Беговые лыжи | Новые фото

Спринтерская группа Юрия Каминского начала сбор в Саариселке. Фоторепортаж


С 9 ноября продолжила подготовку к олимпийскому сезону на снегу четверка сильнейших российских спринтеров, которые тренируются под руководством заслуженного тренера России Юрия Каминского. Совсем недавно мы имели возможность увидеть фоторепортаж из Якутии, где тренировались и проводили контрольные старты подопечные Юрия Каминского и Михаила Девятьярова. А теперь команда разделилась на две мини-группы. Никита Крюков, Алексей Петухов, Александр Панжинский и Антон Гафаров прилетели в Саариселку.
Там они собираются акклиматизироваться после Якутии к финскому времени (разница с Алданом составила 8 часов назад) и принять участие в спринте, который пройдет здесь в рамках ФИСовских соревнований. А затем эта мини-группа переедет в Куусамо, где состоится первый спринтерский этап Кубка мира, а также первый этап отбора в олимпийскую сборную России.


Никита Крюков


Антон Гафаров




Алексей Петухов


В первый тренировочный день подопечные Каминского выполняли ряд технических упражнений. Одно из них - балансирование на одной ноге со спуска.




Алексей Петухов


Антон Гафаров


Алексей Петухов


Никита Крюков


После сбора в Якутии достаточно уверенно чувствует себя на лыжне и Александр Панжинский


Антон Гафаров


Никита Крюков


Александр Панжинский


Антон Гафаров


Еще одно задание тренера - контактная борьба на спуске


С удовольствием сфотографировались Никита Крюков и Александр Панжинский, выступающие на лыжах Rossignol, с Владимиром Щукиным, несколько лет назад представлявшим в России этот лыжный бренд.


Пробует финскую трассу ногами и сам Юрий Михайлович Каминский


Никита Крюков


Смазчик сборной Дмитрий Пирогов помогает Алексею Петухову намазать лыжи на классическую тренировку


Алексей Петухов
17 7341 Татьяна Секридова 10.11.2013 22:39
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

11.11.2013 08:25
вот ведь вы нехорошие люди. любите подразнить других. у нас тут сырость, грязь и дождь, а ТАМ такая шикарная лыжная трасса, белый снег и сосны... Удачи парням!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Парит на орел" (седьмое фото сверху)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Упс, очепятка: "Парит наш орел", конечно же. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 12:36
Панжинский довольный такой )))
Я бы на его месте тоже улыбался!)А чо,голова об отборах не болит - в сочах при любых раскладах!На сборы возят,за здоровьем следят,кормят,форму дают,коуч при никаком результате(уже как 4 года)всегда прикроет...и.т.д и.т.п.А при афигительном везении,ну там...ну мало ли чо,к Никите в команду в ком.спринте попасть и Никита ещё и медальку привезёт )Хорошее настроение,ясен перец,легко объяснимо )Красота такая в Саариселке)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 13:22
Смертный грех - улыбается, позируя для фото. Совсем уже наш народ озверел. Сами, понятно, и близко не были к "его месту" )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 13:33
А чем сейчас Щукин занимается?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 14:39
Елена Копылова (copyk@mail.ru) ,    11-11-2013 13:22
Елена,во Вас занесло:смертный грех,народ озверел,и близко не были к "его месту"...
Можно поподробней про "его место",к которому я,понятно,и близко не был.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 14:40
Второе место в спринте в Ванкувере, насколько я помню ;-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 17:04
Елена,я то серебро не оспариваю,хотя считаю его,как я выразился,афигительным везением для Саши.Ессно везение надо заслужить,везёт сильнейшим.В тот самый момент он был лучшим,после Никиты...Прошло 4 года...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 18:24
Нисколько не умаляя заслуг Александра,anikis GOLFоводов по большему счету прав.После Ванкуверского триумфа,Панжинский,к сожалению, не показывал тех результатов,которых от него ждали болельщики,тренеры да и сам Александр.В Сочи на высоте круг очень тяжелый и немаленькие габариты Александра тоже не будут ему помогать,а скорее мешать.На самом деле,считаю у нас много достойных кандидатур на второе место в командном спринте.Главное,чтобы все подошли к Олимпиаде  в лучшей форме,в том числе и Александр.Вообщем болеем за всех наших,но спортивный принцип превыше всего-пусть бегут сильнейшие!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 18:25
Извините, если резковато ) Но меня всегда бесят комментарии типа "и он ещё улыбается"  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.11.2013 19:16
Посмотрел фото олимпийского финиша Крюков-Панжинский.  Сантиметров семь Никита выиграл..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если бы Панжинскому не повезло, выиграл бы восемь :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2013 00:26
Вы, Елена, на anikisa не реагируйте...у него много личных комплексов, проявляющихся в выплесках немотивированной злобы к некоторым нашим спортсменам
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2013 09:21
Привет,Женёк))Время течёт,мы остаёмся собой...Закрыл плавательный сезон?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это тот самый случай, когда тренер БЕРЕТ ответственность на себя. Олимпийские игры выигрывают ОЛИМПИйЦЫ, а не штабисты.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
12.11.2013 19:10
anikis GOLFоводов (anikis97@mail.ru) ,    11-11-2013 12:36
А Вы родимый заработайте себе такие условия и улыбайтесь на здоровье. Все эти ребята "пашут", дай бог каждому.Не пахал бы Панжинский - давно бы был за воротами сборной. Кстати, и другие тоже улыбаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0