Беговые лыжи | Новые фото

Елена Вяльбе: Увидела на "Красногорской лыжне" "кусачую" молодежь


26 декабря победами Сергея Устюгова и Екатерины Храмцовой на дистанциях 15/10 км свободным стилем завершилась "Красногорская лыжня". Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе в интервью корреспонденту ФЦП-Пресс подвела итоги подмосковных соревнований и рассказала, что тренировки на лыжной трассе в Сочи начнутся у команды уже в первые дни нового года.
“В Подмосковных соревнованиях не выступали основные спортсмены – дистанционщики у мужчин, - сказала Вяльбе. - По плану они остались в Европе готовиться к “Тур де Ски”. Очень понравилось на "Красногорской лыжне" то, что молодёжь “кусается”. И мужчины, и женщины явственно дали понять, чтобы основной состав сборной не расслаблялся".

"В этом году у организаторов соревнований было меньше проблем в связи с тем, что выпал снег. Было достаточно морозно, но это никак не отразилось на спортсменах. Такие соревнования нужны для того, чтобы прорабатываться – уже конец декабря и на носу основные старты”, - заключила глава ФЛГР.

Что касается “Тур де Ски”, первый и второй старты которого пройдут в Оберхофе 29-30 декабря, то, как заявила Елена Вяльбе, эти многодневные соревнования - один из этапов подготовки к чемпионату мира.

“Лидеры ставят задачу быть в тройке на “Тур де Ски”. Но основной старт в этом году - это чемпионат мира. “Тур де Ски” это просто один из этапов подготовки для тех спортсменов, которые рассчитывают на медали чемпионата мира”, - заявила Вяльбе.

- Когда можно ждать успехов от женской команды?

- У нас ушли все лидеры. Но молодежь нас начинает радовать. Надо подождать немного. Мы же не грибы, а спортсмены.

- Легков, Черноусов продолжат тренироваться отдельно от сборной?

- Они не присоединятся к сборной и будут тренироваться по своему плану.

- Когда у вас начнутся тренировки в Сочи?

- У нас первая группа заезжает туда уже первого января.


Источник: ФЦП-Пресс
0 5318 Андрей Краснов 27.12.2012 23:25
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.