Беговые лыжи | Новые фото

Глеб Ретивых и Елена Соболева становятся победителями первого соревновательного дня "Красногорской лыжни"


Только что стали известны результаты первой гонки - индивидуального спринта свободным стилем - в рамках "Красногорской лыжни", традиционно проходящей в преддверии новогодних праздников в одноименном городе Московской области. Победу у женщин одержала Елена Соболева, а у мужчин - Глеб Ретивых.
В нынешнем году соревнования носят статус отборочных на январские этапы Кубка мира, а также на "домашний" этап Кубка мира в Москве и в Рыбинске.

Соревнования проходили по 550-метровому кругу, который спортсмены преодолевали дважды. Соответственно большой подъём в дистанцию не входил, но и совсем уж равнинной эту трассу тоже не назовешь.

Глеб Ретивых и Елена Соболева одержали уверенные победы. Я езжу на "Красногорку" уже лет пять, но ни разу не видел таких больших разрывов на финише у мужчин. У женщин Соболева оторвалась не так сильно а судьба мест со второго по четвертое и вовсе решалась на самой финишной ленточке. Тем не менее, победители в спринтах на втором этапе Континентального Кубка были те же самые, что и на этапе первом. Напомню, что именно Соболева и Ретивых выиграли и классический и коньковый спринт на Кубке Хакасии в Вершине Тёи. Возможно, это говорит о появлении новых спринтерских звёзд. Правда, признанные лидеры в коньковом спринте Алексей Петухов и Наталья Матвеева сегодняшние гонки пропускали: Наталья приболела, а вот Алексея мы увидим завтра на старте классики.

Нельзя не сказать и о падениях, повлиявших на итоговое распределение мест. Так в 1/4 не устоял на ногах Сергей Новиков, совершавший мощный рывок, позволивший ему переместиться со шестого на второе место, а в финале упал также шедший шестым и пытавшийся обогнать Александр Панжинский.


Результаты

Женщины, финала А

1. Соболева Елена
2. Усатова Оксана
3. Годованиченко Дарья
4. Мелина Виктория
5. Ощепкова Евгения
6. Николаева Светлана

Мужчины, финал А

1. Ретивых Глеб
2. Богданов Станислав
3. Парфенов Андрей
4. Сорин Егор
5. Анисимов Иван
6. Панжинский Александр


Полные протоколы на сайте ФЛГР


Алина Кашина и Виктория Мелина, фото Андрея Горбунова
Алина Кашина и Виктория Мелина, фото Андрея Горбунова

Женщины. Финал. Елена Соболева, Виктория Мелина, Светлана Николаева, Оксана Усатова, Дарья Годованиченко, фото Андрея Горбунова
Женщины. Финал. Елена Соболева, Виктория Мелина, Светлана Николаева, Оксана Усатова, Дарья Годованиченко, фото Андрея Горбунова

Женщины. Финал. Елена Соболева, фото Андрея Горбунова
Женщины. Финал. Елена Соболева, фото Андрея Горбунова
6 8552 Андрей Краснов 23.12.2011 16:06
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Сибирячки отличились. Новосибирск и Омск гордятся ВАМИ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 16:43
а сейчас разве есть финалы Б? (ну и значит финалы А)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 17:02
Нет, финалов Б нет. А финал А есть))))))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 17:05
Очень скоро услишим о Соболеве, думаю. Ей не везет с прологом на КМ, но если попадет в настоящих руках, то спортсменка сможет поборотся с норвежками. По крайней мере надеюсь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2011 00:05
Коллеги, обратите внимание, что в спринте стартовала и прошла в 30-ку лучших Настя Седова! Однако, вот он и дебют на взрослом уровне!
А ещё стоит отметить Алису Жамбалову (1994 г.р.) - участница будущих ЗЮОИ. В своём четвертьфинале разобралась с Шаповаловой!!! Да и вообще треть сборной России, которая сейчас бегает на КМ в итоговом протоколе ниже этой девчонки!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
24.12.2011 11:16
Добавил фотографии в новость
Ссылка Рейтинг: 0 0 0