Легков вернется в строй не раньше февраля
Заболевший в ходе новогоднего "Тур де ски" лидер российской сборной Александр Легков сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею Бутову, что находится в России и приступит к тренировкам только с понедельника, когда улетит в Швейцарию. При этом Легков подчеркнул, что болезнь до конца не отступила и он не знает, когда состоится возвращение в спорт.
Очевидно, что Легков, потерявший по итогам "Тур де ски" лидерство в общем зачете Кубка мира, не успеет подготовиться к этапу мирового Кубка в эстонском Отепя (22 - 23 января). Следующее официальное соревнование сезона – трехдневный этап Кубка мира в Демине (Ярославская область) - намечено на 4 - 6 февраля.
По данным "СЭ", возвращение россиянина в строй состоится именно там. Планируется, что Легков вместе с товарищем по команде Ильей Черноусовым 2 февраля прилетит в Ярославль специальным чартерным рейсом из Мюнхена вместе с иностранными участниками деминского этапа. До 2 февраля Легков и Черноусов будут тренироваться в швейцарском Давосе под присмотром немецкого физиотерапевта сборной России Изабель Кнауте.
Источник: "Спорт Экспресс"
Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.
Сделать рубрику "Лыжная больница", где сообщать о всех известных спортсменах- кто, где, чем заболел, как дошёл до жизни такой, кто лечит и калечит, когда выздоровеет, когда начнёт выступать и т.д.
Здоровья всем!
Перевозчиков я так понял их не тренирует.Странно.
Хм, да, да, и про Седова прочитал где то что он болеет ещё, хорошо будет если увидим оффициальную инфу. Жалко его.
нынче наши хлопцы более слабые: их надо по науке тренировать,а не по понятиям наших тренеров.
Сказываются осенние супер объёмы,которые наши тренеры повторяют из года в год.Организм на них уже давно не реагирует,а только гробит.
конечно, богатыри не перевелись на земле нашей...
просто их стало немного меньше и они чуть слабее
таких как Вяльбе,Смирнов...сегодня вообще нет.
а сколько всего в сборной иностранцев работают?
нанобогатыри.
-Легков болеет
-целая группа товарищей заболела поскользнувшись на сосульках на красногорке
-целая группа товарищей скрылась от русада
...
тенденция однако
Возникает много вопросов:
кто их тренирует?
(такой отход от сборной в этом сезоне был уже не раз),
кто их лечит?,
кто будет отвечать за результат?
Я задаю себе эти вопросы опять и опять и уж стала думать, что отстала и надо успокоиться.
Но вот и Вы Владимир Кунгуров (ski321@yandex.ru) , 17-01-2011 09:34
думаете так же и Седенков постоянно тем же озадачен.
Спасибо.
Я не отстала.
Я в строю.