Беговые лыжи | Новые фото

Состав участниц на первый этап Кубка мира в Куусамо


На сайте федерации лыжных гонок России опубликован состав женской сборной для участия в первом этапе Кубка мира ФИС по лыжным гонкам, который пройдет в финском Куусамо с 29 ноября по 1 декабря. От России заявлены Юлия Чекалева, Юлия Иванова, Алия Иксанова, Наталья Жукова, Мария Гущина, Наталья Матвеева, Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко и Елена Соболева.
Пресс-служба ФЛГР
21 9684 Елена Копылова 17.11.2013 23:43
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

А в каком качестве Соболеву возят? С ее результатами как-то стыдно в свет выезжать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем тогда заявляли, что будет отбор на этапы?Если не взяли ни Хазову,ни Николаеву,ни Тихонову.
Скажите так-все уже давно и везде отобрались(и на этапы и на ОИ),расслабьтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 10:13
Владимир, да понятно, что у них там уже все решено - я тоже придерживаюсь вашего мнения. Какие то там нереальные таблицы с очками - это чушь какая то. Спорт - это бизнес. Ставят своих и все. Там чужие не нежны.. А то получается сборникам все оплачивают, а выигрывают их кто то другой - а это по их мнению не хорошо. Поэтому пускают только своих - вот и все.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 10:40
Владимир Кунгуров
А разве было такое заявление? Я про отбор на первые этапы. Мужской состав уже давно объявлен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий Петров
Вы не поверите,было...
Григорий Меньшенин: состав команды на первый этап Кубка мира определим по итогам стартов в Муонио
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2Александр Филатов

В качестве победительницы Кубка Восточной Европы  она может отъездить последние этапы прошлого года и начало этого до Тур де Ски сверх национальной квоты. Так же у мужчин поедет Сергей Новиков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для того,что попытаться потрепыхаться на ОИ надо наверное выставлять сильнейших.Как в Норвегии- по отбору.А у нас даже в олимпийский год-пусть "хоть тушкой,хоть чучелом" но из моей группы,чтобы амбиции не пострадали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 11:42
Обещают на вторые этапы взять "нецентрализованных"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что за логика-брать только централизованных,даже если они в 3 десятке,а потом мы возьмем других,когда они будут в 3 десятке?И так далее...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 13:26
Соболева является победителем и призером Кубка Восточной Европы "Кубок Хакасии", этот результат дает право выступать на 1 этапе КМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 14:23
Ирина Лагутина (ira-lagutina@yandex.ru) ,    18-11-2013 13:26

вы неправильно пишете. Читайте пост Виталия Чекаленко ниже. В Кубок Восточной Европы входит не только Кубок Хакасии, но и Красногорская лыжня, и фисовские соревнования в Харькове. Соболева набрала наибольшую сумму очков по всем этим стартам и именно за это получила дополнительную квоту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 16:13
Люди формирующие состав отвечают головой, а каким местом отвечают болтуны-писаки? Только своим псевдонимом, который всегда можно поменять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Aleksandr Gorodnitsev
И кто же и когда ответил головой,справедливый вы наш?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 19:19
Соболева Соболевой, и все же где Хазова?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.11.2013 19:39
Елена Валерьевна Вяльбе в глухой обороне и будет молчать до первого официального протокола с участием сборников. Затем придется объяснять.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
товарищам вечно стонущим критиканам советую почитать: http://www.team-russia2014.ru/article/12718.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Григорий Шабалин
И что?То,что сильнейшие на данный момент лыжницы не едут на этап в Финляндию?
А где в протоколе была Доценко,Жукова,Иксанова?
Ничего личного.Но намного интереснее на этапе в Финляндии будет смотреть на Хазову, чем на Доценко на 35 месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2013 08:08
Доценко на спринте в 30 попадет точно, а дальше тоже может хорошо пробежать. Да и короткая классика вполне ее гонка. В Муонио она ее, кстати, не бежала...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей Краснов
Ну вы то должны понимать что в спорте результат рождается только в жесткой конкуренции.
А так,ну показали девочки на самоподготовке результат(Хазова,Николаева, Тихонова).И что?Спасибо за участие.Дадут выступить потом?Это уже проходили тысячу раз.Любая,даже малейшая осечка раздувается до масштабов-"ну вот видите а вы говорили могут...."И человек убирается с этапов на неопределенное время.
А провал сборниц в Финляндии-это "планомерная подготовка".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.11.2013 12:46
Не понимаю паники. По-моему,все верно. На первый этап едут те,кто готовился с Меньшениным. Его право, ему отвечать за Сочи. Дальше начнется ротация.У всех будет шанс,если уж даже Коростелевой обещали Давос.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий М., в том-то и дело  - проблем и моментов для паники просто нет. Текущая ситуация абсолютна нормальна, "спортивна" и справедлива. Но Вы же знаете - у нас в стране всегда найдется огромнейшее число недовольных. Всегда. И по любому поводу.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0