Беговые лыжи | Новые фото

Красногорская лыжня-2011. Программа соревнований


В ближайшую пятницу, 23 декабря, в подмосковном Красногорске стартуют традиционные соревнования по лыжным гонкам "Красногорская лыжня - Кубок Восточной Европы ФИС". В программе соревнований два спринта и две индивидуальные гонки.
Соревнования являются отборочными на посленовогодние этапы Кубка мира, в том числе на домашний этап Кубка в Москве и Рыбинске.

Все дни старт в 11.00

22 декабря - день приезда участников, официальная тренировка, мандатная комиссия

23 декабря - индивидуальный спринт свободным стилем

24 декабря - индивидуальный спринт классическим стилем

25 декабря - официальная тренировка

26 декабря - индивидуальная гонка свободным стилем на 10 и 15 км

27 декабря - индивидуальная гонка классическим стилем на 10 и 15 км

Источник: Пресс-служба ФЛГР
17 8069 Андрей Краснов 21.12.2011 12:24
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Соревнования являются отборочными на посленовогодние этапы Кубка мира, в том числе на домашний этап Кубка в Москве и Рыбинске...

А как это на практике должно выглядеть, кто-то в курсе?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 21:26
Появились новые марафоны. В их числе Невская классика, ни адресов, ни ссылок. Подскажите, как выйти на след ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 21:51
Пара вопросов к тем, кто "в теме":
1. Гонки будут проходить по горной 5-ке ВНЕ зоны?
2. Если да, можно ли будет встать на каком-нить подъеме вне зоны, без риска быть согнанным?
3. Если будут готовить 5-ку (или уже готовят), будут ли прокатывать и автокомбинатовский круг, или на этих фыходных пока без вариантов?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 22:02
Гонки, скорее всего, будут по 2,5 км. Автокомбинат вообще под вопросом в этом году - трасса в некоторых местах очень сильно испорчена бульдозерами.
Сгонять никто не будет сто процентов. Им будет точно не до вас)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 22:02
про марафоны в предыдущей новости
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 22:06
АК, 15км конек по 2,5км кругу? Т.е. получается щадящий вариант? Че-то как-то странно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я б не сказал, что это щядящий вариант :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что дистанционные гонки будут проходить по пятикилометровому кругу. Сегодня его укатывали буранами. Чтобы резать классику снега пока маловато, но если завтра подсыпет, сколько обещают, будет достаточно.
Что касается комбинатовского круга, сегодня изуродованный участок ровняли экскаватором и вручную, обещали мне сегодня закончить. Опять же, если завтра выпадет снег, участок будет проезжаем.
Но пока на кругу не разобраны завалы, хотя автор сегодня там был и завалы разбирал.
Ретрачить до выходных круг не будут, им не до этого сейчас в связи с гонкой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 10:32
Подскажите пожалуйста как можно добраться до места старта на машине т.е. где именно находится само место гонки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 11:34
На лыжном стадионе г. Красногорск. Въезжаете в город, сразу после заправки ВР поворачиваете направо, на ул. Речная и едете, пока не упретесь в лыжную базу (в том месте улица поворачивает на 90 градусов влево). Всё, вы на месте.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 12:43
Вот схема трассы от Димы Калинкина - http://photo.qip.ru/users/dduka/96552765/121784737/full_image и http://photo.qip.ru/users/dduka/96552765/121784733/full_image

Я на стадионе был всего пару раз (обычно туда не заезжаю), и не факт, что катался именно так "как нужно", но мне показалось, что на 2,5км кругу есть три пологих выката, где не надо рулить. А на 5км более жесткий подъем (после моста) и рулить надо больше.

PS: если кто в курсе, где есть сканы указанных трасс, дайте, пожалуйста, знать - я бы сделал привязку для OZI. Зачем? Очень просто: для OZI есть примочка, которая раскрашивает трек в зависимости от мгновенной скорости в точки трека. Т.о. можно быстро визуально оценить, где едешь, а где ползешь :) Очень удобно, кстати, чтобы понять, где можно и стоит прибавить на круге, чтобы "вписаться" в заданное время, а где рваться смысла нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, прибавляйте в подъем и отдыхайте на спусках.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.12.2011 19:26
В воскресенье официальная тренировка ))) Чудеса какие-то, в выходной, когда зрители могут присутствовать, не поставить гонку.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 00:34
скажите, а в суботу можно будет приехать просто покататься? Раздевалка работает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.12.2011 10:34
онлайна не будет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где взять камеры для онлайн, ВСЕ НА ВЫБОРЫ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.12.2011 01:23
Интересно, а завтра Василий Рочев побежит 15 км классикой?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0