Прогноз погоды на воскресение позволяет специалистам предполагать установление нового рекорда трассы. Лучшее время было показано в 1998 году - 3.38.57. В предварительном стартовом протоколе немало известных имен. Окончательный список будет известен после совещания представителей вечером в субботу 3 марта. Олимпийские чемпионы, чемпионы мира, члены национальных сборных команд в стартовом списке элитной группы: 3 » Ahrlin, Jerry (SWE)
135 » Alsgaard, Thomas (NOR)
5 » Andreasson, Rikard (SWE)
145 » Arteev, Ivan (RUS)
4 » Aukland, Anders (NOR)
137 » Aukland, Jörgen (NOR)
154 » Bauer, Lukas (CZE)
155 » Bonaldi, Sergio (ITA)
1 » Brink, Jörgen (SWE)
30 » Cattaneo, Marco (ITA)
18 » Fredriksson, Mathias (SWE)
32 » Freimuth, Thomas (GER)
8 » Haugsbö, André (NOR)
196 » Ivanou, Aliaksei, (BLR)
17 » Jönsson, Markus (SWE)
10 » Kjölstad, Johan (NOR)
166 » Koukal, Martin (CZE)
146 » Kuznetsov, Alexander (RUS)
25 » Naess, Börre (NOR)
15 » Östensen, Simen (NOR)
158 » Paredi, Simone (ITA)
2 » Rezac, Stanislav (CZE)
167 » Rickardsson, Daniel (SWE)
160 » Rönning, Eldar (NOR)
143 » Rotchev, Vassili (RUS)
156 » Santus, Fabio (ITA)
144 » Shiryayev, Sergei (RUS)
6 » Sjöholm, Anton (SWE)
20 » Tynell, Daniel (SWE)
159 » Zorzi, Cristian (ITA)
2 марта в рамках "недели Васалоппет" состоялась эстафетная гонка на 90 км. В ней приняло участие около 1400 команд !!! Состав команды 5 человек. На первом этапе в одной из команд бежал олимпийский чемпион Даниел Рикардссон, который стартует также и в воскресение в главной гонке. Время команды-победительницы эстафеты 3 часа 35 минут.
Интересно, кто составил этот список? То что он оптимист в отношении российской команды-это объяснимо. Но в остальном, видно, что автор не в курсе событий. Алексей Иванов готовится к Энгадину и не стартует. Бауэр травмирован. Хаугсбо в это году не в команде TUB, по большому счету он завязал, и если даже и выйдет, то я бы на Куаныша Камбарбаева больше поставил, чем на него. Где Йимми Йонссон, который почти везде в призах в этом году? Где Эспен Бьерке, Кьетиль Даммен, Флориан Костнер, Аудун Лаугаланд, Арне Пост, Свейн-Торе Синнес и др., т.е. все те люди, которые регулярно на всех марафонах едут в головке? А то что ни новость, то пиар крафт-команды. Рочев и Артеев-фавориты:) Ну-ну, посмотрим.
Сергей Иванов(Балашиха) Автор новости - Андрей КондрашовЮ, который, вроде как, на месте событий. Хотя, конечно, странно. Бауэр из-за проблем с пяткой снялся с Кубка мира, а на 90 километрах в списке.. Нортуг, походу, косит. За 10 дней живот можно вылечить. Завтра будем наблюдать очередной заплыв на байдарках и каноэ: ножки - на ширину плеч и ручками - раз-два, раз-два..
Уважаемому лыжному собществу каманда Крафт-Россия предлагает принять участие в конкурсе прогнозов: Необходимо определить занятое место и последовательность расположения в итоговом протоколе марафона Васа-Лопет членов российской команды. Памятные призы с символикой марафона Васа-Лопет будут вручены трем победителям, чей прогноз будет наиболее соответствующим результату. Призы будут вручаться 9 марта 2012 при награждении призёров гонки Дуатлон-трофи в Красногорске. По мнению участников команды Крафт Россия в список дополнительно включён Сергей Иванов (Балашиха), чья активность не вызывает сомнения и он необоснованно не включен в список фаворитов! Вариант прогноза должен быть представлен (исключительно как пример!) таким образом:
С.Иванов (Балашиха) 1 место И.Артеев 5 место С.Ширяев 8 место А.Кузнецов 11 место В Рочев 4 место
Прием прогнозов прекращается в момент старта марафона в 11 часов утра по московскому времени 4 марта. Ещё раз обращаем внимание, что основными критериями конкурса являются: 1.Место в итоговом протоколе марафона Васа-Лопет. 2.Порядок расположения членов российской команды. При равных результатах прогноза предпочтение отдается сделавшему прогноз раньше по времени.
