Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России для участия в Тур де Ски


Сегодня, 25 декабря, на официальном сайте Федерации лыжных гонок России был опубликован состав российской команды для участия в восьмой традиционной лыжной многодневке Тур де Ски. Всего нашу страну будут представлять 18 человек: 9 девушек и 9 мужчин. Среди них победители "Красногорской лыжни" Полина Ермошина, Константин Главатских и Сергей Турышев. Многодневка, которая в этом году будет состоять из семи этапов, стартует 28 декабря в немецком Оберхофе.
Мужчины:
1. Александр Легков (ХМАО-Югра);
2. Илья Черноусов (Новосибирская область/Рязанская область);
3. Петр Седов (Московская область/Новгородская область);
4. Александр Уткин (Удмуртская Республика);
5. Константин Главатских(Удмуртская Республика);
6. Сергей Турышев(ХМАО-Югра);
7. Андрей Ларьков (Республика Татарстан);
8. Евгений Белов (Тюменская область);
9. Станислав Волженцев (Республика Коми).

Женщины:
1. Ирина Хазова (Московская область/Нижегородская область);
2. Юлия Тихонова (Московская область);
3. Ольга Кузюкова (Московская область/Алтайский край);
4. Полина Медведева (ХМАО-Югра);
5. Мария Гущина (ХМА-Югра);
6. Юлия Иванова (Республика Коми);
7. Лариса Шайдурова (Москва);
8. Полина Ермошина (Московская область);
9. Алевтина Таныгина (Москва).

Источник: Пресс-служба ФЛГР
15 5850 Андрей Краснов 25.12.2013 23:47
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

26.12.2013 00:59
Мечтаем, чтобы какая-нибудь россиянка хоть один раз выстрелила и заняла призовое место на мини-этапе Тур Де Ски- 2014!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Скромный присоединяюсь к Вашим мечтам:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 10:50
Скромный, а я не понимаю ка не удалось воспитать на одну девочку в течении 4-5 лет, с момента как Сочи стал столицей ОИ.

Вот шведка забыл фамилию (Стина Нилсен думаю) уже проходит в финал спринта, а в прошлом году на ОИ по юниорам её на стадии 1/4 финала обыграла Непяева или Жамбалова... хотя шведка и выиграла чемпионат. Где она, где россиянки?.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 10:51
Скромный, а я не понимаю ка не удалось воспитать на одну девочку в течении 4-5 лет, с момента как Сочи стал столицей ОИ.

Вот шведка забыл фамилию (Стина Нилсен думаю) уже проходит в финал спринта, а в прошлом году на ОИ по юниорам её на стадии 1/4 финала обыграла Непяева или Жамбалова... хотя шведка и выиграла чемпионат. Где она, где россиянки?.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всех порвем!
А не порвем, так измотаем перед Олимпиадой! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 17:22
Скромный, не в обиду )
вот вы несколько лет (справедливо) нудели-нудели про отсутствие побед у русских, про безграмотность руководства, приводили в пример свою Эстонию, обожествляли Алавера, даже, помнится, нехилую цену озвучивали, и вот-таки донудели... )
Легков выиграл ТДС, Крюков доминирует в своих видах, еще есть кучка сильных гонцов, а где же ваша Эстония и ваш Мати? )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 19:16
А когда Петр Седов успел в Новгородскую область попасть :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 23:23
Наверное это будет тур норгов. Укороченная версия, отсутствие некоторых лидеров, и норги решили послать всех лидеров, чтобы вынести наконец гору! У дам безусловно Тереза! Без вопросов. У парней Сундбю или кто-то из молодых. Вся надежда на Легкова! ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё сугубо личное - Легков - защититься и отобраться на ОИ, Черноусов - отобраться на ОИ, Седов - зачем в такие многодневки молодого парня совать - сломать? Все остальные мужчины - заслужили по результатам Красногорки, Волженцев - по этапу в Лилихамере. А где Максим?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.12.2013 23:32
Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение из-за аномально теплой погоды в Оберхофе изменить программу лыжной многодневки "Тур де Ски", сообщает официальный сайт организации. Спортсмены будут выступать на трассе, длина которой составит 1,5 км. В прологе свободным стилем женщины пробегут 3 км вместо запланированных 2,5 км, мужчины – 4,5 км вместо 3,75 км, а вместо гонок преследования классическим стилем на 10 и 15 км состоятся спринты свободным стилем 1,5 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2013 01:14
Интересно, а как же тогда с гонкой преследования на 15км. Поменяют местами со спринтом ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2013 01:15
2 Юрий Белых: Полный идиотизм, а не решение...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если гонку преследования нигде не восстановят - то это будет недоТур. Без Ковальчик, кстати. Не могут организаторы Оберхова организовать нормальные соревнования - пусть отказываются от соревнований  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2013 11:52
Вот выиграет Легков и все забудут про "недо".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2013 13:19
Из 7 гонок на Туре только 2 классические. Масстарт и разделка. Ковальчик уже отказывается от участия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0