Беговые лыжи | Новые фото

Состав сборной России по лыжным гонкам на Тур де Ски


С 29 декабря по 8 января пройдет уже шестая лыжная многодневка Тур де Ски. В этом сезоне гонка будет включать в себя девять этапов, которые пройдут в четырех лыжных центрах на территории Германии и Италии. Предлагаем вашему вниманию состав сборной России для участия в многодневке.
Мужчины:

1. Александр Легков 2. Максим Вылегжанин 3. Илья Черноусов 4. Алексей Петухов 5. Никита Крюков 6. Турышев Сергей 7. Дмитрий Япаров 8. Николай Морилов 9. Александр Бессмертных 10. Александр Кузнецов

Женщины:

1. Юлия Иванова 2. Наталья Коростелева 3. Наталья Матвеева 4. Лариса Шайдурова 5. Мария Гущина 6. Алия Иксанова 7. Анастасия Доценко 8. Юлия Тихонова 9. Медведева Полина 10. Новикова Валентина


Сообщает пресс-служба ФЛГР


Расписание стартов и трансляций Кубка мира 2011/2012 по лыжным гонкам

40 7789 Андрей Краснов 19.12.2011 15:04
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2011 14:47
17 декабря умерла чемпионка мира 1985 года в эстафете , участница олимпийских игр в Сараево ЛИЛИЯ ВАСИЛЬЧЕНКО
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 14:48
Где Волженцев ?
Где Ширяев ?
Ой как не красиво все это ...
-----------------------------------
Спортивный принцип отбора отдыхает на печке !!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:05
а Белова почему не включили в состав?!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:06
Белов и Седов готовятся к своему ЧМ.
Это было объявлено заранее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:07
снова понеслось))
помоему никто не виноват в том что Сергей заигнорил отборы за место в состав..

тем временем в Вуокати наши люди не дремлют: http://www.fis-ski.com/uk/604/610.html?sector=CC&raceid=20049
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:36
Кузя
Про Белова и Седова не слышал просто. Но, по-моему, для них самих было бы престижней в ТДС участвовать, чем в юниорских ЧМ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:39
Волженцева не стоило брать бы на Тур Де Ски имхо. Не его ведь формат, хотя...
А вот по поводу Ширяева согласен, хотелось бы его увидить =\ Но он вообще хоть одну оффициальную гонку пробежал в этом зимнем сезоне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 15:46
euskaltel euskaltel
не просто пробежал, а даже выиграл одну из гонок 1 этапа Кубка Восточной Европы (15 св), был третьим на классике  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 16:29
Если всё понятно, то почему проходит "Красногорская лыжня", или это просто этап ? Думал по итогам этой лыжне кто то отберется на январские этапы КМ.
Про Белова и Седова, их место на ТДС, а не не ЧМ U23. Их участие там просто отговорка от плохой формы у оба, жалко.
Привет всем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Kiril Kolarovski, не нужно искать черную кошку в черной комнате, прочтите интервью перед сезоном с самим Петром, который четко формулирует свои цели на этот сезон.
http://ski-sarov.ru/?p=151
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 16:57
Эльвира Назирова (ellkid@gmail.com) ,    19-12-2011 16:44

Я точно написал где МЕСТО самым талантливым юниорам, гонятся на ТДС, с Петером, Колонем... у них уже 21 год, а согласен если такой был план - тренерам виднее.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 17:05
Kiril Kolarovski (kiril.kolarovski@elem.com.mk) ,    19-12-2011 16:29
по-моему, Белов последнюю гонку на ЭКМ очень здорово пробежал. Едва ли не лучший результат в карьере. Где тут плохая форма?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 17:07
так и есть, лучший результат в карьере на экм
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 17:32
Андрей,
Я ждал лучшего "глобального" выступления. Можно мои ожидания слишком нескромны.

