Беговые лыжи | Новые фото

Состав мужской сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в Куусамо


Объявлен состав мужской сборной России по лыжным гонкам на первый этап Кубка мира, который пройдет с 29 ноября по 1 декабря в финском Куусамо и будет представлять собой многодневку - три старта, объединенных общим зачетом. В первый день пройдет спринт классическим стилем, во второй - классические гонки с раздельным стартом на 5 и 10 км у мужчин и женщин соответственно, в третий - коньковые 10- и 15-километровые гонки преследования.
Состав команды:

1. Александр Легков (ХМАО-Югра). 2. Илья Черноусов (Новосибирская область/Рязанская область). 3. Максим Вылегжанин (Удмуртская Республика).
4. Евгений Белов (Тюменская область). 5. Дмитрий Япаров (Удмуртская Республика). 6. Сергей Устюгов (ХМАО-Югра). 7. Никита Крюков (Москва/Республика Саха (Якутия). 8. Антон Гафаров (ХМАО-Югра). 9. Александр Бессмертных (Московская область/Кемеровская область). 10. Сергей Новиков (Московская область) - победитель Континентального Кубка ФИС 2012/2013 годов имеет дополнительную квоту.

Источник: Пресс-служба ФЛГР


Состав женской команды
26 12494 Андрей Краснов 25.11.2013 11:18
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.11.2013 13:43
Россия вперед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренерскому штабу - зря вы Петю Седова "зажали" - ему именно на таких стартах опыт копить. Опять всё по стереотипу - отбираемся где-то там, когда-то там (три месяца назад), а что перед самыми стартами делается - не смотрим - всё как всегда :( Естественно кандидатуры Легкова, Черноусова, Вылегжанина без вопросов хотя бы с прицелом на Олимпиаду.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2013 14:26
Кирилл Верстовцев
Не имейте привычки обсуждать то, в чём абсолютно не разбираетесь или о чём не имеете полной информации
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все по плану. Ну и ладушки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состав понятный, однако хотелось бы увидеть Седова - уж очень мощно начал сезон.

Валерий Петров, поделитесь полной информацией.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2013 15:20
По-моему никого не зажимали! Состав на первый этап целиком и полностью по итогам прошлого сезона. Об этом давно было  сказано.Так что по Седову вопросов нет. Думаю, позднее его подключат.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Седова тренеры говорили, что будут его подключать к стартам КМ позже. (Источников несколько было, сейчас не помню где точно).
Думается мне, что это на пользу и самому Петру будет.

Я вот думаю, кто от России на Тур-де-Ски стартовать будет?
И другая мысль на ту же тему - неужели Нортуг все-таки возьмет вечно ускользающий (где-то в Горе) главный приз ТДС? Ведь наших лидеров не будет, шведов скорее всего тоже не будет, Колоньи нет, немцы не так сильны... Остаются только канадцы. Вся надежда на них. Вот будет забавно, если Кершоу или Харви подвинет Нортуга на Горе.
ТДС будет усеченный, разрывы к последнему этапу должны быть меньше. Как ни крути, Нортуг опять в опасности, даже без Легкова, Колоньи и Вылегжанина.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
to Валерий Петров: извините, если задел за живое, но я абсолютно не вижу причин почему не пускать спортсмена на старт, если с вероятностью 99,9% он займёт место в десятке в коньке (при всех главных действующих лицах), или наши и без Седова планируют занять все первые n-мест? Не обесудьте - поясните в чём моё заблуждение... P.S.: ни в коем случае не хочу начинать бесполезный спор.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2013 16:32
2 Владимир Кузьмичев
Какой Тур де Ски для Нуртуга?! Он, если поедет, побежит просто для набора формы через соревнования. Я смотрел гонки в Бейто - пока Петтер очень далек от формы.
А вот Сунбю на Тур вроде собрался. И если б не спринты, на него можно было бы ставить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2013 16:36
Кирилл Верстовцев
Да никаких "бесполезных споров"... Дождитесь хотя бы заявки на второй и третий этапы и делайте тогда далекоидущие умозаключения. Юрий М. правильно отметил, что состав объявлен до всяких там фис-гонок, и изменения могли бы вызвать только, я думаю, заболевания-травмы (тьфу 3 раза) кого-то из заявленных
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.11.2013 16:58
Я извиняюсь,наверно не видел последнюю информацию,Легков точно не бежит ТДС?Просто в мае он сам лично говорил,что планирует "разгоняться" к ОИ через старты,в том числе и ТДС,но конечно без "фанатизма".Понятно,что планы могли поменяться,просто весьма любопытно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Морозец, однако, обещают.
http://xn--s-0faa.fi/Finland/Kuusamo/tenday
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 05:06
Нашла классное видео с норвежского TV2 о Легкове и Черноусове из Кируны. :-) http://www.tv2.no/play/sport/sotsji_ol/legkov-er-klar-til-aa-ta-northug-771617.html  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 05:09
Забыла написать название: "Легков готов сразиться с Нуртугом."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 10:47
Наташа, "Denne videoen kan ikke vises i landet hvor du befinner deg" Кат-то так. Жалко
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 15:55
Кто-то из коллег уже давал ссылку - Как смотреть NRK в России: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nonconform/529768.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 16:42
Я вообще не понимаю, почему приходят такие сообщения "видео недоступно из вашего региона". Это же интернет, пусть все, кто хочет, смогут посмотреть! У меня тоже такой эффект, когда я хочу  посмотреть видео на спрортбокс.ру.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Natasha Nystad, скорее всего хотят ограничить количество халявных зрителей, чтобы сервер держал. Поэтому и режут коннекты по адресу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 17:45
Интересно, ведь можно смотреть и ГТРК из других стран, прописав IP по этой инструкции? У меня теперь браузер показывает прогноз погоды и прочее то в Осло, то в Тронхейме, а Яндекс-телепрограмма - один канал "Россия-24" :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.11.2013 17:47
А что скажете с точки зрения закона и морали, кстати?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так Легков с Вылегжаниным уже окончательно решили что ТДС не побегут или решение предварительное?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с точки зрения морали и закона - уже много раз обсуждалось)))) однако, почему-то с одной стороны тут идут рассказы о том, что нужно переплачивать раза в три за починку машины у официального дилера и за лыжи в официальном российском магазине, идет (ну, или шла) борьба с ебэем и амазоном, а с другой - постоянно идут на главной странице новости "как воровать телекартинку лыжных трансляций"))) - вот тут, к примеру, обсуждалось: http://www.skisport.ru/news/add_message.php?simple=1&news=9237

а так, вот слова Мити Чуковского и Васи Уткина, к примеру: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2011/05/a_3620385.shtml
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.11.2013 00:01
2 Елена Копылова
Я бы не назвал это пиратством, дело не в деньгах. Года 3 назад такого ограничения не было, сейчас NRK закрыла всё - все текущие передачи и архив. Причина непонятна - ладно высокорейтинговый прямой эфир, можно нагрузку с сервера снять. Но новости? Американские фильмы с норвежскими субтитрами? Архив?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Жилин, какие Вы видите причины для такого поведения NRK ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29.11.2013 15:19
Павел, кроме ограничения нагрузки на сервер разумных причин придумать не могу. Но даже в этом случае решено все слишком просто и жестко. Я не думаю, что, скажем, в летние месяцы у них дикий наплыв иностранцев. Но нет - все равно низзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0