сравнивать любителя Иванова, к тому же заболевшего, и мегапрофи с мегасервисом из Крафт-тим некорректно! но вот если любитель Куан зацепит кого-нить, например, немарафонца Рочева или нашего лучшего конькиста, ну чисто случайно... то будет интересно почитать как всегда объективные отмазы про перецикленные лыжи и подобные. )
Васалоппет-самый не предсказуемый марафон для прогнозов.Стебаться рад Сергеем(в его ситуации)не солидно.Будь он здоров,уверен-одного из Крафт Россия прибрал бы точно.Вообще-после 60-70 км."вырубить"может любого. Отмазы по скольжению не пройдут по одной причине.На таком снеге порошок с парафином слетят после 40-50км.А то и раньше.Похоже лыжи надо выбирать те, которые едут лучше чистые. Фаворитами будут и сильные лыжники из шведских клубов,которые готовятся только к Васе. Но,конечно,мы будем болеть в первую очередь за наших.И будем рады любому результату в топ-50.Успеха!
Alexandr Timonin Причем тут я, где я что про себя написал? Про себя пишете только вы:) И разве я что-то необоснованно написал в первом посте? Ваша команда еще ничего не показала в марафонах международного уровня, тем не менее они в списке, а реальные фавориты пропущены. Ваш тупой пиар раздражает не только меня здесь.
Денис Ярош Быть на месте событий и быть в курсе-разные вещи. Просто взят старт-лист элиты, оставлены имена из крафт-тим и оставлены остальные, кто на слуху, без выяснения бежит кто или не бежит.
Что касается меня, то на меня можете не ставить:) Я болею и поеду туристом отрабатывать командную тактику на следующий год.
Сергей Иванов(Балашиха) говорите за себя. Меня, например, абсолютно не раздражает "тупой пиар" команды, наоборот очень интересно. Если вы испытываете какую-то личную неприязнь к членам команды, постарайтесь ее не выплескивать на всеобщее обозрение. И даже если, кто-то из участников крафт-тим до сегодняшнего дня ничего не показывал в марафонах международного уровня, то согласитесь, он делал это не потому, что был слаб, а потому, что просто не принимал участия в таких соревнованиях. А уж уровень тренированности любого из участников команды, как минимум, позволяет их вписать в расширенный список фаворитов. Тем более командой осуществлялась целенаправленная подготовка к этому старту.
Ivаn Mаrkov Просто Сергей знает, о чём говорит. Жаль, что Сергей Иванов не стартует. Уверен, что выглядели бы Вы как минимум не хуже российской команды. Ведь в сверхмарафонах совершенно другая специфика. Понятно, что команду будут вести, кормить и т.д, и т.п. Но опыт выступления, знание трассы, стратегия и тактика- всё это на стороне Сергея.
Иван Марков.Участие в полной программе финала КР неделю назад-является целенаправленной подготовкой к Васе?Ведь ребята там выкладывались по полной.Иначе зачем на такой старт выходить.А завтра им эти старты могут аукнуться.Вот чего я боюсь.
Александр, мне кажется, что лучше вы не над Ивановым прикалывались, который, кстати, во многом по делу тут высказывается, хотя и не во всем, а включили в конкурс прогнозов Куана. Вот это было бы действительно интересно.
Николай Н. Согласен. Если Куаныш на капнет из-за отсуствия сервиса, то нормально проедет.
Ivаn Mаrkov Я высказываюсь не за вас, а за себя и за тех кто тут со мной присутствуют в Салене. Неприязни к ребятам у меня нет абсолютно. Наоборот, с кем-то из них знаком и нормально общаюсь. Неприязнь к высказываниям Alexandra Timonina, о чем я и писал. И то что написал относительно ошибок в этой новости. Так любой из нас запостить может. Все эти несоответствия говорят о квалификации ее запостившего, как лыжного комментатора. Проверять надо прежде чем толкать новость в мир.
kuan k а вот на вас то мы и ставим, сегодня в Битце возникло обсуждение и ........... мы за Вас! Надеемся увидать в роли победителя и на МВТУ!(надеюсь будете участвовать?)