П.С. Я уверен что и ты (не написал Вы, думаю нет обиды, да?) бы хотел увидеть супер талантов на ТДС. Бальзам на души для каждого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 18:21
Понятно, что спринтеры не пройдут всю многодневку, и взяв половинно (от обычных ЭКМ)  возможную часть очков сойдут. А спринтер-дистанционщик Морилов побежит в гору? А мне лично очень хотелось, что бы отобрался Дементьев и Ширяев. И уж они то, точно боролись бы до конца многодневки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 18:43
При сходе с ТДС очки в общий зачет с пробежавших гонок идти будут? Или нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 18:56
2 Игорь откуда такая уверенность? я както раз в не столь отдаленном 2010,в самом конце зимы,обычным воскресеньем,запасся попкорном,укутался пледом,и думал посмотреть как наши борются до конца,а вот не вышло..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 19:02
euskaltel euskaltel, не будут сниматься очки.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 19:09
В этом году, в принципе, в плане информирования общественности относительно формирования состава на ТдС по сравнению с прошлыми годами всё-таки прогресс. Заранее было определено, что добирать спортсменов будут по результатам гонок в Чусовом (ІІ этап Кубка России). Так и сделали. Также заранее сказано, что чистые спринтеры после того, как на Туре закончатся спринты, с ТдС снимаются. Ну и про Белова с Седовым было тоже заранее объявлено. Лично меня больше волнует другой вопрос. Тренерский штаб говорил, что в связи с тем, что в этом сезоне нет ни ОИ, ни ЧМ, то главный старт - это ТдС. Значит, если следовать логике, под этот старт заточена подготовка, под этот старт спортсмены должны выводиться на пик формы, и будет ставиться задача показать результат. Не просто пройти весь тур, а что-то на нём показать. Вот и хотелось бы узнать: какие же конкретно цели ставятся на Тур? Конкретно по каждому спортсмену: что из группы Перевозчикова, что из группы Бургемайстера. Девчонок не трогаем, там всё понятно и без слов: главное в гору подняться :) А с мужиков спрос должен быть жёстче и конкретнее!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 19:21
Морилов, на прессухе в Рогле после спринта сказал, что ещё не решил для себя побежит ли он весь тур или нет. Всё будет зависеть от результатов на первых этапах и самочувствия.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 19:29
Чем Александр Кузнецов и Александр Бессмертных лучше Сергея Ширяева?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
19.12.2011 20:01
Natasha Nystad, я тоже за Ширяева (если что). Но Бессмертных и Кузнецов бежали официальный старт (2 этап Кубка России), который официально был объявлен отбором на ТдС. Бессмертных выиграл разделку классикой на 15 км плюс был шестым в спринте классикой. Кузнецов выиграл разделку 15 км коньком.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 20:02
Natasha Nystad, ну хотябы вот этим, почему Сергей не бежал, вопрос. Думаю он был в курсе что со второго этапа идёт добор
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=13008
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 20:15
Да все в принципе по отбору у мужиков логично. Но уж очень хотелось бы посмотреть в многодневных соревнованиях на выступление двух ярких и неоднозначных личностей Российских лыжных гонок, Дементьева и Ширяева. Возможно будут у них в этом году старты ЭКМ, но формат такой многодневки выявляет особые  качества гонщика.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 20:57
игорь занин
А кто против? Просто первый пока не готов а второй в отборе не участвовал, возможно чтобы потом говорить, вот, зажимают таланты. Заметте я ничего против Сергея не имею, просто поступки его не совсем логичны
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:02
Немного приоткрою "тайну Мадридского двора" относительно С.Ширяева:
1.У Сергея главной задачей на сезон является победа в ЕЕС (Континентальный кубок Восточной Европы). Поэтому для Ширяева старты в Чусовом не являлись приоритетом ни в какой мере, как и участие в ТДС. После успешного выступления 1 и 3 место в гонках на Вершине Теи, Сергей специально готовится ко второму этапу ЕЕС - Красногорской гонке. Сейчас вопрос только в том, что состоятся ли гонки в Красногорске?
Ну и одним из основных стартов будет также третий этап ЕЕС в Харькове 20-24.01.12
2.В случае решения основной задачи на сезон С.Ширяев планирует участие в профильных для себя гонках ЭКМ как лидер или призёр ЕЕС, такое возможно на ЭКМ после ТДС.
3.Ещё в сезоне планируется (пока планируется) командное участие в нескольких знаковых международных марафонах...

Примерно так...

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:09
На мой взгляд, стоило было дать шанс Дементьеву. Сейчас он хорошими темпами набирает нужные кондиции. А если поворошить прошлое, то заметим неплохие результаты Евгения на ТДС. ТОП-30 на горе, думаю Евгению вполне по силам, все же лучше чем пару спринтерских стартов а затем сход того же Крюкова.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:13
Ну а относительно составов на ТДС - мне кажется он достаточно объективным!
Сомнение вызывает только состояние И.Черноусова... толи он спринтером стал, толи не стал... посмотрим! Если На ТДС у него не получится ему придется отбираться в состав сборной на внутренних стартах... Так вроде нам всем обещали: все индульгенции заканчиваются по результатам ТДС!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:22
Выскажу ещё раз своё личное мнение о турнирах типа: мини-тур в Куусамо, ТДС и финала ЭКМ...
Эти туры никому кроме устроителей не нужны! Просто календарь международных стартов составлен так, что это никак не пропустишь... Спринтерам нужны - спринты! Дистанционщикам - дистанционные гонки! А общий зачет интересует нескольких мировых универсалов: Нортуга, Колонья, Хельнера... ну и подозреваю (впечатлила победа в спринте над Нортугом) Илью Черноусова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, вы бы, что ли, фанатам Ширяева (Нюстад и Самойлову и кто там еще) давали всю инфу заранее. А то каждый раз начинаются крики - ГДЕ??? ЗАЖИМАЮТ ТАЛАНТЫ!!! итп Причем еще и приводятся аргументы - типа, я сама только что поговорила с Сергеем, и он сказал, что его не ставят по политическим причинам (тридцать семь восклицательных знаков). Только вот политические-то причины не внешние, а внутренние, о чем тактично умалчивается))) А то посмотреть трезвым взглядом на правила отбора, результаты итп у вышеозначенных персонажей ну никак не получается - и крик стоит по всей Руси великой...

