Беговые лыжи | Новые фото

Первая в сезоне вечерняя гонка в Москве пройдет в Алёшкино


Вечером в воскресенье, 23 декабря, на лыжной трассе в Алёшкино пройдет третий традиционный спринт "Тушинские огни". До этого соревнования проводились в конце февраля - начале марта, но теперь сменили дату проведения. Начало соревнований - в 19.00, стиль свободный, дистанция - 1,3 км.
Положение о соревнованиях
17 3500 Андрей Краснов 19.12.2012 13:51
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2012 14:55
Гм, я как раз на работу в сб ехал на днях по новому маршруту - мимо бассейна. Работали две пушки. Не понял, что там за два новых холма выросли за бассейном. Это специально землю насыпали или СТОЛЬКО снега надули??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В прошлую субботу там уже был готов круг 750 м. Обещали вскоре сделать больше. Жаль только, что два старта теперь намечены на один день 23 декабря! Надо как-то разводить такие соревнования в календаре: может ФЛГМ займется этим вопросом, ведь проводятся они физкультурными отделами округов, а значит в подведомстве Москомспорта. Как теперь разрываться спортсменам между двумя стартами: и в Олимпийской деревне интересно, и здесь???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Татьяна, так соревнования в разное время. Один утром, вторые вечером. Можно две скоростные тренировки устроить))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))) Да-да )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2012 17:48
В прошлом году 29.02.12. бегали вечерний спринт. Все было классно. Но реально дистанция была 1700м.
см. раздел протоколы. Зачем опять заявлять о 1300м?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторы насыпают круг 1300 метров. Пока снега мало и те два холма, это запасы снега для спринта, который будет распределен на круге.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2012 20:38
Очень положение понравилось!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 Татьяна: не 2 в один день, а "222"! С утра 23.12 - КУЧА стартов: Битца, Соковиков, Головино, Красноармейск,.... И это - в ВОСКРЕСЕНЬЕ (накануне, в сб, еще КУЧА). Вопрос: ЗАЧЕМ гонять в вс НОЧЬЮ, когда это выходной день, и можно при свете? Ответ знают только чиновники СЗАО...
Я пытался выяснить через друзей там и через ССС, почему ОТЛИЧНУЮ идею (спринт вечером на Лациса в БУДНИЙ день, ПОСЛЕ работы) свели в фарсу (спринт вечером в ВЫХОДНОЙ, да еще и в день повсеместного массового открытия сезона утром). Пытался переубедить, пролоббировать вечер в БУДНИЙ день. Друзья и Сережа смеются, говорят: скажи спасибо - вначале вообще вечером в сб хотели! НАКАНУНЕ всех утренних гонок в вс... Соковиков их начальство еле на вс сговорил - все лучше, чем сб.

Ответ же таков: там будет некая "спартакиада" в сб и вс, и это - ее ночное достойное завершение. Без комментариев...

Вообще, как знают многие, я последние годы был одним из защитников, пропагандистов и энтузиастов этой трассы и гонок там. Но от того, что происходит там в этом сезоне (и с трассой - ее пока просто НЕТ, при наличии ретраков, пушек, снега вокруг, и с гонками), энтузиазм мой сильно пошатнулся. Посмотрим... Вот в НГ, вроде, традиционная гонка в 24.00 будет - может, к тому времени уже и трасса появится?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ССС: "Пока снега мало", насыпные кучи, надо развозить.... А знаешь, почему? Потому что, когда снег еще БЫЛ, его на моих (и еще ряда свидетелей) глазах СМЕТАЛ С ТРАССЫ и смешивал со льдом и глиной (прорезая до земли псевдо"лыжню") ...кто бы вы думали? Гадский квадрик? Джип? Нет, местный штатный ретрак! Сережа, снега там - ДОСТАТОЧНО! Посмотри в парке и на газовом поле вокруг "лыжни"! А нет его именно НА ТРАССЕ! И это - дело "рук" ретрака. Если честно, сей факт в моей голове не укладывается...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2012 11:10
2 Алексей: Во-во, я уже писал на форуме, что Суслов и Ко ни фига не разбираются в подготовке лыжных трасс и учиться этому не хотят. А снег в садах и на поле есть только из-за того, что  хватило ума (а может по другим причинам) не выгонять туда технику. А лыжники, по старинке, ножками потихоньку всё укатали. А можно было первый снег аккуратно снегоходами прикатать- сейчас куда лучше было бы....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миш, как я понимаю, не разбирается водитель ретрака, а у Сережи Суслова рук не хватает за всем следить: на нем еще 10 т.н. "трасс" по округу висит, для отчетности. Почему так происходит - это другой вопрос. Но правда и то, что сама трасса в Алешкино, ретраки на ней, пушки, гонки в последние 3 года, раздевалка, ... - все это дело рук и энтузиазма того самого Сережи Суслова, и знаю, что за это свое детище он по-прежнему переживает. Почему ситуация при этом такая хреновая - другой вопрос.
Уверен, что к спринту снег-то насыплют (ценой аврала и нервов), но вот почему до этого надо было доводить, и почему уже 3 недели зимы пропали в Алешкино для катания, когда вся Москва вокруг в снегу, безо всяких ретраков - это вопрос, конечно, интересный :).
В любом случае, я бы сейчас Сережу скорее поддержал и что-то посоветовал, а не только критиковал - жизнь все же не черно-белая, хотя сейчас полоса для Алешкино идет какая-то "серая", что ли.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2012 14:33
Ну, насколько я знаю, ему не раз советовали заинтересованные лыжники по подготовке трассы. Но как-то безрезультатно. У меня сложилось впечатление(может и ошибочное), что для него (Суслова) не существует иного мнения, кроме своего.
А по поводу водителя ретрака - дык ему кто-то дает указание когда-где-как работать. Вряд ли он это по-своему желанию делает. В том году его лыжники останавливали - подсказывали как лучше укатывать трассу, резать лыжню. К концу зимы начало что-то получаться.)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2012 19:10
Так по вашим диалогам ничего не понимаю какая там обстановка сейчас с трассой? на хороших лыжах кататься невозможно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2012 16:30
Протокол результатов:
http://www.skisport.ru/protocols/archive/2375.zip
Ссылка Рейтинг: 0 0 0