Если действительно побежит Ренинг,я бы ставил именно на его победу,делать какието прогнозы относительно наших никогда не бегавших скиклассикс очень проблематично,да у нас есть Мончегорск,но поверьте мне бегавшему там и недавно хлебнувшему вёрлдлопета,эти гонки почти нельзя сравнивать) Всем удачи,думаю Иван поборется за 10ку,темболее что в Сочи он был 4ым на 30ке
kuan k А тем более вами заинтересовались в компании СRAFT (знаю от первоисточника) и стоит постараться! Конечно не обещают светлого будущего, но помощь от них может быть существенной!
Шведы очень редко отдают победу иностранцам.После Ботвинова(97год)это было 2 раза(А.Оклунд).Да и в призах обычно шведы. Потом расскажу,как можно получить старт.номер соответствующий вашей силе на Васалоппет без паспорта WL.
николай кабанен В 2004 Андерс, в 2008 Йорген. Паспорт не имеет никакого отношения к стартовому месту на марафонах. Лично у меня никогда не было паспорта ВЛ и покупать не собираюсь. Все результаты можно предоставить и без него.
Сергей Иванов. Да ошибся-быстро листал.Но это сути не меняет.Результаты не всех марафонов будут орги рассматривать.Многие не ездят по WL,а на Васалоппет хотят приехать.Просто в Финляндии есть марафоны,являющиеся рейтинговыми для Васы.И с протоколом (ср.скорость на километре)можно получить нормальный номер.А так им дадут номер не бежать,а любоваться природой.
Будем болеть за Куаныша, мне кажется ему будет сложно после 3го часа с лидерами в уровень. Тут и кол-во часов гонки, и одна пара лыж, которую к тому же сам готовит, и питание, которое везёт сам. Все русские болеющие встаньте на дистанции и кормите наших лидеров, поболейте, покричите. Тогда и будет Team Russia, а пока... В Чехии накануне наши даже зажались чехол от лыж в машину на два часа тренировки взять, а теже норвежцы запросто могут взять и отдать тюбик мази на дистанции... Куаныш, ни пуха ни пера!
Сергей Иванов(Балашиха) Если уж подходить дословно, то ошибок в новости, о которых вы говорите, нет. Написано: "в предварительном стартовом протоколе немало известных имен". Никто не утверждает, что Бауэр или Нортуг 100% побегут. Фаворитов в соответствии с заголовком к новости каждый выбирает сам. Если посмотреть протоколы Марчалонги и Хиихто, то, например, Зорзи тоже отнести к фаворитам можно лишь с натяжкой, но почему-то форумчан обижает, что наших соотечественников кто-то (по-моему, небезосновательно) причисляет к возможным претендентам на высокие места.
Александр Тимонин. За ужином выпил за Крафт-Россия.Смотрите,не подведите.Кстати,какое вино входит в целенаправленную подготовку команды?Только не говорите,что никто не пьет.Бокал хорошего вина не повредит даже марафонцам-крепче будут спать.А уж вам тем более.
Всем спасибо за добрые пожелания! Вина в команде никто никто пить не будет. С некоторыми критическими замечаниями можно согласиться... Замечу, что дистанцию 70 км Чемпионата России участники команды Крафт-Россия проходили в диапазоне времени от 2 часа 40 минут до 4 часа 30 минут. Учтем, что 70 км - гонка коньковая, учтем что Васа-Лопет имеет иной профиль, учтем что участники команды отлично функционально подготовлены, команда имеет лучший организационный ресурс... Завтра ожидается очень быстрая гонка, которая должна по времени быть в диапазоне вышеуказанного времени - т.е. это нормальное, рабочее время для наших ребят в плане "не капнуть" поскольку гонка долгая... При всем уважении к результатам Куаныша Камбарбаева в марафонах не могу его поставить в один ряд ни с кем из членов команды Крафт-Россия...
При всём уважении к Craft Team Russia, Куаныш на 70м месте и объехал пол вашей команды. При том что его не кормили и тд и тд. Куан, поздравляю! Молодец аще!