про Шайдурову хоть не кричат, хотя после Чусового и про Шайдурову кричали)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:38
точно точно,а орги всех вело туров не далекого ума люди.ведь эти туры нужны только лидерам общего зачета,а их всего 5-10 человек в мире.
Александ,я считаю вы не должны это так оставлять,напишите организаторам,джиро,например,что для Кэва горы не нужны,а для Контадора не нужны спринты,и чтобы они отменяли уже свой тур,потомучто кроме как им самим это больше никому не надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:44
2 уткин михаил: Надеюсь Вы слышали ответы А.Акентьева в передаче "Циклон" на вопросы ведущего? Я повторю ответ мэтра:"Лыжи - это все же не велогонки!"
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 22:59
Я вот так думаю, что Россия большая страна и талантам и талантищам не протолкнуться на КМ.Давно уже понял, что для сильных, с внутренней конкуренцией, стран сложно выставить на все международные старты всех сильнейших участников. Решение было бы наверное в формировании объективного межнационального рейтинга и квота странам имеющим в этом рейтинге наибольшее количество гонцов во главе списка, пропорционально. Но ...  все упирается в бабки. Кто за банкет платит ? Думаю, что при такой ситуации глобальный путь у лыж один... как в велоспорте. Профи команды и формирование альтернативного календаря стартов. Думаю не менее интересного спортивному КМ. Как бы это не расстраивало "метров" прошлых лет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2011 23:42
В порядке ознакомления. Составы норвежцев и финнов на "ТдС"
Норвегия
Женщины
Marit Bjørgen
Therese Johaug
Vibeke Skofterud
Marthe Kristoffersen
Astrid Uhrenholdt Jacobsen
Ingvild Flugstad Østberg
Heidi Weng
Kristin Størmer Steira
Мужчины
Petter Northug
Sjur Røthe
Petter Eliassen
Martin Johnsrud Sundby
Eldar Rønning
Ola Vigen Hattestad
Niklas Dyrhaug
Kristian Tettli Rennemo

Финляндия
Женщины
Laura Ahervo
Anne Kyllönen
Krista Lähteenmäki
Aino-Kaisa Saarinen
Kerttu Niskanen
Riitta-Liisa Roponen
Riikka Sarasoja-Lilja
Мужчины
Ari Luusua
Matti Heikkinen
Lari Lehtonen
Ville Nousiainen
Sami Jauhojärvi
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 18:26
Kiril Kolarovski (kiril.kolarovski@elem.com.mk) ,    19-12-2011 17:32
Я считаю, что в таком возрасте, как у Седова и Белова, им ТдС просто вреден для здоровья. Выиграть они его всё равно не выиграют, а даже второе место на Туре мало кого интересует.
Правильно написали: Тур нужен тем, кто борется за Кубок мира, потому что на нём можно заработать очень много очков в кубковую копилку. У нас и спринтеров заявляют, чтобы они набрали по максимуму в спринтерский зачет и только для этого.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 18:55
Андрей, а разве за отдельные этапы ТДС начисляются не половинные очки? И разве не только закончившим полностью многодневку начислятся очки с повыш.коэф.? И сколько наших спринтеров полезет в гору, что бы попасть в эти очки? А в них еще и попасть надо!
Может я ошибаюсь?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 18:59
Я ошибся по спринтерам. Ведь если говорить только о спринтерском зачете - тогда наверное надо "пылесосить" все что можно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 23:36
всё правильно, спринтерские очки сохраняются в любом случае, как, кстати, и дистанционные. В случае схода человек недополучает только очки за общий зачет тура.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2011 23:58
Цитата:
"Alexandr Timonin 19-12-2011 22:22
Выскажу ещё раз своё личное мнение о турнирах типа: мини-тур в Куусамо, ТДС и финала ЭКМ...
Эти туры никому кроме устроителей не нужны! А общий зачет интересует нескольких мировых универсалов: Нортуга, Колонья, Хельнера..."

Просто к слову: эти трое вдобавок и Олимпийские Чемпионы на ОТДЕЛЬНЫХ дистанциях! :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.12.2011 01:25
Alexandr Timonin,тв рейтинги как меру популярности признаете?пожалуйста : In terms of the Final Climb we had for example over 1 Mio. TV spectators in Norway, which is approx. the same number as in 2002 during the Olympic men's relay competition; it is an amazing number for us," says Jürg Capol, FIS Race Director.
копипейст от 2009 года http://www.fiscrosscountry.com/news/tour-ski-new-king-and-queen-crowned,108.html
ваше мнение может быть сколько угодно вашим мнением,но говорить что тур никому кроме оргов не нужен-глупо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0