Беговые лыжи | Новые фото

Алексей Слепов и Ольга Михайлова побеждают во Всероссийских соревнованиях памяти В.Беляева


Сегодня в Апатитах состоялись традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти В. Беляева, входящие в календарь FIS. Они собрали около 200 спортсменов из России и Беларуси, а также Греции, за которую выступал наш бывший соотечественник Алексис Гунько.
В женской гонке на 5 километров свободным стилем первенствовала Ольга Михайлова из Тверской области - 13 минут 18,3 секунды. Второе место заняла Анна Поваляева (Московская - Кемеровская области) - 13.24,1. 0,7 секунды ей уступила Наталья Зернова из Подмосковья, занявшая третье место.

У мужчин на дистанции 10 километров коньком победил москвич Алексей Слепов, его результат - 24 минуты 20,9 секунды. Второе место у еще одного столичного лыжника Сергея Ширяева - 24.28.0. Бронзовую награду выиграл Антон Зюзев из Республики Коми - 24.59,4.

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области


Протокол результатов
8 6166 Андрей Краснов 06.04.2011 15:50
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

06.04.2011 17:23
Спасибо за протоколы ,а,главное,за отличную организацию соревнований в непростых условиях (туман,временами моросящий дождь).Думаю,что итоговый протокол у мужчин был бы более интересным (и объективным),если бы сильнейшие (согласно фис-пунктам)стартовали в конце,а не первыми,а так всю кашу пришлось месить молодым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 20:10
странное понятие об объективности- я то вот ,наивный, думал что это когда все в равных условиях.Оказывается нет -объективно это когда сильнейшие месят грязь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 20:14
хорошая поготовка говорите,вы там бежали?а мы бежали,и это худшая подготовка трассы из всех что я видел.ужасно проваливались палки и лыжи,на поворотах грязь,размазано непойми что.и самое главно что год от года ничего не меняется,но если в прошлом году подморозило ночью,и вроде как всё стало нормально,то тут не прокатило,как можно организаторам сорвенований такого уровня надеяться на погоду я не понимаю,и очень сочуствую дамам которые побегут тут еще марафоны,слава бога в мончегорске есть ретрак)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 20:45
Приезжайте в Москву в аналогичную погоду и пробегите что-нибудь - тогда будете вдвойне ценить сегодняшнюю трассу.Ведь по этому 5 км кругу только в гонке прошло 300 чел (1 раз жен.и 2 раза мужики).А плюс уже стоит какой день.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 21:12
Странно, что не задействовали "правую" пятерку - нагрузка на трассу была бы меньше.
Кстати, сегодня в Апатитах сменилась власть. Новый глава муниципального образования Лукичев Л.А. сам КМС по лыжным гонкам, человек, к которому лояльно ОАО "Апатит" - крупнейший в мире производитель минеральных удобрений и, соответственно, градообразующее предприятие Апатитско-Кировского района. Вероятно эти факторы повлияют на дальнейшую ситуацию с развитием лыжной базы в Апатитах, включая качество подготовки лыжных трасс (в Кировске ратраки имеются)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 21:39
сами едьте в свою москву,тут слава богу на 2000км севернее.можно еще на фоне кении провести аналогию,только это не оправдывает ужасную трассу,и организаторов
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2011 23:04
Лёха лучший!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.04.2011 16:11
Алексей Слепов: в день старта была настоящая весенняя погода

Владимирский лыжник Алексей Слепов накануне выиграл традиционные всероссийские соревнования по лыжным гонкам памяти В. Беляева, входящие в календарь FIS. Вот что он рассказал о прошедшей гонке интернет-порталу champion33.ru

- В день старта была настоящая весенняя погода, моросил небольшой дождь, и жесткая трасса за ночь превратилась местами в мягкую. Многие спортсмены даже ставили более широкие лапки на палки, чтобы меньше проваливались. Про трассу скажу, что работники делали все возможное, но погода пред стартом внесла коррективы. Все были в более менее равных условиях.

Сильнейшую группу со старта отправили первой, я стартовал третьим, вторым должен был стартовать Саша Бесcмертных (не стартовал), а первым Сергей Ширяев. Всю дистанцию меня вели по Сергею, но видеть мне его не приходилось. После первого круга я проигрывал 7 секунд, на втором, до последнего подъема проигрывал столько же. Концовку пришлось отработать, и в результате 3 секунды привез Сергею, и победа у меня!

http://champion33.ru/?p=10141#more-10141
Ссылка Рейтинг: 0 0 0