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
То что он оптимист в отношении российской команды-это объяснимо. Но в остальном, видно, что автор не в курсе событий.
Алексей Иванов готовится к Энгадину и не стартует.
Бауэр травмирован.
Хаугсбо в это году не в команде TUB, по большому счету он завязал, и если даже и выйдет, то я бы на Куаныша Камбарбаева больше поставил, чем на него.
Где Йимми Йонссон, который почти везде в призах в этом году?
Где Эспен Бьерке, Кьетиль Даммен, Флориан Костнер, Аудун Лаугаланд, Арне Пост, Свейн-Торе Синнес и др., т.е. все те люди, которые регулярно на всех марафонах едут в головке?
А то что ни новость, то пиар крафт-команды. Рочев и Артеев-фавориты:) Ну-ну, посмотрим.
Автор новости - Андрей КондрашовЮ, который, вроде как, на месте событий.
Хотя, конечно, странно. Бауэр из-за проблем с пяткой снялся с Кубка мира, а на 90 километрах в списке..
Нортуг, походу, косит. За 10 дней живот можно вылечить.
Завтра будем наблюдать очередной заплыв на байдарках и каноэ: ножки - на ширину плеч и ручками - раз-два, раз-два..
Необходимо определить занятое место и последовательность расположения в итоговом протоколе марафона Васа-Лопет членов российской команды.
Памятные призы с символикой марафона Васа-Лопет будут вручены трем победителям, чей прогноз будет наиболее соответствующим результату. Призы будут вручаться 9 марта 2012 при награждении призёров гонки Дуатлон-трофи в Красногорске.
По мнению участников команды Крафт Россия в список дополнительно включён Сергей Иванов (Балашиха), чья активность не вызывает сомнения и он необоснованно не включен в список фаворитов!
Вариант прогноза должен быть представлен (исключительно как пример!) таким образом:
С.Иванов (Балашиха) 1 место
И.Артеев 5 место
С.Ширяев 8 место
А.Кузнецов 11 место
В Рочев 4 место
Прием прогнозов прекращается в момент старта марафона в 11 часов утра по московскому времени 4 марта.
Ещё раз обращаем внимание, что основными критериями конкурса являются:
1.Место в итоговом протоколе марафона Васа-Лопет.
2.Порядок расположения членов российской команды.
При равных результатах прогноза предпочтение отдается сделавшему прогноз раньше по времени.
Время пошло!
Куда слать прогнозы?
Или тут выкладывать?
но вот если любитель Куан зацепит кого-нить, например, немарафонца Рочева или нашего лучшего конькиста, ну чисто случайно... то будет интересно почитать как всегда объективные отмазы про перецикленные лыжи и подобные. )
Удачи всем нашим в воскресенье!!!
Отмазы по скольжению не пройдут по одной причине.На таком снеге порошок с парафином слетят после 40-50км.А то и раньше.Похоже лыжи надо выбирать те, которые едут лучше чистые. Фаворитами будут и сильные лыжники из шведских клубов,которые готовятся только к Васе. Но,конечно,мы будем болеть в первую очередь за наших.И будем рады любому результату в топ-50.Успеха!
Причем тут я, где я что про себя написал? Про себя пишете только вы:)
И разве я что-то необоснованно написал в первом посте?
Ваша команда еще ничего не показала в марафонах международного уровня, тем не менее они в списке, а реальные фавориты пропущены.
Ваш тупой пиар раздражает не только меня здесь.
Быть на месте событий и быть в курсе-разные вещи. Просто взят старт-лист элиты, оставлены имена из крафт-тим и оставлены остальные, кто на слуху, без выяснения бежит кто или не бежит.
Что касается меня, то на меня можете не ставить:) Я болею и поеду туристом отрабатывать командную тактику на следующий год.
говорите за себя. Меня, например, абсолютно не раздражает "тупой пиар" команды, наоборот очень интересно. Если вы испытываете какую-то личную неприязнь к членам команды, постарайтесь ее не выплескивать на всеобщее обозрение.
И даже если, кто-то из участников крафт-тим до сегодняшнего дня ничего не показывал в марафонах международного уровня, то согласитесь, он делал это не потому, что был слаб, а потому, что просто не принимал участия в таких соревнованиях. А уж уровень тренированности любого из участников команды, как минимум, позволяет их вписать в расширенный список фаворитов. Тем более командой осуществлялась целенаправленная подготовка к этому старту.
