Состав сборной России по лыжным гонкам на Тур де Ски
С 29 декабря по 8 января пройдет уже шестая лыжная многодневка Тур де Ски. В этом сезоне гонка будет включать в себя девять этапов, которые пройдут в четырех лыжных центрах на территории Германии и Италии. Предлагаем вашему вниманию состав сборной России для участия в многодневке.
Мужчины:
1. Александр Легков 2. Максим Вылегжанин 3. Илья Черноусов 4. Алексей Петухов 5. Никита Крюков 6. Турышев Сергей 7. Дмитрий Япаров 8. Николай Морилов 9. Александр Бессмертных 10. Александр Кузнецов
Женщины:
1. Юлия Иванова 2. Наталья Коростелева 3. Наталья Матвеева 4. Лариса Шайдурова 5. Мария Гущина 6. Алия Иксанова 7. Анастасия Доценко 8. Юлия Тихонова 9. Медведева Полина 10. Новикова Валентина
Сообщает пресс-служба ФЛГР
Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2011/2012 по лыжным гонкам
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Где Ширяев ?
Ой как не красиво все это ...
-----------------------------------
Спортивный принцип отбора отдыхает на печке !!!
Это было объявлено заранее.
помоему никто не виноват в том что Сергей заигнорил отборы за место в состав..
тем временем в Вуокати наши люди не дремлют:
Про Белова и Седова не слышал просто. Но, по-моему, для них самих было бы престижней в ТДС участвовать, чем в юниорских ЧМ.
А вот по поводу Ширяева согласен, хотелось бы его увидить =\ Но он вообще хоть одну оффициальную гонку пробежал в этом зимнем сезоне?
не просто пробежал, а даже выиграл одну из гонок 1 этапа Кубка Восточной Европы (15 св), был третьим на классике
Про Белова и Седова, их место на ТДС, а не не ЧМ U23. Их участие там просто отговорка от плохой формы у оба, жалко.
Привет всем.
Я точно написал где МЕСТО самым талантливым юниорам, гонятся на ТДС, с Петером, Колонем... у них уже 21 год, а согласен если такой был план - тренерам виднее.
по-моему, Белов последнюю гонку на ЭКМ очень здорово пробежал. Едва ли не лучший результат в карьере. Где тут плохая форма?
Я ждал лучшего "глобального" выступления. Можно мои ожидания слишком нескромны.
П.С. Я уверен что и ты (не написал Вы, думаю нет обиды, да?) бы хотел увидеть супер талантов на ТДС. Бальзам на души для каждого.
А кто против? Просто первый пока не готов а второй в отборе не участвовал, возможно чтобы потом говорить, вот, зажимают таланты. Заметте я ничего против Сергея не имею, просто поступки его не совсем логичны
1.У Сергея главной задачей на сезон является победа в ЕЕС (Континентальный кубок Восточной Европы). Поэтому для Ширяева старты в Чусовом не являлись приоритетом ни в какой мере, как и участие в ТДС. После успешного выступления 1 и 3 место в гонках на Вершине Теи, Сергей специально готовится ко второму этапу ЕЕС - Красногорской гонке. Сейчас вопрос только в том, что состоятся ли гонки в Красногорске?
Ну и одним из основных стартов будет также третий этап ЕЕС в Харькове 20-24.01.12
2.В случае решения основной задачи на сезон С.Ширяев планирует участие в профильных для себя гонках ЭКМ как лидер или призёр ЕЕС, такое возможно на ЭКМ после ТДС.
3.Ещё в сезоне планируется (пока планируется) командное участие в нескольких знаковых международных марафонах...
Примерно так...
Сомнение вызывает только состояние И.Черноусова... толи он спринтером стал, толи не стал... посмотрим! Если На ТДС у него не получится ему придется отбираться в состав сборной на внутренних стартах... Так вроде нам всем обещали: все индульгенции заканчиваются по результатам ТДС!
Эти туры никому кроме устроителей не нужны! Просто календарь международных стартов составлен так, что это никак не пропустишь... Спринтерам нужны - спринты! Дистанционщикам - дистанционные гонки! А общий зачет интересует нескольких мировых универсалов: Нортуга, Колонья, Хельнера... ну и подозреваю (впечатлила победа в спринте над Нортугом) Илью Черноусова!
про Шайдурову хоть не кричат, хотя после Чусового и про Шайдурову кричали)))
Александ,я считаю вы не должны это так оставлять,напишите организаторам,джиро,например,что для Кэва горы не нужны,а для Контадора не нужны спринты,и чтобы они отменяли уже свой тур,потомучто кроме как им самим это больше никому не надо.
Норвегия
Женщины
Marit Bjørgen
Therese Johaug
Vibeke Skofterud
Marthe Kristoffersen
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Ingvild Flugstad Østberg
Heidi Weng
Kristin Størmer Steira
Мужчины
Petter Northug
Sjur Røthe
Petter Eliassen
Martin Johnsrud Sundby
Eldar Rønning
Ola Vigen Hattestad
Niklas Dyrhaug
Kristian Tettli Rennemo
Финляндия
Женщины
Laura Ahervo
Anne Kyllönen
Krista Lähteenmäki
Aino-Kaisa Saarinen
Kerttu Niskanen
Riitta-Liisa Roponen
Riikka Sarasoja-Lilja
Мужчины
Ari Luusua
Matti Heikkinen
Lari Lehtonen
Ville Nousiainen
Sami Jauhojärvi
Я считаю, что в таком возрасте, как у Седова и Белова, им ТдС просто вреден для здоровья. Выиграть они его всё равно не выиграют, а даже второе место на Туре мало кого интересует.
Правильно написали: Тур нужен тем, кто борется за Кубок мира, потому что на нём можно заработать очень много очков в кубковую копилку. У нас и спринтеров заявляют, чтобы они набрали по максимуму в спринтерский зачет и только для этого.
Может я ошибаюсь?
"Alexandr Timonin 19-12-2011 22:22
Выскажу ещё раз своё личное мнение о турнирах типа: мини-тур в Куусамо, ТДС и финала ЭКМ...
Эти туры никому кроме устроителей не нужны! А общий зачет интересует нескольких мировых универсалов: Нортуга, Колонья, Хельнера..."
Просто к слову: эти трое вдобавок и Олимпийские Чемпионы на ОТДЕЛЬНЫХ дистанциях!
копипейст от 2009 года
ваше мнение может быть сколько угодно вашим мнением,но говорить что тур никому кроме оргов не нужен-глупо