыжным гонкам. Этот этап станет последним перед Олимпийскими играми в Сочи. В его программе гонки классическим стилем с раздельным стартом на 10 км у женщин и 15 км у мужчин в субботу и спринтерские соревнования свободным стилем в воскресенье. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" расписание стартов и телевизионных трансляций соревнований.
В Тоблахе от России выступят только Легков и Черноусов

Олимпийская команда России по лыжным гонкам почти в полном составе пропустит заключительный перед стартом Игр в Сочи этап Кубка мира, который пройдет в Тоблахе. В Италии выступят только Александр Легков и Илья Черноусов, которые тренируются отдельно от национальной сборной под руководством швейцарца Рето Бургмайстера.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Федерации лыжных гонок России, тренерский штаб национальной сборной решил скорректировать подготовку к главному старту четырехлетия и до начала Олимпиады не прерывать учебно- тренировочный сбор большей части команды в Сочи.

Во время предстоящего этапа Кубка мира, который пройдет с 1 по 2 февраля, лыжники будут соревноваться в индивидуальной гонке классическим стилем и коньковом спринте. Изначально предполагалось, что в этом старте примут участие представители "дистанционной" команды, которых российские тренеры планируют выставить на аналогичную дистанцию на олимпийских соревнованиях.

Источник: ИТАР-ТАСС


Расписание соревнований:

Суббота, 1 февраля
Женщины, 10 км, классический стиль 13:30 (МСК)

Мужчины, 15 км, классический стиль 17:15 (МСК)

Воскресенье, 2 февраля
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины 14:00 (МСК)


Расписание трансляций:

Суббота, 1 февраля
Женщины, 10 км, классический стиль

Евроспорт 13:30 (прямая), НТВ+ Спорт 01:00

Мужчины, 15 км, классический стиль

Евроспорт 17:15 (прямая), НТВ+ Спорт 17:10 (прямая)

Воскресенье, 2 февраля
Спринт, свободный стиль, женщины, мужчины

Евроспорт 13:45 (прямая), НТВ+ Спорт 00:10

Кубок мира 2013/2014 - где смотреть онлайн?
16 6403 Андрей Краснов 31.01.2014 14:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

"В гонке на 15 км с раздельным стартом будут участвовать шесть лыжников, часть из которых планируется заявить на аналогичную дистанцию на Олимпийских играх. Это касается Александра Бессмертных и Дмитрия Япарова. Также на олимпийскую "пятнашку" планируется Женя Белов, но он в Италию не поехал. Кроме того, в Тоблахе будут бежать Константин Главатских, Александр Уткин, Александр Легков и Илья Черноусов. Каких-то конкретных целей по занятым местам мы перед ребятами не ставим. Да и высокий результат сейчас нам не нужен. Хотя приблизиться к нему уже стоит", — цитирует Перевозчикова "Весь спорт".
Источник: Весь спорт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 16:35
Что-то у вас какая-то неверная информация.
В разделке участвуют:
Легков
Черноусов
Япаров
Бессмертных
Главатских
Уткин.
Проверьте свои источники.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 16:36
Дмитрий,это я не Вам))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 16:42
Таким образом, Перевозчиков рассекретил полную заявку на олимпийскую разделку.
Япаров
Бессмертных
Белов
Если учесть, что Волженцев едет в Сочи именно на эту гонку, четверка участников на классическую разделку ясна. Что впрочем, было ясно давно на 75 процентов. Сомнения были только по Вылегжанину.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Радует, что Максим Вылегжанин решил не разбрасываться. Кстати, "СЭ" прогнозирует ему серебро в марафоне и золото в командном спринте. Неплохо бы))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как это ни странно, у Легкова почти всегда лучший резалт на 15 классикой на КМ. Почему ег не планируют на нее - непонятно. Неужели и вправду у Белова есть какие-то реальные шансы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 16:58
Правильно сделали, что выставили Япарова и Бессмертных. Ребятам до их гонки еще 2 недели и возможность попробовать свои силы на фоне мировых лыжников надо использовать. Плюс!!! Это разделка и стартовать будут по местам в Кубке мира. Отличная возможность набрать очки. А вот Станиславу Волженцеву видимо придется стартовать 50-60 из примерно 100 гонщиков и задавать темп...
Хотя он наверняка обкатывает сейчас сочинский классический круг, что тоже отлично.
Белов значит на дуатлон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:39
В Тоблахе и вообще в Доломитах жесть что твориться со снегом. Метр снега уже упал, до понедельника еще полтора. Много дорог закрыто, они просто завалены, не успевают расчищать. Лавиноопасно. Может отменят этап?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 17:55
2 Стайер из Отепя: Вы, коллега, наверное хотели написать "Устюгов значит на дуатлон". Белов же планируется на ОИ на классическую разделку со слов Орестовича
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 18:04
Cергей Уманцев
Устюгова не получится. Дуатлон за день до спринта. Белову побежит 2 дистанции на Играх.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 19:35
Павел  кириловский
У меня такой же вопрос...последние два года он лучший в классических разделах
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 19:48
Подумалось, не завидую я не тренерам в выборе состава на олимпийскую эстафету.) На классической разделке будут определять на 1-2 этапы, на 3-4 четыре претендента-Легков,Черноусов, Устюгов, Вылегжанин. Головняк!) Хотя, может и хорошо,что большой выбор.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.01.2014 20:36
Завтра, если не отменят гонки, то им будет ооочень сложно.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно, что Волженцова нет. Его дистанция - поднялся бы в рейтинге. Говорили, что стартов у него мало.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2014 01:30
снег выпал? вовремя мы туда сгоняли )))
были 10-12 янв на Пулстертайлере. снегу было кот наплакал.
Насчет Волженцева, берегут его. Если выстрелит на ОИ - ух кто то звезд получит !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.02.2014 14:30
Не могу все равно понять присутствие Волженцева на Олимпиаде...Белов, бессмертных, япаров, Легков  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0