Скиньте ссылочку онлайн Васалоппет 2012 посмотрть хочеться
В предыдущей новости есть ссылка
Просто Сергей знает, о чём говорит.
Жаль, что Сергей Иванов не стартует. Уверен, что выглядели бы Вы как минимум не хуже российской команды. Ведь в сверхмарафонах совершенно другая специфика. Понятно, что команду будут вести, кормить и т.д, и т.п. Но опыт выступления, знание трассы, стратегия и тактика- всё это на стороне Сергея.
Согласен. Если Куаныш на капнет из-за отсуствия сервиса, то нормально проедет.
Ivаn Mаrkov
Я высказываюсь не за вас, а за себя и за тех кто тут со мной присутствуют в Салене.
Неприязни к ребятам у меня нет абсолютно. Наоборот, с кем-то из них знаком и нормально общаюсь.
Неприязнь к высказываниям Alexandra Timonina, о чем я и писал. И то что написал относительно ошибок в этой новости. Так любой из нас запостить может. Все эти несоответствия говорят о квалификации ее запостившего, как лыжного комментатора. Проверять надо прежде чем толкать новость в мир.
а вот на вас то мы и ставим, сегодня в Битце возникло обсуждение и ........... мы за Вас!
Надеемся увидать в роли победителя и на МВТУ!(надеюсь будете участвовать?)
Всем удачи,думаю Иван поборется за 10ку,темболее что в Сочи он был 4ым на 30ке
А тем более вами заинтересовались в компании СRAFT (знаю от первоисточника) и стоит постараться! Конечно не обещают светлого будущего, но помощь от них может быть существенной!
Потом расскажу,как можно получить старт.номер соответствующий вашей силе на Васалоппет без паспорта WL.
В 2004 Андерс, в 2008 Йорген.
Паспорт не имеет никакого отношения к стартовому месту на марафонах. Лично у меня никогда не было паспорта ВЛ и покупать не собираюсь. Все результаты можно предоставить и без него.
Да ошибся-быстро листал.Но это сути не меняет.Результаты не всех марафонов будут орги рассматривать.Многие не ездят по WL,а на Васалоппет хотят приехать.Просто в Финляндии есть марафоны,являющиеся рейтинговыми для Васы.И с протоколом (ср.скорость на километре)можно получить нормальный номер.А так им дадут номер не бежать,а любоваться природой.
Если уж подходить дословно, то ошибок в новости, о которых вы говорите, нет. Написано: "в предварительном стартовом протоколе немало известных имен". Никто не утверждает, что Бауэр или Нортуг 100% побегут. Фаворитов в соответствии с заголовком к новости каждый выбирает сам. Если посмотреть протоколы Марчалонги и Хиихто, то, например, Зорзи тоже отнести к фаворитам можно лишь с натяжкой, но почему-то форумчан обижает, что наших соотечественников кто-то (по-моему, небезосновательно) причисляет к возможным претендентам на высокие места.
За ужином выпил за Крафт-Россия.Смотрите,не подведите.Кстати,какое вино входит в целенаправленную подготовку команды?Только не говорите,что никто не пьет.Бокал хорошего вина не повредит даже марафонцам-крепче будут спать.А уж вам тем более.
Всем нашим завтра хорошей гонки.
Вина в команде никто никто пить не будет.
С некоторыми критическими замечаниями можно согласиться...
Замечу, что дистанцию 70 км Чемпионата России участники команды Крафт-Россия проходили в диапазоне времени от 2 часа 40 минут до 4 часа 30 минут. Учтем, что 70 км - гонка коньковая, учтем что Васа-Лопет имеет иной профиль, учтем что участники команды отлично функционально подготовлены, команда имеет лучший организационный ресурс...
Завтра ожидается очень быстрая гонка, которая должна по времени быть в диапазоне вышеуказанного времени - т.е. это нормальное, рабочее время для наших ребят в плане "не капнуть" поскольку гонка долгая...
При всем уважении к результатам Куаныша Камбарбаева в марафонах не могу его поставить в один ряд ни с кем из членов команды Крафт-Россия...