Беговые лыжи | Новые фото

Победа Александра Легкова в Холменколлене - фоторепортаж Татьяны Секридовой

Вчера, 17 марта, Александр Легков стал вторым россиянином в истории, выигравшим 50-километровый марафон на этапе Кубка мира в Холменколлене. Это произошло спустя 15 лет после того, как на верхнюю ступень пьедестала почета этой легендарной гонки 14 марта 1998 года поднялся Алексей Прокуроров, дважды в карьере выигрывавший эту гонку. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж Татьяны Секридовой о вчерашних соревнованиях.

На старте гонки: в красной майке лидера дистанционного зачета Кубка мира - Александр Легков, в желтой майке лидера общего зачета - Дарио Колонья. После финиша Легков отнимет у Колоньи и желтую майку, фото Татьтяны Секридовой


Поехали!


Впереди Петтер Нортуг и Дарио Колонья




Швед Йенс Эрикссон тащит пелотон. За ним идут Легков, Нортуг и Сундбю


Эрикссон, Легков, Нортуг




Многократный победитель холменколленских полтинников швед Андерс Сёдергрен


Петтер Нортуг


Александр Легков и Йенс Эрикссон




Роланд Клара, Петр Элиассен, Александр Легков и Мартин Йонсруд Сундбю
























Тренер Легкова и Черноусова Рето Бургермайстер с Ильёй


А вот и Изабель Кнауте




18 14300 Андрей Краснов 17.03.2013 01:08
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2013 02:35
Супер! молодцы!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Татьяне за фото репортаж!
Спасибо тренерам за Александра и Илью!
Александр и Илья трудяги и молодцы! Вылегжанин настоящий друг и трудяга!
Спасибо всем, кто их поддерживал в трудный день. Мысли и хорошие пожелания, уж точно, материализуются...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Татьяне за фото, ждем с сегодняшней гонки)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто статистикой заведует? Кажется, русский первый раз победил в Осло. Всегда выигрывали норвежцы и лишь изредка вмешивались шведы (Вассберг, Сордегрен).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест Соловьев , Прокуроров в 1998 выигрывал марафон в Осло
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 12:08
Спасибо за фоторепортаж.
Посмотреть не удалось, а тут такой подарок!
Очень радостно за всю группу Бургермайстера - молодцы, не зря пахали!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оййййй какой классный фоторепортаж!!! Татьяна спасибо Вам!!!! Еще раз поздравления Саше. Он заслужил эту победу. Очень вериться, что к ОИ Саша будет еще больше мотивирован и у него все получиться. Поздравления Илье, хорошее окончание сезона:))) Максим то же молодец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:37
Модест Соловьев (stansn@gmail.com) ,    17-03-2013 11:41
вы вообще читали текст новости-то???)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 15:39
Прокуроров выигрывал два раза: в 1993 и 1998, но это оба раза была, конечно, классика. Еще там выигрывал Смирнов в 1995, правда, уже выступая за Казахстан. Прокуроров тогда был вторым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коньком это уже другой марафон.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 17:28
Жалко Клару зажали перед финишем - заслуживал подиум.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.03.2013 18:57
Так, не повод ли эта победа Легкова и бронза Ильи задуматься уважаемой Елене Вяльбе и прочим чиновникам о системе подготовки. Остальные ребята тоже молодцы! Понятно, что есть моменты индивидуальные(в смысле готовности того или другого гонщика) и огромную работу проделали все без исключения.  Только у разных групп подготовки результаты очень отличаются. (((
Саше и Илье огромный респект! Супер парни! Макс тоже МОЛОДЧИНА!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Татьяне за классные фотки!
Саня и Илья большие молодцы! Макс тоже!!!
Завтра в "Неделе спорта" должна быть Вяльбе, не или записанное интервью с ней. Интересно, что скажет теперь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, ну вы и повеселили! А классический марафон называется по другому? И проводится в другом месте?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 03:14
Парни большие молодцы, Супер, так держать, болеем за вас!!!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 12:23
фотки супер :)
валяние Саши и Ильи напомнило аналогичное шоу от Марит и Терезы :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18.03.2013 15:59
Молодцы!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это валяние на снегу иногда смешит. Упадут, потом вспомнят про компьютер на руке, выключат, посмотрят и дальше остаются лежать.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0